Алименты и переквалификация

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение burkinafaso » 23.10.23 16:00

НедоАлень писал(а):
23.10.23 02:18
Как, бл*дь, "сумма в решении суда"?!
У тебя ДОЛЯ!
У меня в решении суда сказано: до совершеннолетия в размере 25% заработной платы ежемесячно, в случае если невозможно взыскание в виде доли зарплаты, то в размере ХХХХХ рублей. Так что есть и доля и ТДС.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.23 18:08

Афигительное решение суда.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 23.10.23 19:45

burkinafaso писал(а):
23.10.23 16:00
У меня в решении суда сказано:
Наконец-то, бл. На 2й странице темы. Хорошо, хоть не на 10й - и на этом спасибо.
Если ты сам не понимаешь разницы при постановке задачи, и как она поменялась после этого "уточнения,, то не надо тебе в программисты :facepalm:

Отправлено спустя 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.23 18:08
Афигительное решение суда.
А какой-то местный эксперД тут утверждал, что такого быть не может, потому что быть не может никогда :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
burkinafaso писал(а):
23.10.23 16:00
Так что есть и доля и ТДС.
Остаётся понять - эта ТДС больше твоей "доли" от средней по РФ или нет. Если больше, то с большой долей вероятности (и при прыткой БЖ - с почти 99%) пристав будет с тебя драть ТДС.
Если ТДС меньше, то, скорей всего (опять же от прыткости БЖ зависит), будет ТДС начислять в долг.
А если БЖ будет пофиг (и приставу), то получишь свою "долю" от пособия, пока оно у тебя будет. А потом - ТДС.
Самый интересный вопрос, burkinafaso, как ты заслужил такое внимание: доля и ТДС? Ляпнул на заседании "ЗП всего 10тр, но готов их полностью отдавать зарадиребенка"? Очень интересно.

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение burkinafaso » 26.10.23 00:13

НедоАлень писал(а):
23.10.23 19:51
как ты заслужил такое внимание: доля и ТДС?
Я просто назвал в суде сумму, которую платил и до суда, но которая макаке показалась в какой-то момент мелкой.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 26.10.23 23:18

burkinafaso писал(а):
26.10.23 00:13
Я просто назвал в суде сумму
Понятно. "Язык твой - враг твой".

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение burkinafaso » 27.10.23 14:54

НедоАлень писал(а):
26.10.23 23:18
Понятно. "Язык твой - враг твой".
Дык, я войны не хотел, и даже 2 судьи встали тогда в этом вопросе на мою сторону по большей части, проигнорив претензии макаки на втрое большую сумму.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.23 15:15

burkinafaso писал(а):
27.10.23 14:54
я войны не хотел
Поэтому и попал.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 27.10.23 16:48

burkinafaso писал(а):
27.10.23 14:54
даже 2 судьи встали тогда в этом вопросе на мою сторону по большей части, проигнорив претензии макаки на втрое большую сумму.
:facepalm:
Это не "судьи встали на твою сторону", это просто макака заявила слишком завышенные требования. А то, что тебе впаяли долю+% говорит, что судьи, как раз, встали на сторону БЖ, полностью, просто требования БЖ были, повторюсь, слишком завышенными - судьям не надо, чтоб ты это в апелляции обжаловал: во-первых, писать мотивировочное лень, во-вторых, "а вдруг не устоит". Потому судья запросы БЖ поумерил, зато применил все доступные ему меры, чтоб ты ("скотина", как подумал судья) платил по-любому.

Man2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.10.23 11:33
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Man2023 » 30.10.23 00:12

НедоАлень писал(а):
23.10.23 19:51
burkinafaso писал(а): ↑23.10.23 16:00
У меня в решении суда сказано:
Наконец-то, бл. На 2й странице темы. Хорошо, хоть не на 10й - и на этом спасибо.
Если ты сам не понимаешь разницы при постановке задачи, и как она поменялась после этого "уточнения,, то не надо тебе в программисты
Это я в программисты собрался.
burkinafaso видимо заинтересовался моей темой и написал свою ситуацию.
У меня увольнение уже 31 октября.
1 ноября буду вставать на биржу и с пособия платить 1/3, согласно моему решению суда, а там пока ни слова о ТДС.
Вот только, как сделать так, чтобы не я платил 1/3 с пособия, а как раньше, БЖ удерживала с моего дохода (теперь им будет пособие, если работодатели не запорят лист с отметкой от биржи, что не годен к работе в их организации) свои алики?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 30.10.23 19:51

Man2023 писал(а):
30.10.23 00:12
Это я в программисты собрался.
burkinafaso видимо заинтересовался моей темой и написал свою ситуацию.
Хер вас старых алиментщиков разберет 8-)

Man2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.10.23 11:33
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Man2023 » 14.11.23 19:55

Очередной вопрос.
Уволился 31 октября.
В день увольнения получил компенсацию за 2 неотгуленных отпуска, а также з/п за октябрь, которую обычно получал в середине следующего за отработанным месяцем, т.е. на 2 недели раньше.
Помимо этого 15 октября получал, как обычно, з/п за сентябрь.
В итоге бывшая в течение октября нехило так с меня поимела, т.к. со всех выплат получала 1/3 от моего дохода.
Вопрос, можно ли на предстоящих разборках с приставами и судом как-то настаивать на зачете алиментов из компенсации за неотгуленные 2-а отпуска, а также выплаченной раньше срока з/п за октябрь в счет алиментов за будущие периоды? Есть ли зацепки в законе или судебной практике?
З/п по графику должна была упасть в ноябре, а упала 31 октября. Бывшая должна была с нее получить алименты в ноябре, а теперь получатся я в ноябре ее еще что-то должен, сверх полученного ею. Ну и конечно 2 порции алиментов за 2 неотгуленных отпуска хотелось бы зачесть в счет алиментов за ближайшие пару месяцев.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.11.23 21:07

Man2023 писал(а):
14.11.23 19:55
можно ли
Нет.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 15.11.23 09:48

Man2023 писал(а):
14.11.23 19:55
можно ли на предстоящих разборках с приставами и судом
Попробовать можно, но я бы сильно не рассчитывал. Да и смысл - у тебя ж стратегия платить с пособия или средней по РФ (забыл уже) - вот и плати каждый месяц.

з.ы.: видишь чувак, ты уже даже на увольнения объ*бался. Вместо того, чтобы взять отпуск с последующим увольнением и выбрать дату так, чтобы выплаты пришлись на ноябрь, ты сделал всё не так. Планирование - это не твоё.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.11.23 12:14

НедоАлень писал(а):
15.11.23 09:48
Планирование - это не твоё.
Как и чтение АБФа.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты и переквалификация

Сообщение Fraktall » 16.11.23 08:18

Man2023, ну ты как, программируешь? За две недели сидения дома начал продвигаться?
Ради чего хоть была вся эта движуха, с увольнением в срочном порядке?
На биржу оформился уже?
Man2023 писал(а):
11.10.23 22:46
Живу с родителями, соответственно, ни на квартплату, ни еду деньги не потребуются.
Это как вообще? Мамка пенсию получит - кастрюлю борща наварит? :facepalm:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 16.11.23 11:35

Fraktall писал(а):
16.11.23 08:18
ну ты как, программируешь? За две недели сидения дома начал продвигаться?
Ну что ты сразу с козырей заходишь.
Нельзя так сразу погружаться с головой в это ваше погромирование - надо постепенно, сначала по бутылочке пивка с друзьями, потом в клубчик за девочками, а потом, когда-нибудь, и до погромирования доберемся...

Отправлено спустя 55 секунд:
Ну и в танках/короблях надо на пати сходить - иначе питон не питонится.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты и переквалификация

Сообщение Fraktall » 16.11.23 11:46

НедоАлень писал(а):
16.11.23 11:35
надо постепенно, сначала по бутылочке пивка с друзьями, потом в клубчик за девочками,
Да, теперь деньги есть, считай три зряплаты получил, можно и неспешно раскачиваться :-D
НедоАлень писал(а):
15.11.23 09:48
Вместо того, чтобы взять отпуск с последующим увольнением и выбрать дату так, чтобы выплаты пришлись на ноябрь, ты сделал всё не так.
Там всего делов было - попросить доработать неделю хотя бы до тяпницы, тогда увольнение было бы третьего ноября, соот-но и выплата бжихе была бы в ноябре, и хотя бы этот месяц был бы без вопросов, ну да чего уж теперь :facepalm:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 16.11.23 12:22

Fraktall писал(а):
16.11.23 11:46
Там всего делов было - попросить доработать неделю хотя бы до тяпницы,
В этом случае, ему бы всё равно выплатили неотгуленный отпуск одной суммой. А зачем так делать, если можно взять весь неотгуленный отпуск и уйти в него - по факту: ты работаешь, тебе выплатили зп, алики удержали, всё по закону. Последним днём отпуска уволился, получил расчёт за отработанные дни в этом месяце или 0 рублей 0 копеек и встал на биржу. По бумажкам всё чисто: до хх.уу ты имел место работы, а в хх+1.уу ты встал на биржу.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если какие-то вопросы про неуплату, то это все вопросы к бухам - ты вообще не при делах.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты и переквалификация

Сообщение Fraktall » 16.11.23 14:27

В смысле, чтобы ТС написал бы заявление на два месяца отпуска вперед? Так руководство могло и не согласиться на такое, сказали бы - ты или работаешь, или не работаешь. Сейчас он уволился, место освободил - на его место уже небось оформили другого работника на его функционал. А если бы он два месяца гулял в отпусках и место занимал - кто его работу работать будет забесплатно? Одно дело форс-мажор типа больничного, кого-то припрячь, а тут-то просто его личные хотелки, ему так и сказали бы - не хочешь работать - увольняйся, нах кому надо голову забивать. Единственное, можно было бы попросить хоть те же три дня отработать в ноябре и уволиться ноябрем, тогда же и выплата бжихе была бы.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Прикол будет, если бжиха подумает, что ТС сменил работу и перешел на постоянную з/п триста+ тыр :lol: Ща спустит всё бабло на какую-нить куйню типа квадроцикла или айфона, "в интересах детей", а в ноябре получит две копейки от пособия с биржи :lol: Заорёт - детям нечего жрать! - и побежит по судам с требованием не снижать привычный уровень жизни детей - типа они за октябрь уже успели привыкнуть к новому уровню! :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 14:39

Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
побежит по судам с требованием не снижать привычный уровень жизни детей
И ведь выиграет, а терпила получит ТДС в виде прежних аликов с ежемесячной индексацией.
Ништяк прошла профоптимизация.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 16.11.23 17:27

Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
чтобы ТС написал бы заявление на два месяца отпуска вперед?
Можно не на 2 месяца, можно и на пару недель - дотянуть до ноября. Как договориться - это ж всё обсуждается.
Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
Сейчас он уволился, место освободил
Я не знаю какая у ТСа на работе текучка, но не факт, что за воротами завода (или где он там) стоит очередь. И думаю, для руководства (если ТС не конченный криворук, от которого хотели избавиться) куда выгоднее дать сотруднику, пусть даже месяц, погулять законный отпуск, чтоб он нагулялся, нарезвился и, попробовав себя в погромировании этот месяц - сможет ли он вообще за него засесть и в работе ли были его проблемы или может в том, что "рождённый ползать..." - вернулся бы в строй. Это было бы выгодно и ТСу и работодателю. Я, как руководитель, на такое бы согласился. Более того, у меня был похожий кейс в жизни и мне мой уже руководитель, ни секунды не думая: "просто скажи, сколько ты хочешь погулять - вернёшься и обсудим твоё увольнение", потому что новый сотрудник - это всегда геморрой и риск.
Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
А если бы он два месяца гулял в отпусках и место занимал - кто его работу работать будет забесплатно?
Ты сначала найди, это раз. И в конторе всегда могут быть вакансии - это два.
Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
ему так и сказали бы - не хочешь работать - увольняйся
Это редкость, но где-то имеет место быть (особенно, если ТС - рукожоп). Но мы этого не узнаем, ибо ТС так не сделал.
Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
и побежит по судам с требованием не снижать привычный уровень жизни детей - типа они за октябрь уже успели привыкнуть к новому уровню!
Учитывая уровень продуманности ТСа - и нагнёт ведь :facepalm:
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.11.23 14:39
терпила получит ТДС в виде прежних аликов с ежемесячной индексацией.
Ништяк прошла профоптимизация.
А потом он, через полгода, да как станет сеньор мидлом джуниором по питону, да как начнёт его душить зарабатывать +100500 и легко отобьёт этот ТДС.
з.ы.: но только вот беда - он всё равно должен доложиться приставу о смене работы - это раз. И суд вполне возможно назначит изначально ему не ТДС, а ТДС+% - вот это жара будет... Это два.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты и переквалификация

Сообщение Fraktall » 16.11.23 17:44

НедоАлень писал(а):
16.11.23 17:27
куда выгоднее дать сотруднику, пусть даже месяц, погулять законный отпуск, чтоб он нагулялся, нарезвился и, попробовав себя в погромировании этот месяц
ТС оказывается уже гулял в отпуске в октябре -
Man2023 писал(а):
06.10.23 20:24
Видимо я последний раз был у них на приеме в период пандемии.
Сейчас на всякий случай записался к ним на прием, когда до увольнения в отпуске буду.
Но тем не менее увольнение у него состоялось, аж на самый Хеллуин :idea:
Не иначе, попёрло в погромировании-то. Не иначе...

НедоАлень писал(а):
16.11.23 11:36
Ну и в танках/короблях надо на пати сходить - иначе питон не питонится.
:lol: :lol: :lol:
Пати в его ситуёвине - святое дело! Тут и правда, остается лишь напиться.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
БЖиха там небось уже рассчитывает, что у нее теперь каждый месяц стабильно будут алики 120+ косарей :idea: Уже поди кредит на лексус оформляет :-D А ей в ноябре дай бог пятёра прилетит :lol: Во жопа-то подгорит!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и переквалификация

Сообщение НедоАлень » 16.11.23 19:29

Fraktall писал(а):
16.11.23 17:58
БЖиха там небось уже рассчитывает
Самый прикол, что её ожидания могут вполне и оправдаться, но только не путём повышения ЗП у ТС, а ровно наоборот, необходимостью ТС распродать всё, чтобы покрыть задолженность и неустойку.

Man2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.10.23 11:33
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Man2023 » 21.11.23 17:51

Fraktall писал(а):
16.11.23 08:18
Man2023, ну ты как, программируешь? За две недели сидения дома начал продвигаться?
Ради чего хоть была вся эта движуха, с увольнением в срочном порядке?
На биржу оформился уже?
Я не программист, я только учусь.
Срочности никакой не было.
Из-за дефицита времени не успевал в дедлайны в обучении, т.к. после работы оставалось мало времени, да и голова уже не работала после рабочего дня. Накопилась усталость и недосыпы из-за учебы до поздна.
Желание сменить работу преследовало много лет. Решение об увольнении было принято давно, ждал удачного момента по деньгам на период учебы.
На биржу, а точнее на учет в ЦЗН я с 1 ноября оформился. Пособие там платят 2 раза в неделю (за это время мне там кстати не предложили ни одной вакансии). Бывшая не в курсе, что я там получаю пособие, т.к. мы не общаемся много лет. Пособие мне капает. Что с ним делать не знаю. Раньше бухгалтерия от работодателя удерживала алименты, сейчас должна это делать бухгалтерия биржи, но из-за отсутствия у них исполнительного листа, понятно, что ничего не удерживает. Не хочу копить долг, надо что-то придумать.
Родители работающие пенсионеры, то что они помогают жить и варят борщи для меня, то это легенда для суда, а у меня естественно накопилась небольшая сумма для поддержания штанов на год вперед, так бы естественно об увольнении и задумываться не стал.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.11.23 11:36
Ну что ты сразу с козырей заходишь.
Нельзя так сразу погружаться с головой в это ваше погромирование - надо постепенно, сначала по бутылочке пивка с друзьями, потом в клубчик за девочками, а потом, когда-нибудь, и до погромирования доберемся...

Отправлено спустя 55 секунд:
Ну и в танках/короблях надо на пати сходить - иначе питон не питонится.
К чему был этот спичь? А, забыл, у нас ведь алиментщик алиментщику волк!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Fraktall писал(а):
16.11.23 11:46
Да, теперь деньги есть, считай три зряплаты получил, можно и неспешно раскачиваться
НедоАлень писал(а): ↑15.11.23 09:48
Вместо того, чтобы взять отпуск с последующим увольнением и выбрать дату так, чтобы выплаты пришлись на ноябрь, ты сделал всё не так.
Там всего делов было - попросить доработать неделю хотя бы до тяпницы, тогда увольнение было бы третьего ноября, соот-но и выплата бжихе была бы в ноябре, и хотя бы этот месяц был бы без вопросов, ну да чего уж теперь
Я 19 лет на одном месте, так уж вышло, что опыта с увольнениями ради материальной выгоды у меня не было((

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.11.23 12:23
А зачем так делать, если можно взять весь неотгуленный отпуск и уйти в него
Статья 127 ТК РФ "По желанию работника на основании его письменного заявления вместо компенсации за неиспользованные отпуска ему может быть предоставлен отпуск в натуре с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия)."
Комментарий к ней "Следует иметь в виду, что работодатель вправе, а не обязан предоставлять работнику отпуск с последующим увольнением по его просьбе."

Так уж вышло, что одновременно со мной (по иным причинам) еще несколько человек увольнялось, да и ко мне отношение у руководства всегда было не самое лучшее (один раз чуть не сократили, но из-за увольнения сотрудника нашего отдела, на меня в тот момент взвалили его работу и оставили), поэтому никто бы не стал идти мне на встречу в предоставлении нескольких отпусков с последующим увольнением. И я прекрасно осознаю, пересижу до определенного возраста, выкинут и останусь ни с чем.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Fraktall писал(а):
16.11.23 14:34
Прикол будет, если бжиха подумает, что ТС сменил работу и перешел на постоянную з/п триста+ тыр Ща спустит всё бабло на какую-нить куйню типа квадроцикла или айфона, "в интересах детей", а в ноябре получит две копейки от пособия с биржи Заорёт - детям нечего жрать! - и побежит по судам с требованием не снижать привычный уровень жизни детей - типа они за октябрь уже успели привыкнуть к новому уровню!
Как-то так оно и будет. Отсюда вопрос знающим, алименты хоть и выплачиваются в интересах детей, но расходуются бывшей женой и в большинстве случаев в личных интересах, что к сожалению не доказуемо. Так вот, требуя присудить алименты в ТДС на уровне алиментов с последнего места работы, не должна ли бывшая жена доказать, что все деньги до копейки тратились месяц в месяц на детей и именно поэтому они привыкли к такому уровню жизни? Ведь сам по себе факт получения алиментов в определенном размере еще не является доказательством определенного уровня жизни детей, это лишь возможность. А как распорядилась деньгами бывшая никому не известно. Может быть там у детей хлеб, да вода...
О моих планах о предстоящем увольнении она не знала, значит чеки не собирала.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.11.23 17:27
А потом он, через полгода, да как станет сеньор мидлом джуниором по питону, да как начнёт его душить зарабатывать +100500 и легко отобьёт этот ТДС.
з.ы.: но только вот беда - он всё равно должен доложиться приставу о смене работы - это раз. И суд вполне возможно назначит изначально ему не ТДС, а ТДС+% - вот это жара будет... Это два.
Вот зачем это писать? Почему человек не имеет право на смену профессии? Почему он должен всю жизнь работать по первому образованию?
Я кстати по первому образованию фрезеровщик, если что. После ПТУ, параллельно работая в цехе, учился в ВУЗе на вечернем и после трудоустроился экономистом, по новому образованию. Но тогда моложе был, да и времени на учебу (5 лет) у меня было, а сейчас тянуть очередную пятилетку до первого оффера не готов. Если через год получится устроится за 100-ку я буду рад до соплей.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и переквалификация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.11.23 18:40

Man2023 писал(а):
21.11.23 18:25
не должна ли бывшая жена доказать
нет, потому что
Man2023 писал(а):
21.11.23 18:25
не доказуемо
Man2023 писал(а):
21.11.23 18:25
как распорядилась деньгами бывшая
Суд это не волнует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей