Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Влад_вскрытый_череп
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.23 08:39
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Влад_вскрытый_череп » 04.10.23 16:35

petr8691 писал(а):
04.10.23 16:14
уехать с ним на Кавказ
Если там есть шанс, то рвану с концами.
Я слышал что пока брак не расторгнут, то ни один не может без ведома увезти ребенка куда либо. Тоесть сразу заява и розыск.
Получается схему с Кавказом нужно провести сразу после расторжения, но до ОМЖР.
А по поводу орбакайте..их сыну было больше 10 лет на тот момент. А моему чуть меньше 4лет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.23 16:38

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
Я слышал что пока
Заблуждение. Моя рванула за 1000км с ребенком и все дела.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
схему с Кавказом нужно провести
Уже вчера ничего не дожидаясь, а ты теряешь время.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение petr8691 » 04.10.23 18:02

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
Получается схему с Кавказом нужно провести сразу после расторжения, но до ОМЖР.
Чушь полная.Приезжаешь в тот же Грозный с ребёнком, регистрируешься в отеле ну или хату снимаешь с возможностью регистрации дело 1-2х дней и тут же подаёшь местному мировому иск на развод.И в федеральный (то бишь районный суд) иск об ОМЖР.Дело 2 часов. Ждёшь месяц (так по СК положено). Даже если макака подаст заяву на розыск тебя то толку,ты в Грозном ну или Назрани,ждёшь суда твоё место жительство известно.Её отфутболят с такой заявой скажут езжай туда и выясняй там всё сама,он отец имеет такие же права как и мать. По любому ты обязан копии иска о разводе и ОМЖР отправить макаке,что бы предоставить суду доказательства,что ответчик уведомлен.Вероятность 50\50,что твоя макака поедет в Чечню или Ингушетию судиться. По мне забоится. Хотя если сильно упоротая,то может и припрётся. На суде уже будешь объяснять,чем ты лучше макаки,что ребёнок должен жить с тобой.О хате,о работе,о заботе о ребёнке все доки предоставишь и там думаю у тебя будет шанс ребёнка отбить.Только не уезжай оттуда пока сроки апелляции не пройдут.Что бы в той же Казани макака не опротестовала решение грознеского или назранского суда первой инстанции.Т.к. и апелляции должна быть по месту жительства ребёнка.А он с тобой на Кавказе.

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
А по поводу орбакайте..их сыну было больше 10 лет на тот момент.
Я не про возраст,а про тактику и как надо действовать,что бы шанс на отсудить ребёнка возрос. Если ребёнок с тобой,а мамаша хер пойми где и издали чего то там вякает,то твой шанс сильно возрастает. Багдасаров так и поступил.Увёз сына в Чечню и мамашу хер к нему подпускал. До решения об ОМЖР она только в СМИ вякала какая он сволочь и ничего сделать не смогла. Я уже не помню где они судились,кажется тоже на Кавказе.Т.к.их ребёнок там жил.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Порядок действий по разводу и ОМЖР, правильно ли?

Сообщение НедоАлень » 09.10.23 14:30

Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 14:52
Как может повлиять факт того что ребенок не будет ходить в сад на суд?
"Ходит в частный", "нанял няню - гуляют, общается на площадке". Основная и единственная претензия к не посещению д/с - "нет социализации", соответственно надо показать, что даёшь эту социализацию сполна, но без нянечек, работающих за копейки.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
Если там есть шанс, то рвану с концами.
Дело не столько в Кавказе, сколько в
petr8691 писал(а):
04.10.23 16:14
И самое главное и основное,на момент суда ребёнок должен жить с тобой.Любым способом ты должен отстранить макаку от нахождения её рядом с ребёнком,если она будет рядом и суд это будет знать,ты проиграешь.
Влад_вскрытый_череп писал(а):
04.10.23 16:35
Я слышал что пока брак не расторгнут, то ни один не может без ведома увезти ребенка куда либо. Тоесть сразу заява и розыск.
Вообще чушь полная. И какая связь? По логике как раз после развода за такое должна быть "заява и розыск". А, по факту, ну позвонит тебе участковый - скажешь "у нас всё ок - с дитё всё ок - оно с родителем, дитё не хотело видеть БЖ, пусть БЖ обращается в суд".

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
НедоАлень писал(а):
09.10.23 14:30
у нас всё ок - с дитё всё ок - оно с родителем
"Поехали в гости, макака была в курсе, но психанула, когда уехали".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя