Алименты и смена работы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Алименты и смена работы

Сообщение Tuch » 11.10.23 17:19

Камрады, возник следующий вопрос. Белая зарплата, бухгалтерия сама высчитывает 25% и перечисляет БЖ. Задумал место работы поменять.
Сейчас понимаю, что процесс может подзатянуться на пару-тройку месяцев, соответственно, доходов не будет. Что мне необходимо предпринять, чтобы в переходный период не возникло никаких проблем с законом и обезопасить себя от различных деструктивных действий БЖ? Буду благодарен за любую информацию!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и смена работы

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.10.23 17:31

Tuch писал(а):
11.10.23 17:19
доходов не будет. Что мне необходимо предпринять, чтобы в переходный период не возникло никаких проблем с законом и обезопасить себя от различных деструктивных действий БЖ?
Обратиться в центр занятости.

Отправлено спустя 49 секунд:
От деструктивных действий бж инструментов не существует, но от долгов по аликам обезопасит.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и смена работы

Сообщение НедоАлень » 13.10.23 01:06

Tuch писал(а):
11.10.23 17:19
то мне необходимо предпринять
В дополнение к Сварщику. Уведомить пристава о смене места работы (увольнении) - достаточно отдать в канцелярию, штамп ставят там же. Себе обязательно оставить копию с пометкой об уведомлении!
По закону надо ещё и БЖ уведомлять, но обычно на это все закрывают глаза (всегда можно сказать, что сообщил ей по телефону/личной встрече/голубиной почтой).
При выходе на новое место - так же обязательно уведомить пристава, указав куда направить Постановление.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и смена работы

Сообщение Паладин » 13.10.23 08:57

НедоАлень писал(а):
13.10.23 01:06
При выходе на новое место - так же обязательно уведомить пристава, указав куда направить Постановление.
Это если в этом же районе. Если нет - уведомить Управление ФССП.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и смена работы

Сообщение НедоАлень » 13.10.23 14:48

Паладин писал(а):
13.10.23 08:57
Это если в этом же районе
Каком районе? Я обычно пишу в свой РОСП на имя главного - пусть сам разбирается кому дальше передавать, кто у него уволился/заболел/пришёл.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Алименты и смена работы

Сообщение Tuch » 14.10.23 13:19

Приставов для алиментов не привлекали, судебное решение было отправлено в бухгалтерию. Если приставы, то значит по месту прописки (Москва). Новая работа планируется в Тверской области.
Все это похоже на рабство (((

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Алименты и смена работы

Сообщение Самарский алень » 14.10.23 19:39

Tuch писал(а):
14.10.23 13:19
для алиментов не привлекали, судебное решение было отправлено в бухгалтерию
Ситуация один в один, хочу сменить место жительства и работу, алики платит бухгалтерия по моему заявлению на основании моего экземпляра судебного приказа где я должник по аликам. Если я свалю в другой город и встану на биржу, смогу пару тройку месяцев спокойно с пособия платить? Хочу маме летом дом достроить и поселить её в деревне.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и смена работы

Сообщение НедоАлень » 16.10.23 03:28

Tuch писал(а):
14.10.23 13:19
Приставов для алиментов не привлекали, судебное решение было отправлено в бухгалтерию.
Тогда никуда писать не надо. И вообще попробуй продолжать переводить БЖ бабло (можешь накинуть 5-10%, чтоб усыпить бдительность), а сам устраивайся на другую работу и увеличивай свой доход. Ну и держи язык за зубами, что сменил работу.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Самарский алень писал(а):
14.10.23 19:39
смогу пару тройку месяцев спокойно с пособия платить?
Не факт. Пристав может по средней ЗП по РФ начислить. Но тут многое играет сколько сейчас платишь и что за регион - может и доля от пособия устроит пристава.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей