Карточка алиментщика от ФССП

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 11.10.23 22:11

Позавчера, позно вечером, грохнулось мне в ГУ 4 сообщения от пристава, в котором: у меня наложили арест на имущество, карты, доходы и переоткрытие ИП по алиментам от моей макаки. Дозвонившись до пристава за 5 минут (это делается без проблем), он вызывает меня к себе на дачу объяснений по ряду вопросов. придя, он вручает мне карточку, которой я делюсь с общественностью: (будет ссылка)

https://postimg.cc/gallery/mkPRpTt

Честно, камрады, я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом. С сентября этого года эта карточка должна заполняться ежегодно! За недостоверность предусмотрена административная ответственность.

Кто уже сталкивался? И кто, что думает по этому поводу?

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение norlander » 12.10.23 06:41

Боже, какой х.ни только не бывает. Какое щасье, что я уже не приделах... Извиняюсь за офф-топ.

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Matan » 12.10.23 06:55

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
сентября
Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
С сентября этого года эта карточка должна заполняться ежегодно!
Есть ссылка на закон?
Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
За недостоверность предусмотрена административная ответственность.
Каким нормативным актом?
Форма карточки чем утверждена?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 12.10.23 07:37

Matan писал(а):
12.10.23 06:55
Есть ссылка
Пока разбираюсь, камрад. Пока только слова пристава.
Matan писал(а):
12.10.23 06:55
чем утверждена?
Для этого тему и создал, чтобы пополнить информацией.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
norlander писал(а):
12.10.23 06:41
Какое щасье, что я уже не приделах...
Зима-лето - год долой, четыре Пасхи и, - домой! (с) Не удержался. Не мог не процитировать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Lazarus » 12.10.23 08:04

Паладин, а тебя заблочили и дёрнули к приставке,ты не платил что-ли?
Обычно,если поступления идут,они сидят смирно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 12.10.23 08:10

Lazarus писал(а):
12.10.23 08:04
тебя заблочили и дёрнули к приставке,ты не платил что-ли?
Макака забрала исполнительный лист у приставов одного района. Вернула через две недели обратно в другой район и написала, что я должен докуя бабла за все время: там 12 страниц мелким почерком с обоих листов. Ну и требования, куда уж без них: арест, запрет на действия и прочее.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Lazarus » 12.10.23 08:15

Паладин, так может просто дело формируют под тебя? Форма заполнения поменялась,вот тебе и дали новую анкету.Скорее всего это их внутренний документ, чтобы экселевскую таблицу легче забивать.
По крайней мере я такого не встречал и меня не дёргали.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 12.10.23 08:22

Пристав у меня - мужчина, поговорили мы с ним хорошо. Он сказал, что у них нет связи между районами, только через главное управление. О смене регистрации, я уведомил район, а надо было - управление. Пристав старого района - уволился и исп.лист висел в старом районе, со старыми данными. По идее, меня могли подтянуть по 17.14 КОАП, но у меня все бумажки имеются, поэтому ограничились взятием объяснений. Пристав не порадовал: есть распоряжение привлекать по 7-4 (ст.17.14 КОАП) за малейший косяк. Поскольку у меня за две недели нарисовался долг больше 10к, пристав сказал, что имеет полное право объявить меня злостным неплательщиком с привлечением уже по 7-7 (ст.17.17 КОАП), а вот это мне ну нахрен не надо. Я взял на себя обязательства, что при вынесении требования, я погашу его в течении 3 суток. А почему так? А потому, что у меня нет заполненной карточки. Короче, за любой другой долг - они бы забили болт, за алименты - порвут задницу себе и должнику.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Lazarus писал(а):
12.10.23 08:15
Паладин, так может просто дело формируют под тебя?
Мое дело появилось еще в 2013-м и никуда не делось, оно уже пухлое, в двух томах.
Lazarus писал(а):
12.10.23 08:15
По крайней мере я такого не встречал и меня не дёргали.
Пока писал, списался с приставом, он сказал, что даст полную справку. Так что буду держать в курсе. Но все равно: пи3дец, как это не радует.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Т.к. теперь у меня новый район, я пришел к приставам уже конкретно, работающих ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по алиментам. Два пристава, очень хорошо подкованных в вопросах алиментов, даже приятно было пообщаться.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Денис666 » 12.10.23 19:32

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
грохнулось мне в ГУ 4 сообщения от пристава, в котором: у меня наложили арест на имущество, карты, доходы и переоткрытие ИП по алиментам от моей макаки
не платил что ли?
долг висел?
если долга нет то производство оканчивают фактическим исполнением, копию листа с постановлением направляют по месту работы

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение НедоАлень » 13.10.23 00:41

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
За недостоверность предусмотрена административная ответственность.
Вот что-то мне подсказывает, что это дешевые понты. Ты имеешь право не свидетельствовать против себя. Одно дело сообщить о месте работы - это прописано в конкретном законе конкретном пункте. Другое дело о собственности, "бонусных картах" и т.п. Приставу нужна инфа, не указанная в законах - пусть запрашивает в соответствующих органах. Ты можешь предоставить её только по собственной воле. А можешь не предоставлять, имхо. Подтягивать "за ложные" - а какие ложные, если ты ничего не указал?

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение stoutsl » 13.10.23 07:29

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
Кто уже сталкивался? И кто, что думает по этому поводу?
Креатив ФССП России. Честно писать - "не помню", либо не писать ничего, а просто закрыть просрочку и потеряться. В дальнейшем платить по графику. Но ты и сам это все знаешь. ИП у них много, устанут и забьют, если долгов нет

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 13.10.23 08:50

stoutsl писал(а):
13.10.23 07:29
ИП у них много, устанут и забьют
Смотря какой алиментовзыскатель.
Денис666 писал(а):
12.10.23 19:32
не платил что ли?
Выше расписал, что и как было.
НедоАлень писал(а):
13.10.23 00:41
Вот что-то мне подсказывает, что это дешевые понты.
Понты, как выяснилось. Это справка на основе внутреннего приказа ФССП. Я просто притворился шлангом и попросил официальный запрос за подписью начальника и всех причастных, жду, что будет.
stoutsl писал(а):
13.10.23 07:29
Креатив ФССП России.
Ага, от старшего пристава. Из анамнеза: РСП, говорящая с позиции "яжемать". Спорить с ней не стал, просто написал официальный запрос.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Fraktall » 13.10.23 11:10

Паладин, большое спасибо за информацию.
Здесь у меня реально голова разболелась, при том, что например с похмелья у меня обычно голова не болит никогда :lol:
Буду держать за Вас пальцы крестиком)))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.23 12:21

stoutsl писал(а):
13.10.23 07:29
Честно писать - "не помню"
все верно. Классика жанра.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение НедоАлень » 13.10.23 14:45

Паладин писал(а):
13.10.23 08:50
Я просто притворился шлангом и попросил официальный запрос за подписью начальника и всех причастных, жду, что будет.
Заодно можно запросить разъяснения, как будет обеспечена сохранность указанных персональных и конфиденциальных данных, а так же чем подтверждается не передача этой информации третьим лицам или, наоборот, на основании чего эти данные могут быть переданы третьим лицам.
По факту, в этой анкете куча ПерсДанных и "сведений о личной жизни", и собирать их просто так ФЗ "об информации..." не позволяет.
Паладин писал(а):
13.10.23 08:50
Из анамнеза: РСП, говорящая с позиции "яжемать". Спорить с ней не стал, просто написал официальный запрос.
Вспомнилось:
"С этим парнем опасно иметь дело -
Он может ударить тебя с размаху,
Так что лучше поберечь свое тело
И про себя послать его нах.й" (с) Дельфин

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Свин женатый+ » 14.10.23 19:06

пункт 50 заинтересовал

если указать что есть переплата по ЕНС - приставы уже могут её забрать в счет погашения зад-сти по алиментам?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
и пункт 49 тоже:
предположим есть просуженная задолженность Голопупенко Василия Васильевича перед Свином женатым. задолженность "низкой ликвидности" потому как гражданин Голопупенко рассчитываться со мной не собирается. в лучшем случае будет платить в год по чайной ложке. "по какому курсу" (или как правильно выразиться) можно отдать весьма проблемную задолженность приставам в счет погашения задолженности своей? если у меня (не дай Бог!) долги ФССП появятся

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
stoutsl писал(а):
13.10.23 07:29
Честно писать - "не помню", либо не писать ничего, а просто закрыть просрочку и потеряться. В дальнейшем платить по графику. Но ты и сам это все знаешь
и я (и я!) того же мнения!

в карточке написать сведения об официальном месте работы и о месте проживания (как было и раньше). лишнего не писАть! максимально быстро погасить задолженность

однако Паладину спасибо большое! предупрежден - вооружен! все остальные алиментщики - теперь знают: все общение с приставами желательно вести через приемную ОСП. уведомлять о смене места работы - "сопроводительным письмом" через приемную. на заявления онлайн (через ЛК Госуслуги) приставы реагируют гораздо хуже. судебная система консервативна - это может идти скорее в плюс!

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Паладин писал(а):
13.10.23 08:50
Понты, как выяснилось. Это справка на основе внутреннего приказа ФССП. Я просто притворился шлангом и попросил официальный запрос за подписью начальника и всех причастных, жду, что будет
ситуация осложняется тем что с приставом желательно иметь отношения условно-хорошие. если будет суд по "увеличению размера алиментов на содержание несовершеннолетних" или (не дай Бог!) по исковому заявлению "о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов" - судья обязательно вызывает пристава. и смотрит исп.пр-во! мнение пристава для судьи будет важно!
если алиментщик подаст исковое заявление "о снижении задолженности по алиментам", "о снижении неустойки за несвоевременную уплату алиментов" (так как неустойка сейчас МОЖЕТ быть снижена судом) - также обязательно судья запросит материалы исп пр-ва и будет вызван пристав!

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Денис666 » 14.10.23 20:30

Свин женатый+ писал(а):
14.10.23 19:31
по какому курсу" (или как правильно выразиться) можно отдать весьма проблемную задолженность приставам в счет погашения задолженности своей? если у меня (не дай Бог!) долги ФССП появятся
ни по какому.
на неё наложат арест, как решит должник рассчитаться тогда и твоя задолженность огасится

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение НедоАлень » 16.10.23 03:26

Свин женатый+ писал(а):
14.10.23 19:31
мнение пристава для судьи будет важно!
По моему опыту вся речь пристава на таком суде сводится к "ответчик знал, что алименты надо платить".

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Свин женатый+ » 16.10.23 07:36

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
За недостоверность предусмотрена административная ответственность

адм.ответственность - ничего не изменилось:
https://www.consultant.ru/document/cons ... z282898227

а как же пункт 2 ст 45 Конституции РФ?
если я не заполню какой либо пункт в анкете (кроме места жительства, официального места работы, своего телефона) - можно ли будет меня оштрафовать??

допустим не заполню сведения о наследстве. ведь можно получить нотариальное свидетельство о праве на наследство и не регистрировать право собственности в Росреестре. также можно квартиру в новостройке приобрести по договору долевого участия - а после ввода дома не регистрировать право собственности (пока не будет необходимости продавать имущество)

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
мутная какая то карточка... не мешало бы показать это шедевральное творение от ФССП адвокату "с корочками" (защищающему регулярно людей по УД) и варившемуся плотно в алиментных делах!

лишней информации приставам о себе (об имуществе, о своих родственниках) - нельзя давать однозначно! и в то же самое время отвечать приставу нужно так - чтобы его не обозлить! отвечать максимально кратко и сжато, всем своим видом показывая глубочайшее уважение к этому достойнейшему представителю судебной власти

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение НедоАлень » 16.10.23 12:01

Свин женатый+ писал(а):
16.10.23 07:42
адм.ответственность - ничего не изменилось:
https://www.consultant.ru/document/cons ... z282898227
"представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество" - к бонусным картам это явно не относится.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
16.10.23 07:42
и в то же самое время отвечать приставу нужно так - чтобы его не обозлить! отвечать максимально кратко и сжато, всем своим видом показывая глубочайшее уважение к этому достойнейшему представителю судебной власти
+1 8-)

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Gus Panikovsky » 21.10.23 18:37

Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
то уже сталкивался? И кто, что думает по этому поводу?
Думаю, что нужна жалоба вышестоящим и в прокуратуру.
Это похоже на какую-то самодеятельность.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Паладин писал(а):
12.10.23 08:27
О смене регистрации, я уведомил район, а надо было - управление.
Это в каком Семейном кодексе написано?
В нашем, расейском - написано лишь то, что ты обязан уведомить судебного исполнителя и лицо, получающее алименты (ст. 111 СК РФ).

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Паладин писал(а):
11.10.23 22:11
грохнулось мне в ГУ 4 сообщения от пристава, в котором: у меня наложили арест на имущество, карты, доходы и переоткрытие ИП по алиментам от моей макаки.
Есть постановление?
Отлично. Изучаем основания.
Если необоснованное - жалоба в прокуратуру и вышестоящим, иск в суд на отмену.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Паладин писал(а):
12.10.23 07:43
Пока только слова пристава.
Требуй на руки постановление о наложении ареста.

Отправлено спустя 32 секунды:
Паладин писал(а):
12.10.23 08:27
Он сказал, что у них нет связи между районами, только через главное управление
Это их проблемы, а не твои

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Паладин писал(а):
12.10.23 08:27
Поскольку у меня за две недели нарисовался долг больше 10к,
Не понял???
Каким образом он мог у тебя образоваться за две недели?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
НедоАлень писал(а):
13.10.23 00:41
Одно дело сообщить о месте работы - это прописано в конкретном законе конкретном пункте. Другое дело о собственности, "бонусных картах" и т.п. Приставу нужна инфа, не указанная в законах - пусть запрашивает в соответствующих органах. Ты можешь предоставить её только по собственной воле. А можешь не предоставлять, имхо. Подтягивать "за ложные" - а какие ложные, если ты ничего не указал?
Именно.
В прокуратуру.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
НедоАлень писал(а):
13.10.23 14:45
По факту, в этой анкете куча ПерсДанных и "сведений о личной жизни", и собирать их просто так ФЗ "об информации..." не позволяет.
Именно. На всякий случай напомню о существовании ст. 137 УК РФ, особенно ч.2

Мы_в_матрице
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Мы_в_матрице » 21.10.23 23:26

Кровь из глаз.
Очередная дурацкая инициатива малограмотных чиновников, граничащая с превышением/злоупотреблением должностными полномочиями.
Слать нафуй, сообщать только ту информацию, которую должник обязан сообщать в соответствии с законодательством.
Gus Panikovsky писал(а):
21.10.23 18:49
Это в каком Семейном кодексе написано?
100%.
Слать нафуй ещё раз. Хотелки тупых чинуш не есть требования закона.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Паладин » 02.11.23 16:16

Итак, есть продолжение.
Данная карточка, заполняется исключительно на "добровольных началах", для: "исключения ошибочных действий пристава-исполнителя". Конец цитаты. Заполнять я её не стал, написал только объяснение. Сменился пристав: вышла очень прошаренная женщина, капитан, "люто ненавидящая алиментщиц", чем вызвала у меня разрыв шаблона. Первая ее фраза: "Карточку - накуй, это начальница балуется, мне это не надо и нести ответственность за такие данные я не намерена". Вторая: ст. 5.35.1 КОАП - не будет столько, сколько возможно по закону, привлекать не буду. Дала документы для погашения задолженности, попросила корешок отправить почтой и продублировать на вайбер, сказала свой телефон. Сказала ОЧЕНЬ ПРИЯТНУЮ НОВОСТЬ, ей делюсь с народом:

Забрав исполнительный лист с прошлого района, она автоматически закрыла ИП и подтвердила, что долгов по алиментам до 22.09.2023 - НЕТ! Чем собственноручно прикрепила соответствующее заявление. Придя в этот район она потребовала сделать перерасчет с 2014 года, и еще кучу всего и ...БЫЛА ПОСЛАНА НА КУЙ! Все расчеты теперь исключительно с даты её обращения. Как же я рад-то, камрады!

Макака пригрозила небесной карой приставам и пошла в суд оспаривать действия исполнителей обоих районов. Что будет, наблюдаю.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Можно сказать, что я получил первую амнистию на 12 лет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.11.23 16:30

Паладин писал(а):
02.11.23 16:18
я получил первую амнистию на 12 лет
Дай то Бог.

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Карточка алиментщика от ФССП

Сообщение Matan » 02.11.23 18:42

Паладин писал(а):
02.11.23 16:18
Сменился пристав: вышла очень прошаренная женщина, капитан, "люто ненавидящая алиментщиц", чем вызвала у меня разрыв шаблона.
С такой и замутить не грех.
Поздравляю!

Отправлено спустя 14 секунд:
Паладин писал(а):
02.11.23 16:18
Сменился пристав: вышла очень прошаренная женщина, капитан, "люто ненавидящая алиментщиц", чем вызвала у меня разрыв шаблона.
С такой и замутить не грех.
Поздравляю!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей