Кредиты матери

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Кредиты матери

Сообщение Designer » 19.10.23 17:27

Всем привет!
Вопрос следующий: моя мать взяла 20 марта этого года кредит в Совкомбанке и неожиданно умерла 18 апреля, а по условиям страхового договора, он вступал в силу с 22 апреля, т.е. через четыре дня после смерти. Я подавал им документы на рассмотрение страхового случая, они мне всё это указали и, мол, договор вступал с 22 апреля, матерью это всё было подписано, поэтому шиш тебе, а не выплата. Есть шанс пободаться с ними или фиаско?
Мне часто помогали в других разделах этого форума, быть может чем посодействуете сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мать была пенсионеркой

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7195
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Кредиты матери

Сообщение Lazarus » 19.10.23 17:46

Проконсультируйся с юристами.Скорее всего твоя ситуация попадает под форс- мажор.Ну и деньги, соответственно, нужно вернуть.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Кредиты матери

Сообщение Designer » 20.10.23 13:15

Lazarus, да это всё очень странно: почему всё это начинает действовать не с момента подписания/взятия кредита, а с какого-то срока. Человек же не знает, когда он умрёт) Например, взял кредит, вышел, а на тебя кирпич упал. Страховой случай? По сути, да. А по факту ты должен был попасть под кирпич через месяц)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кредиты матери

Сообщение НедоАлень » 22.10.23 03:34

Designer писал(а):
20.10.23 13:15
почему всё это начинает действовать не с момента подписания/
Потому что мало ли что ты успел подготовить к моменту подписания, какую уловку.
Ровно так же и ОСАГО - нельзя его заключить прям щас, ибо вдруг ты его заключаешь после свершившегося, но ещё не оформленного ДТП.
Страхование жизни - так может ты знаешь, что у тебя смертельная болезнь и тебе осталось несколько месяцев. Если такое вскрывается, то в выплате тоже отказывают.

Отправлено спустя 36 секунд:
НедоАлень писал(а):
22.10.23 03:34
так может ты знаешь
до заключения договора - потому и заключаешь его.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей