Хочу ограничить в правах бывшую жену .

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
realman_lt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.05.23 14:14
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение realman_lt » 16.11.23 09:59

Привет друзья ! Уже несколько лет курю форум , во многом благодаря ему выполз из воды сухим после развода и оправился как феникс возрождается из пепла, а теперь к сути . Три года в разводе , ушел сам , есть дочка которой на данный момент 5 лет ! С дочкой вижусь каждый день и выходные через выходные беру с ночевкой , все прохождения за последние три года врачей , посещение секций и так далее все на мне , к тому же плачу алименты (неофициально) , а теперь к делу ! Есть бывшая жена которая вносит жесткий деструктив в воспитание ребенка (она ее любит и все такое , но любить это не равно воспитывать) , частые опоздания в садик с ее стороны , приход с ребенком в сад в невменяемом состоянии , проблемы с оплатой сада ,(докладные в саду написаны воспитателями ) , к слову сами воспитатели (женщины советской закалки ) последнее время говорят лишать прав бывшую жену , воспитатели на моей стороне ,последней каплей было ситуация сегодня ночью .
Звонок в 12 часов с просьбой забрать ребенка т.к она хочет покончить жизнь самоубийством , приехал , забрал дочь ,уехал , приехал ее молодой человек которому я написал что там происходит и прочее , он сказал что она кидается на него с ножом и что он вызвал полицию и скорую помощь . Позже узнал что скорая отказалась ее везти в больницу , а полиция нашла у нее в квартире трубку (с которой она что то курила ) , и так понимаю что уехали . В общем я к чему написал этот опус , есть ли юристы грамотные в республике Карелия , хочу ограничить ее в правах , что подскажете дорогие комрады , водные данные обо мне , жил площадь есть в пригороде (40 км от города где работаю ) , для дочки есть отдельная комната (обставленная всем необходимым ) , работаю официально уже 7 лет в одном месте с достаточно хорошей по местным меркам белой зарплатой ! Подскажите пожалуйста от чего отталкиваться и есть ли хорошие юристы ! Извиняюсь за сумбур , все произошло только только , надо действовать пока все это горячее , иначе могу потерять дочку с таким деструктивным поведением со стороны бывшей жены .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 10:16

realman_lt писал(а):
16.11.23 09:59
он вызвал полицию и скорую помощь
realman_lt писал(а):
16.11.23 09:59
надо действовать пока все это горячее
realman_lt писал(а):
16.11.23 09:59
от чего отталкиваться
Собери все бумажки с того вызова полиции, в том числе и определение об отказе в возбуждении дела. Напиши заяву своему участковому о физической угрозе твоей дочери, приложив копии материалов, что составили по вызову того чувака. Не важно что дело не возбудили, важен сам факт, что подобное обращение было, причем не в единственном числе. Это всё пригодится дальше, когда там на месте найдешь юристов и начнете дело об ОМЖР с тобой.

realman_lt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.05.23 14:14
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение realman_lt » 16.11.23 10:21

Понял ! Еще вопрос , звонить на горячую линию и узнавать по адресу куда был вызов полиции с какого отделения приезжали , дабы взять бумажки ?

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Позвонил на горячую линию , сказали что если вызывали не с моего номера (то есть не я) , и если нет судебного разбирательства по поводу места жительства , они не имеют права выдавать никаких справок .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 11:20

realman_lt писал(а):
16.11.23 10:28
узнавать по адресу куда был вызов полиции
Да. В идеале просить того чувака, что вызывал, чтобы они выдали оригинал отказного постановления ему, т.к. он был заявителем. Сгоняй к тому участковому, переговори с ним, объясни свою цель. Сгоняй к своему участковому, опиши всю ситуацию, может он предложит еще какой вариант какую жалобу писать тебе и как получить/приобщить материалы по тому вызову. Взаимодействуй с участковыми напрямую, они обычные затраханные своими же бабами мужики и с адекватными людьми нормально идут на контакт.

realman_lt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.05.23 14:14
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение realman_lt » 16.11.23 11:52

Понял , спасибо ! Буду разговаривать с заявителем , вроде чел адекватный с виду , и есть еще некоторые у меня козыри в рукаве для открытия его глаз если будет играть мушкетера !

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Хочу ограничить в правах бывшую жену .

Сообщение Тридевятки » 19.11.23 01:16

realman_lt писал(а):
16.11.23 09:59
надо действовать пока все это горячее
Куй железо….
Все что ты описал выше и даже больше , должно быть выражено на бумаге и в оф., письмах , я бы ребенка ей больше видеть не дал , до судов …

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей