Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.03.24 14:49

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 14:18
выйдешь на митинг, никто в кутузку не увозит
А зачем они там на митинги выходят? У них же хорошее правительство, не ворует, заботится о гражданах и вообще не чита нашему.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 14:37
похищениями занимаются
Похищение, это когда чужой дядя/тётя несвоего ребенка куда-то увезли, а родители юридически похитить не могут. Но это в нашем, мордорском уголовном праве. В "райском саду" может быть иначе, только теперь это не имеет никакого значения для граждан мордора.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 14:56

gonzales писал(а):
06.03.24 14:47
не, из мордора.
я подумал, что ты тоже в ФРГ после твоего «ойро». Так немчура говорит, либо обычно русаки, которые в Германии обитают :)
gonzales писал(а):
06.03.24 14:47
у макак ШПД инет, общее инфополе
ну МД тоже смотрю не дремлет )
gonzales писал(а):
06.03.24 14:47
воспитаники макак будут отцов разводить. не надо вестись на этот гослохотрон
ктож тебе несчастному стакан воды в старости подаст :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 14:51
А зачем они там на митинги выходят? У них же хорошее правительство, не ворует, заботится о гражданах и вообще не чита нашему.
Тебе как гражданину «Мордора» этого скорее не понять. Выходом на митинг в европах люди держат свою власть в ежовых рукавицах и не дают расслабляться когда власть охуебать начинает. У нас в российских СМИ преподносят это как «Гейропа загнивает, выпасматрите что творится там, люди бастуют! Скоро они развалятся». Но это на самом деле не так. Насколько себя в Германии помню, митинги проходят постоянно и это хорошо на самом деле. Вот скажу тебе так: если бы канцлер резко ухудшил жизнь людей подняв пенсионных возраст и НДС и выступил с обращением к гражданам со словами «прошу отнестись к этому с пониманием», ну не знаю, скорее немцы сделают революцию и выкинут его к чертям.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение gonzales » 06.03.24 15:07

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
ктож тебе несчастному стакан воды в старости подаст
тебе вобще пи3да. даже тачку не заправить :trololo:
https://vk.com/video-181662879_456239831

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 15:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 14:51
Похищение, это когда чужой дядя/тётя несвоего ребенка куда-то увезли, а родители юридически похитить не могут
один из родителей еще как может. И это именно похищение, либо это называется в моем случае «незаконное удержание».
Вот тебе статья короткая про похищение в ФРГ:
« Похищение детей и вывоз их заграницу без ведома и согласия родителя, у которого есть родительское право опеки, запрещается законом. Такие действия являются преступлением, за совершение которых грозит денежный штраф или лишение свободы сроком до пяти лет. Пограничная служба Германии имеет право не выпускать детей заграницу, которые были похищены у законного воспитателя. Поэтому пограничная полиция при выезде всегда проверяет наличие документов, в частности, документальное согласие другого родителя на вывоз ребёнка. Детально проверяется свидетельство о рождении и наличие родительских прав. Если есть подозрения, что ребёнок был похищен у законного родителя или родитель пытается вывести ребёнка без согласия другого родителя, то полиция имеет право не выпускать их за пределы ФРГ. Если ребёнок был похищен одним родителем, то этот родитель объявляется в розыск через интерпол. Далее прокуратура может объявить самого ребёнка в розыск. Согласно гаагскому соглашению от 25 октября 1980 года большинство стран мира оказывают друг другу интернациональную помощь в случае похищения детей. Соглашение предусматривает, что стороны договора должны постановить возврат ребёнка в течение 6 недель. Заявка на возврат должна быть подана в течение одного года после вывоза ребёнка за границу.»

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение gonzales » 06.03.24 15:22

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
Выходом на митинг в европах люди держат свою власть в ежовых рукавицах и не дают расслабляться когда власть охуебать начинает.
все верно. и правильно. одно непонятно. почему права и интересы работающего белого населения неуклонно щемятся. не говоря уж про ситуацию с бабами.
вобще как там выписаные хохлошмары? сбили вам ценник на пельмень? :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
*работающего белого мужского населения

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 15:30

gonzales писал(а):
06.03.24 15:07
тебе вобще пи3да. даже тачку не заправить
https://vk.com/video-181662879_456239831
:shock: :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.03.24 15:39

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
Тебе как гражданину «Мордора» этого скорее не понять.
Я поэтому и спрашиваю. Неужели жителям райского сада непонятно?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
люди держат свою власть в ежовых рукавицах и не дают расслабляться когда власть охуебать начинает.
Трактористы об этом нибось не в курсе, не знают, что власть в руковицах, поэтому и выперлись так, что их обратно впереть не могут?
(это я щас тоже спрашиваю, вдруг не понятно)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
в Германии помню, митинги проходят постоянно и это хорошо на самом деле
Т.е. жизнь лучше чем мордоре, но без митингов никак?
Удивительно.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 15:05
Вот скажу тебе так: если бы канцлер резко ухудшил жизнь людей подняв пенсионных возраст и НДС и выступил с обращением к гражданам со словами «прошу отнестись к этому с пониманием», ну не знаю, скорее немцы сделают революцию и выкинут его к чертям.
Ты не поверишь, но когда чтобы пожарить шашлыки с друзьями на даче канцлер приказал это обязательно согласовывать с соседями или не дай бог остаться потом на даче и переночевать или ваще - за дождь на даче отдельно заплатить - никто не возмутился, а когда для того чтоб сходить на обычную рыбалку с удочкой нужно проходить платное обучение и получать удостоверение рыбака по типу у нас водительского - его никто даже не не выкинул, ни к чертям, ни к кому.

По мне - давно стадо баранов, которым что скажут то и делают, но при этом приучены, что они как бы свободны и как бы остальное.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 16:57

gonzales писал(а):
06.03.24 15:23
почему права и интересы работающего белого населения неуклонно щемятся
Ну белого, не белого населения вопрос тут не стоит. ФРГ уже давно страна мигрантов как и Асашай. В Германии многие специалисты-мигранты зарабатывают больше чем немцы, не важно какой цвет кожи. В этом плане с дискриминацией борются на законодательном уровне. Если плохо, то плохо всем. Поэтому и говорю, что если ущемляют права, то люди не молчат, выходят на улицы. А ущемляют людей простых, по крайней мере пытаются, везде, тут вопрос как на это люди реагируют. ИМХО

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
gonzales писал(а):
06.03.24 15:23
не говоря уж про ситуацию с бабами.
насчет шмар: их защищают везде, так как у них пиzда. Женщина рожает новых налогоплательщиков. Но по моему мнению, у мужчин в Германии больше прав, чем в РФ.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
[/quote]
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 15:47
Трактористы об этом нибось не в курсе, не знают, что власть в руковицах, поэтому и выперлись
мне сложно это объяснить, так как ты рассуждаешь по своему, ввиду своего российского мировоззрения. Трактористы понимают, если молчать, то их будут еbать. Работники общественного транспорта захотели прибавку к зарплате, сделали коллективный иск. Их не услышали, они приостановили ВСЕ транспортное сообщение одним днем, привели к коллапсу практически всей экономики. Итог: правительство пошло на уступки профсоюзов.

Если трактористы все еще не уехали в свои колхозы, значит вопрос не решен до конца. Я не знаю, не слежу за новостями.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.03.24 17:17

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:13
их будут еbать
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:13
Их не услышали
Как такое возможно в стране, где декларируется линия - правительство для народа, а не наоборот? Почему всего нужно добиваться стачками, забастовками и прочей хернёй? Почему по человечески нельзя?

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 17:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 15:47
Ты не поверишь, но когда чтобы пожарить шашлыки с друзьями на даче канцлер приказал это обязательно согласовывать с соседями или не дай бог остаться потом на даче и переночевать или ваще - за дождь на даче отдельно заплатить
ну вот ты снова путаешь РФ и ФРГ. Канцлер такого не может сделать и это не в его компетенции. Насчет соседей: твои права заканчиваются там, где начинаются права другого. А чем соседи от тебя отличаются? Ты будешь своими шашлыками и музыкой заебывать, они что терпилы? Если с людьми ладить и не ругаться, слово никто не скажет. У меня на балконе стоит газовый гриль и я люблю жарить мясо и делаю это часто. Хотя по правилам, насколько я осведомлен, могу не более 1 раза в неделю грилить. Мне из соседей никто ни разу слово не сказал. Сосед наоборот прикалывается, что я мясоед и его не приглашаю. Закрывает свой балкон, чтоб у него не дымило и все. Здесь вопрос как ты с людьми ладишь и повезло ли тебе с соседями. Насчет «налога за дождь»: этот налог называется так, вроде не официально а в народе, на самом деле это плата за чистку общего дождевого водоотвода, или ливневку, которую чистишь не ты, а коммунальная служба.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Taiti » 06.03.24 17:29

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:25
чистку общего дождевого водоотвода
Если не ошибаюсь немного не так.
За слив дождевой воды в ливневку.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 17:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 17:17
Почему по человечески нельзя?
потому что везде и всегда власть имущие пытаются перекладывать ответственность за свои решения на народ, делая тем самым крайними людей, налогоплательщиков которые в итоге платят. Тут вопрос в том как на это реагировать: молчать как рабы, заткнуться и смириться, либо не молчать и выйти на улицу, вывалить допустим кучу навоза у мэрии, приостановить жд сообщение, перекрыть автобаны и тд и тп

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:33
либо не молчать и выйти на улицу
это и называется держать власть в ежовых рукавицах. Поэтому власть в Германии это и понимает, чтобы не доводить ситуацию

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Taiti писал(а):
06.03.24 17:29
За слив дождевой воды в ливневку.
Может быть и так называется, но по факту ты платишь за чистку ливневки. Везде есть объяснение и логика. Но почему люди в РФ думают, что у в ФРГ налоги на дождь и воздух, которые не имеют смысла. Тут нужно понимать о чем речь

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 15:47
а когда для того чтоб сходить на обычную рыбалку с удочкой нужно проходить платное обучение и получать удостоверение рыбака по типу у нас водительского
а это есть, ты прав. ну вот такие правила, всех это устраивает. Я тебе больше скажу, на этом обучении учишь как пойманную рыбу быстро жизни лишить, чтоб она не мучалась :trololo:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.03.24 17:54

Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:50
власть в Германии это и понимает
Тогда зачем она делает так, чтобы люди выходили на улицы и бастовали?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Strannik2000 писал(а):
06.03.24 17:50
вот такие правила, всех это устраивает
Я же говорю - бараны, которых убедили, что их всё устраивает, а потом херакс - все на баррикадах, оказывается не устраивает. Хер поймешь кароч.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 06.03.24 19:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 17:55
Тогда зачем она делает так, чтобы люди выходили на улицы и бастовали?
ну не всегда получается видимо, как хотят. Тут приходится лавировать. Тем не менее, в моем понимании диалог власть-народ лучше чем диктатура и подавление личности, если ты чем-то не доволен.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 17:55
Я же говорю - бараны
ну это твое мнение, не думаю что так. Насчет удостоверения рыбака: я за него. Права на быструю смерть рыбы никто не отменял :trololo:

Отправлено спустя 46 минут 43 секунды:
gonzales писал(а):
06.03.24 15:23
вобще как там выписаные хохлошмары? сбили вам ценник на пельмень?
про ценник на пельмень не знаю, только развелся, нужно отойти сначала от этого дурдома, прежде чем на охоту выйти :trololo:

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение stoutsl » 07.03.24 06:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.03.24 17:17
Как такое возможно в стране, где декларируется линия - правительство для народа, а не наоборот? Почему всего нужно добиваться стачками, забастовками и прочей хернёй? Почему по человечески нельзя?
Почему вода мокрая? Почему бабу надо периодически взбадривать - "давать эмоции", "уделять"? Потому что все, в том числе власть, быстро привыкают к хорошему. Большие системы стремятся к гомеостазу ((

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 07.03.24 11:24

stoutsl писал(а):
07.03.24 06:49
Почему бабу надо периодически взбадривать
Очень хорошее сравнение бабы и власти! Бабы начинают тоже с малого: сначала неуместные шутки в сторону мужчины, которые проглатываются, потом сравнение с другими, на которые тож в большинстве случаев нет реакций, далее откровенное неуважение и в один день открыто посылают на йух, сливают в унитаз и уходят к Вазгену.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение gonzales » 07.03.24 12:22

Strannik2000 писал(а):
07.03.24 11:24
сравнение бабы и власти
Strannik2000 писал(а):
07.03.24 11:24
в один день открыто посылают на йух, сливают в унитаз и уходят к Вазгену
не в один. и не к вазгену, а к жамшуду :trololo:

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 07.03.24 15:17

gonzales писал(а):
07.03.24 12:22
а к жамшуду
так жамшуды в силу своего правильного (на мой взгляд) мужского кавказского воспитания могут бабе звезданутой и в табло дать и в погреб закрыть (никого не призываю к насилию). А макаки от этого только текут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 6 гостей