Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 19.11.23 21:03

Всем привет!

О себе: живу с 2012 года в Германии. Начинал все с нуля, мыл в начале пути посуду на кухне, подработки тяжелые, учеба бакалавриат и магистратура. По образованию инженер разработчик. Были отношения долгие с ОЖП (10 лет) в сожительстве без ЗАГСа, можно сказать через нее попал в страну, но с ней не заладилось и разбежались в 2021 году. Погоревав немного решил, что мне для «счастья» нужна другая ОЖП и нужна семья, так как стоял уже на тот момент твердо на своих ногах в планах финансов (но не в плане мозгов). Познакомился через общих знакомых с ОЖП 33 года через Инстаграм. Переписка месяц и решили встретиться в Турции. Отдохнул называется и ОЖП залетела…

Не хочу расписывать тут долго моральную сторону вопроса, но женщина оказалась непригодна, выяснилось позже, сама из бабьей ямы, мать властная РСП (у жены есть сводная сестра), первый муж тещи пропал при загадочных обстоятельствах, второй муж тещи (отец моей жены) спился и рано умер. Не обращал ни на что внимания, был слеп идеей «крепкой семьи». Сам дурак. Но как есть.

Вообщем, приехал в Россию, сводил ее как «джентельмен» в ЗАГС, не хотел бросать ее беременную. До ЗАГСа был демо режим, на всё соглашалась, после ЗАГСа начался треш. Не хочу ехать никуда, мне это не нужно и т.д, начала качать права, ты мужик, ты должен. С горе пополам перевез ее в Германию. Родился сын. Он получил через меня гражданство ФРГ, ну и соответственно и Российский паспорт тоже ему сделал. У меня только российское гражданство, у жены тоже. Сейчас ребенку 8 месяцев.

Треш продолжился уже в Германии: манипуляции, обесценивание, дошло до того что меня в открытую послала на йух и один раз подняла руку. Обидные слова типа «Козел», абьюзер и т.д. Про Германию говорила только плохо и ничего ей здесь не нравилось. Ей только дай дай дай. Сама себя называла богиней, дома не хотела заниматься бытом, все из под «палки». Уход за ребенком вознесла в такое достижение, что всё что я делал никак не ценилось. Простого спасибо я ни услышал ни разу. Хотя вся финансовая нагрузка была на мне. Вообщем завиноватив меня по уши уехала она к своей мамане в РФ в августе этого года, якобы на полтора месяца, по моей доверенности на вывез ребенка гражданина Германии. Немного поаленил и осознал, что со мной произошло. На свою голову называется выписал себе писечку из России…

Решил разводиться в России, так как в России быстрее и дешевле. Жена сейчас в России и возвращаться не хочет. Сына похоже я больше не увижу, очень больно и обидно. Бросать его не собираюсь, хочу помогать как оформлю развод, хотя бы посылками с одеждой, едой, игрушками.

Скажу сразу, что у меня дохода в РФ никакого нет, совместно нажитого имущества тоже, только бытовая техника для дома.
Итак вопросы: (прошу прощения за глупые, я полный ноль в этом).

1) Какой план действий при разводе в моей ситуации?
2) Как не попасть на двойные алименты в двух странах? Где назначаются алименты? По месту жительства ребенка или по гражданству?
3) Нужно ли перечислять ДС в размере скажем 1/2 ПМ, с момента раздельного проживания? Т.е с августа, чтобы не было вопросов позже. Слышал, что ОЖП может задним числом взыскать ДС.
4) каков был бы оптимальный вариант, если попробовать договориться с ОЖП по мирному?
5) какие алименты грозят мне на содержание ОЖП до трех лет ребенку, если у меня нет доходов в РФ? Ее содержать не хочу, тем более она получает неплохие декретные в размере 33 тыс. рублей. Для региона РФ, где она живет, это почти средняя ЗП. Маманя ее живет с ней, зарабатывает и помогает.
6) Как выстроить защиту в суде, чтобы с минимальными потерями выйти из этой ситуации?

Спасибо Камрады!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение petr8691 » 19.11.23 22:04

Strannik2000, билять,ты бы хоть по темам в юрветке полазил.Все твои вопросы 1000 раз обсуждались тут. Ну какого хера одно и то же спрашивать? :facepalm:
По разводу viewtopic.php?f=31&t=80645 viewtopic.php?f=31&t=80667
По аликам вбиваешь в поисковике слова,алименты за границей,и тебе тем тысячи вывалит. Ностопиздели с одним и тем же вопросом кучи тем создавать.
Если в РФ возвращаться не собираешся.То вообще можешь хер на макаку и алименты забить.Никто тебя в Германии разыскивать не будет.Нет у ФРГ с РФ договора о взаимо признании судебных решений.Из-за войны,тем боле всё разорвано.Поэтому забей и живи в Германии не парясь ни о чём.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Паладин » 19.11.23 22:11

petr8691 писал(а):
19.11.23 22:04
Никто тебя в Германии разыскивать не будет.
Тут сложнее: его сын - гражданин ФРГ. а там могут прийти и спросить, где этот самый гражданин находится и, в прямом смысле, анально покарать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тут надо камрадов-разведчиков поспрошать. А пришьют ему киднеппинг и обеспечат камеру, лет на 20.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 19.11.23 22:19

petr8691 писал(а):
19.11.23 22:04
Ностопиздели с одним и тем же вопросом кучи тем создавать.
Спасибо за информацию, но всё же я не нашёл ответы на все свои вопросы, поэтому создал тему.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Паладин писал(а):
19.11.23 22:13
А пришьют ему киднеппинг и обеспечат камеру, лет на 20.
это вряд ли, это ОЖП теоретически может попасть, не я. Это она уехала с ребенком и не возвращает его.
Паладин писал(а):
19.11.23 22:13
Тут сложнее: его сын - гражданин ФРГ. а там могут прийти и спросить, где этот самый гражданин находится и, в прямом смысле, анально покарать.
Это может быть, поэтому хочу обезопасить свой зад.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение petr8691 » 19.11.23 23:33

Паладин писал(а):
19.11.23 22:13
его сын - гражданин ФРГ. а там могут прийти и спросить, где этот самый гражданин находится
Если ТС в розыск сына в местную полицию не подаст,то и искать его хрен кто будет,а тем более вопрошать платит ли он алики на ребёнка или не платит. Да из госорганов всем будет похер в разводе ТС или в браке,пока он сам туда не припрётся и не доложит о своём семейном статусе.
Strannik2000, ты в Германии легально работаешь? Тамошнее налоговое законодательство соблюдаешь? Налоги полностью платишь? Пользуешься ли какими нибудь льготами по налогам, связанными с малолетним ребёнком и семейным статусом?
Если всё в белую,то придётся налоговые органы уведомлять,что развёлся и ребёнок не с тобой живёт,что бы не попасть на штраф за манипуляции с налогами.
Strannik2000 писал(а):
19.11.23 21:03
2) Как не попасть на двойные алименты в двух странах? Где назначаются алименты? По месту жительства ребенка или по гражданству?
Strannik2000, алименты сами по себе никто тебе с нихера назначать не будет.По крайней мере в РФ.Да и в Германии вряд ли алики автоматом назначают. Для аликов обязательно должно быть требование твоей макаки. Будет макака подавать на алики,назначат,не будет не назначат.
Поэтому всё зависит от твоей макаки. Пожелает, слупит с тебя алики и в РФ и в Германии.Не пожелает,значит повезло, будешь жить без алиментов. В РФ, если макака докажет (правда х.з. как) что ты за границей живёшь, тебе влепят алики в ТДС.Чему он равен будет, сильно зависит от хотелок макаки и твоего соплежуйства.
Поэтому если ты сейчас в РФ находишься.То на суды по аликам ни в коем случае хер не забивай.Иди туда обязательно и сообщай суду,что живёшь в РФ макака пездить,и в Германию возвращаться не собираешься. И доходы у тебя только в РФ.И пусть макака докажет обратное.
Сможешь суд убедить получишь 0,5-0,7 ПМ,а в случае судприказа 25% от средней зарплаты по РФ.
После вступления решения суда в силу(месяц) сваливаешь в Германию и забиваешь хер на макаку и её алименты,ну или не забиваешь,тут только тебе решать.
По аликам в Германии. Судиться у вас там дорогое удовольствие. Будут ли у макаки деньги на суды и поездку в Германию,х.з. (может она в РФ начнёт зарабатывать миллионы) :trololo:
Но если хочешь себя на 100% обезопасить от приезда макаки и судов.Заяву в полицию о похищении ребёнка, гражданина Германии, мамашей и препятствии приезда его на Родину.На макаку объявят розыск в интерпол(РФ из него вышла вроде) и как только макака пересечёт границу ЕС её арестуют и посадят в кутузку.Где ей будет не до аликов и судов с тобой. За похищение ребёнка в Германии сроки не маленькие.
Более точнее по законам Германии можешь узнать у камрада Сомневающегосядважды.Он бывает на форуме и живёт в Германии прошёл разводы,делёжки и суды там.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
И это.Свалив в Германию и забив хер на алименты,в РФ тебе въезд будет закрыт лет на 20-ть.Вернее въехать ты въедешь,а вот выехать хер.Не выпустят, пока со всеми накопившимися долгами не рассчитаешься.Ну или если УГ на тебя заведут по требованию макаки,то сразу в кутузку попадёшь. Имей это ввиду. :)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Fraktall » 20.11.23 12:29

petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
Более точнее по законам Германии можешь узнать у камрада Сомневающегосядважды.Он бывает на форуме и живёт в Германии прошёл разводы,делёжки и суды там.
Чего? :oops:
Может, ты имел в виду Ненастоящего мущину?
ненастоящиймущщина, иди сюда к нам, подскажи чего-нибудь.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение ненастоящиймущщина » 20.11.23 13:04

Strannik2000 писал(а):
19.11.23 21:03
2) Как не попасть на двойные алименты в двух странах? Где назначаются алименты? По месту жительства ребенка или по гражданству?
обычно, живущие вне территории Германии, не подлежат кормёжке. Думаю и с аликами и содержанием то же самое. Но по-любому надо с этим вопросом к юристу, без вариантов. Выбери с опытом разводов в разных странах и дерзай. Первый информативный разговор стоит 200 евро/45 мин (цены возможно, устарели). Если есть Rechtschutzversicherung - можешь попробовать через неё (страховку), тогда и платить не надо. Там раз в год обычно оплачивается информативный час юриста. Просто может пусть укажет как цель в счёте, что не развод, а скажем консультация по работодательному кодексу.

Как заметил Паладин, я тоже склоняюсь к мнению, что взыски граждан РФ (если она попробует подать на алики), будут просто слаться на йух. Гражданин Германии кагбэ задействован (сын), но его тут и нет. Но это логика. Повторюсь, тут к юристу.
Strannik2000 писал(а):
19.11.23 21:03
Ее содержать не хочу
если разведешься в России - то и не придётся. Т.к. заключали брак заграницей (РФ), то и развод может происходить в одной из этих двух стран, с точки зрения немецкого СК. Если будет проходить в Германии - то и весь разводной трэш по-немецки, с содержанием. Если в РФ - то и по законам РФ, а тут лишь надо будет подтвердить свидетельство о разводе (Apostille, Beglaubigung, Übersetzung, wieder Beglaubigung). Затем, вроде бы, всё.

Как можно быстрее разводись. Должен получиться лайт-вариант. Там разводиться в разы легче и быстрее. Если у нас даётся один целый "разводной год", на "подумать", то там - один месяц вроде. Если у нас один из двух скажет "я не согласен", то примерительный срок - аж 3 года, в РФ - вроде 3 мес. Раз твоя скво и слышать не хочет о Германии, у тебя задача значительно упрощается.

У меня самого развод уже 8 лет назад был, точно не помню. Но помню, что в формуляре на развод, стояло, если брак заключен в другой стране - то по кодексу чьей страны хотите разводиться. Тоже бы спросил у юриста, надо ли тут параллельно ставить на развод, с оговоркой что в другой стране. Может быть сэкономит потом время по волоките после развода по бумагам, в Германии. А разводиться обязательно. Иначе всё это время гипотетически пополамятся и твоя пенсия, и твои новые приобретения, итд итп, за всё время в браке - и плевать что один супруг где-то шаройобился за бугром. Разведешься скажем через 10 лет - можешь попасть на весь этот раздел, если она вдруг приедет и здесь подаст потом на развод. Пока она не так надоумлена, действуй сейчас уже, и быстро. А то может созреет у неё много позже такой план, будешь проклинать себя

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ну и ещё
назначат алики при разводе в России, живёшь в Германии - можешь смело тупо забить и всё. Договорённостей нет чтобы тебе арестовали твои счета, как это например обстоит с задолжностями в той же Австрии. Попадешься на радар в Австрии и не заплатишь - запросто заблокируют твои счета в Г. уже через пару недель, пока не заплатишь. С РФ таких договоренностей нет

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 20.11.23 13:30

petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
ты в Германии легально работаешь? Тамошнее налоговое законодательство соблюдаешь? Налоги полностью платишь? Пользуешься ли какими нибудь льготами по налогам, связанными с малолетним ребёнком и семейным статусом?
ответ: да! Придется инверсию начать и откатывать назад всё, как когда был холостяком.
petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
В РФ, если макака докажет (правда х.з. как) что ты за границей живёшь, тебе влепят алики в ТДС.Чему он равен будет, сильно зависит от хотелок макаки и твоего соплежуйства.
К сожалению у нее копии остались моих документов: ВНЖ (бессрочный), справка о зарплате с места работы в ФРГ (но она годичной давности), все это собирали для визы по воссоединению семьи. Вопрос может ли макака предоставить эту справку в суд и может ли суд исходить из этой суммы?
petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
Поэтому если ты сейчас в РФ находишься.То на суды по аликам ни в коем случае хер не забивай.Иди туда обязательно и сообщай суду,что живёшь в РФ макака пездить,и в Германию возвращаться не собираешься. И доходы у тебя только в РФ.И пусть макака докажет обратное.
Я не в РФ, но там есть юрист с моей доверенностью представлять интересы в судах. Юрист конечно успокаивает меня, типа не ссы, твоя справка это филькина грамота для суда. Но я слышал это зависит от судьи: если судья ОЖП и не дай Бог РСП, то может и принять к сведению это справку.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
Но если хочешь себя на 100% обезопасить от приезда макаки и судов.Заяву в полицию о похищении ребёнка, гражданина Германии, мамашей и препятствии приезда его на Родину.
Тоже об этом думаю, но про сына тогда придется забыть, пока он сам не вырастет и не выйдет на связь со мной.
petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
РФ тебе въезд будет закрыт лет на 20-ть
Разве долг па аликам не бессрочный?

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 13:07
Но по-любому надо с этим вопросом к юристу, без вариантов. Выбери с опытом разводов в разных странах и дерзай.
Спасибо для начала! Может у тебя есть контакт хорошего юриста по таким делам в Мюнхене?
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 13:07
Если есть Rechtschutzversicherung - можешь попробовать через неё (страховку), тогда и платить не надо. Там раз в год обычно оплачивается информативный час юриста. Просто может пусть укажет как цель в счёте, что не развод, а скажем консультация по работодательному кодек
Rechtschutzversicherung нет к сожалению, но спасибо за идею. Буду делать эту страховку.
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 13:07
Если будет проходить в Германии - то и весь разводной трэш по-немецки, с содержанием.
А вообще какие-то плюсы есть разводиться в ФРГ? Она должна сама с ребенком быть в Германии? Если она решит тут это делать, то я смогу теоретически подать на ОМЖР в ФРГ и закрыть выезд ребенку из ЕС? В таком случае потеряю много денег, да, но сына смогу видеть еженедельно, правильно думаю?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 13:07
А разводиться обязательно. Иначе всё это время гипотетически пополамятся и твоя пенсия, и твои новые приобретения, итд итп, за всё время в браке - и плевать что один супруг где-то шаройобился за бугром. Разведешься скажем через 10 лет - можешь попасть на весь этот раздел, если она вдруг приедет и здесь подаст потом на развод. Пока она не так надоумлена, действуй сейчас уже, и быстро. А то может созреет у неё много позже такой план, будешь проклинать себя
Про это я слышал, поэтому сам быстрее хочу запустить процесс, поэтому и чесаться начал. От этого гребаного «брака» выйти с наименьшими потерями.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение ненастоящиймущщина » 20.11.23 14:10

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
какие-то плюсы есть разводиться в ФРГ?
никаких, на мой взгляд, для М. Но эти дебилы почему-то всегда спрашивают.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
Она должна сама с ребенком быть в Германии?
вообще-то да. Должен быть адрес проживания, куда идут письма и судебные, и адвокатские на неё.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
я смогу теоретически подать на ОМЖР в ФРГ и закрыть выезд ребенку из ЕС?
ОМЖР тут в свою пользу выиграть нереально, я тоже пробовал - разыграли целый цирк, потому что типа надо создать вид что разбираются. Анрил выиграть, я думаю. И пох что всё говорит за тебя - гражданство, работа, доходы итд, у меня тоже всё говорило в мою пользу. У неё зато - пиZда
Перекрыть выезд из ЕС можешь. Даже насколько знаю, даже просто из Германии. Другое дело, что на автомобильных дорогах слабо контролят. Да и начали совсем недавно, из-за повышенного наплыва беженцев. Но там и выдёргивают только черномазых обычно.
Для запрета выезда ребенка, они должны быть разумеется, пребывать здесь на время подачи заявления.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
сына смогу видеть еженедельно
там увы, как соизволит макака. Заипёшься проталкивать своё право на деле. Обычно присуждают право видеть 2 выходных в месяц. Но то кагбэ просто ориентир, на деле она может здорово потрепать тебе нервы. Ребенок заболел/мыуезжаем/ итд итп. Это идиллию, в таком размахе, можешь сразу забыть. Видеться - да, но не часто. Каждую неделю - это только если ББЖ будет так согласна

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 20.11.23 14:45

ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 14:10
никаких, на мой взгляд, для М. Но эти дебилы почему-то всегда спрашивают.
мочишь нормально :trololo: но посыл понятен :-D
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 14:10
ОМЖР тут в свою пользу выиграть нереально, я тоже пробовал - разыграли целый цирк, потому что типа надо создать вид что разбираются. Анрил выиграть, я думаю. И пох что всё говорит за тебя - гражданство, работа, доходы итд, у меня тоже всё говорило в мою пользу. У неё зато - пиZда
Я имел ввиду ОМЖР в Германии, не важно по какому адресу, у меня или у макаки, главное в ФРГ. Я не думаю, что суд в Германии согласиться с судом с российским, чтобы ребенок гражданин ФРГ проживал в РФ, если я в ФРГ буду против. Как было сказано ранее, суду ФРГ пох на решения суда РФ по ОМЖР в РФ. Но это не мой случай, так как макака не хочет ехать в Германию вообще, но это пока что.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 14:10
там увы, как соизволит макака. Заипёшься проталкивать своё право на деле. Обычно присуждают право видеть 2 выходных в месяц.
я не думаю, тут зависит от желания насколько протолкнуть права свои в этом вопросе. Общался тут с камрадом @germany, если мне не изменяет память, он добился по суду забирать ребенка себе на каждые выходные. Если не ошибаюсь, макака его пыталась ему мозги поипать с «ребенок заболел, обосрался, мы уезжаем и тд и тп» так вот Югендамт быстро её поставил на место. Это Германия и права отцов соблюдаются если ОМП постарается. После вызова макаки в Югендамт, макака больше не выепывается.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение ненастоящиймущщина » 20.11.23 15:21

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 14:56
Я не думаю, что суд в Германии согласиться с судом с российским, чтобы ребенок гражданин ФРГ проживал в РФ
им пох. Абсолютно. Ты заблуждаешься
Никто там за гражданами не колбасится
Но после развода в Германии, по идее, мать с ребенком может переезжать куда только вздумает, но в пределах Германии. А раз ребенок по ОМЖР с ней, то и с ребенком. Но на выезды из страны (даже временные, к примеру в отпуск), требуется твоё соглашение. Но обходится оно на раз два, если уж макака захочет слинять в один конец. Другое дело, что ей в Германии появляться больше будет нельзя (ввиду преступления). Не знаю как с другими странами ЕС, действуют ли они тут реально едино.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 14:56
Это Германия и права отцов соблюдаются если ОМП постарается
хочу жить в твоей Германии. Меня и югендамты нах посылали. Они включаются когда например, ребенок начнёт сбегать из дома, от макаки - там её на раз два прижмут и пригрозят лишить род. прав. А так, твои проблемы М им покую (мой личный опыт), равно и как именно она детей воспитывает. Ну да ладно. Пробуй. Отпишись, как прошло.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 20.11.23 17:06

ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 15:21
им пох. Абсолютно. Ты заблуждаешься
Никто там за гражданами не колбасится
Теткам сидящим в кабинетах пох, да согласен. Про возвращать ребенка гражданина ФРГ: тоже разводят руками. Мне по телефону сказали, что это практически невозможно, даже если он гражданин.
Но с хорошим адвокатом есть вероятность отстаивать права М в ФРГ, как показывает практика камрадов из АБФ. И для этого и макака и ребенок должны быть в Германии. Поэтому я искал плюсы в своей голове с разводом в ФРГ. Есть шанс на законных основаниях не дать макаке с моим ребенком уйти в закат. Здесь вопрос морали, нужно ли это всё М, каждому свое.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 15:21
Но на выезды из страны (даже временные, к примеру в отпуск), требуется твоё соглашение. Но обходится оно на раз два, если уж макака захочет слинять в один конец.
сам об этом пишешь, с разводом в ФРГ был бы шанс видеться с сыном. Я бы его уже тут оставил против воли макаки. А как мне советуют тут, написать заявление на макаку в полицию, забить на алименты в РФ для меня равно потерять сына, скорее навсегда. Вот с этим морально пока не готов конечно.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ненастоящиймущщина писал(а):
20.11.23 15:21
требуется твоё соглашение. Но обходится оно на раз два
Я не знаю в какой Германии ты живешь, но такое соглашение на раз два не обойти. Тем более если будет закрыт выезд из ЕС ребенку по суду.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение petr8691 » 20.11.23 20:09

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
К сожалению у нее копии остались моих документов: ВНЖ (бессрочный), справка о зарплате с места работы в ФРГ (но она годичной давности), все это собирали для визы по воссоединению семьи.
Всё это на немецком языке как я понимаю без перевода и без апостиля? Для суда это будет левая бумажка нарисованная в фотошопе,т.е. никакой силы не имеющая. Поэтому твой юрист прав.Если он не будет сопли жевать,то просто так в суде и заявит,"бумажка левая апистиля нет,макака её сварганила в фотошопе,прошу суд сею липовую бумажку не учитывать".
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
Я не в РФ
А вот это уже хуже.Если макака умного юриста наймёт,то тот вероятно будет ходатайствовать в суде о запросе в погранслужбу пересекал ли ты границу РФ и как давно.Если погранцы пришлют бумагу,что выезжал и только из РФ,а в РФ тебя не регистрировали,то вероятно что ты живёшь за границей суд примет к сведению.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
Разве долг па аликам не бессрочный?
Обычно, после исполнения ребёнку 18-ть лет,в течении года исполнительное производство приставы закрывают,даже с долгами в связи с невозможностью найти ответчика.Если конечно твоя макака не будет ежегодно бегать по судам до своей смерти и возобновлять исполнительное производство(что ну сильно сомнительно).Поэтому,через 20-ть лет никому ты в РФ нахрен не нужен будешь со старыми долгами и аликами.Сможешь въезжать без проблем.
По опыту моей БЖ (отец её прицепа свалил в Украину и аликов ни копейки не платил),исполнительное производство приставы могут и через пять лет закрыть из-за не возможности найти ответчика. Но пока ребёнок несовершеннолетний ИП легко возобновить по заявлению макаки если она пронюхает,что ты в РФ объявился. А как только 18-ть лет исполниться,её нахрен пошлют с заявлением.Отмазываясь что ребёнок взрослый и иди в суд и там доказывай свои претензии.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 13:45
но про сына тогда придется забыть, пока он сам не вырастет и не выйдет на связь со мной.
Strannik2000, тебе по любому придётся о сыне забыть.По твоим словам макака жить в ФРГ не хочет.Силком ты её из РФ не вытащишь,так что смирись и забей. Тут люди в одном городе живут с ребёнком и нихера не могут с ним общаться из-за говнистости мамаш,а ты мечтаешь,что счаз тебя государство немецкое защищать начнёт и ребёнка выдавать по желанию. :lol: Будь реалистом,не летай в облаках. Ребёнок не твой,прими это как факт.
Кстати,а паспорт немецкий у ребёнка где? Макака с собой в РФ утащила?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 17:17
Тем более если будет закрыт выезд из ЕС ребенку по суду.
Есть Швецария,Монако,Андорра они в ЕС не входят и их погранцам никакие запреты не указ.Въезжает туда на авто и улетает от туда на самолете.Было бы желание,а как вывезти ребёнка найдёт. 8-)

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 20.11.23 22:04

petr8691 писал(а):
20.11.23 20:13
Кстати,а паспорт немецкий у ребёнка где? Макака с собой в РФ утащила?
Паспорт сына макака с собой увезла, естественно. Для пересечения границ и перелетов
petr8691 писал(а):
20.11.23 20:13
Если погранцы пришлют бумагу,что выезжал и только из РФ,а в РФ тебя не регистрировали,то вероятно что ты живёшь за границей суд примет к сведению.
.а что это суду даст? мой адвокат скажет, что типа «мой подзащитный бродяга, живёт в тибете в горах, стал монахом и питается воздухом, доходов у него ноль». Если я пересекал границу с РФ, это же не означает автоматически, что я миллионы заграницей РФ зарабатываю, или вообще что-то зарабатываю.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
petr8691 писал(а):
20.11.23 20:13
тебе по любому придётся о сыне забыть.
вот это печалька для меня на данный этап. Сын вырастет в бабьей яме к сожалению.
petr8691 писал(а):
20.11.23 20:13
а ты мечтаешь,что счаз тебя государство немецкое защищать начнёт и ребёнка выдавать по желанию.
я не мечтаю, разговаривал с человеком который бодался со своей макакой и поставил ее на место, через немецкую правовую систему. В России шансов меньше влиять на ОЖП, как показывает практика других.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение НедоАлень » 20.11.23 22:45

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 22:11
это же не означает автоматически, что я миллионы заграницей РФ зарабатываю, или вообще что-то зарабатываю.
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" (с) Некрасов
Миллионером можешь ты не быть, но алиментоплательщиком быть обязан - за неимением инфы о твоих доходах суд по своему разумению, основываясь на предоставленных другой стороной доводах, установит тебе ТДС.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 20.11.23 23:09

НедоАлень писал(а):
20.11.23 22:45
основываясь на предоставленных другой стороной доводах, установит тебе ТДС.
а если официально на минималку устроиться в РФ, скажем на 16 тыс. Рублей платить 25 % от этой суммы и жить заграницей, то что тогда? Все равно ТДС?

Камрады подскажите, нужно ли макаке 1/2 ПМ скидывать на ее российский счет с пометкой «на содержание ребенка» (в рублях имею ввиду)? Тут на форуме кто-то пишет нужно, кто-то не нужно. Не могу разобраться :(

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение petr8691 » 21.11.23 00:10

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 22:11
вот это печалька для меня на данный этап.
От твоей печальки что то в этом мире изменится? :facepalm: Есть поговорка "Не можешь изменить обстоятельства подстройся под них". Ты, ну никак ничего и ни каким образом изменить не сможешь,поэтому "делай что должен и будь что будет". Можешь въехать в РФ и выкрасть сына? Нет не можешь,документов у тебя на него нет.Можешь силком макаку с сыном утащить в Германию? Нет,не можешь.Ну хер ли тогда печалиться?
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 22:11
а что это суду даст?
Это 100% ТДС о судприказе даже речи быть не может.А величина ТДС зависит от хотелок макаки.Скажет 100 тыр хочу с последующей индексацией,х.з. как твой адвокат будет в суде тебя защищать,без твоего присутствия.Может вообще хер на суды забъёт и тебе сообщит,что сделал всё что мог,но судьи суки только баб защищают :lol: И влепят тебе по 100к рублей ежемесячного оброка. И хрен что ты изменишь. В РФ адвокаты те ещё хитрожопые хмыри,гонорар,что с судом,что без суда ты ему по любому отстегнул.Контролировать судебный процесс не можешь.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 23:09
а если официально на минималку устроиться в РФ, скажем на 16 тыс.
Удалённо? :lol: Ты судей то за идиотов не держи. Как будешь доказывать,что работаешь в РФ? Адвокату трудовую книжку с штампом о приёме на работу пришлёшь? Запрос суда в налоговую и вся твоя махинация как на ладони. 8-)
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 23:09
нужно ли макаке 1/2 ПМ скидывать на ее российский счет с пометкой «на содержание ребенка» (в рублях имею ввиду)?
Зачем? Что бы что? Strannik2000, любые действия в этой жизни делаются с какой то целью.Какая твоя цель перевода этих 7-8 тыр макаке? Быть в "её глазах белым и пушистым"? Не-а,не будешь.Ты мудаг и каззёл который ей жизнь сломал. 8-)
А вообще чего ты паришься сидя в Германии? Никто тебя там разыскивать и силком тащить в кандалах в РФ не будет. Живи своей жизнью.Копи деньги.Наймёшь сурмаму,родит тебе киндера.И будешь его сам воспитывать и учить так как тебе хочется,без оглядок на макак и их ипанутости. 8-) Во многих странах сурмамы легализованы,всё законно и со 100% гарантией твой ребёнок в обмен на деньги.
Это при условии,что у тебя подгорает испытать отцовство и стать добропорядочным отцом одиночкой. Чего ты страдаешь не понимаю?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение НедоАлень » 21.11.23 12:20

Strannik2000 писал(а):
20.11.23 23:09
и жить заграницей, то что тогда? Все равно ТДС?
Читай соответствующую статью СК РФ. Там чётко сказано, если доходы не стабильны или не в рублях - ТДС. Поверит ли судья, что ты, зарабатывая в РФ 16тр, живёшь на них за рубежом... Ну я хз. Это раньше можно было показать доход от сдачи хаты (баксов 500) и жить на сказачноеБ*ли за 400 - сейчас так не прокатит.
Strannik2000 писал(а):
20.11.23 23:09
Тут на форуме кто-то пишет нужно, кто-то не нужно. Не могу разобраться
Упирается в цель - если ты в РФ не собираешься ближайшие 20 лет, то можешь вообще ничего не делать.
petr8691 писал(а):
21.11.23 00:10
любые действия в этой жизни делаются с какой то целью.
Золотые слова.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 21.11.23 13:13

petr8691 писал(а):
21.11.23 00:10
Ну хер ли тогда печалиться?
спасибо @petr8691, посыл понятен.
petr8691 писал(а):
21.11.23 00:10
х.з. как твой адвокат будет в суде тебя защищать,без твоего присутствия
я тебя понял, придется в РФ переться на суд. Адвокат тоже соплежуй если честно. Он мне: «не ссы, не приезжай, я сам все сделаю, она 1/2 ПМ максимум получит, ты нигде не работаешь в РФ» А как мне дистанционно узнать, следить что подан иск на алики? Я нигде не прописан в РФ и почтового адреса у меня нет.
petr8691 писал(а):
21.11.23 00:10
Зачем? Что бы что? Strannik2000, любые действия в этой жизни делаются с какой то целью.Какая твоя цель перевода этих 7-8 тыр макаке?
ты прав, у меня есть цель: я планирую посещать РФ, так как там моя престарелая мама и родственники. Если я скажем, не буду скидывать макаке ничего, то она насколько я уведомлен, может пойти в суд и взыскать с меня за последние 3 года алики. Эти 7-8 тыс хочу сделать «подстраховкой» для себя. Еще читал в интернетах, что суд и ориентируется именно на эту сумму в последующем при назначении алиментов. Или я не правильно осведомлен?
petr8691 писал(а):
19.11.23 23:45
на суды по аликам ни в коем случае хер не забивай.Иди туда обязательно и сообщай суду,что живёшь в РФ макака пездить,и в Германию возвращаться не собираешься. И доходы у тебя только в РФ.И пусть макака докажет обратное.
Я думаю твой совет будет самым оптимальным в моем случае.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.11.23 13:30

Strannik2000 писал(а):
21.11.23 13:13
1/2 ПМ максимум получит, ты нигде не работаешь в РФ
Смешной Адвокат. Меняй его.

Если у тебя не будет постоянного и стабильного дохода суд назначит не 1/2 от ПМ, а 1/4 от средней ЗП по России. В разы больше чем пообещал тебе тот, кто потом не понесет за слова никакой ответственности.

Если есть друзья в РФ пусть по документам устроят тебя на работу с ЗП так, чтобы алики в виде % от неё получались чуть меньше чем 1 ПМ. Получишь в решении % от ЗП. Далее бухгалтерия приятеля буде присылать макаке ежемесячно эту сумму, ты будешь ежемесячно приятелю компенсировать расходы по это транзакции. В результате ты тратишь минимум, долгов нет, спокойно пересекаешь границу РФ сколько угодно.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 21.11.23 14:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.11.23 13:30
Если есть друзья в РФ пусть по документам устроят тебя на работу с ЗП так, чтобы алики в виде % от неё получались чуть меньше чем 1 ПМ. Получишь в решении % от ЗП. Далее бухгалтерия приятеля буде присылать макаке ежемесячно эту сумму, ты будешь ежемесячно приятелю компенсировать расходы по это транзакции. В результате ты тратишь минимум, долгов нет, спокойно пересекаешь границу РФ сколько угодно.
Это была моей идеей, но камрады пишут, что так не прокатит:
НедоАлень писал(а):
21.11.23 12:20
Читай соответствующую статью СК РФ. Там чётко сказано, если доходы не стабильны или не в рублях - ТДС. Поверит ли судья, что ты, зарабатывая в РФ 16тр, живёшь на них за рубежом...
petr8691 писал(а):
21.11.23 00:10
Ты судей то за идиотов не держи. Как будешь доказывать,что работаешь в РФ? Адвокату трудовую книжку с штампом о приёме на работу пришлёшь? Запрос суда в налоговую и вся твоя махинация как на ладони.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение НедоАлень » 21.11.23 15:56

Strannik2000 писал(а):
21.11.23 14:21
но камрады пишут, что так не прокатит:
Во-первых, ты предлагал "зарабатывать в РФ" 16тр и жить в Германии (или где ты там). Даже для конченного дебила (а судьи не такие) это выглядит откровенным наипаловом.
Во-вторых, если ты живёшь за рубежом (и макака это тем или иным способом докажет), то, разумеется, встанет вопрос, что ты там делаешь и на что живёшь. Пример про Бали я тебе привёл - никто не поверит, что на 16тр ты сейчас можешь жить даже там.
Пойми уже наконец, вопрос не в "идеи" устроиться в РФ и платить с этого алики, а в твоей тупой её реализации, которая читается на раз-два.
Strannik2000 писал(а):
21.11.23 14:21
Далее бухгалтерия приятеля буде присылать макаке ежемесячно эту сумму, ты будешь ежемесячно приятелю компенсировать расходы по это транзакции.
Тут надо не забывать, что также ты должен будешь компенсировать приятелю порядка 45% от ЗП отчислений всяких налогов и сборов. Это получается: условно 1/2 от ЗП + 1/4 от ЗП (если ребенок один) = 3/4 ЗП. Эта 1/4 должна быть где-то в районе ПМ - для удобства положим 10тр. Получаем где-то 30тр ты должен возвращать ежемесячно приятелю, чтобы макаке платилось 10тр. Схема рабочая, но в финансовом плане странная.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.11.23 15:59

Strannik2000 писал(а):
21.11.23 14:21
камрады пишут
Так ты почитай внимательно, что они пишут. Если ты будешь устроен официально на официальную работу в РФ ты принесешь с работы справку, в т.ч. и о назначенной и стабильно выплачиваемой зарплате/доходе.

На АБФе есть камрад Свин Женатый - он даже специально такую услугу оказывает, по официальному трудоустройству камрадов со всеми бумагами для суда и приставов.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение petr8691 » 21.11.23 17:49

Strannik2000 писал(а):
21.11.23 13:13
Если я скажем, не буду скидывать макаке ничего, то она насколько я уведомлен, может пойти в суд и взыскать с меня за последние 3 года алики.
Нет. Это не так просто сделать. Алименты назначаются только с даты подачи иска или судебного приказа. Для того что бы потребовать алименты за прошедшие 3 года,надо подавать отдельный иск в суд.И к иску приложить доказательства,что макака требовала с тебя денег,а ты на эти требования хер положил. Где твоя макака будет искать такие доказательства? В законе вид доказательств четко прописан,заказное письмо с описью вложением и уведомлением,телеграмма,электронная почта,отказ при свидетелях в оплате алиментов. Письмо с телеграммой макака тебе 100% не сможет послать,т.к. ты за границей.Твою электронную почту, ещё доказать надо что она твоя и ты её письмо прочитал.Да и найти свидетелей подтверждающих,что ты при них отказался алики платить вряд ли получится,за лжесвидетельство статья в УК. Можно конечно в ватсап тебе написать или телеграмм с просьбой платить алименты и заверить эту просьбу у нотариуса.Но тебе просто надо сменить номер в этих мессенджерах или заблокировать в них макаку.И эти доказательства тоже смысла не будут иметь в суде.Т.к. ты так же можешь сообщить суду,что хрен его знает кому она там писала,у меня сей абонент в блоке и я знать ничего не знаю.
Поэтому за 3 года алики с тебя взыскать ну очень-очень будет сложно.
Strannik2000 писал(а):
21.11.23 13:13
А как мне дистанционно узнать, следить что подан иск на алики?
Обычно приказ или иск на алименты подаются по месту регистрации детей.Где твоя макака сейчас зарегистрирована там и ребёнок будет тоже.Если её адрес регистрации знаешь,находишь в интернете какие мировые судьи этот адрес обслуживают на сайте мировых судей.Ну и звонишь в канцелярию этого суда с вопросом выдавался ли на твои ФИО судприказ на алименты.Если был иск, то звонишь в районный суд этого города и там спрашиваешь есть ли иск на твои ФИО.Ничего сложного в двух звонках раз в неделю я не вижу. Зато ты точно будешь в курсе подала ли макака на алименты или нет.
Strannik2000 писал(а):
21.11.23 13:13
Эти 7-8 тыс хочу сделать «подстраховкой» для себя. Еще читал в интернетах, что суд и ориентируется именно на эту сумму в последующем при назначении алиментов.
Чушь полная.Размер алиментов в ТДС зависит только от запросов макаки и твоего разумного обламывания этих запросов в суде. А чего там твоя макака будет просить только ей и богу известно. ;)

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
21.11.23 15:56
Пойми уже наконец, вопрос не в "идеи" устроиться в РФ и платить с этого алики, а в твоей тупой её реализации, которая читается на раз-два.
Если ТС приедет в РФ на суды и сделает вид,что никуда уезжать не собирается и работает тут за минималку,то доказать обратное макаке будет ой как сложно.
Конечно живя в ФРГ утверждать,что он живёт в РФ не прокатит (запрос в погранслужбу и его афёра сразу раскроется). А отсудившись будучи в РФ, имитируя,что тут и никуда не свалишь, вполне реально наипать суды и получить 1\4 по судприказу от средней по РФ ну или от минималки,если он на неё устроится умудриться у того же свина или знакомых. И уже после всех судов спокойно сваливать и платить макаке до 18-ти лет условных 80-100 евро не парясь об аресте по приезду в РФ в будущем.

Strannik2000
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.08.23 11:24
Пол: М

Упреждающий удар разводом, помогите подготовиться

Сообщение Strannik2000 » 21.11.23 19:27

НедоАлень писал(а):
21.11.23 15:56
Пойми уже наконец, вопрос не в "идеи" устроиться в РФ и платить с этого алики, а в твоей тупой её реализации, которая читается на раз-два.
так я и пришел сюда, чтобы не наломать дров и осведомиться.
НедоАлень писал(а):
21.11.23 15:56
Тут надо не забывать, что также ты должен будешь компенсировать приятелю порядка 45% от ЗП отчислений всяких налогов и сборов. Это получается: условно 1/2 от ЗП + 1/4 от ЗП (если ребенок один) = 3/4 ЗП. Эта 1/4 должна быть где-то в районе ПМ - для удобства положим 10тр. Получаем где-то 30тр ты должен возвращать ежемесячно приятелю, чтобы макаке платилось 10тр. Схема рабочая, но в финансовом плане странная.
согласен, нужно просчитать все, как будет лучше или попробовать договориться с макакой по хорошему, чтобы она не подавала на алики. Проблема в том, что я не могу оценить уровень ее адекватности.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.11.23 15:59
На АБФе есть камрад Свин Женатый - он даже специально такую услугу оказывает
:lol: ник супер. Спасибо за инфу :)

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
petr8691 писал(а):
21.11.23 18:07
Где твоя макака будет искать такие доказательства?
petr8691 писал(а):
21.11.23 18:07
Можно конечно в ватсап тебе написать или телеграмм с просьбой платить алименты и заверить эту просьбу у нотариуса.
я на эмоциях как-то ответил ей в вотсапе, когда макака о деньгах на ребенка заговорила, написал, что ребенка я буду содержать, когда сын будет жить со мной. Может она это сообщение использовать в будущем?
petr8691 писал(а):
21.11.23 18:07
Если её адрес регистрации знаешь,находишь в интернете какие мировые судьи этот адрес обслуживают на сайте мировых судей.Ну и звонишь в канцелярию этого суда с вопросом выдавался ли на твои ФИО судприказ на алименты.Если был иск, то звонишь в районный суд этого города и там спрашиваешь есть ли иск на твои ФИО.Ничего сложного в двух звонках раз в неделю я не вижу. Зато ты точно будешь в курсе подала ли макака на алименты или нет.
спасибо за совет
petr8691 писал(а):
21.11.23 18:07
, еще я узнал, что можно настроить госпочту в госуслугах, оттуда приходят уведомления о назначении судебного заседания.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
petr8691 писал(а):
21.11.23 18:07
И уже после всех судов спокойно сваливать и платить макаке до 18-ти лет условных 80-100 евро не парясь об аресте по приезду в РФ в будущем.
это был бы для меня самым оптимальным вариантом отъебаться от макаки. А с сыном уже думать дальше, как с ним взаимодействовать. Вроде как макака не против, если я с ним видеться буду. Но это пока

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 7 гостей