ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 05.12.23 15:26

НедоАлень писал(а):
05.12.23 15:12
Есть есть свидетельства, то так и пиши
Если школа даст подтверждение?
Думаю, такая вероятность есть. Учителя устали уже писать о пропусках и поведении...
Что им сказать, собираюсь в опеку, дайте характеристику?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение НедоАлень » 05.12.23 15:34

Joda писал(а):
05.12.23 15:26
Если школа даст подтверждение?
В моём детстве была такая штука, как дневник. Их отменили? (сарказм off)
Joda писал(а):
05.12.23 15:26
Учителя устали уже писать о пропусках и поведении...
На стене туалета? Фоткай стену и прикладывай к заявлению. Только без всяких оценок БЖ!!! Только констатация факта: такого-то числа ребенок был у БЖ, пришёл в школу с невыученными уроками (скрин). В другие дни, когда со мной, уроки выучены (скрин).
Только учти, если это единичный случай или прям принципиальной разницы между случаями "с бж"/"со мной" не видно, то так себе доказуха, и лучше не нагнетать. Тем не менее, опека всё равно должна будет провести беседу.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 06.12.23 19:41

НедоАлень писал(а):
05.12.23 15:34
В моём детстве была такая штука, как дневник. Их отменили? (сарказм off)
В первом классе дневник пустой. Там нет этой информации...
Но могу распечатать скриншот переписки с учителем в Viber.
Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.23 14:57
Joda писал(а): ↑05.12.23 15:45
Что дальше с ним делать?
Убрать в папочку.

Судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного листа и изготавливается на специальном бланке. Если ты не писал ходатайство о передаче его приставам - нужно будет самому его им отнести вместе с заявлением о возбуждении искового производства. Пока посмотри как оно составляется и приготовь рыбу.
Приказ у меня.
Что сейчас?
Кладу в папочку или несу приставам?
Или поторопиться с заявлением на развод?
Или обращение в опеку?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.12.23 19:51

Joda писал(а):
06.12.23 19:41
Кладу в папочку или несу приставам?
Или поторопиться с заявлением на развод?
Если собрался воевать за ребенка - конечно сразу к приставам, а на обратном пути в Мировой суд, подать иск о расторжении. Если нет - езжай в Таиланд, погрейся, правда там щас по утрам дождик.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение НедоАлень » 06.12.23 20:46

Joda писал(а):
06.12.23 19:41
Но могу распечатать скриншот переписки с учителем в Viber.
Да, можно так. Учитывая, что заявления можно подавать электронно, печатать что-либо не обязательно: достаточно скринов напихать в качестве приложения к заявлению.
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.12.23 19:51
Если собрался воевать за ребенка - конечно сразу к приставам, а на обратном пути в Мировой суд, подать иск о расторжении.
+1
Чего тянуть кота за ганады.

Отправлено спустя 40 секунд:
Joda, или у тебя есть какой-то другой план? Не разводиться, выводить полимеры? Просвети.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 08.12.23 14:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.12.23 19:51
конечно сразу к приставам
Всем привет!
Можно приказ приставам дистанционно подать?
Или ходатайствовать к суду, чтобы направил, а то рабочее время приставов перекрывается моим рабочим временем?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.12.23 15:02

Joda, можно Почтой России отправить или ходатайствовать суду, если еще не получил приказ на руки, но это дополнительная потеря времени - оно лишнее у тебя есть? Ведь макака тоже может не сидеть сложа руки и опередить тебя.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 09.12.23 21:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.23 14:57
Судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного листа и изготавливается на специальном бланке. Если ты не писал ходатайство о передаче его приставам - нужно будет самому его им отнести вместе с заявлением о возбуждении искового производства. Пока посмотри как оно составляется и приготовь рыбу.
Посмотрел в интернетах варианты заявлений о возбуждении искового производства. Понадёргал из разных. Составил что-то. Выложил на Яндекс-диск, хотел, чтобы вы глянули, но форум по прежнему не разрешает ссылку разместить и личное сообщение администратору с просьбой выдать разрешение на публикацию ссылок отправить не могу. Может местный администратор/модератор поможет?

Отправлено спустя 10 часов 56 минут 5 секунд:
Вот в таком виде прошло (вместо {тчк} - .):
https://disk.yandex{тчк}ru/i/uYqYc4T9HRW3XQ

У меня вопрос куда принимать алименты: можно на свой повседневный счёт/карту или нужно особый создать? И если да, то имеет ли значение банк?

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
06.12.23 20:47
Joda, или у тебя есть какой-то другой план? Не разводиться, выводить полимеры? Просвети.
Кстати о полимерах.
Про квартиру, которая в совместной собственности была писал в первом посте темы.
Средства, периодически появлявшиеся на моих счетах, выведены (правда последний раз вывод средств делал совсем недавно).
В единоличной собственности есть квартира, купленная мной задолго до брака и знакомства с БЖ. В ней сейчас я, дети, БЖ прописаны.
Больше, вроде ничего нет сейчас.
На основании этого полагаю, что полимеры в относительной безопасности.
Ошибаюсь?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.12.23 11:26

Joda писал(а):
10.12.23 11:05
можно на свой повседневный счёт/карту или нужно особый создать? И если да, то имеет ли значение банк?
Я указывал реквизиты имеющегося счета в Сбере ,к которому у меня привязана карта.
Joda писал(а):
10.12.23 11:05
https://disk.yandex{тчк}ru/i/uYqYc4T9HRW3XQ
Пойдет.
Joda писал(а):
10.12.23 11:05
Ошибаюсь?
Если всё так как пишешь - в достаточной безопасности.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 16.12.23 19:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.23 14:57
Тут фишка вот в чем - если ты подал на алименты, значит ребенок живет с тобой, в школу его водишь ты, уроки с ним делаешь и проверяешь ты, за здоровьем следишь ты и за ношением очков тоже, поэтому опека тебе как бы и не нужна. Понятно/нет?
Право забрать ребёнка в любой момент у макаки всё ещё есть и она им прекрасно пользуется.
Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.23 14:57
Тут прежде чем что-то делать нужно определиться с конечной целью и от неё уже плясать, тогда станет ясен путь достижения.
Цель 1 - ограничить возможности макаки саботировать учёбу и посещение сыном школы;
Цель 2 - начать сотрудничество с опекой для подготовки к будущим разборкам с макакой в суде
НедоАлень писал(а):
05.12.23 15:12
Есть есть свидетельства, то так и пиши "прошу опеку провести разъяснительную работу насчёт исполнения ФИО своих родительских обязанностей, в частности, (формулировки смотри в статье СК по обязанностям родителей и сопутствующих актах) обязанности дать образование, следить за здоровьем и т.п.".
Только не надо грязи на БЖ. В опеке сидят такие же недолюбленные богом бабы, которые на любое твоё "неуважение" к ОнаЖеМатери встанут на её сторону. Пусть лучше сами с ней побеседуют, без твоих оценочных суждений "не ночует дома, бухает, ведет аморальный образ жизни".
В общем, всё ещё составляю обращение в опеку.
Я планирую заручиться её поддержкой для ОМЖД, определения порядка общения с детьми и хотелось бы лишения/ограничения родительских прав.
Сейчас я буду запускать процесс развода и, видимо, затем ОМЖД с определением порядка общения.

Наткнулся на это (вместо {тчк} - .) https://journal.tinkoff{тчк}ru/guide/lishenie-roditel/.
В середине статьи есть такой раздел:
Не отвлекайте опеку от их основных задач
"В опеку стоит обращаться только при наличии реальной угрозы для детей: если они истощены, опасно больны, живут в антисанитарных условиях или их бьют. В таком случае опека заберет детей, чтобы их спасти, — минимум на шесть месяцев. В течение семи дней мы обязаны выйти в суд за ограничением родительских прав или за лишением."

И вот я думаю насколько развёрнутым мне делать сейчас обращение в опеку?
С одной стороны, у меня сейчас главная проблема, что сын пропускает школу и не учится. Подтверждение тому и есть и будет от школы. Кроме того, школа уже обратилась по этому поводу в полицию.
И, насколько я понимаю, - это серьёзное основание для обращения в опеку.
Поэтому можно составить краткое обращение, где просить опеку в содействии решения только этой проблемы.
С другой стороны, если смотреть на перспективу ОМЖД + определения порядка общения + лишения/ограничения прав, мне нужно перечислять все заслуги макаки:
безразличное отношение к здоровью детей, оставление в опасных ситуациях;
негативное влияние на нравственное развитие;
воможно, нанесение вреда психическому здоровью;
не участие в материальном содержании детей.
Те или иные свидетельства о перечисленном есть или будут, но их надо еще подготовить/оформить. И тогда обращение в опеку будет развёрнутым и объёмным. Нужно ли его таким делать для опеки или это описывать в исковых для ОМЖД + определения порядка общения + лишения/ограничения прав?

Отправлено спустя 22 часа 51 минуту 25 секунд:
Итак, события набирают обороты.
После обращения школы в полицию мне звонит испектор по делам несовершеннолетних (ИДН) сообщает мне, что не может выйти на связь с макакой (сын в этот период находится у неё) и просит меня посодействовать в организации беседы с ребёнком.
Через несколько дней сын появляется у меня и мы идём к ИДН на беседу. ИДН сообщает мне, что за этот период ей удалось связаться с матерью, но та категорически отказалась вести ребёнка к ней на беседу. ИДН всё же удалось договориться с макакой, чтобы та пришла на беседу через несколько дней одна. В конце нашей с ней беседы ИДН попросила меня организовать встречу также со старшей дочерью.
Сегодня наша встреча состоялась. ИДН сообщила мне, что макака так и не пришла в оговоренное время и что у ИДН негативное впечатление от общения с макакой, которое у неё состоялось ранее по телефону.
По итогам проведённых бесед с детьми ИДН сообщила мне, что усматривает в действиях со стороны макаки и сожителя не только состав административного правонарушения, но и, возможно, уголовного. Сказала, что завтра передаёт материалы в, если не ошибаюсь, следственный комитет.
Я так понимаю, мне сейчас нужно какую-то активность проявить, путём направления обращения со своей стороны в какие то органы? В опеку? В комиссию по делам несовершеннолетних?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение petr8691 » 17.12.23 20:49

Joda писал(а):
04.12.23 10:35
Короче, я намерен с этим завязывать.
То что сейчас больше всего горит и не терпит отлагательств - отодвинуть кукушку от детей, особенно от сына.
Joda, если бы ты реально думал о своих детях,то давно бы
Joda писал(а):
04.12.23 10:35
В январе 2023 года эта квартира была продана.
Собрав манатки и бабки свалил бы в другой город. Но ты блин до сих пор чего то наблюдаешь? Ждёшь то чего? Почему не разводишься? Почему тянешь кота за яйца?
Нах ты вообще там тусишь с детьми? Почему не сваливаешь от туда?

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 17.12.23 23:04

petr8691 писал(а):
17.12.23 20:49
Ждёшь то чего? Почему не разводишься?
Не разводился, потому что наслышан о практике судов оставлять детей с макаками.
Сейчас развожусь, как собрал кмк базу для этого.
petr8691 писал(а):
17.12.23 20:49
Почему не сваливаешь от туда?
Именно такие планы у меня.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение petr8691 » 17.12.23 23:53

Joda писал(а):
17.12.23 23:04
Не разводился, потому что наслышан о практике судов оставлять детей с макаками.
Пиндец :facepalm: Билин.Ты бы хоть юветку тут почитал что ли. Тут херова куча тем о разводах с пошаговыми действиями.Я тут лично раза три расписывал как можно развестись,что макака и знать не будет,что она уже давно как разведена. И какое отношение развод имеет к детям? Ты тупо в иске пишешь прошу развести с макакой споров по детям и имущества не имею.Всё. Дети и их проживание это отдельный иск и отдельный суд.Захочет макака детей отсуживать попрётся в суд. Не захочет её дело.А дети как жили так и будут жить с тобой. Если она их не выкрадет конечно.Но это уже уголовка и к разводу вообще не имеет отношение.
Joda писал(а):
17.12.23 23:04
Именно такие планы у меня.
Твоему ребёнку,тупорылая макака психику портит,а ты всё планируешь. :facepalm: Пиздес. :facepalm: Ну и до каких времён ты планы строишь? Пока макака из сына морального урода не сделает или пока он в детскую колонию не влетит? :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.23 10:39

Joda писал(а):
17.12.23 18:29
Право забрать ребёнка в любой момент у макаки всё ещё есть и она им прекрасно пользуется
Странные вы новореги, приходите за советом, потому что какая-то баба нарушает ваши права, права ребенка и так далее, при этом вам не приходит в голову, что вы точно так же можете спокойно нарушить права этой бабы и пусть она идет и жалуется на форумы, участковым, в Суды и даже в спортлото.
Joda писал(а):
17.12.23 18:29
общем, всё ещё составляю обращение в опеку.
И в спортлото, чтобы сразу с двух сторон не допустить нарушения прав какой-то бабы. Да, давай, действуй. Всё только в рамках закона. Бабе можно всё, тебе только закон, ага.
Joda писал(а):
17.12.23 18:29
события набирают обороты.
А как ты хотел? У тебя давно война, а ты все хочешь по закону.
Joda писал(а):
17.12.23 18:29
В комиссию по делам несовершеннолетних?
И Деду морозу.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 31.12.23 03:52

Доброго дня!
С последнего моего поста здесь оба ребёнка живут со мной.
Два дня тому назад (т.е. 28.12) БЖ забурилась в квартиру (есть подозрение, что с намерением остаться).
Притащила с собой какой-то шкаф с клопами. Я внести не позволил ценой пары царапин и ушиба на моей руке. БЖ при мне позвонила в полицию (или сделала вид?) и пожаловалась, что я не позволяю ей внести шкаф. Она, при обращении, не сообщала о каких-то ударах или ином физическом воздействии с моей стороны. Их и не было: я был очень аккуратен. Полиция обещала приехать, но так и не приехала. Я сразу же не пошёл в травм-пункт фиксировать царапины. После этого БЖ ночевала в моей квартиры две ночи. При этом вела себя крайне хамски и нагло, материлась при детях, настраивала их. Вчера утром куда-то свалила, по возвращении с порога начала материться. Я вытолкал её из квартиры (опять же аккуратно, по факту, выдавил её своим телом) и закрыл дверь. В ходе действа БЖ нанесла мне на руке свежую ссадину. Оставшись за дверью, БЖ вызвала полицию. Когда вызвала, сказала, что я, якобы напал на неё с ножом. Приехал наряд полиции совместно с росгвардией. После моих пояснений и пояснений детей увезли в полицию БЖ для дачи объяснений, я остался с детьми в квартире. Затем, когда БЖ пришла, я ей не открывал дверь. Она снова обратилась в полицию. Пришёл участковый и взял с меня объяснения, в которых я упомянул, что получил от БЖ телесные повреждения. Он сказал, что я обязан её впустить, иначе меня обвинят по 330-й.
После этого я поехал в травмпункт и зафиксировал телесные повреждения, полученные 28-го и вчера.
Сегодня я намерен идти в полицию и писать заявление.
Вопрос:
Что писать в заявлении?

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 02.01.24 04:01

С наступившим всех!
Макака, похоже, надеется на камбэк.
Она думает, что я никуда не денусь и буду её присутствие терпеть.
Мне это, вроде как, даёт некоторую фору и я мог бы лучше подготовить свои действия, но я не хочу, чтобы дети привыкали к её присутствию.
Поэтому я собираюсь сделать так: снять пока хату для себя и для детей (как я надеюсь, полиция её туда не сможет завести). А из текущей квартиры попробую её выдавить, например начав там ремонт.
При этом у меня, всё таки, есть сомнения по полимерам (я выводил их довольно крупными и круглыми суммами и времени с того прошло ещё мало) и я сейчас ещё думаю попробовать взять кредит наличными – пусть макака поработает на меня, мне ведь нужно будет оплачивать аренду квартиры и ремонт в своей и, видимо, к адвокату обращаться придётся. Поэтому, пока на развод не подал.
С другой стороны, ИМХО, действия по ОМЖД и отдалению её от детей откладывать нельзя. Сейчас, как мне кажется, подходящий момент для этого - макака насобирала хорошее портфолио: было обращение из школы, дочь в полиции рассказала множество нелицеприятного про неё + предыдущий багаж по ней в полиции и опеке. И, я думаю, нужно это заваривать пока горячо.
Прошу оценить верность приоритетов:
1. Завтра поискать кредит.
2. Сразу же за этим поиск съёмного жилья.
3. Действия по подготовке ОМЖД (какие?)
И прошу помочь советом, как мне выдавливать БЖ, но так, чтобы не спровоцировать её на встречные действия через суд?

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.01.24 00:50

Вроде получил одобрение в банке. Сейчас нужно сделать, чтобы кредит железно на обоих поделили при распиле. Я думаю сказать БЖ, что собираюсь брать кредит на ремонт в хате, где все прописаны и на прочие нужды для семьи и детей и, мол, банк требует согласия от супруги (хотя это не так). Я думаю, что есть шанс, что она поведётся, поскольку демонстрировала попытку камбэка. Согласие нужно обязательно у нотариуса оформлять? Форму согласия хочу сделать общими словами, не привязываясь к параметрам текущего договора, типа: "не возражаю на оформление мужем потребительского кредита на осуществление ремонта в квартире и иные цели в размере до 10 млн. р., на срок до 10-ти лет"
Так это делается?
Нужно ли будет ещё что-то, помимо согласия, для подтверждения расходования средств на общие нужды?
Если да, то чем можно подтверждать, если сумма кредитных средств будет выше реальных расходов?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение НедоАлень » 07.01.24 19:27

Joda писал(а):
04.01.24 00:50
чем можно подтверждать, если сумма кредитных средств будет выше реальных расходов?
очевидно, не реальными расходами: завышенной стоимостью ремонта и т.п.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 10.01.24 08:12

Нотариальное согласие от БЖ на взятие потреб. кредита по своему усмотрению получил. Правда, нотариус почему-то не указал срока действия.
Сейчас пришла мысль попробовать подписать с БЖ нотариальное соглашение об определении места жительства детей со мной. Не подскажете, где текстовку взять?
Думаю, что в соглашении пока не прописывать порядок встреч с детьми.
Потом подавать в суд на развод.
И, думаю, нотариальное соглашение ОМЖД нужно будет закрепить судебным решением.
На взятый кредит сниму хату, куда с детьми переберусь с оформлением договора. У БЖ туда уже доступа не будет, а из своей хаты выдавлю её началом ремонта.
Камрады, коль выгорит с нотариальные ОМЖД, что думаете, рабочий план?

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 14.01.24 11:49

Joda писал(а):
04.01.24 00:50
нужно сделать, чтобы кредит железно на обоих поделили при распиле.
Joda писал(а):
10.01.24 08:12
Нотариальное согласие от БЖ на взятие потреб. кредита по своему усмотрению получил.
Посмотрел в интернетах практику распила кредитов. Ну такое... С учётом того, что БЖ никогда не выплатит возмещение, думаю, сам с этим долгом и останусь.
С другой стороны мысль привлечь БЖ поучаствовать в финансовых проблемах не оставляет. Реальные траты: ремонт в квартире, где все прописаны, аренда временного жилья, существует какой-то механизм, кроме кредита, возложить их половину на БЖ, пока формально развод не оформлен?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей