ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 03.12.23 14:06

Категорически приветствую!
Прошу совета камрадов по формированию стратегии и последовательности действий по задвиганию влияния и самоё тельца кукушки в дальнюю даль.

Вводная:
Расписаны с 2010.
В браке 2-е детей: дочь - 13 лет и сын - 7 лет.
БЖ прилетела и была прописана в мою 1-комн. квартиру (приобретённую до брака).
Во время совместной жизни БЖ нигде не работала.
Во время жизни в браке в совместную собственность была приобретена 2-х комнатная квартира: оформлялась ипотека, впоследствии погашенная (квартира была приобретена у моей матери (и когда-то я в ней жил) ипотека выплачивалась полностью мной).
У БЖ никакой своей недвижимости нет и в собственности ничего существенного нет.
Её родители проживают в другом городе за 2000 км от нас в их 2-х комнатной квартире. Её не особо желают видеть у себя, тем более с детьми. Она вариант возвращения к ним видит, как страшный сон.

Осенью 2021 года кукушка полетела. Полетела к сожителю на его съёмную хату.
Дети остались со мной (отдавать их ей - никогда у меня такого намерения не возникало).
В ноябре 2021 г. она выдала мне генеральную доверенность на продажу приобретённой в совместную собственность квартиры. В январе 2023 года эта квартира была продана. Деньги с её продажи поступили на мой счёт, откуда в течении месяца были сняты мной в виде налички. В дальнейшем, различные куски от этой суммы иногда появлялись на других моих счетах.

Кукушка бухает, живёт весело, отголоски её счастья периодически фиксирует полиция.
Я искренне рад за неё! Рад, что она, наконец, нашла себя и своё место и давно бы уже забыл про неё, если бы не одно но - кукушка пытается поделиться кусочками обретённого счастья со своими детьми. Она периодически стала забирать сына к себе на 2- 3 ночи. Дочь не ходит к ней, а сын ещё мал - он скучает. Я пока толком не могу с этим что-то поделать, поскольку она прописана у меня и имеет доступ в квартиру. Она не работает и приходит, когда ей вздумается (обычно, когда я нахожусь на работе) или забирает его из школы с продлёнки.
Кукушка при детях ведёт себя аморально и скабрезно. Она пьянствует и курит в их присутствии. Дочь и сын рассказывали мне неоднократно об исходивших от неё грязных скабрезностях, когда они с ней оставались (возможно, дети могли бы это повторить перед судом или психологом, если бы это понадобилось). Сын рассказывал мне, что кукушка использовала его для воровства продуктов из магазина (выносила в капюшоне его куртки). Дочь рассказала, что недавно, когда она была вместе с подругой, кукушка и её сожитель позвонили на её телефон пьяные и сожитель стал предлагать девочкам купить для них электронные сигареты.

Насколько мне известно, кукушка не состоит на учёте у нарколога или психиатра, но, как я уже говорил, в полиции есть обращения, связанные с её пьянством. Но о проведённых освидетельствованиях я не слышал. Так же есть обрывочная информация, что было обращение в полицию, когда сын был оставлен (потерян?) в торговом центре, а мать находилась в это время в квартире у сожителя.
В школе, где учатся дети, было зафиксировано обращение в полицию с жалобой на действия кукушки. Кроме того, администрация школы говорила мне, что кукушка приходила в школу в состоянии алкогольного опьянения.
Ещё, я также ранее обращался в опеку за содействием. Результата не было, но бумажные обращения зафиксированы.

Весь уход, обеспечение, воспитание, обучение детей сейчас на мне. Визиты к врачам, больничные тоже со мной.

Сын в этом году пошёл в первый класс. Всю подготовку и оформление его в школу, закупку одежды, учебников, тетрадей делал я. Сын мог не идти в этом году, поскольку 7 лет ему исполнилось в октябре. Кукушка не хотела, чтобы он шёл. Но я решил вести его в школу, потому что мне хватило печального опыта: год тому назад, когда я по утрам отводил сына в детский сад, а потом уходил на работу, приходила кукушка и утром забирала его из садика. Затем приводила его либо ко мне в квартиру, либо к сожителю и, как правило, ребёнок оставался затем один. Он не знал весь день чем ему заняться. Он один гулял на улице до вечера, в компании пацанов постарше, которые учили его чему попало и использовали его, как младшего. Поэтому, я решил, что ходить в школу - это лучший выход.
А кукушка настраивала его против школы.
У нас сейчас такие качели происходят: несколько дней, пока он со мной я его настраиваю, "собираю в кучу", делаю с ним уроки, утром его, когда он категорически не хочет в школу, настраиваю и собираю. Потом в какой-то день является эта и забирает его к себе. И тогда он либо вообще не появляется в школе, либо приходит, самое раннее, к третьему уроку. У сына теперь поведение в школе - никакое, учителей не во что не ставит. Учится тоже плохо. Это в первом классе!

Короче, я намерен с этим завязывать.
То что сейчас больше всего горит и не терпит отлагательств - отодвинуть кукушку от детей, особенно от сына.
Я так понимаю последовательность: определение места жительства детей + определение порядка общения, далее - лишение родительских прав (что ещё?).
Ну и далее по списку: развод, делёжка (если будет ) и т. п.

Прошу помочь советом
а. по юридическим действиям;
б. ну и по противодействию этому беспределу на практике, кто, если что приемлемое подскажет, тоже буду рад.

P.s. Какой у нас с марамойкой сейчас статус юридически:
1. Официально мы в браке (не разведены)
2. 10.11.2023 кукушка подала исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества (написала какую-то отсебятину). Заявление лежит в статусе "оставление иска без движения".
3. 23.11.2023 я подал заявление на судебный приказ на взыскание алиментов. На сайте суда статус "Заведён первичный документ №..."

Отправлено спустя 20 часов 28 минут 33 секунды:
Приветствую, камрады!
Сегодня сын снова у БЖ и снова (как и в пятницу) пропустил школу.
Я хочу заявление написать в опеку.
Лишним не будет?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 11:02

Joda писал(а):
04.12.23 10:35
Лишним не будет?
Конечно нет. И собирай все копии протоколов на ней, выписки их дневника в школе с пропусками и остальное. Чем больше бумаг будет к ОМЖР тем лучше.
Joda писал(а):
04.12.23 10:35
оставление иска без движения
Иск о расторжении брака подай сам и обязательно укажи в нем что споров по имуществу и с кем будут проживать дети не имеешь.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Joda писал(а):
04.12.23 10:35
"Заведён первичный документ №..."
По идее заявление на судприказ по аликам рассматривается в день обращение, край на следующий. Позвони секретарю суда, уточни когда можно забрать определение и направлен ли исполнительный лист приставам.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 11:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 11:04
И собирай все копии протоколов на ней, выписки их дневника в школе с пропусками и остальное. Чем больше бумаг будет к ОМЖР тем лучше.
С полиции можно как-то обращения, связанные с ней вытянуть или не реально?
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 11:04
Иск о расторжении брака подай сам и обязательно укажи в нем что споров по имуществу и с кем будут проживать дети не имеешь.
Т.е. пока голое расторжение брака в мировой суд? ОМЖД потом готовить?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 13:02

Joda писал(а):
04.12.23 11:57
связанные с ней вытянуть или не реально?
Всё реально. Зайди к своим участковым, объясни ситуэйшн. Ты такой у них не первый, расскажут/помогут как все правильно сделать/добыть.
Joda писал(а):
04.12.23 11:57
пока голое расторжение брака в мировой суд? ОМЖД потом готовить?
Только так.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 13:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 11:04
По идее заявление на судприказ по аликам рассматривается в день обращение, край на следующий.
Позвонил в суд. Тётя ответила: - "Заявление на рассмотрении. Срок рассмотрения - 10 дней. Как будет, мы Вам позвоним!" (Хотя, так-то, 10 дней прошло...)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 14:00

Joda писал(а):
04.12.23 13:57
"Заявление на рассмотрении
Что ты там конкретно писал?

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Joda писал(а):
04.12.23 13:57
Срок рассмотрения - 10 дней
ст.126 ГПК РФ с ними не согласна, не более 5-и. Позвони и задай 2 вопроса - что происходит и какой номер у председателя Суда. Они бабу твою спасают, включили дурака.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 14:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 14:06
ст.126 ГПК РФ с ними не согласна, не более 5-и. Позвони и задай 2 вопроса - что происходит и какой номер у председателя Суда. Они бабу твою спасают, включили дурака.
Сейчас повторно позвонил. Тётя сказала, мол не одно же ваше дело! Сейчас посмотрю. Рассмотрим в первую очередь.
На просьбу дать телефон председателя суда ответила, что у них нет председателя суда - это Мировой суд!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 15:06

Joda писал(а):
04.12.23 14:45
у них нет председателя суда - это Мировой суд
Они подчиняются председателю районного Суда, но то что ты обозначил свою позицию, что держишь всё на контроле и интересуешься тем, кто даст им пинка это хорошо. Завтра еще раз позвони и заодно выясни как зовут председателя вашего районного, при звонке задашь вопрос звонить ли ему или сегодня зайдешь и заберешь у них определение.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Joda писал(а):
04.12.23 14:45
не одно же ваше дело
В след раз попроси дать такой ответ письменно. Пока сам их не трахнешь - не зашевелятся.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение НедоАлень » 04.12.23 15:12

Joda писал(а):
04.12.23 13:57
"Заявление на рассмотрении. Срок рассмотрения - 10 дней. Как будет, мы Вам позвоним!"
А был бы ты бабой - получил ещё вчера :facepalm:

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 15:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 14:06
Что ты там конкретно писал?
Как здесь файл или картинку прицепить?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 15:40

Joda писал(а):
04.12.23 15:38
картинку прицепить?
Заходишь сюда - https://hostingkartinok.com/ загружаешь там картинку, копируешь на неё ссылку и постишь здесь.

Отправлено спустя 29 секунд:
НедоАлень писал(а):
04.12.23 15:12
бы ты бабой - получил ещё вчера
+ + +

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 17:07

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 15:40
Заходишь сюда [ссылка] загружаешь там картинку, копируешь на неё ссылку и постишь здесь.
Попробовал вставить ссылку, увидел сверху такую строгую красную надпись:
You can’t post image, email or url links that are external to this domain. Please remove https...
И ни в каком виде не позволяет.
Ладно. Чуть позже выложу просто текстом...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 17:24

У всех позволяет, у тебя не. Ну ладно.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 04.12.23 19:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 17:24
У всех позволяет, у тебя не. Ну ладно.
Возможно, слишком мало постов/времени на форуме?

Ниже текстовка заявления (подавал через сайт):

ировому судье судебного участка

Взыскатель:
тел.:

Должник:
тел.:

ЗАЯВЛЕНИЕ
на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов

Я, _________, _________ заключил брак с _________ (до брака – _________). У нас имеются совместные несовершеннолетние дети: _________ года рождения, и _________ года рождения, что подтверждается данными их свидетельств о рождении.
Семейные отношения между нами фактически прекращены с октября 2021 года. _________ ведет асоциальный образ жизни, употребляет спиртные напитки, дома не проживает.
Несовершеннолетние _________ и _________ находятся полностью на моем иждивении. Ответчик на содержание дочери и сына средства добровольно выделять не желает, решить вопрос о выделении средств на содержание детей не получается.
В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Согласно статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Считаю, что _________ должна ежемесячно выплачивать в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетних _________ и _________ в размере 1/3 части (одной трети) заработка и (или) иного дохода.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ на взыскание с _________ года рождения, уроженки г. _________, алиментов в пользу _________ на содержание несовершеннолетних _________ года рождения, и _________ года рождения, в размере 1/3 части заработка и иного дохода _________ ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до достижения _________ совершеннолетия, то есть по _________.


Приложения:
Копия паспорта _________
Копия свидетельства о рождении _________
Копия свидетельства о рождении _________
Копия свидетельства о заключении брака.
Справка с места жительства Взыскателя.



__________________________ _________
Подпись

«____» ___________________ 2023 г.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.23 20:00

Вроде всё ровно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Кармен » 05.12.23 01:03

Joda писал(а):
04.12.23 10:35
Я хочу заявление написать в опеку.
Лишним не будет?
И написать и сходить на прием к инспектору,поговорить,познакомиться.
Если что можно опеку брать на суд по ОМЖР третьим лицом.
Скоро НГ,зайдешь поздравишь тетку с наступающим.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Паладин » 05.12.23 07:27

Кармен писал(а):
05.12.23 01:03
Если что можно опеку брать на суд по ОМЖР третьим лицом.
Без нее ОМЖР не рассматривается, вообще, с районов обоих родителей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Кармен » 05.12.23 08:52

Паладин писал(а):
05.12.23 07:27
ОМЖР не рассматривается,
Оо,ну тем более,надо заручиться поддержкой.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 05.12.23 13:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.12.23 15:07
Завтра еще раз позвони и заодно выясни как зовут председателя вашего районного, при звонке задашь вопрос звонить ли ему или сегодня зайдешь и заберешь у них определение.
Сегодня с утра позвонил, напомнил тёте, что подчиняются председателю районного суда, спросил его ФИО. Тётя сказала, что она здесь новенькая и не знает никого. Сказал, что я ведь всё-равно узнаю его контакты другим способом. Спросил звонить ли мне ему? Тётя сказала, что передаст мои слова старшим.
Примерно часа через два позвонили, сказали, что могу забрать определение сегодня или завтра.
У меня два вопроса:
1. Заберу определение. Что дальше с ним делать?
2. Как с исполнительным листом лучше быть? Самому приставам нести или пусть суд направляет? Мне так-то самому не к спеху. Я вообще раньше и не собирался на них подавать, да и взять с неё не чего. Но умные люди посоветовали, мол это показывает заботу об обеспечении детей. С другой стороны мне выгоднее, чтобы марамойка узнала об них как можно позднее, чтобы в статус злостных уклоняльщиц влезла...

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение sokrat722 » 05.12.23 14:05

Joda писал(а):
05.12.23 13:45
Самому приставам нести или пусть суд направляет?
Учитывая ту скорость с которой ваш суд что-либо делает - наверное надежнее забрать самому исполнительный лист и уже потом думать как с ним быть, придержать до развода или относить приставам.
Мне вот любопытно, как будут развиваться события, если ваша БЖ вдруг включит заботливую мать и по суду захочет омжр с собой? Ей же для этого особых усилий и не требуется, в отличии от вас. Хотя бы просто номинально, ради того чтобы не платить алименты.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 05.12.23 14:48

Сейчас кумекаю над обращением в опеку.
Не соображу что мне просить от них?
Т.е. я знаю, что писать чем я не доволен и что нужно исправлять прямо сейчас. Макака (саботирует посещение школы, приводит не готовым), не следит за здоровьем сына (ребёнок должен постоянно ходить в очках. Ей - срать). Последнее время сын приходит нервным от неё: дёргается, возбуждённый. Несколько дней успокаивается. Я спрашивал его, говорит, мать ругается на него. Несколько раз рассказывал, что она била его рукой по голове или лицу.
Но что они могут сделать? У них нет полномочий ограничивать её контакты с детьми.
В общем, "Прошу ..." что?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.23 14:54

Joda писал(а):
05.12.23 13:45
Спросил звонить ли мне ему? Тётя сказала, что передаст мои слова старшим.
Примерно часа через два позвонили
Теперь ты понял как это работает?
Joda писал(а):
05.12.23 13:45
Что дальше с ним делать?
Убрать в папочку.

Судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного листа и изготавливается на специальном бланке. Если ты не писал ходатайство о передаче его приставам - нужно будет самому его им отнести вместе с заявлением о возбуждении искового производства. Пока посмотри как оно составляется и приготовь рыбу.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Joda писал(а):
05.12.23 14:48
Сейчас кумекаю над обращением в опеку.
Не соображу что мне просить от них?
Тут фишка вот в чем - если ты подал на алименты, значит ребенок живет с тобой, в школу его водишь ты, уроки с ним делаешь и проверяешь ты, за здоровьем следишь ты и за ношением очков тоже, поэтому опека тебе как бы и не нужна. Понятно/нет?

Тут прежде чем что-то делать нужно определиться с конечной целью и от неё уже плясать, тогда станет ясен путь достижения.

Joda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.12.23 13:47
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Joda » 05.12.23 15:07

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.23 14:57
Тут фишка вот в чем - если ты подал на алименты, значит ребенок живет с тобой, в школу его водишь ты, уроки с ним делаешь и проверяешь ты, за здоровьем следишь ты и за ношением очков тоже, поэтому опека тебе как бы и не нужна. Понятно/нет?
Но для ОМЖД надо ведь опеку на свою сторону тянуть?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение НедоАлень » 05.12.23 15:11

На будущее, кто будет читать.
Joda писал(а):
04.12.23 19:57
_________ ведет асоциальный образ жизни, употребляет спиртные напитки, дома не проживает.
Достаточно указать в следующем предложении "с нами (детьми) не проживает". Суду нахрен не упёрлись твои "наговоры", особенно на ОнаЖеМать.
Joda писал(а):
04.12.23 19:57
решить вопрос о выделении средств на содержание детей ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ не УДАЛОСЬ.
Joda писал(а):
04.12.23 19:57
Согласно статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации .. на двух детей – одной трети
Можно сразу к делу: "на двух - треть". Судья в курсе статей.
Joda писал(а):
04.12.23 19:57
Считаю
"В связи с вышесказанным/учитывая вышесказанное". А то у тебя логическая цепочка не прослеживается.
Joda писал(а):
04.12.23 19:57
, уроженки г. _________
Всем пофиг.
Joda писал(а):
05.12.23 14:48
Макака (саботирует посещение школы, приводит не готовым),
Есть есть свидетельства, то так и пиши "прошу опеку провести разъяснительную работу насчёт исполнения ФИО своих родительских обязанностей, в частности, (формулировки смотри в статье СК по обязанностям родителей и сопутствующих актах) обязанности дать образование, следить за здоровьем и т.п.".
Только не надо грязи на БЖ. В опеке сидят такие же недолюбленные богом бабы, которые на любое твоё "неуважение" к ОнаЖеМатери встанут на её сторону. Пусть лучше сами с ней побеседуют, без твоих оценочных суждений "не ночует дома, бухает, ведет аморальный образ жизни".

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Joda писал(а):
05.12.23 15:07
Но для ОМЖД надо ведь опеку на свою сторону тянуть?
Опека всего лишь даёт заключение (акт) о месте проживания: чисто, безопасно, есть спальное место и т.п.
В суде у неё чисто рекомендательный голос, к которому суд может не прислуживаться, а заключение/акт идёт в материалы дела.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖД, порядок общения, лишение родительских прав. Что ещё?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.23 15:17

Joda писал(а):
05.12.23 15:07
для ОМЖД
Формально, получение алиментов является фактическим признанием, что ОМЖР уже произошло с обоюдного согласия в твою пользу. Ты это еще не понял? И кто потом с эти не согласен он сам должен подать на ОМЖР, те. в твоём случае это придется делать макаке, а не тебе. В этом одна из главных фишек кто первый подал на алименты и оставил у себя ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту :
НедоАлень писал(а):
05.12.23 15:12
Суду нахрен не упёрлись твои "наговоры", особенно на ОнаЖеМать.
+ + +

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей