Приставы хотят прийти к родителям

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 10.01.24 09:58

Трипса писал(а):
10.01.24 09:54
А ты дай ссылку то, где мужу удалось взыскать с жены половину денег, прожранных ими совместно в период брака?
Так ты бабка рисанулась, что никак нельзя взыскивать выплаченные лахом единолично кредиты в период супружества. Даже в порядке регресса? настоящий Лах женатый должен прастить и понять, и молчать и терпеть. Ога? Давай свои решения судебные, статьи кодексов в обоснование. Или как ранее говорил, дверь закрой с той стороны.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А всем пока еще женатым советую брать кредиты и займы частные только с пометкой " на семейные нужды", на ремонт совместной собственности и тд.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Трипса » 10.01.24 09:59

d2r2 писал(а):
10.01.24 09:54
может ты себе сиськи нарастила на скрысеную зп
Ну, попробуй взыскать половину за сиськи :lol: :lol: в судах много разных долпоебов с разными странными требованиями.
d2r2 писал(а):
10.01.24 09:54
Бремя расходов вообще то пополам тоже
У нас так и есть. На семейные расходы - 50/50 скидываемся. На личные тратим только свои.
Если разведемся, каждый останется при своих, делить ничего не будем , все давно уже поделено, с момента покупки.
Ибо, на чьи деньги куплено, того и имущество.

Вот именно из за подобных свар при дележке никакого совместного бюджета у нас нет, как и общего не разделенного имущества.
И это я была инициатором такой схемы.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 10.01.24 10:01

Фирмы и прочее - учреждать на родителей, и дарить доли. Бабки выводить на сторону, и получать от родителей, как займы на семейную жизнь, на безнал переводы, займы на приобретение тачек и тд.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Трипса » 10.01.24 10:02

d2r2 писал(а):
10.01.24 09:55
Это же справедливо?
С чего ты взял? Я телевизор не смотрю, муж не выключает. Он его износил уже, телевизор технически устал от постоянной работы. Вот он взял кредит, он и смотрит. С чего это справедливо будет ему половину кредита отдавать? :lol:
Всегда чем то кто то пользуется больше.
Вот он пусть и платит. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
d2r2 писал(а):
10.01.24 10:01
Фирмы и прочее
Ну, я не думаю, что мой муж станет говном, если мы разведемся. И попытается отжать мое имущество.
Мы много лет знаем друг друга. И я не думаю, что он способен на такое.
Так что это все лишние телодвижения. Я уверена, что если что, муж поступит по человечески: заберёт то, что принадлежит ему, и уйдет к себе на квартиру.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
d2r2 писал(а):
10.01.24 09:59
на семейные нужды", на ремонт совместной собственности и тд.
Ремонт подлежит оценке. А покупка жрачки, стирального порошка, траты на отдыхе - это не подлежит оценке. Кто и как будет оценивать, сколько кто сожрал и чего?
Чеки не являются подтверждением, что это все было потрачено супругой.
Так что, как раз за ремонт модно попробовать взыскать.
Он вот он, его можно оценить.
И то, взыскать можно только, если квартира при этом жены или останется жене после развода.
Если квартира будет делиться, или это добрачная квартира мужа, или останется после развода за ним, то ни хрена муж с жены за ремонт взыскать не сможет.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 10.01.24 10:09

бабка как обычно в своем репертуаре. В юр теме по существу и то свои сказки виртуальные лечит. Скоро и хер у бабки вырастет, и щетину брить начнет. И в общак поровну кидает. Лишь бы скуку развеять. Как жаль, что пиздеж. Почти поверил

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У ТС задача шмару бывшую выставить на бабки, которые она по существу должна ему. А не читать тут безосновательный и ничем не подтвержденный бред бабуси. Чушь неси в бложиках например. на вуменру. там все такие. Учите там друг друга брать за щеку, наставничайте и тд.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Кому в юр теме интересно про бабусино щастье с третьим -четвертым алежкой? ну унаследует еще ништяков старая, вот щастья то. Не основаны на законах суждения, но это же мелочи. Главное эмоций побольше насрать не по темам, увести в сторону и замотать доебыванием до мелочей незначительных.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Трипса писал(а):
10.01.24 10:09
Чеки не являются подтверждением, что это все было потрачено супругой.
Так что, как раз за ремонт модно попробовать взыскать.
ой все нахер.

Отправлено спустя 26 секунд:
Трипса писал(а):
10.01.24 10:09
Так что это все лишние телодвижения. Я уверена, что если что, муж поступит по человечески: заберёт то, что принадлежит ему, и уйдет к себе на квартиру.
сказала бабка, как отрезала

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Трипса писал(а):
10.01.24 10:09
Ремонт подлежит оценке
а я думал раньше, что можно просто акты работ собирать, выписки с карт о списании, договора на ремонт оплачивать через банк. А тут вот оно че. переоценил и пипец.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 09:57
На самом деле как наказать засранку очень полезная инфа, буду читать, спс. Но вернёмся к вещам моих родителей. Как их обезопасить и есть ли смысл нанимать адвоката?
Убрать свои ценные вещи из этой хаты например. 2. сделать договор безвозмездного пользования вещами родителей, с перечнем-описью, серийными номерами и тд. 3. Выписаться в никуда, но есть хороший шанс налететь на тдс, почти автоматом за выписку + заехать сразу в сизо(а не подписку, домашний арест), в случаях околоуголовных. Щас ты злостный неплательщик алиментов. Бабки, которые кидал шмаре ранее на карты простыми перечислениями есть какгбы подарок. Точнее говоря неосновательное обогащение шмары. Не докажешь, что это ты так криво алименты платил. К юристу мужику по семейным сходить нужно. Посмотреть его практику на сайте судакт.ру например, узнать за репутацию. И готовить тактику выставления шмары на бабки. Она тебя тоже будет пытаться выставить на тдс+% от какой нить средней зп по россии и тд, тащить левые чеки от всех подружек, жилищные алименты и прочую дичь. Не забывать, что бремя расходов на дитя есть совместная обязанность обоих родителей, а не только обязанность башлять минимум прожиточный и более в пользу шматери(как кажется обычно шмарам). И нельзя внезапно проседать с работой. Типо была сто писят, а тут 30, на них и живу втроем в трешке, готов башлять 6 рубасов в мес отдуши.

Аватара пользователя
Андрей Ч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.24 09:11
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Андрей Ч » 10.01.24 11:17

d2r2 писал(а):
10.01.24 10:54
И нельзя внезапно проседать с работой. Типо была сто писят, а тут 30, на них и живу втроем в трешке, готов башлять 6 рубасов в мес отдуши.
Слава богу у меня официально доход больше 20к никогда и не числился - вечно оформлял всё либо неофиц, либо на родню (прямо с универа начиная). Имущества официального никогда не было, как и прав и доказывать судье, что с меня нечего больше взять легко.

Она изначально тдс огромный назначила, я адвокатом сбросил до 25% от мрот. Сейчас безится звонит угрожает. Кошмар история...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
d2r2 писал(а):
10.01.24 10:54
Выписаться в никуда, но есть хороший шанс налететь на тдс, почти автоматом за выписку + заехать сразу в сизо(а не подписку, домашний арест), в случаях околоуголовных
Почему на тдс, у меня официальная зп якобы есть по документам. А в сизо как - будут реально разыскивать по всей стране что ли? Я думал просто по прописке участковый постучит в дверь и забьют

Отправлено спустя 36 секунд:
d2r2 писал(а):
10.01.24 10:54
Выписаться в никуда, но есть хороший шанс налететь на тдс, почти автоматом за выписку + заехать сразу в сизо(а не подписку, домашний арест), в случаях околоуголовных
Почему на тдс, у меня официальная зп якобы есть по документам. А в сизо как - будут реально разыскивать по всей стране что ли? Я думал просто по прописке участковый постучит в дверь и забьют

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 10.01.24 11:23

Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:20
Слава богу у меня официально доход больше 20к никогда и не числился - вечно оформлял всё либо неофиц, либо на родню (прямо с универа начиная). Имущества официального никогда не было, как и прав и доказывать судье, что с меня нечего больше взять легко.
официально это одно. Другое дело показывать судье, как ты явно всех наеб пытаешься своими зп на четверть ставки. Можно взять запросить обороты по твоим картам например, по счетам. И будешь доказывать, что ты нищий миллионер, и просто гоняешь чужие бабки ради шутки.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:20
А в сизо как - будут реально разыскивать по всей стране что ли? Я думал просто по прописке участковый постучит в дверь и забьют
Если дотянешь. Сначала конечно просто исправительные беседы и работы. За оплату, оплату бабе. Но быстрее баба в суд побежит на пересмотр алиментов. Расскажешь судье про причину неуплаты алиментов? позиция в суде= ни копейки лишней шмаре, сам ем рис с водой, в лаптях стою?
приставам то проканает тема. В суде = хз. Самый стрем - если деньги ей кидал переводом на карты регулярно. Шмара заявит тут же, что имел возможность дарить суммы, значит можно и увеличить алименты на эти суммы. Возрази?

Отправлено спустя 39 секунд:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:20
у меня официальная зп якобы есть по документам.
Документы от себя лично? или хотя бы фирма какая нить тсж, и ты на ставке дворника?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:20
Она изначально тдс огромный назначила, я адвокатом сбросил до 25% от мрот.
хлебать ты удачливый. Назначила, потому что ? причина какая? если есть оф прописка, трудовой договор, платишь платежи регулярно приставу, то как впаять тдс?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:20
Сейчас безится звонит угрожает. Кошмар история...
пассивного дохода лишаться, конечно бесится. Но и ты мог бы платить 0.55 от прожиточного. Согласно букве закона. Остальное лично, с ребенком. Плюс можно поделить счет. И половину алиментов ребенка туда

Аватара пользователя
Андрей Ч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.24 09:11
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Андрей Ч » 10.01.24 11:36

d2r2 писал(а):
10.01.24 10:54
К юристу мужику по семейным сходить нужно. Посмотреть его практику на сайте судакт.ру например, узнать за репутацию. И готовить тактику выставления шмары на бабки.
Понял, спс

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
запросить обороты по твоим картам например, по счетам.
Счета на родственников и даже симки - я 2 года назад банкротился, у меня там уже вклады накопительные прилипли - привык к тем картам и забыл уж что не на моё имя. Пристав потому и бесится: счетов не арестуешь, права не отберёшь, чё делать перед начальством хз)))
d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
Шмара заявит тут же, что имел возможность дарить суммы, значит можно и увеличить алименты на эти суммы. Возрази?
Последние суммы чисто на карту кидал ей почти год назад, будет трудно доказать - на меня уже кто только не охотился...после банков думал что уже неуязвимый. Теперь вот в эту срань влип(( Если б не прописка у родственников не парился бы, эх(
d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
Документы от себя лично? или хотя бы фирма какая нить тсж, и ты на ставке дворника?
Дворник в дет.садике. Родственник работает и зп получает - я числюсь. Всё по феншую. 4 тыс в мес по закону гарантирую ей
d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
хлебать ты удачливый. Назначила, потому что ? причина какая? если есть оф прописка, трудовой договор, платишь платежи регулярно приставу, то как впаять тдс?
Сам не понимаю. Там почти сразу сотка набежала пока я не чухнул - суд тайно провели за неделю без моего ведома. Она принесла документы что снимает квартиру (у матери якобы снимает) и это нужно компенсировать + тдс алименты + тдс на жену
d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
Плюс можно поделить счет. И половину алиментов ребенка туда
Вот это отличная идея

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
d2r2 писал(а):
10.01.24 09:59
А всем пока еще женатым советую брать кредиты и займы частные только с пометкой " на семейные нужды", на ремонт совместной собственности и тд.
О, тема

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 10.01.24 11:52

Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:48
Пристав потому и бесится: счетов не арестуешь, права не отберёшь, чё делать перед начальством хз)))
муслимки так и делают кстати ) имущество на бабушках-дедушках, братьях и тд. А делят по шариату и по понятиям их. Потому их и нельзя за хвост взять. Для наташек можно называться кем угодно. Главное паспорт не палить, фамилию настоящую и тд. Кинул наташку-сменил жилье и привет.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 11:48
Сам не понимаю. Там почти сразу сотка набежала пока я не чухнул - суд тайно провели за неделю без моего ведома. Она принесла документы что снимает квартиру (у матери якобы снимает) и это нужно компенсировать + тдс алименты + тдс на жену
Так у приставов сделай все таки защиту прожиточного минимума. Испол можно и на работу бросить. Хз почему до сих пор не отбирают приставы всю зп.
А шмара идет по классике = якобы жилищные алименты, тдс тк нет работы, на грудничка и тунеядку. А хуле нет, если закончики такие.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А почему еще прокси фирмы не пользуешь?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Nevada » 10.01.24 11:59

:facepalm:
Господи. Просто пугает то, что от незнания элементарных базовых своих прав и обязанностей эти люди потом устраивают вой на болотах, что им не повезло в личной жизни. Епта, да вас во всех сферах жизни не повезло с таким уровнем образования. Сейчас есть интернет, не обязательно идти пять лет учиться. Базово себя подковать можно?! Семейный кодекс, рабочий, уголовный это как таблицу умножения надо знать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.01.24 12:07

Трипса писал(а):
10.01.24 08:34
А половину ЗП не надо требовать при разводе? Полученной за все годы и потраченной?
Моя макака требовала полбизнеса и половину всех его доходов. Нет. Не за прошлые года, а за остальные, будущие, которые будут после развода.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 09:57
вернёмся к вещам моих родителей. Как их обезопасить
Выписаться - самый простой и быстрый способ.

Аватара пользователя
Андрей Ч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.24 09:11
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Андрей Ч » 10.01.24 12:20

d2r2 писал(а):
10.01.24 11:56
А почему еще прокси фирмы не пользуешь?
Я не понимаю о чём речь. Вообще впервые столкнулся с этой хренью; раньше думал что алименты не платят алкоголики, а кругом бедные женщины от мужчин тиранов страдают - сейчас после охренительного брака смотрю на форуме истории людей --- ема, чё с миром творится, кругом поехавшие бабищи
Nevada писал(а):
10.01.24 11:59
Семейный кодекс, рабочий, уголовный это как таблицу умножения надо знать.
Чтоб жаждать это изучать надо знать что есть необходимость. Так что угодно изучать можно кидаться. Откуда ж я знал что такие истории бывают, вокруг меня все до сих пор твердят про то что брак и дети это одна радость, женщины ангелы, а мужчины обрыганы и их надо почаще шпынять. Я в то и верил. Сейчас пытаюсь кому-т объяснить что всё несколько сложнее и бывает иначе - ага, так люди и вникают. Я теперь для всех алкоголик насильник бросивший ребёнка посреди трассы и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.24 12:09
Моя макака требовала полбизнеса и половину всех его доходов. Нет. Не за прошлые года, а за остальные, будущие, которые будут после развода.
Куяси
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.24 12:09
Выписаться - самый простой и быстрый способ.
Предлагают в инете ещё такую схему: прописаться через юристов гденить далеко, скажем на Алтае. В общаге с комнатой без номера. И пусть ищут - на практике якобы они кладут хрен

Хз правда ли

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Qashqai » 10.01.24 13:11

Правда, именно по месту прописки, или временной регистрации и ищут и приходят. Пока не убьешь кого нибудь, никто бегать за тобой не будет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.01.24 13:53

Андрей Ч писал(а):
10.01.24 12:22
прописаться через юристов гденить далеко, скажем на Алтае. В общаге с комнатой без номера.
Или в воинской части, да, я тоже слышал такие истории, но лучше просто выписаться, не прописываясь никуда, так тоже можно, квест твоего поиска для приставов на максималках.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 12:22
Я теперь для всех алкоголик насильник бросивший ребёнка посреди трассы и т.д.
Это место занято, за мной будете.

Аватара пользователя
Андрей Ч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.24 09:11
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Андрей Ч » 10.01.24 13:58

Qashqai писал(а):
10.01.24 13:11
Правда, именно по месту прописки, или временной регистрации и ищут и приходят. Пока не убьешь кого нибудь, никто бегать за тобой не будет.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.24 13:55
Или в воинской части, да, я тоже слышал такие истории, но лучше просто выписаться, не прописываясь никуда, так тоже можно, квест твоего поиска для приставов на максималках
О, гуд
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.24 13:55
Это место занято, за мной будете.
Я пока на лавочке подожду, очередь больно большая

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Паладин » 10.01.24 15:12

d2r2 писал(а):
10.01.24 11:32
И половину алиментов ребенка туда
c 0.55 ПМ-а? Не проканает: 5% - максимум и то замучаешься обосновывать. Опека упрется и все, как будешь возражать?
Nevada писал(а):
10.01.24 11:59
Базово себя подковать можно?!
23-й прошел. Поделишься новостями по алиментам? Или думаешь, что они с 95-го без изменений?
Андрей Ч писал(а):
10.01.24 12:22
Предлагают в инете ещё такую схему: прописаться через юристов гденить далеко, скажем на Алтае.
Я еще лучше в Республике Саха. Я бы таких юристов лопатой бил. Знаешь какая средняя ЗП в этих регионах и сколько за год насчитать могут? Не донесешь, надорвешься.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.24 13:55
квест твоего поиска для приставов на максималках.
Они тебя объявят в федеральный и через год пропавшим без вести. Потом офигеешь от квеста это оспаривать: пока все долги не погасишь, даже заяву не примут. У меня как раз сейчас такое дело, мужчина дом продает за 5 мультов, чтобы долги закрыть. В Чукотском АО оформил прописку, дурака послушал, два года прятался, а в нем средняя зп 100к.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.01.24 15:45

Паладин писал(а):
10.01.24 15:12
Потом офигеешь от квеста это оспаривать
Нормальные люди разве в перспективу смотрят.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 11.01.24 15:48

Паладин писал(а):
10.01.24 15:12
c 0.55 ПМ-а? Не проканает: 5% - максимум и то замучаешься обосновывать. Опека упрется и все, как будешь возражать?
Вопрос практикующемся юристу ? а что если бабе выкатить регресс по части раздела расходов на семью? в теории - муж несет бремя расходов каких то.Все уже давно безнал = выписка заверенная не проблема. Проблема обосновать, что расходы именно на семью именно мужа. В теории : есть расходы семьи например писят. Баба не работает под разными поводами. Мужик платит за нее и за себя=50. Значит ущемляет свое развитие. Разве он не вправе взыскать половину расходов с бабы? если будут чеки, договора и тд? основное же = причинно следственная связь? в тч перекредитовки?Почему собственно мужчина кагбе обязан? пример = регресс по квартплате. А чем бремя содержание семьи не должно пополамиться? почему шмара не должна мужу половину расходов возместить на жизнь, содержание совместного жилья и тд?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.24 15:53

d2r2 писал(а):
11.01.24 15:48
бремя содержание семьи не должно пополамиться?
Нет. По СК всё общее независимо от кто заработал.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 11.01.24 15:57

вопрос не понят. Расходы общие? но закрывает их один из соучастников. Разве он не имеет право регресса при доказанности трат на семейные нужды?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
грубо говоря квартплата. Которую внезапно платит муж в 100%. Хотя должен платить 50%. Он вправе взыскать 50% с тунеядки. А почему нельзя взыскать расходы на совместный быт, если суть та же?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.24 15:59

d2r2, вместо доказывания права на регес после драки нужно ДО доказывать, что траты были на совместное.

Отправлено спустя 33 секунды:
d2r2 писал(а):
11.01.24 15:58
должен платить 50%
Каким законом устанавливается такая норма?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 11.01.24 16:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.24 15:59
нужно ДО доказывать, что траты были на совместное.
так сразу про это говорю. Если прописывать во всех кредитах, что на семейные нужды. Как в чеках на жратву прописать? дискриминация же блеат

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.24 15:59
Каким законом устанавливается такая норма?
По статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. Например.

Отправлено спустя 57 секунд:
совместные обязательства супругов например еще.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.24 16:08

d2r2 писал(а):
11.01.24 16:05
По статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.
В огороде бузина, а в Киеве дядька(с)
Я спрашивал про 50%.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение d2r2 » 11.01.24 16:11

50% понесенных расходов на содержание семьи. 50% нажитых доходов делятся. А какого хера кобыла не несет 50% расходов? и не возмещает их авансовому плательщику? на основании того, что он мурщина и должен? так у нас равноправие в стране)

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Тут местная старуха несла чушь, что если алень взял на себяа кредит(какбы совместный), сам закрыл кредит с зп в браке( пока шмара тупую инвалидку исполняла), половину ему не отдала, но распил имущества пополам, это же прямое нарушение прав требования регресса? или тупые алеги не берут доказательства расходов на семью, а потом доказать не могут связи причинной. Бабка то рыболовка не зря агрится. Типо лах взял кредит закрыл .Его проблемы. а зато совместно нажитое. Но сцуко не совместно купленное. Или отдай шмара деньгами половину за купленное раньше. Тогда и забирай половину после.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
типо алень не может требовать по регрессу половину расходов на семью и детей. А сцуко алименты как понимаются? как совместное бремя расходов на дитя. Какого хера не поднимается вопрос регресса половины расходов в пользу мужа при разводе?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
почему блят можно взыскать жилищные алименты и нельзя взыскать половину расходов на кормежку семьи хотя бы за предыдущие три года? это же блят бремя обоих партнеров, как и совместное бремя содержания ребенка по 86 ск рф. Какого ебаного аленям так внушают? как и ебаная старуха, которая здесь дичь несет? пусть рогатого своего доебывает на пенсии небритая

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
если я трачу на еду в магазинах по электронным чекам с доставкой - 100тыр в месяц, разве женушка не должна по умолчанию 50тыр вернуть тебе? разбежались через три года? и че, сгорели расходы? алень терпел, кобыла жрала бесплатно?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
и момент неосновательного обогащения. Если кидал жене бабосы, та кидала теще на закрытие ипотеки секретной, взятой на тещу? какого мужского полового органа не разьебать мошенницу на доверии?

Отправлено спустя 35 секунд:
негодую блят

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
почему бы не писать заявы на мошенничество в таких случаях? как вывод зп жены на счета тещи, приобретение хаты вне семейного дохода, но засчет зп жены в браке и развода лоха на переводы в карты жены? это же чистое мошенничество и вывод активов от акционеров? в арбитраже такую дичь разбили бы на раз

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Приставы хотят прийти к родителям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.24 16:32

d2r2 писал(а):
11.01.24 16:30
почему бы не писать заявы на мошенничество в таких случаях?
Потому что писать нужно на результат, а не как бабы, писать научили - пиши на всё подряд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей