Временная регистрация для ОЖД

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 15.01.24 04:51

Привет, Камрады! Мне только спросить) Вопрос, вроде, простой. Но после опыта ЗБ дую на воду.

Хочу сделать временную регистрацию ОЖП (РС1П). Ну как хочу... Вроде, надо по человечески помочь. С ОЖП встречаюсь несколько лет после моего РРС. В целом ведет себя не плохо. На совместный быт не претендует. У меня две квартиры. Вторая в ипотеке под арендой. Вот в нее и хочу зарегать. С ней же надо вписать и 1П (15 лет). ОЖП больше метнуться реально некуда. Хочу зарегать в тестовом режиме на пол года. Что думаете? Есть ли подводные камни?

Отправлено спустя 1 час 25 минут 19 секунд:
Что-то редко, видимо, захожу) Конечно "Временная регистрация для ОЖП". Не вижу, как исправить.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Трипса » 15.01.24 08:01

norlander писал(а):
15.01.24 06:17
Есть ли подводные камни?
Нет никаких особых подводных камней. По коммуналке только увеличатся расходы. И то, не факт, коммунальщики это дело могут провафлить. Временная регистрация автоматом слетает по окончанию срока. Но можно закончить ее и досрочно, через гос.услуги, например, оформив убытие временных гостей. Их снимут с временной регистрации в течении 3 дней. Если она злостный неплательщик кредитов и ее ищут приставы, то они могут прийти по адресу временной регистрации. Не думаю, что она захочет там жить, совместно с арендаторами. Так что, ничем серьезным это не грозит. Если что, через госуслуги снимите с регистрации и всё. В уведомительном порядке.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 15.01.24 08:46

Трипса, спасибо. Вроде тоже так понимаю. Коммуналка особо не парит - там по минимуму, только ТБО увеличится. Жить, канешн, там не будет. Там аренда.
А то, что прицеп вписывается? Сие ничё? Я что-то после РРС "обмяк, не лезу во всю эту юриспруденцию. Но рефлекторно держу булки плотно сжатыми.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Трипса » 15.01.24 08:55

norlander писал(а):
15.01.24 08:46
Сие ничё?
Абсолютно. Это же временная регистрация по месту фактического прибывания. Не постоянная. У прицепа останется его место постоянной регистрации, с которого он никуда не денется. И бомжем после окончания временной, не останется. Так что по прицепу никаких доп.рисков нет.
Риск только в том, что если прицеп пойдет там в школу, она сможет потом упросить продлевать и продлевать регистрацию.
Но тут уже дело хозяйское. Можно не продлевать. Если не хочешь. Прицеп так же, автоматом слетит с времянки, когда она кончиться. И его регистрацию так же можно прекратить досрочно по уведомлению.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 15.01.24 09:47

Еще раз благодарю. Но все ж, раз коснулись...у П (как и у ОЖП нет никакой регистрации) ни постоянной, ни временной. Была временная у родственников, но те продали недвигу и уехали в другой регион. В школу да, ходит (в том числе почему и нужна регистрация). Но тут, как понимаю, вопрос моей доброй воли - продлевать/не продлевать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Трипса » 15.01.24 12:03

norlander писал(а):
15.01.24 09:47
ни постоянной, ни временной
Не, не, не...бомжей точно не надо регистрировать у себя. Если бы они были где то прописаны, это одно. А с бомжами я не знаю, как дело может происходить. Не имела с этим дел.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 15.01.24 12:17

Ага, ну вот и думаю... Как бы и надо по-хорошему помочь. Все ж не посторонние люди. Но и Робингудом я уже был. Ее одну - вроде еще ничё. А с прицепом...всякие там опеки начнутся. "Славик, чё-то я очкую" (с). Через пол-года - год еще подумываю продать ту квартиру, как закрою ипоту, да переложиться во что-то поинтереснее. А, вот думаю, потом если чё, не вытуришь их.
Ну и к себе, в основную хату не хочу. Заявится такая - мол, мне аренду собственник не продлил. Заселяй к себе, как хошь. С дитем выселить не имеешь права. Или имею?

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Что-то накрутил сам себя. Все же в арендно/ипотечную, наверное, оформлю. Если регистрация временная, насколько понимаю, автоматом закончится в указанный срок. Даже без постоянной регистрации где-либо еще. Поправьте, кто в теме. Заселиться туда ей очень маловероятно. Во-первых, аренда, во-вторых, там в принципе условия крайне стесненные - маленькая студия. Досрочно выписать несовершеннолетнего школьника - вот тут может быть нюанс, наверное.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Nevada » 15.01.24 13:41

norlander писал(а):
15.01.24 12:28
Поправьте, кто в теме
Попробуй не свзываться с нищебродками. Такое впечатление я, что подобрал цинанку на вокзале с прицепом.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 15.01.24 15:14

Nevada, очень правильно! Тоже так считаю. Но! После РРС у меня было несколько ОЖП. И сопоставимого уровня достатка и выше. Либо у меня не особо стоял. Либо им подавай "серьезные отношения". Серьезные, разумеется, в понимании ОЖП, где ОМП кругом должен. А эта все ж при всех ее нюансах, тетка в сущности не плохая. Да и я чуть сентиментален, считаю "что мы в ответе за тех, кого приручили". При этом "жоницца" вот вообще не про меня. И она это четко понимает. Так что оставим это для раздела "Любовь и дружба". Буду очень благодарен тебе и другим камрадам за каменты в юр.плоскости. Пасиб.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.24 15:46

norlander писал(а):
15.01.24 06:17
надо по человечески помочь
Камрад, есть же специальные люди, которые торгуют такой услугой как временная регистрация. Зачем ты сам со своими полимерами в это лезешь?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Nevada » 15.01.24 15:53

У теля просто секс с ней кончится, потом будет не красиво выписывать итд. Совет такой, не связываться вообще с этим.
Ненастоящий сварщик,
100℅

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение petr8691 » 15.01.24 20:39

norlander писал(а):
15.01.24 06:17
Вроде, надо по человечески помочь.
А зачем ей эта регистрация в принципе? Ну жила же она как то без регистрации не умирала? Прицепа её из школы без регистрации точно не выгонят,в РФ всеобщее обязательное образование и вряд ли директор школы начнёт нарушать закон и выгонять ученика из-за отсутствия регистрации. На работу устраиваясь тоже давно уже на регистрацию не смотрят. В поликлинику, зависит от региона.Где то на учёт только по постоянной ставят и от временной отбрыкиваются.Обычно на временную косо смотрят. Пенсию? Она старушко что ли?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Паладин » 15.01.24 21:50

norlander писал(а):
15.01.24 12:28
Ага, ну вот и думаю... Как бы и надо по-хорошему помочь.
Не связывайся. Найди людей, кто делает за деньги, и, если хочешь быть "хорошим", оплати. Не больше. А жить она у тебя может и без прописки и регистрации.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 16.01.24 04:46

Спасибо, Камрады!

Отправлено спустя 3 часа 47 минут 21 секунду:
Порассуждаю в слух для пользы коллективного разума, ибо кейс интересный. Пожалуй, Вы правы. Ладно бы вариантов решения не было. Но вот как миниму еще один. Может зарегаться по месту проживания/аренды. Более того, для собственника квартиры это даже обязанность (КоАП РФ Статья 19.15.1. – штраф от 2К до 5К, в столицах больше). Не факт, что собственник обрадуется такой просьбе. Но, как минимум, может попробовать, прежде чем перекладывать траблы на других. Второе. Та самая платная услуга.
Я еще почему засомневался – не хочу лишний раз по гендерному признаку отсвечивать в гос.органах. Ну Вы понимаете, о чем я…

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение Nevada » 16.01.24 12:17

Слушай, ты не стесняйся своей бабе прямым текстом сказать, извини милая, но юриспруденцией повязаны только в очень близком семейном кругу. Таков путь и больше никаков.
В конце концов у нее есть своя семья, родители братья сестры ну и чел, который склепал пиздюка, теперь тоже обязан пожизненно помогать.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение norlander » 30.01.24 08:08

Камрады, привет! Просто зашел сказать спасибо.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение gonzales » 30.01.24 08:48

norlander писал(а):
15.01.24 06:17
Хочу сделать временную регистрацию ОЖП (РС1П). Ну как хочу... Вроде, надо по человечески помочь
:facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Nevada писал(а):
16.01.24 12:17
чел, который склепал пиздюка, теперь тоже обязан пожизненно помогать.
скажешь ему это через 3 года

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Временная регистрация для ОЖД

Сообщение d2r2 » 17.02.24 16:51

Щас развалите ТС бесплатный секас. Гастербайтерша только начала тему. В принципе то временная регистрация ничего не решает. Но как шаг в череде шагов вполне. Типо чтобы ТС привыкал шаг за шагом. Прописал временно - значит гастерше можно на работу. Там корни пустит, будет дальше думать. Просто в хер посылать любовницу - следующая такая же будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей