Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Пауль Зиберт » 10.02.24 16:47

Разберём юридические и экономические плюсы и минусы последствий заключения брака в ЗАГСе (ЗБ) по сравнению с браком гражданским (ГБ, точнее, фактическими брачными отношениями).

Церемония бракосочетания

ЗБ: обычно пышное торжество, ради которого будущие молодожёны даже берут кредиты. Впустую тратится уйма денег, которая в большинстве случаев не отбивается подарками гостей.
ГБ: церемонии вообще нет. Тихо начали жить вместе, кто-то к кому-то перенёс вещи. Деньги в целости и сохранности.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Брачный договор

ЗБ: абсолютно бесполезная бумажка, годящаяся разве для того, чтобы ею подтереться. Те положения договора, которые не соответствуют или не предусмотрены Семейным кодексом РФ, легко оспариваются в суде и договор признаётся недействительным. Например, в договор нельзя внести пункт о том, что жена обязуется стирать мужу носки. Но основание для расторжения брака суд это обстоятельство может и не признать.
ГБ: никаких договоров не предусмотрено вообще, потому что никто никого не держит. Не хочет жена стирать носки - пусть валит обратно к маме. Ускорение поджопником придаётся незамедлительно, поэтому жена слушается мужа безо всяких там договоров.
Вывод: один хрен.

Имущество

ЗБ: всё нажитое в браке имущество является общим совместным имуществом супругов. За исключением одежды и детских вещей. Ипотека чаще всего разбивается на двух созаёмщиков (мужа и жену).
ГБ: всё нажитое имущество является частной собственностью того, кто это имущество купил и на себя оформил. Ипотека оформляется на кого-то одного, соответственно, собственником жилья становится только один. Тот факт, что второй гражданский супруг даёт деньги на уплату долга, не оформляя при этом долговую расписку, в дальнейшем будет недоказуем.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Рождение детей

ЗБ: отцом детей автоматически записывается муж и ниипёт. И даже если ребёнок родится в течение 300 дней после расторжения брака, то его отцом тоже запишут бывшего мужа, о чём бедняга может даже и не знать и налететь на алименты по судебному приказу. Оспаривать отцовство и отменять алименты ему придётся долго и муторно через суд.
ГБ: отцовство признаётся двумя путями:
1) путём добровольного подписания мужчиной в ЗАГСе заявления о признании отцовства,
2) путём подачи матерью или мужчиной в суд искового заявления об установлении отцовства. Тогда уже суд может назначить официальный тест ДНК, являющийся доказательством.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Взаимоотношения в семье

ЗБ: супруги обязаны содержать друг друга. Как во время брака, так и при разводе нетрудоспособный супруг (чаще всего, это БЖ в период декретного отпуска) имеет право слупить с другого супруга алименты на своё содержание. Причём эти алименты назначаются независимо от алиментов на детей.
ГБ: никто никому ничем не обязан. Никто ни с кого не имеет права требовать никакого содержания.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Развод-распил

ЗБ: всё совместно нажитое в браке имущество при разводе делится пополам между бывшими супругами, включая даже вклады в банке. Иногда суд может разделить жильё по 1/3 между БМ, БЖ и ребёнком. Возникают проблемы с дележом ипотеки. Если есть совместные дети или спор об имуществе, тогда начинается судебная тягомотина, длящаяся от одного месяца до плюс бесконечности.
ГБ: ничего не делится. На кого вещь записана - тот и хозяин. Чей вклад - того и деньги. Ипотеку продолжает выплачивать тот, кто является заёмщиком. Никаких судебных процессов по расторжению брака нет. Выгнал бабу с голой жопой на мороз и кайфуешь.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Материнский капитал

Что в ЗБ, что в ГБ является собственностью женщины. Если он вкладывается в ипотеку или покупку имущества, то женщина обязательно получает долю в этом имуществе соразмерно доли вложенного маткапитала.
Вывод: один хрен.

Воспитание детей

Одинаково что в ЗБ, что в ГБ. Конечно, при условии, что мужчина официально записан их отцом. При разводе суд почти в 100% случаев оставляет детей с матерью. Никакой разницы в процессах по алиментам на детей, ОМЖР и по определению времени встреч с детьми нет.
Вывод: один хрен.

Наследство

ЗБ: жена является наследницей первой очереди и даже без завещания у неё есть шанс прибрать к рукам большинство из имущества умершего мужа.
ГБ: жена не имеет доли в наследстве умершего мужа, если он не включил её в своё завещание. Которое могут оспорить в суде родственники покойного.
Дети же являются наследниками первой очереди что в ЗБ, что в ГБ.
Вывод: ЗБ невыгоден.

Общий вывод по теме: официальный брак экономически невыгоден мужчине ни с одной стороны, поэтому жениться в ЗАГСе смысла не имеет.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение gonzales » 10.02.24 16:55

Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
Общий вывод по теме: официальный брак экономически невыгоден мужчине ни с одной стороны, поэтому жениться в ЗАГСе смысла не имеет.
вывод неверный. писечка ценна и перевешивает все минусы :trololo:

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Пауль Зиберт » 10.02.24 16:57

Чем современный европейский мужчина может адекватно ответить изменившей ему женщине?

Если они официально женаты - то, собственно, ничем. Бабомразь прекрасно знает о том, что в Уголовном кодексе полно статеек за убийство или причинение телесных повреждений в состоянии аффекта, поэтому преспокойно может гулять направо и налево. Семейному кодексу похрен, кто первым изменил, поэтому бабомразь легко отожмёт и детей и алименты и 50% совместно нажитого. Да-да, не удивляйтесь, суд с радостью отдаст детей шлюхе - онажемать! И похрен на то, что после ухода отца (в трусах и с зубной щёткой, разумеется) в освободившуюся отжатую квартирку вселится василий, который будет шпилить мамашу во все щели. Таков закон!

Полагаю, что приводить в цивилизованной России примеры из диких средневековых обычаев Северного Кавказа неуместно, ибо там воспитание у женщин качественно отличается от европеек, а за женскую супружескую измену положен только один вид наказания для обоих любовников, без вариантов. Поэтому подберите слюни, джентльмены, и возвратитесь в свою суровую реальность. Ислам вы всё равно не примете и на горянке не женитесь.

Так вот, единственной адекватной превентивной мерой на женскую измену может быть только гражданский брак. Как мы уже знаем, в основе семьи лежит вовсе не любовь-морковь, а холодный экономический расчёт, поэтому бабомразь будет чётко знать, что при малейшем подозрении на измену на улицу будет выпнута (в труселях и с зубной щёткой) именно она, а записанная на гражданского мужа квартирка останется ... прааавильно, ему, негодяю и достанется! Да со всем имуществом в ней!

Одно хреново: детей суд всё равно оставит с нею. И алименты назначит. Но это только в том случае, если отцовство официально признано, а если в свидетельствах о рождении стоят прочерки, то бабомрази ещё придётся побегать по судам, чтобы установить отцовство и только потом подавать на алименты. Здесь уже задним числом их не взыщешь.

Поэтому ОЖП, в животе которой бабочки летают не так сильно, ещё вполне может одуматься и отказаться от совершения непоправимого. А если не одумается, то что ж, женщина легкого поведения - она по жизни женщина легкого поведения. Её проблемы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Трипса » 11.02.24 07:28

Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
: церемонии вообще нет
Кто сказал? Церемонию можно провести и без печати в паспорте.
Ибо, часто ради нее и идут в ЗАГС. Каждая Ж мечтает хотя бы об одной свадьбе в жизни. :trololo:

Так что, никакой экономии денег. Разве что на госпошлине :lol:
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
ЗБ невыгоден
Особенно, если Ж взяла себе ипотеку, платит ее из своей ЗП, а кормит и содержит ее ГМ. Это очень даже выгодно. Для Ж. Ведь квартирка будет лично ее.
А платить будет алень.
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
отцовство признаётся двумя путями
Есть ещё третий путь: не списывать отца вовсе, получать льготы от государства как мать одиночка.
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
Никто ни с кого не имеет права требовать никакого содержания
Если ты не собираешься содержать меня в ГБ во время декрета, то ты задолго до него перестанешь быть ГМ.
Ибо, зачем мне в принципе, мужчина, который содержит не трудоспособного временно партнёра только, когда его к этому принуждают?
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
Выгнал бабу с голой жопой на мороз и кайфуешь
Если баба сидела на твоей шее, не работала, то да, выгнал.
А если она работала, взяла на себя ипотеку, купила себе машину. Само собой, в твой дом она вкладывается по минимуму, только на текучку ( еда, мыльно-рыльные, коммуналку пополам).
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
поэтому жениться в ЗАГСе смысла не имеет
Не женитесь. У меня раньше ЗАГС был напротив подъезда. И вот, отвечаю, ни разу туда ни одного мужика не привели под дулом автомата.
Все бежали добровольно.
И радостно.
Меня все мужья в брак тянули. Хотя, мне как раз, экономически было не выгодно в браке.
Во втором ещё и потеряла свои деньги.
В третьем обрела ровно то же, что обрела бы и без брака.

Но вот мужчины мои почему то очень хотели в ЗАГС.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:57
поэтому бабомразь будет чётко знать, что при малейшем подозрении на измену на улицу будет выпнута (в труселях и с зубной щёткой) именно она, а записанная на гражданского мужа квартирка останется ... прааавильно, ему, негодяю и достанется! Да со всем имуществом в ней!
Рабочая схема. Но только касательно тунеядки - паразитки, желательно, из глубокой провинции, сидящей на шее и зависимой.

В остальных случаях с чего бы ей идти на мороз, если у нее есть жилье, с чего бы забирать только зубную щётку, если у нее есть и машина, и имущество?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение gonzales » 11.02.24 09:50

Трипса писал(а):
11.02.24 07:31
Меня все мужья
честная госпроститутка трипса :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Трипса » 11.02.24 09:58

gonzales писал(а):
11.02.24 09:50
честная
Ну а зачем мне было в ЗАГС идти? Ну смотри, все мои М не носили фамилию Абрамович. Они все были простыми людьми, простыми работягами. Ни одного миллионера-спецназовца. У меня была своя крыша над головой, своя машина с момента получения прав, мне всегда хватало на свои нужды того, что я зарабатывала.
Т.е. у меня не было нужды за счёт кого то улучшать свое благосостояние и положение, оно и так было не плохим.
Поэтому, мне печать в паспорте не нужна была никогда. А вот красивую свадебку, хотелось, конечно. Хотя бы одну. Одна красивая и была.
Но даже если бы мы решили жить в ГБ, эта свадьба была бы все равно. Потому что мне так хотелось.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Опять же, по поводу содержания в декрете. Мне этого не нужно было, потому что я в декрете не была. Зарабатывала из дома. Поэтому, муж меня в декрете не содержал.
Но если бы я работала на работе, то этот вопрос бы обговаривался до рождения детей.
Если содержать не согласен, то и детей не было бы.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Детей муж хотел больше, чем я. Это он из многодетной семьи, а я то одна у родителей, эгоистка :lol:
Предыдущие мужья рождение детей не инициировали, поэтому их и не было. У меня были планы на жизнь поинтересней тогда.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Taiti » 11.02.24 11:09

Трипса писал(а):
11.02.24 10:05
Ну а зачем мне было в ЗАГС идти
так а зачем пошла та?

А то столько расписала, а сама 3 раза уже ходила

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Трипса » 11.02.24 11:29

Taiti писал(а):
11.02.24 11:09
а зачем пошла та?
Знаешь, а чтоб не обидеть души прекрасные порывы.
Ты ж сам то представь себе. Ты хочешь жениться на девушке, делаешь ей предложение, а она такая: слушай, а зачем нам ЗАГС, давай так жить, просто.

Ну, что ты подумаешь? Не то ли, что ты для неё лишь времянке и она будет пока искать что то другое, получше? Ну а жить с тобой.
На безыбье, как говорится, и рак - рыба.

Ну, я бы точно так подумала.
Поэтому, я не могла так обидеть М, которых я любила.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Taiti » 11.02.24 12:24

Трипса писал(а):
11.02.24 11:29
нам ЗАГС, давай так жить, прост
мячта а не девушка

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23056
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Трипса » 11.02.24 12:38

Taiti писал(а):
11.02.24 12:24
мячта
Т.е. тебя бы не напрягло, что ты времянка?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Taiti » 11.02.24 13:09

Трипса писал(а):
11.02.24 12:38
Т.е. тебя бы не напрягло, что ты времянка?
Это счас так называется?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Fraktall » 11.02.24 14:05

Осталось только Канделябру пригласить в эту тему, послушать мнение главного эксперта 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Taiti писал(а):
11.02.24 11:09
так а зачем пошла та?
А то столько расписала, а сама 3 раза уже ходила
И вообще, чего к Трипсе прицепились? Вон машка-бухгалтерша тоже три штампа просрала с треском, а на нее почему-то всем поххуй ))

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Nevada » 11.02.24 14:14

Трипса писал(а):
11.02.24 07:31
хотя бы об одной свадьбе в жизни
:lol:
Свадьба-не похорон, можно повторить.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
пусть валит обратно к маме. Ускорение поджопником придаётся незамедлительно, поэтому жена слушается мужа безо всяких там договоров
Ну, это если ты по нищебродкам, тогда да.
Попытайся найти свой уровень либо ОЖП, которая на ногах стоит по лучше теды, она тебе про загз даже не заикнется, потому что не самоубийца.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Alex_K » 15.02.24 08:24

Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
1) путём добровольного подписания мужчиной в ЗАГСе заявления о признании отцовства,
Поинтересуйся, как в таком случае отказаться от ребёнка, если вдруг тест ДНК выявит, что он не твой. И подумай о выгоде ЗБ.
Пауль Зиберт писал(а):
10.02.24 16:47
. Тот факт, что второй гражданский супруг даёт деньги на уплату долга, не оформляя при этом долговую расписку, в дальнейшем будет недоказуем.
Вывод: ЗБ невыгоден.
Или, наоборот, выгоден. Всё зависит от направления денежных потоков.



ЗЫ.
Зачем всё это?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение gonzales » 16.02.24 03:57

Alex_K писал(а):
15.02.24 08:24
Пауль Зиберт писал(а): ↑10.02.24 16:47
1) путём добровольного подписания мужчиной в ЗАГСе заявления о признании отцовства,
Поинтересуйся, как в таком случае отказаться от ребёнка, если вдруг тест ДНК выявит, что он не твой. И подумай о выгоде ЗБ.
нынче актуален вопрос как отказаца от детей, которые по днк твои, а по факту бапы и государства.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Азартные игры с государством. Так жениться или нет?

Сообщение Пауль Зиберт » 16.02.24 11:26

gonzales писал(а):
16.02.24 03:57
нынче актуален вопрос
Для кого актуален?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей