Системная ошибка аленя - доверчивость

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение Пауль Зиберт » 11.02.24 18:49

Говорить о каком-либо равноправии в современной семье уже давно не проходится. Либо в ней доминирует муж (тиран, каззёл и негодяй, пилбилниуделял внимание) либо жена (онажемать, святая женщина, ей просто с мужем не повезло).

Подписывая в ЗАГСе заявление о вступлении в брак, алень уже проиграл. А причина кроется в доверчивости, ведь алень наивно думает, что теперь всё будет как в сказке, с послушной женой и кудрявыми детьми.

Но я таки в очередной утверждаю, что в основе всех брачносемейных отношений кроется не любовь (как нам пытаются кататься по ушам некоторые ОЖП), а исключительно деньги и экономический расчёт. Ещё до подачи заявления в ЗАГС женщина всё просчитала и прикинула, что можно с этого аленя поиметь в случае развода: полквартиры, баблишко, машину, алименты (как на ребёнка, так и на себя, любимую). Но аленю она об этом, конечно же, не сказала.

"Какой-такой брачный договор? Зачем он мне нужен? Я ведь доверяю своей невесте!" - гордо блеет алень. И при разводе безропотно отдаёт половину так называемого совместно нажитого имущества. Почему так называемого? Да потому, что нажито оно было аленем ещё до свадьбы, вот только доказать он это в суде не сможет. А был бы брачный договор, так хоть какая-то защита от распила.

Но алень перед свадьбой витает в облаках, бегает, счастливый, по коридорам воздушных замков и не чует, что его привели в стойло и что теперь его предназначение только одно: спермодонор-банкомат.

Почти в самом низу заявления о вступлении в брак есть графа: "С условиями и порядком заключения брака ознакомлены, взаимно осведомлены о состоянии здоровья и семейном положении". А теперь скажите, кто-нибудь из нас, мужчин,требовал от своей невесты показать ему медицинскую карточку? А медкарту из женской консультации, где указаны все её женские болячки и количество абортов? А справку из кожвендиспансера? А свидетельства о расторжении предыдущих браков?

Прааавильно, почти никто. "А зачем? Ведь я ей доверяю!" - пожмёт плечами алень. И подмахивает заяву, не глядя.

А уже после свадьбы вдруг выяснится, что невестушка-то имеет проблемы с деторождением, так как на ней пробы негде ставить. Конечно, Кубань, как в том старом анекдоте, не такая уж и большая, но доверчивость аленя теперь выходит ему боком.

Или после свадьбы внезапно окажется, что жена давно и прочно болеет хроническим заболеванием и на её лечение требуются деньги. Много денег. А теперь отгадайте с одного раза, с кого она будет доить эти деньги на своё лечение?

И кого винить в этом, как не доверчивого аленя, выбравшего в жёны бабу с дурной наследственностью?

"Я всю зарплату жене отдаю!" - продолжает гордо мумукать алень, совершенно не понимая, что взамен он не получает ровным счётом ничего. Добровольно лишив себя экономических и финансовых рычагов воздействия на жену, алень при разводе остаётся с пустым кошельком, а захапавшая семейный бюджет баба ещё длительное время проживёт безбедно и потешаясь над лохом. Доверяете жене семейный кошелёк? Будьте готовы к нищете и бедности. На мужа-аленя денег будет стабильно не хватать, зато жене каждую неделю вы будете покупать новые тряпки, оплачивать путёвки в турляндию, абонементы на фитнес и солярий. А если вспомнить про прицепы баб от предыдущих браков... :фу:

И не надо бабских сказок про домашний уют. У сепаратистов уюта не меньше, чем у женатиков, но все деньги почему-то целы и тратятся на себя, а не на шубы с брюликами для жены.

Кстати, о шубах и брюликах. Вы в курсе, что они, согласно части 1 статьи 36 Букваря, являются подарками и при разводе отойдут жене? А если алень в суде попытается подвести под часть вторую той же статьи,то баба с лёгкостью пожмёт плечами и заявит, что никаких шуб и брюликов ей, бедной и несчастной, муж никогда не покупал, поэтому и делить-то нечего. Или покупал, но перед разводом отобрал. И доказать обратное нечем, так как золотишко с мехами баба надёжно спрятала вместе с чеками и бирками из ювелирки. Ищи-свищи!

Ну а лифчики со стрингами и прочее тряпьё, даже купленное в браке, не делится. А теперь, господа женатики, откройте гардероб и посмотрите, сколько полок и вешалок занимает ваша одежда с обувью, а сколько - одежда и обувь жены? И что, при этом жена имеет наглость утверждать, что ей нечего носить? :D

Да не печальтесь вы так, при разводе ваши застиранные майки с кальсонами войдут в "набор патриарха". Васе они всё равно не нужны.

Кстати, о васях. Большинство аленей узнаёт о них последними. Как так, спросите вы? А всё просто. "Ведь я ей доверяю!" И несмотря на то, что признаки женской измены детально описаны и по сто раз пережёваны на сайтах и форумах в Интернете, почти никакому аленю не придёт в голову случайная мысль проверить жену на вшивость. Зачем ему обращать внимания на какие-то мелочи, когда в семье денег не хватает, надо устроиться на третью работу? А жёнушка пусть походит в тренажёрный зал или с подружками в кабак. Ведь она так устала нажимать кнопочки на стиральной машине и микроволновке!

Вот и приходят алени на АБФ уже постфактум, когда баба за спиной мужа заблаговременно подготовилась к разводу: дождалась погашения ипотеки, вывела активы, спрятала заначку и документы на имущество, а заодно свидетельства о рождении детей. Осталось только выпнуть слитого и ставшего ненужным мужа на теплотрассу.

И бесполезно взывать бабомразь к сраведливости, равенству и братству. У бабомразей своя прошивка в мозгах и она с мужской совсем не совпадает. Любая баба искренне считает себя правой, а аленя виноватым. Вот только алень об этом узнает уже после того, как окажется на теплотрассе с судебным приказом о взыскании алиментов.

Вот к чему приводит доверие, джентльмены. К весьма печальным последствиям.

Упоротый алень продолжает доверять БЖихе даже после развода, будучи выпнутым на теплотрассу.

"Зачем требовать расписки о получении алиментов? Ведь я ей доверяю!" - мямлит он и через какое-то время получает в качестве подарка судебный приказ с одновременным взысканием с него задолженности за те месяца, которые он уже оплатил. А без бумажки ничего не доказать.

"Если я буду платить алименты на ребёнка больше, чем положено по закону, то БЖиха разрешит мне с ним чаще видеться" - наивно полагает алень и башляет, башляет, башляет, а ребёнка не видит. И не понимает,глупенький, что всё бабло, которое БЖ доит с него сверх алиментов - это подарки, которые, как известно не отдарки. В суде не учитываются и аленю в карму не идут.

"Этонужноребёнку!" - мычит алень в ответ на звонок, что ребёнок заболел или ему нужна игрушка, и снова башляет, не задумываясь о том, чей карман он набивает. А спонсирует он своего заклятого врага - БЖиху. Да, эти деньги сверх алиментов БЖиха демонстративно потратит на ребёнка. И втихаря скрысит ту же сумму из алиментов. А лохушок рад-радёшенек тому, какой он молодец, ребёнку помогает. На самом же деле он помогает не ребёнку, а БЖихе.

Хочешь спонсировать своего заклятого врага, выкинувшего тебя на теплотрассу с "набором патриарха", отобравшего у тебя жильё, машину, деньги и не дающего видеться с ребёнком? Дело твоё. Но это уже какой-то мазохизм получается.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение Nevada » 11.02.24 20:43

Пауль Зиберт писал(а):
11.02.24 18:49
Подписывая в ЗАГСе заявление
:lol:
Снова ты своим загсом приторговываешь.
Бедняга. У кого что болит

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение gonzales » 11.02.24 23:04

Пауль Зиберт писал(а):
11.02.24 18:49
Подписывая в ЗАГСе заявление о вступлении в брак, алень уже проиграл. А причина кроется в доверчивости
ты официально обвиняешь государство в нае6алове мужиков? или просто показалось :trololo:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение Alex_K » 13.02.24 00:23

Я прошу прощения, а сюда обязательно тащить все высеры с маскулиста или где это мдшное говно постится постоянно?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение d2r2 » 13.02.24 13:22

А волга впадает в каспийское море, лошади жрут сено и овес.

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 18.02.24 09:48

Пауль Зиберт писал(а):
11.02.24 18:49
"Этонужноребёнку!" - мычит алень в ответ на звонок, что ребёнок заболел
Думаю, это не тот случай, учитывая , что некоторые лекарственные препараты нынче отнюдь недешевые.

Аватара пользователя
Romanovsky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.06.17 15:05
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение Romanovsky » 19.02.24 21:36

Alex_K писал(а):
13.02.24 00:23
высеры с маскулиста или где это мдшное говно постится постоянно?
А у меня вопрос, разве маскулист слишком далек от АБФ? Или это как с партиями в ГД, зависит за коммунистов ты, или за либералов?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение gonzales » 19.02.24 22:25

Romanovsky писал(а):
19.02.24 21:36
Alex_K писал(а): ↑13.02.24 00:23
высеры с маскулиста или где это мдшное говно постится постоянно?
А у меня вопрос, разве маскулист слишком далек от АБФ? Или это как с партиями в ГД, зависит за коммунистов ты, или за либералов?
да нынче что одно что другое бред сумасшедших. в нынешнем правовом поле

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 03.03.24 11:51

Камрады, подскажите, плиз. Собираюсь повторить системную ошибку Аленя, т.е. переводить ББЖ определенную сумму денежных средств путем перевода через отделение Сбера. В Сбере проконсультировался, такая возможность у них имеется с указанием назначения платежа. Риски осознаю,причины уж не буду мусолить, но как есть- так есть. Собственно, вопрос: идти ли к нотариусу за фиксацией документально этого обязательства или как-то еще оформить сие действо?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение d2r2 » 05.03.24 07:49

можно в личном кабинете, как платежное поручение. И потом повторять. Зачем идти к нотариусу? с какой целью? Назначение платежа указал, где однозначно надо писать : алименты на содержание фио... за ...дату. Все это будет в платежках-компах банка и тд. В любой момент можно попросить копии платежек с заверением подписью и печатью (для заверения бумаги и придании ей силы документа в судах)

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 05.03.24 11:23

d2r2 писал(а):
05.03.24 07:49
можно в личном кабинете, как платежное поручение.
Нет в личном кабинете Сбера такой формы как платежное поручение. Есть просто переводы , платежи. В переводе можно написать сообщение, конечно, но в чеке оно никак не отображается.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 12:11

tuslar писал(а):
03.03.24 11:51
идти ли к нотариусу за фиксацией документально этого обязательства или как-то еще оформить сие действо?
К приставу надёжнее.

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 05.03.24 17:06

tuslar писал(а):
05.03.24 11:23
Нет в личном кабинете Сбера такой формы как платежное поручение. Есть просто переводы , платежи. В переводе можно написать сообщение, конечно, но в чеке оно никак не отображается.
Фуххх, блть, разобрался и потестил. Указать назначение платежа возможно только в ПК-версии Сбера, по карточному счету. Самое прикольное- там даже шаблоны сообщений есть для алиментов, вот жеж пройдохи! А пухлогубая мандатра в офисе Сбера меня лечила, что это сделать невозможно. Ну и вот как потом бабам верить? Ушел за холодным пенным T-.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение d2r2 » 06.03.24 07:22

Товарки всегда друг за друга топят в делах развода мужчин на бабло. На автомате.

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 15.03.24 13:06

d2r2 писал(а):
05.03.24 07:49
Зачем идти к нотариусу? с какой целью? Назначение платежа указал, где однозначно надо писать : алименты на содержание фио... за ...дату. Все это будет в платежках-компах банка и тд.
Как оказалось, затем, что должен переводить сумму не меньшую, чем была бы назначена судом. Это если БЖ решит обратиться вдруг с иском.

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 42 секунды:
Однако, наткнулся сегодня на следующее, утешительное:
Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году
- Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено, иначе оно признается недействительным. Средства, которые были добровольно перечислены для ребенка в отсутствие такого соглашения, алиментами не признаются.
Но есть исключение. Если обязанное лицо перечисляет денежные средства с пометкой в назначении платежа "алименты" или "на содержание ребенка", то в дальнейшем суд и/или судебный пристав-исполнитель учтет данные суммы при расчете задолженности по алиментам - уточняет Яна Воробьева, адвокат, член Московской областной коллегии адвокатов.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение gonzales » 16.03.24 11:44

tuslar писал(а):
15.03.24 15:08
ак оказалось, затем, что должен переводить сумму не меньшую, чем была бы назначена судом. Это если БЖ решит обратиться вдруг с иском.
если макака побежит в суд, то высока вероятность что бушь платить и по суду и по нотариалке, пока через суд не отменишь нотариалку

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
tuslar писал(а):
03.03.24 11:51
Собственно, вопрос: идти ли к нотариусу за фиксацией документально этого обязательства
Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
tuslar писал(а):
05.03.24 17:06
Указать назначение платежа возможно только в ПК-версии Сбера, по карточному счету.
недавно лазил. оказалось что ранее 2021г все потерто. (3г). охюенный сервис

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 16.03.24 17:14

gonzales писал(а):
16.03.24 11:56
если макака побежит в суд, то высока вероятность что бушь платить и по суду и по нотариалке, пока через суд не отменишь нотариалку
В подробностях разъясняют, что если ты платил меньше, чем мог бы назначить суд, то могут назначить к выплатам лишь разницу в суммах. Это если её нахлобучит обратиться. Главное- подтверждающие доки.С точки зрения здравого смысла это правильно, суды не противятся.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение gonzales » 16.03.24 17:43

tuslar писал(а):
16.03.24 17:14
В подробностях разъясняют, что если ты платил меньше, чем мог бы назначить суд, то могут назначить к выплатам лишь разницу в суммах. Это если её нахлобучит обратиться.
это по задолжености. а по текучке никаких гарантий что не вьеппут полную сумму а нотариалку отфутболят в отдельный иск.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
и главное. с чего уверенность что все будет на контроле? выберет время, получит приказ, и все. доказывай что не верблюдэ.

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Системная ошибка аленя - доверчивость

Сообщение tuslar » 17.03.24 07:52

gonzales писал(а):
16.03.24 17:48
нотариалку отфутболят в отдельный иск.
Не отфутболят. Нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей