Оптимизация последствий развода.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 13.04.24 20:04

tuslar писал(а):
13.04.24 19:38
Бодаться с вашим покорным слугой себе дороже
и где она поитогу? не на теплотрассе же

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 13.04.24 20:18

нет, конечно. Мне тут из Сербии заманчивое предложение по работе поступило. Пока что качественно прибухиваю и размышляю- надо оно мне или нуевонах.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
И да, робята, попросил бы воздержаться от терминов "макака" и прочих. ..Да, дурные, да. йобнутые....Но! Как бы там не было, это все -таки , матери детей наших, не айс это, я Щетаю...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 14.04.24 19:23

tuslar писал(а):
13.04.24 19:38
Серьезные люди доступно обосновали бжике, что оказаться вдруг с привязаным к ногам 6 СТ 190-не айс.
Вон оно что. :? Так ты с "братками" в друзьях что ли? Или просто БЖ на понт взял? Ну да не важно.
tuslar писал(а):
13.04.24 20:28
Пока что качественно прибухиваю
Вот это ты зря. В нашем возрасте 50+,алкоголь стоит употреблять только в качестве апперетива. Но по сути,в твоей жизни нихрена ничего не изменилось.Смена с-ва о браке на св-во о разводе,ни как не улучшило твою жизнь.Ты так же ежедневно с утра видишь рожу своей БЖ. Она так же тусит туда сюда по вашей общей квартире. Есть шанс,что она тебе в еду добавит какой нибудь гадости и ты копыта завернёшь,сам не зная от чего. Х.з. чему ты радуешся то? :? Жить с злобной соседкой в коммуналке это предел твоих мечтаний что ли? :facepalm: На алики она подала заяву? Или ты решил её опередить и сам ей алики вбубенил?

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 15.04.24 12:48

petr8691 писал(а):
14.04.24 19:23
Вот это ты зря. В нашем возрасте 50+,алкоголь стоит употреблять только в качестве апперетива.
Алкашку я крепче пива не пью практически, да и пивас не крепче 4.5, а засыпать на таблетосах в кортизольной яме уже напрягает, робяты. Ибучие думки разные ночью одолевают, просыпаешься и заснуть уже не можешь,тупишь в телек с какой -нить научной херью для фона. Знаю, что пройдет это, но тяжко,хуле уж там....
petr8691 писал(а):
14.04.24 19:23
Х.з. чему ты радуешся то?

Да нет у мну покамест повода для радости. Всё, блть, мутно как-то. Терпеть не могу неопределенность, но пока приходится.
petr8691 писал(а):
14.04.24 19:23
На алики она подала заяву?
Нет, отстегиваю сам чуть более, со всеми фиксирующими "назначениями платежа"/расписками и прочими шагами. Степень риска осознаю.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
petr8691 писал(а):
14.04.24 19:23
Она так же тусит туда сюда по вашей общей квартире.
К осени хочет съехать, и парня утащить. Сломает , сука, судьбу пацану, стопудово.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 15.04.24 17:59

tuslar писал(а):
15.04.24 12:51
Нет, отстегиваю сам чуть более, со всеми фиксирующими "назначениями платежа"/расписками и прочими шагами.
А зачем? Ты же с ребёнком в одной квартире живёшь. Почему ты ей деньги даёшь,а не она тебе? Или она всё сама покупает,готовит,а ты в хату только спать приходишь? В быту связанным с сыном вообще участия не принимаешь что ли? В магазины не ходишь? Покупками не занимаешся?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
tuslar писал(а):
15.04.24 12:51
К осени хочет съехать
А что осенью измениться то? Денег накопит и хату купит?
tuslar писал(а):
15.04.24 12:51
и парня утащить.
А он согласен свалить из родного дома х.з. куда? В 15-ть лет то? Ты же писал,он у тебя вполне адекватный,а не умственно не полноценный. Силой его точно не утащить. Подростки очень не любят когда за них решают как и где им жить.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 15.04.24 19:43

petr8691 писал(а):
15.04.24 18:05
Почему ты ей деньги даёшь,а не она тебе?
Такое вообще в природе бывает?
petr8691 писал(а):
15.04.24 18:05
В быту связанным с сыном вообще участия не принимаешь что ли? В магазины не ходишь? Покупками не занимаешся?
Шмот и приблуды разные на мне ну и мероприятия.
petr8691 писал(а):
15.04.24 18:05
А он согласен свалить из родного дома х.з. куда? В 15-ть лет то? Ты же писал,он у тебя вполне адекватный,а не умственно не полноценный. Силой его точно не утащить. Подростки очень не любят когда за них решают как и где им жить.
Он имеет аутические отклонения, хотя и в малой степени, и самостоятельные, взвешенные решения, к сожалению, пока принимать не может, равно как и жить в одно лицо. Это да, меня напрягает. Но посмотрим, время покажет.
petr8691 писал(а):
15.04.24 18:05
А что осенью измениться то? Денег накопит и хату купит?
Хързнает, хаты сейчас неподъемные, равно как и съем.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 15.04.24 20:29

tuslar писал(а):
15.04.24 19:43
Такое вообще в природе бывает?
Хм. :? Ну если ты какой то недоумок инфантил,который не знает как своими деньгами распоряжаться,то да,для тебя это странным будет,как это я БЖ денег давать не буду? :shock: Она же обидится. :lol:
Я со своей БЖ получал алики,и никуда она нахрен не делась.платила как миленькая. А как их тратить на сына я сам решал.Ты же вот пишешь
tuslar писал(а):
15.04.24 19:43
Шмот и приблуды разные на мне ну и мероприятия.
По деньгам это наверное не 1000р в месяц будет выходить? В СК нет ни слова,что отец должен детей содержать,а мать типа "красивая" с неё и взядки гладки.
tuslar, Ты не способен в магазине продукты купить для ребёнка что ли? Принёс БЖ продуктов,сообщил,что вот будешь сыну из них еду готовить и в общем то всё.Одежду ты сам покупаешь ему.Коммуналка пополам. Остальные проблемы БЖихи тебя вообще волновать не должны. Она тебе сейчас уже никто,соседка по коммуналке. Пусть сама о себе беспокоится.Ты тут при чём? Нечего ей есть? Пусть идёт на работу.Мало? Пусть на двух или трёх работает.Ты ничем ей не обязан после развода.А сына и сам надеюсь способен без чужой помощи содержать? Я бы так БЖ и сообщил.Я сына обеспечиваю,поэтому денег тебе от меня хрен по всей роже. Побежит в суд за аликами.Влепляешь ей встречный иск на алики. Вы то вместе с ребёнком живёте. Судья вас обоих и пошлёт с вашими исками. Главное всё оплачивай с карточек и чеки сохраняй,что бы в случае чего смог в суде подтвердить,что сына содержишь.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
tuslar писал(а):
15.04.24 19:43
пока принимать не может, равно как и жить в одно лицо.
Почему в одно лицо? А ты на что? Ты отец.Хочет мамаша валить в туман её право,пусть валит. Сын с тобой остаётся,а не один.В привычной для него обстановке.А мамаша пусть хоть на метле летает или по херам скачет ежедневно.Это уже не ваши с сыном проблемы.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 15.04.24 20:48

petr8691 писал(а):
15.04.24 20:29
Побежит в суд за аликами.Влепляешь ей встречный иск на алики. Вы то вместе с ребёнком живёте. Судья вас обоих и пошлёт с вашими исками.
Вот , кстати, интересно, что действительно бывает в таких случаях?
petr8691 писал(а):
15.04.24 20:29
Ты не способен в магазине продукты купить для ребёнка что ли? Принёс БЖ продуктов,сообщил,что вот будешь сыну из них еду готовить и в общем то всё.
Есть у мну недостаток- терпеть не могу шароебиться по этим маркетам и лабазам как ишак с тележкой, привезти/отвезти- могу.
petr8691 писал(а):
15.04.24 20:29
как это я БЖ денег давать не буду? Она же обидится.
Да не в этом дело. Дьявол кроется в деталях. Один хер в хату (пока) требуется дохренища разной мутоты, от туалетки и химии до всяких там полотенец /постельного/и прочего. На настоящий момент мне, извини, тупо влом про это даже думать. Потом посмотрим.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
petr8691 писал(а):
15.04.24 20:37
Ты отец.Хочет мамаша валить в туман её право,пусть валит. Сын с тобой остаётся,а не один.В привычной для него обстановке.А мамаша пусть хоть на метле летает или по херам скачет ежедневно.
Вот хер знает, как это юридически верно сделать. Ну не силой же заставлять.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 15.04.24 21:22

tuslar писал(а):
15.04.24 20:54
кстати, интересно, что действительно бывает в таких случаях?
Я же написал
petr8691 писал(а):
15.04.24 20:37
Судья вас обоих и пошлёт с вашими исками.
Моя БЖ тоже хотела с меня содрать алики,хотя я обеспечивал сына во всём. Подал встречный иск.Было куча судебных заседаний.В итоге и мне и ей в аликах было отказано. Я это ей не простил. И через год,когда стал жить отдельно с сыном.Снова подал ей приказ на алики,она отменила,получила иск,первая судьиха мне отказала,а суд апелляции алики одобрил.
tuslar писал(а):
15.04.24 20:54
терпеть не могу шароебиться по этим маркетам и лабазам
Ну привыкай. В крайнем случае есть доставка.Заказал на сайте.Тебе домой привезут за отдельную плату. Проблем вообще не вижу.
tuslar писал(а):
15.04.24 20:54
как это юридически верно сделать.
Выгнать БЖ в туман? Никак. Она такой же собственник как и ты. Ну можешь ей предложить купить её долю.Если согласится.То можешь долю выкупить и её законно вытурить из уже чужой хаты.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 15.04.24 21:34

petr8691 писал(а):
15.04.24 21:22
И через год,когда стал жить отдельно с сыном.
Вот тут пишут, что в 99% детей оставляют БЖику. Или сын у тебя сам , добровольно с тобой стал жить? Это ж совершенно меняет дело.
А так возьмет она за руку, да уведен на съемную, или того хуже, к йобарю новому, хотя и маловероятно.
Что мне, на ОМЖР подавать? Как бы аргументированных оснований, кроме моих хотелок, я не вижу. Там железные доказательства нужны, что условия у ребенка ухудшились до ояибу...Или есть вариант?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 15.04.24 22:40

tuslar писал(а):
15.04.24 21:34
Или сын у тебя сам , добровольно с тобой стал жить?
Когда я свалил от БЖ моему сыну было 11 лет.И да от меня оч. сильно любит.Я оч. значимый человек в его жизни. Поэтому оставить его с матерью не у кого бы не получилось.Она в общем то это понимала и даже не дёргалась.
Хотя был период,когда я сам сказал сыну пожить с матерью.Я ухаживал за умирающим отцом и ребёнку его муки не стоило видеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей