Оптимизация последствий развода.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 16:17

tuslar писал(а):
18.02.24 16:01
таких видосов как говна за баней.
Следаку и судье об этом расскажешь. :lol:

До двух лет.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 18.02.24 16:40

tuslar писал(а):
17.02.24 16:44
на настоящий момент справка об инвалидности действительна до 2027 года,
Насколько я слышал,аутизм не излечим.Ну и его вроде болезнью не считают.Это что то типа задержка педагогического развития.Инвалидность по любому продлят. Сильно сомневаюсь,что из ребёнка после 18-ти лет, вдруг получится рубаха парень,балагур и весельчак с аналитическим складом ума. Обычно люди с аутизмом практически не социализируются. А кто вообще из вас с ББЖ занимался оформлением инвалидности и социализацией ребёнка?
tuslar писал(а):
17.02.24 16:44
и разрешения опеки -может
Вот в этом и весь затык. Приходишь ты в опеку и начинаешь им рассказывать,что хочешь продать долю.И тёти в опеке тебя шлют подальше.Ну или выставляют такие условия для разрешения,что ты хрен когда их выполнишь. А продать свою долю за копейки,такая себе перспектива,плюсом попробуй ещё найди покупателя согласного вложить деньги в хату с ребёнком инвалидом.Скажу прямо.Эта хаты чемодан без ручки.Если в ней не жить самому.То доля в ней нахер никому не впёрлась.Толку ноль,одни затраты на налоги и коммуналку до окончания своей жизни.
tuslar писал(а):
17.02.24 16:44
Иначе грозит свалить сама с ребенком и отжать всё, что можно.
Ну и пусть пиздует без ребёнка,если есть такое желание свалить. Так ей и скажи. Но вообще ситуация,у тебя оч. хреновая. В ней победит только тот у кого нервы крепче и здоровья больше.Можете друг друга выживать лет надцать из этой хаты. :facepalm:
tuslar писал(а):
17.02.24 17:32
или в любой? Эта квартира находится в другом регионе, там мать живет моя.
Пофиг.Любой МФЦ в любом городе.У росреестра единая база по РФ.Решение суда примут в любом МФЦ на территории РФ и выписку из росреестра так же выдадут в любом МФЦ.
tuslar писал(а):
17.02.24 17:40
является ли съем жилья ББЖ с дитем ухудшением условий проживания ребенка?
И что тебе дадут эти знания? Ухудшают или не ухудшают тебе что от этого? Твоя цель (если хочешь ОМЖР с собой) выпнуть макаку из квартир без ребёнка. Т.е. любыми способами оставить ребёнка в квартире где он сейчас живёт.Свалит макака с ребёнком ты все суды по ОМЖР 100% проиграешь. Так что думай не о том какие будут условия,а о том ка не дать макаке утащить сына.
tuslar писал(а):
18.02.24 11:11
Есть ли у меня шанс оставить ребенка на месте проживания по его прописке со мной, попросив определелить это суд?
Если макаку выпнешь одну.То есть.Если утащит ребёнка,то увы,суд с ней его оставит.
tuslar писал(а):
18.02.24 11:11
-Как физически происходит раздел вкладов?
Судья по твоему (если ты на макакины счета претендуеш) и макаки (если она на твои счета претендует) ходатайству или иску требует от вас банковскую выписку по движению денег на момент развода. Будешь уклоняться от такого требования суда,суд сам в банке запросит эту выписку. Посмотрит судья чего там на счетах по деньгам и вынесет решение отдать 50% макаке или тебе.С этим решением идёшь к приставу,он блокирует счёт и списывает эти 50% переведя их на счёт макаки,ну или на твой счёт.
tuslar писал(а):
18.02.24 11:11
Ну вот поделили-ОК, какие доказательные доки при этом фигурируют
Решение суда это и есть доказательство. Оно имеет обязательное исполнение приставами.Т.е. не судья чего то там у тебя изымет,забирает,а приставы.Это такая отдельная контора,они сами по себе и с судьями в одном кабинете не сидят.
tuslar писал(а):
18.02.24 11:11
Где и как передается сумма БЖ? У нотариуса или что?
Можешь у него.Можешь через пристава. Однохренственно.
tuslar писал(а):
18.02.24 14:35
доказательная съемка на камеру ужель не является убедительным аргументом?
Нет. Судьи эту хню к делу не приобщают.Для звуко и видео фиксации есть куча процедур,что бы она считалась подлинной,а не фейковой постановкой. Нет этих процедур,твоя запись нахер никому не нужна будет.

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 18.02.24 17:09

Пауль Зиберт писал(а):
18.02.24 16:17
Следаку и судье об этом расскажешь.
А ты упертый. Т.е. все, кто выкладывает видосы и описание сдаваемых/продаваемых хат- велкам на шконку?
petr8691 писал(а):
18.02.24 16:40
Насколько я слышал,аутизм не излечим.
В моем случае, это тупо нарушения речи. Он продвинут во всем,кроме прямого общения. Замыкается сразу при конфликтной ситуевине.
petr8691 писал(а):
18.02.24 16:40
Приходишь ты в опеку и начинаешь им рассказывать,что хочешь продать долю.
Я , наоборот, хочу максимально сохранить долю ребенка.
petr8691 писал(а):
18.02.24 16:40
Ну и пусть пиздует без ребёнка,если есть такое желание свалить. Так ей и скажи.
В том и трагедия, что я категорически против, но хуле ломиться в открытую дверь, когда ББЖ в стадии гнева #уесосит все что можно и пытается как можно больнее наступить на яйца, уйдя с пацаном, которому уже 15 лет? Рано или поздно он все равно будет с отцом, уж я постараюсь, извините...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.02.24 17:19

tuslar писал(а):
17.02.24 17:40
является ли съем жилья ББЖ с дитем ухудшением условий проживания ребенка?
Для ББЖ нет, для тебя - да.

Еще вопросы.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 17:24

tuslar писал(а):
18.02.24 17:09
А ты упертый.
Следственная практика большая. 8-)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.02.24 17:25

tuslar писал(а):
18.02.24 16:01
таких видосов как говна за баней
Ну так и на заборах много чего пишут.
tuslar писал(а):
18.02.24 17:09
Я , наоборот, хочу максимально сохранить долю ребенка.
А нужно наоборот - максимально сохранять свою долю в ущерб всем, в т.ч. и детям. Только так. Только так потом детям от тебя хоть что-то достанется, а не как это думаешь ты.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 18.02.24 17:30

tuslar писал(а):
18.02.24 17:09
уйдя с пацаном?
А ты полчается не пришей к звизде рукав? :facepalm: Я выше спросил
petr8691 писал(а):
18.02.24 16:40
А кто вообще из вас с ББЖ занимался оформлением инвалидности и социализацией ребёнка?
Или ты решил папашу включить когда жареный петух в жопу клюнул?
Кто всё это время с ребёнком занимался? Если ты. Болтался с ним по больницам. Обучал его.Инвалидность оформлял (я знаю какой это трешь,оформление инвалидности в РФ).То ребёнок будет привязан к тебе,хрен он куда с матерью пойдёт,отец для него это всё. А если ты типа,я же на работу хожу и бабло даю,поэтому я отец,то твои шансы нулевые.Ты типа папа изредка по вечерам мелькающий перед ребёнком.Мать его легко заберёт.
Но у тебя тупо ситуация гавно.Или тебя до смерти жить со злобной макакой под одной крышей.Или влить на теплотрассу. :facepalm: Третий вариант ещё хуже.Вытуривать мать со второй хаты,продавать её.Бабки пополам и выплачивать макаке бабки за долю в трёшке. Куда мать тогда денешь?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 18.02.24 18:56

petr8691 писал(а):
18.02.24 17:30
Куда мать тогда денешь?
Он же писал, что его ббж готово ему все отдать кроме хаты где живёт.
По его же прикидкам это все стоит столько же сколько и хата.
Мне видится оптимальный этот вариант

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 18.02.24 19:47

Taiti писал(а):
18.02.24 18:56
Мне видится оптимальный этот вариант
В 55 лет начать жить с маман как в детстве? Так себе перспектива. ^sad^

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 18.02.24 19:52

petr8691 писал(а):
18.02.24 17:30
Или ты решил папашу включить когда жареный петух в жопу клюнул?
Кто всё это время с ребёнком занимался? Если ты. Болтался с ним по больницам. Обучал его.Инвалидность оформлял (я знаю какой это трешь,оформление инвалидности в РФ).То ребёнок будет привязан к тебе,хрен он куда с матерью пойдёт,отец для него это всё. А если ты типа,я же на работу хожу и бабло даю,поэтому я отец,то твои шансы нулевые.Ты типа папа изредка по вечерам мелькающий перед ребёнком.Мать его легко заберёт.
Но у тебя тупо ситуация гавно.Или тебя до смерти жить со злобной макакой под одной крышей.Или влить на теплотрассу. Третий вариант ещё хуже.Вытуривать ма
Пуркуа па вы такой злобный? Я никогда не препятствовал и не зажимал бабло на реабилитации, БЖ с ребенком ездили в свое время и в Словакию, и много куда... Да, моя функция в то время- тупо отстегнуть бабло за все процедуры. Я не имел доступ к счетам и прочим докам. я хуярил и оплачивал., ибо это было нужно, а также обращался к помощи профсоюза, который мне нехило помог, равно как и добрововольные жертвователи.. Что не так то? Я не папа, мелькающий по вечерам, как вы изволили выразиться, мой сын- всегда знает, что папа рядом, в любой ситуации. И всегда будет с ним. Помните Терминатор-2?
"Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом и он умрёт, чтобы защитить его. " Так вот - это я и есть...Извините...

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 18.02.24 20:06

petr8691 писал(а):
18.02.24 19:47
55 лет начать жить с маман как в детстве?
Ну хорошо , жена согласится взять ту часть.
Вряд-ли ей надо в придачу мамам автора
Значит жить она будет все равно с автором

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 18.02.24 20:12

petr8691 писал(а):
18.02.24 17:30
Или влить на теплотрассу.
В настоящей объективной реальности- у меня есть еще вариант, на который , как я подозреваю, вы уж точно не пойдете- СВО. Ну а мне , по большому счету, уже фиолетово. Там таких, извините, как говна за баней. Знаю, о чем говорю, поскольку старший отрок там мочит как ворон противника. Уж лучше так, чем в в сраных судебных дрязгах болотить и душнить..

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 21:49

tuslar писал(а):
18.02.24 20:12
СВО.
Пока ты официально женат - если тебя задвухстоят, то жёнушка получит от 5 до 7 миллионов + губернаторские + ништяки как вдове + льготы детишкам как потерявшим папку-ероя СВО + пенсии по потере кормильца.

Изображение

Мёртвый ты стоишь дороже, чем живой.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 18.02.24 23:18

tuslar писал(а):
18.02.24 19:52
Пуркуа па вы такой злобный?
Абсолютно нет.Ты пиксель на моём мониторе,как и я на твоем. Просто ты про ОМЖР заикнулся и я тебе описываю твои перспективы жить с сыном.
tuslar писал(а):
18.02.24 19:52
я хуярил и оплачивал., ибо это было нужно, а также обращался к помощи профсоюза, который мне нехило помог, равно как и добрововольные жертвователи.. Что не так то?
Это всё, твой ребёнок осознает и оценит и то не факт, лет так в 30-40.А сейчас,судя по описанию твоих действий,ему мать ближе и роднее. Такова жизнь.И при таком раскладе оставить тебе с собой ребёнка стремиться к нулю.
Я почему спросил то о твоей функции. Я сам воспитывал сына с рождения и я сам вырос с отцом.И мой детский опыт мне подсказал,как и кем надо быть и как вести себя с ребёнком,что бы он безоговорочно выбрал отца,а не мать. Только полное отстранение матери от ребёнка,только полное её замещение собой с рождения может дать ребёнку ощущение,что ему без отца будет сильно нехорошо.А если ребёнок везде и всегда ищет папу,чувствует,что только папа ему поможет,только с папой ему супер,спокойно,радостно и умиротворённо и только папа защитит и поможет,то ребёнок никогда не согласится на предложение матери куда то уйти и остаться без папы. Он или сбежит если его силком мамаша утащит,или будет отбрыкиваться на все уговоры матери не желая никуда уходить.
Ты же тут описал я денег даю,я в профсоюз хожу и вообще я хороший за что так со мной? Это взгляд взрослого человека.Дети не мыслят критериями,папа ходит на работу выбивает путёвку поэтому он мне нужен и без него плохо.Дети живут чувствами кто рядом,кто около меня,кто меня кормит,гладит,купает и защищает с тем спокойно и хорошо.Кого ребёнок больше видит,с кем чаще тактильный контакт тот ему и ближе и нужнее.А не кто денег даёт. :lol: Для детей, деньги это ничто это просто что то на что можно получить еду или развлечения,откуда они берутся детям не интересно. Обидно,досадно,но увы такие вот дети, таков их мир и их чувства.
Так что если ты был просто банкоматом,то увы сына ты хрен отсудишь.Мамаша его утащит на съём и он с ней уйдёт без вопросов. Так как мать была ему ближе.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
tuslar писал(а):
18.02.24 20:12
СВО. Ну а мне , по большому счету, уже фиолетово.
:lol: Ну каждый сам себе злобный буратина. Твоя жизнь твой выбор как её просрать и где её закончить.Кому то мило получить пулю в живот и умереть в мучениях,за ради 5 лямов и госпенсии для ББЖ. А кому то дожить лет так до 80-ти потрахивая пару тройку подружек в свободное от путешествий время.На вкус и цвет советчиков нет. 8-)
tuslar писал(а):
18.02.24 20:12
чем в в сраных судебных дрязгах болотить и душнить..
Угм или с шансом вернуться,если вернуться без руки-ноги с синдромом войны и спиться через пару лет заглушая ночные кошмары.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Lazarus » 18.02.24 23:30

petr8691, хорошо.Молодцом.
Только вот..в коня ли корм? :facepalm:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 18.02.24 23:48

Lazarus писал(а):
18.02.24 23:30
в коня ли корм?
Ты про ТСа или общение,воспитание ребёнка?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Lazarus » 18.02.24 23:59

petr8691 писал(а):
18.02.24 23:48
про ТСа
Про него.
Сколько здесь копий не ломай, бесполезно.
Пока человек не отделит себя от бабы и дитя от бабы и от себя.
Как правило - дитя оружие.Не человек ,не личность .Лишь орудие возмездия.
По сему я уже обычно умываю руки.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 19.02.24 00:11

Lazarus писал(а):
18.02.24 23:59
Как правило - дитя оружие.
В очень многих случаях да. Делать через ребёнка хреново и больно отцу и БМ самое любимое дело у баб-с. А то что больно и плохо ребёнку не важно,главное БМ подгадить посильнее и побольнее. Поэтому я и пишу,родила,через пол года год пендаля на работу и заниматься ребёнком плотно, отстраняя мамашу подальше держа её только на подхвате в качестве подай принеси. Тогда ребёнок будет считать тебя важным и нужным.А мать поскольку постольку,есть хорошо,нет, не смертельно.
Если будет развод то этот фактор сыграет главную роль что бы ребёнок остался с отцом.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Gus Panikovsky » 19.02.24 01:34

AR писал(а):
17.02.24 14:47
Ой, а вот это точно косяк. В случае кипиша зачтут как "просто подарок, жест доброй воли" и повесят долг по аликам.
С чего бы это, если указано назначение платежа?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
tuslar писал(а):
17.02.24 16:44
ББЖ нажимает на общепринятое "поступи как мужчина", т.е. свали куда глаза глядят
Слать нах.
tuslar писал(а):
17.02.24 16:44
Иначе грозит свалить сама с ребенком и отжать всё, что можно.
Как говорят в атомной энергетике, "флаг ей в руки и барабан-сепаратор на шею" :)

Я бы на твоем месте предложил БЖ такой вариант распила по недвиге: ей и детям полностью отходит трешка, а тебе - двушка.
Нет - пусть воюет.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tuslar писал(а):
17.02.24 08:26
а также хочу оставить доли детям
Ни в коем случае!
Как перейдешь в иное измерение - им все и останется.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tuslar писал(а):
17.02.24 08:26
У БЖ другой жилплощади нет, равно как и возможности купить ее.
Ну вот и прекрасно.
Ей - трешка, где она будет жить с обоими детьми.
Тебе - двушка, где ты будешь жить, как король, водить женщин и радоваться свободной жизни.

Отправлено спустя 44 секунды:
tuslar писал(а):
17.02.24 08:26
- Все свои счета необходимо обналичить, как я понимаю, во избежание распила.
Да, но выводи полимеры аккуратно, небольшими порциями снимай наличкой.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tuslar писал(а):
17.02.24 08:26
БЖ ехать оформлять в другую местность с решением суда или что?
Иди к юристу, это как раз тот случай.
Одно скажу: не смешивай иск по разводу и иски по имуществу. Это отдельные мухи и котлеты.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
tuslar писал(а):
17.02.24 08:26
- Решили обойтись без алиментов. Буду переводами отчислять определенную сумму. Операции фиксируются в Сберонлайн. Также намерен потребовать чеки с расходами на ребенка.Достаточно ли этого?
Это она тебе, типа, навстречу идет? :)
Камрад, на этом много нашего брата погорело, не ведись.
Переводы - только с указанием назначения платежа: "денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка(адименты) ФИО за (месяц, год)".

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Taiti писал(а):
17.02.24 17:12
Или она тебе предложила . Забирай все вклады машины , 2ку, а нам только 3ку оставь?
Для автора это отличный вариант. Я бы согласился. Чем тянуть тяжбы, отскочил с двухой + прочие ништяки - и король!

Отправлено спустя 7 минут :
Автор, камрад, по распилу тебе к юристу. Мы можем лишь оказать моральную поддержку и накидать некие общие контуры оптимального распила.
И не начинаешь ты жизнь сначала. Детей на свет произвел, род продолжил. Образование есть, по работе, опять же, наработано реноме... Ну и в плане недвиги с голой жопой точно не останешься, если не станешь экономить на юристе.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Что ББЖ решила отвалить вбок своим курсом - ну так это вообще сейчас обычное дело. Почти все проекты "семья" нынче именно так и заканчиваются.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
От каких типовых "аленьих" ошибок я тебя хочу предостеречь:
1) экономия на юристе и / или оставление распила на самотек.
2) благородно оставить БЖ или детям что-то сверх того, что решит суд.
3) после развода переводить БЖ деньги без указания назначения платежа или вообще давать наличкой.
4) бояться будущего "без семьи". Не бойся, там будет намного лучше, чем тебе сейчас. Говорю, как прошедший. :)
Еще и жалеть будешь, что развод не случился раньше. Понимаю, что тебе сейчас такая мысль кажется дикостью - но именно так и будет, скорее всего.
5) послеразводный детоцентризм. Многие после развода начинают усиленно хвататься за общение с детьми, как за обломок развалившегося корабля семейного счастья, плавающий по волнам житейского моря. :) Это неверно. Дети детьми, а ты - тобой. Кислородную маску сперва одевают на себя и лишь потом - на ребенка. И твое новое счастье - в ТВОЕЙ новой жизни.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
tuslar писал(а):
18.02.24 20:12
Ну а мне , по большому счету, уже фиолетово. Там таких, извините, как говна за баней. Знаю, о чем говорю, поскольку старший отрок там мочит как ворон противника. Уж лучше так, чем в в сраных судебных дрязгах болотить и душнить..
Хм... Предлагаю эту тему тут не развивать, ибо политика нынче - штука деликатная. Надеюсь на понимание.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ну, как вариант, можно попробовать подвинуть БЖ на продажу трехи, ей с сыновьями двуха, а автору однушка.
К юрику надо, к юрику. Наши разговоры тут - в пользу бедных.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 19.02.24 02:36

Gus Panikovsky писал(а):
19.02.24 02:11
можно попробовать подвинуть БЖ на продажу трехи
Gus Panikovsky, ты опой что ли тему читал? В трёхе маткапитал вхерачен и доля в ней у несовершеннолетнего инвалида.Кто им даст разрешение её продать?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 02:50

хера нафлудерасили. прочитал и вообще нифуя не понял. такое в разделе редкость

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 06:01

Приношу свои пардоны, за, возможно, излишнюю резкость в суждениях. Пока на эмоциях загоняюсь , тяжковато...

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Gus Panikovsky » 19.02.24 06:58

petr8691 писал(а):
19.02.24 02:36
В трёхе маткапитал вхерачен и доля в ней у несовершеннолетнего инвалида.Кто им даст разрешение её продать?
Пробуй хотя бы иногда включать голову - вдруг включится?
В чем проблема продать, если опека даст согласие? А она вполне может дать его, если права не будут нарушены.
Может, конечно и притормозить сделку.
В общем, к юристу нужно, а не гаданиями заниматься.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
tuslar писал(а):
19.02.24 06:01
Пока на эмоциях загоняюсь , тяжковато...
Понимаю, но загоняться тут совершенно незачем.
Пугает химера кошмара будущей одинокой жизни? Это именно химера, сон разума, тот самый, порождающий чудовищ.
Это тебе тут все бывалые могут подтвердить.
Эмоции от разочарования в ББЖ и от осознания ее коварства и двуличности? Ну, да... Вот такие вот они :)

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
19.02.24 02:11
Я бы на твоем месте предложил БЖ такой вариант распила по недвиге: ей и детям полностью отходит трешка, а тебе - двушка.
Нет - пусть воюет.
А тяжба по распилу недвиги без обоюдного компромисса сторон тут будет долгой и бесперсперктивной.
Хотя... собственно, для суда она долгой не будет: по трешке оставит на долях, по двушке выделит тебе половину и БЖ половину - и разбирайтесь дальше сами, ребята: хотите - черным маклерам продавайте свои доли, хотите - мигрантов заселяйте...

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 11:20

tuslar писал(а):
19.02.24 06:01
Приношу свои пардоны, за, возможно, излишнюю резкость в суждениях. Пока на эмоциях загоняюсь , тяжковато...
я на эмоциях хотел спросить. камрадус, а для чего ты со своей бабкой рожал в 40 лет? есть какое то убедительное оправдание?

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 11:35

gonzales писал(а):
19.02.24 11:20
я на эмоциях хотел спросить. камрадус, а для чего ты со своей бабкой рожал в 40 лет?
Ну что сказать? Вот так получилось, решила родить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bluesharp777 и 11 гостей