Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 19.03.24 00:48

Есть наебыш, есть решение суда РФ об уплате аликов в ТДС. Появилась возможность уехать зарубеж и, может быть, срастется ПМЖ, но это сильно не сразу. Какая сейчас практика по назначению аликов тем, кто отчаливает в инвалютную страну? Если что, страна не признает автоматически решения судов РФ по гражданским искам.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение Kollega_1 » 19.03.24 14:12

Ты возвращаться то планируешь? Ездить в Россию придется?
Если нет, можешь забить болт.
Если да, перечисляй макаке ежемесячно с правильными формулировками.

vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 19.03.24 22:42

Да, ездить придется, пока правильный паспорт не высижу. Но меня интересует какая практика у судов в случае, когда плательщик уезжает в инвалютную страну? Хотелось бы остаться в изначальном ТДС, пусть и с индексацией, он будет куда как выгоднее.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение petr8691 » 20.03.24 02:10

vonfrundsberg писал(а):
19.03.24 00:48
есть решение суда РФ об уплате аликов в ТДС
vonfrundsberg писал(а):
19.03.24 00:48
Какая сейчас практика по назначению аликов
У тебя вопрос какой то странный? Нахер тебе практика если ТДС ты уже получил? Т.е. суд тебе назначил чего то там платить в рублях с индексацией и не жужать. Вот и плати,кто запрещает или не даёт? :? А где ты там будешь физически находиться похер.Хоть в тайге,хоть на Бали,хоть в пиндосии или ЕС. Или ты собрался по всей РФ объявления разослать,что я такой хороший сваливаю на Бали,а вы мне завидуйте? :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
19.03.24 22:42
какая практика у судов в случае, когда плательщик уезжает в инвалютную страну?
Никакой.Судам вообще похер где тусит платильщик аликов.Им это не интересно. Не докладывай своей макаке,что растворился в мировом пространстве,плати свой ТДС и живи спокойно. Откуда кому знать где ты? Если на каждом повороте всем докладывать не начнёшь?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение d2r2 » 20.03.24 02:51

на российскую карту кидать денег, приставы сами спишут. С зарубежа не кидай только. Могут не пройти. Санкции больше и больше. Типо золотой короны надо. Либо через родителей.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
по госуслугам отслеживай движения ИП, чтобы не было запрета внезапного. Но карту российскую на себя только одну заводить. Чтобы не было кучи одновременных списаний со всех карт. Иначе деньги из заграницы на карту мир могут не проходить, зарубежный платеж по реквизитам тоже может не пройти, и поймаешь запрет выезда. Потом не выедешь нормально.

vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 20.03.24 21:40

Нахер тебе практика если ТДС ты уже получил? Т.е. суд тебе назначил чего то там платить в рублях с индексацией и не жужать. Вот и плати,кто запрещает или не даёт? :? А где ты там будешь физически находиться похер.Хоть в тайге,хоть на Бали,хоть в пиндосии или ЕС
Макака может заинтересоваться где я нахожусь и неформальными способами (у нее есть такая возможность 100%) узнать какой КПП в каком аэропорту я пересек границу и на какой рейс зарегистрировался. Или в очередном судебном заседании заявить в суде на принуждение меня к сообщению о своем нынешнем место проживания и, разумеется, доходе. То, что у меня будет ВНЖ определенной страны - про это официальные власти РФ , скорее всего, узнают т.к. мне придется им доложить о его получении. А на ВНЖ том прописан будет мой адрес проживания в этой стране. Так что насчет пофиг - это Вы зря, просто не сталкивались с таким случаем .

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
d2r2 писал(а):
20.03.24 02:55
на российскую карту кидать денег, приставы сами спишут. С зарубежа не кидай только. Могут не пройти. Санкции больше и больше. Типо золотой короны надо. Либо через родителей.
ЗК из ЕС не переводит в РФ. А как кидать из-за рубежа на карту РФ деньги так, чтобы русская ФНС и Росфинмониторинг не предьявила мне за непонятные поступления на мой счет - я хз. Да, официально работать в РФ мне , разумеется, нельзя будет при нахождении в ЕС.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение Taiti » 20.03.24 21:48

vonfrundsberg,
Открой карту в РБ. С нее на РФ

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.03.24 21:51

vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
в очередном судебном заседании заявить в суде напринуждение меня к сообщению о своем нынешнем место проживания и, разумеется, доходе.
Чтобы что?
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
ЗК из ЕС не переводит в РФ. А как кидать из-за рубежа на карту РФ деньги так, чтобы русская ФНС и Росфинмониторинг не предьявила мне за непонятные поступления на мой счет - я хз.
1. Открываешь счет в сбере. С него через личный кабинет переводишь алики по реквизитам, которые тебе даст пристав.
2. Договариваешься с другом/родственником в РФ, который будет ежемесячно тебе его пополнять.
3. Куришь и нет и удивляешься, что оказывается есть масса способов, как из любой санкционной страны перевести денег в РФ за совсем небольшой %.
4. Переводишь этим способом своему приятелю денежку. Он её на твой счет в сбере. Ты с этого счета переводишь макаке по реквизитам полученным у пристава.

Какой нахер второй суд если ты исправно выполняешь требование судебного решения, по иску макаки, которое уже вступило в силу.

Вот если будешь косячить с платежами - тогда да, у макаки все основания подать на тебя новый иск.

vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 20.03.24 22:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.03.24 21:51
Чтобы что?
Чтобы получать 25% от зарубежного дохода, а не русскую ТДС. Чем не мотивация?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение petr8691 » 21.03.24 00:07

vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 22:18
Чтобы получать 25% от зарубежного дохода
:facepalm: пиндец. vonfrundsberg, ты бы хоть СК почитал что ли ст 83 п.1 особенно и внимательно. А уж потом тут муйню про 25% писал.
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
в каком аэропорту я пересек границу и на какой рейс зарегистрировался.
И что? Кого ипёт куда те ездишь и зачем,если свои алиментные обязательства исполняешь полностью?
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
То, что у меня будет ВНЖ определенной страны - про это официальные власти РФ , скорее всего, узнают т.к. мне придется им доложить о его получении.
Билин. Если ты дурачёк,то можешь письменно уведомлять всё российское правительство о том когда пукнул,зачем пукнул и какое у тебя гражданство или ВНЖ. Если же в голове не опилки и в неё не только кушаешь,то нахер тебе кого то уведомлять чего там в ЕС с твоим статусом произошло? Выехал по РФ паспорту,въехал по РФ паспорту.Это про пересечение границы РФ. А после, можешь тусить по всему миру по ВНЖ или паспорту ЕС.Между ЕС и РФ весь обмен инфой оборван с 22-го года. Если ты не собираешься в РФ претендовать на должность с доступом к гостайне или в депутаты баллотироваться,то нахер ты ни кому не интересен со своим ВНЖ.
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
А как кидать из-за рубежа на карту РФ деньги так, чтобы русская ФНС и Росфинмониторинг не предьявила мне за непонятные поступления на мой счет - я хз.
Ты миллионы собрался что ли себе на счёт в РФ переводить? Сколько там у тебя ТДС? 1ПМ? 8-) Какой финмониторинг и ФНС будет интересоваться твоими копейками? :facepalm: Билять,ты при Сталине родился что ли,что каждого пука и чиха бздишь?
До 300 килорублей можешь хоть каждую неделю выводить и закидывать себе на счёт,и ни кому не будут интересны твои проводки.
Давным давно уже отлажена схема трансграничных переводов в РФ через крипту. Меняешь крипту на том же bestchange и тебе прилетают рубли хоть на карту,хоть на банковский счёт,хоть наликом папа-мама получать сходят.
Ну если и правда такой бздливый и везде ФСБ,ФНС,Финмониторинг мерещится то
Taiti писал(а):
20.03.24 21:48
Открой карту в РБ. С нее на РФ

vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 21.03.24 02:33

petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
СК почитал что ли ст 83 п.1 особенно и внимательно.
Читать я могу что угодно и как угодно. Но значение имеет только что и как там судья прочитает и увидит. Поэтому меня интересует практика судов по этой статье и именно в ситуации, когда дохода в рублях нет, но есть в валюте и для плательщика, не живущего в РФ . Плюс к этому на меня де-юре возложена обязанность сообщать о смене своего проживания и дохода, и если факт неуведомления о таких переменах вскроется на суде, то не думаю что судья останется безразличным к типу, явно уклоняющемуся от уплаты алиментов .. А если суд запросит документы, на основании которых я покинул страну, то там четко прописано что виза и ВНЖ - по работе, а значит, есть основания запросить и документы о зарплате.
petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
Кого ипёт куда те ездишь и зачем,если свои алиментные обязательства исполняешь полностью?
Макаку ой как ипет, она уже на апелляции по аликам заявляла что ей известно о "факте" моей работы за рубежом и просила суд обязать меня сообщить о своем месте проживания и реальных доходах. Но я ниоткуда не выписывался, сохранял прописку в РФ, и суд тогда ее послал и оставил решение о ТДС без изменений. Но это тогда, несколько лет назад. С тех пор пока тихо. Но пошлет ли ее в этот раз суд из другого субьекта РФ - вопрос открытый.

petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
Если ты дурачёк,то можешь письменно уведомлять всё российское правительство о том когда пукнул,зачем пукнул и какое у тебя гражданство или ВНЖ.
УК РФ ст 330.2 прдлагаете поднять мне самому прямо на ровном месте? Что касается вылета из РФ в Турцию по паспорту РФ без указания реального пункта назначения - билеты на самолет без указанной стыковки стоят и дороже, и шансов попасть на некомпенсируемую отмену рейса с ними больше, имел ранее такую практику. А когда регистрируешься на рейс в визовую страну, то основанием попадания в нее интересуются всегда, и тут наличие ВНЖ скрыть не выйдет.
petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
Меняешь крипту на том же bestchange и тебе прилетают рубли хоть на карту,хоть на банковский счёт,хоть наликом папа-мама получать сходят.
Меняешь так 8 раз, а на 9й ловишь блок от банка и имеешь разговор с ними в попытках пояснить за смысл операций по приему нала от совершенно посторонних физлиц. Покойный брат так попал еще 19 году. Переводы были невеликие, тысяч по 80 в месяц через менял на bestchange. Так что риски совсем ненулевые.
petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
Открой карту в РБ. С нее на РФ
Ну а ее как безпроблемно пополнять? Или финмониторинг в РБ отсутствует?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение petr8691 » 21.03.24 03:28

vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
когда дохода в рублях нет, но есть в валюте
petr8691 писал(а):
21.03.24 00:07
ст 83 п.1 особенно
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
на меня де-юре возложена обязанность сообщать о смене своего проживания
Кито наложил на тебя такую обязанность и на основании какого закона? Решение суда (если это судья тебя решил контролировать) можешь выложить? В РФ, доклад о своём месте нахождении для простых граждан,касается только тех кто вышел по УДО,условно осуждённых и приобщённых к гостайне.Ты из этой категории что ли?
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
А если суд запросит документы, на основании которых я покинул страну, то там четко прописано что виза и ВНЖ
Ты за границу то выезжал хоть раз ? :facepalm: Какая нах виз или ВНЖ. Из РФ нет выездных виз. И погранцы смотрят только твой загранник. А куда ты там въезжать собрался им насрать.
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
Что касается вылета из РФ в Турцию по паспорту РФ
Вылетай из Казахстана,Грузии,Армении,Молдовы. Реально ты какой то дюже бздливый и везде ищешь врагов и "большого брата". :lol:
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
Покойный брат так попал еще 19 году. Переводы были невеликие, тысяч по 80
Нахер тебе гонять по 80тыр в банк РФ? У тебя чему ТДС равен? 80-ть тыр? :shock: Или 1 ПМ? Боишься всего на свете.Меняешь крипту на налик.Налик забирает мама-папа,оставляешь им свою карточку с пинкодом от сбера,они тебе в банкомате сей налик на карту положат. Бздишь налика. Записываешь номера карт мамы,папы,брата,свата и т.д. раз в месяц переводишь им по очереди свой 1 ПМ на алики и просишь их на твою карту налик перевести через банкомат. Если твоей маме раз в 3-5 месяцев прилетит 1пм от левого чела её счёт 100% никто не блокнет.Ну или заведи 5-10 банковских карточек и на каждую раз-два в год делай перевод с крипты(да-да,в РФ можно хоть 15 счётов иметь в банках,за это не сажают и с ФСБ не приходят) :lol: Но весь этот геморр именно для таких бздливых как ты.Которые бояться а вдруг,а если,а вот у брата,свата. :lol:
Я вот по 200-300 тыр гоняю бабки в крипту и обратно ежемесячно уже пару лет и никуя с моими счётами не происходит.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение d2r2 » 21.03.24 09:54

Taiti писал(а):
20.03.24 21:48
Открой карту в РБ. С нее на РФ
открой в казахстане. Korona pay. Криптоплатежи.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
Но значение имеет только что и как там судья прочитает и увидит.
Возражать попробуй. В стране свобода перемещения гражданина. Пока нет запрета на выезд. И никто не может тебя обязать на себя доносить. Нет таких законов. И соображалку включай, а не очкуй глупых вопросов. На любые подобные ходатайства - отказ. Возражаю. Доход имею официальный. Иных доходов нет. Докажи обратное. Запросить можно зарубежные фирмы. Но никто из нерезидентов не обязан что то отвечать на такие запросы, может отвечать уклончиво, как угодно.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
21.03.24 02:33
, когда дохода в рублях нет, но есть в валюте и для плательщика, не живущего в РФ
Да ерштваюмет. Нет дохода в валюте. Живешь по всей роиси. Родственники занимают деньги на билеты безвозмездно. Карты на таможнях не сканируют. Нормальные люди сто лет не возят нал. Таможенная декларация не прямое доказательство твоих доходов. Ты сам ее заполняешь со своих слов. А может ты обманул таможню. Как справки для кредитов рисуют. Только возражать надо, а не соглашаться со всеми доводами, которые марамойка в суде будет придумывать. Бред все сивой кобылы и алчность. Хочет разжиться алчная шмара. Все. есть простая работа. Есть простая оплата. Все. Иного нет. Деньги на карту сбера падают. Списывайте нахер регулярно. Падают каждый месяц. Все. Иных доказательств нет. В справке из налоговой 2НДФЛ заверенной печатями показал доход.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
каждая сторона доказывает свои доводы. С зарубежей инфу не достать. Если это не еас. А если через прокси-друзей, то фигвам. Пока сам не признаешься.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
petr8691 писал(а):
21.03.24 03:28
Вылетай из Казахстана,Грузии,Армении,Молдовы.
Лети через казахию - тачкой через беларусь. Потом другие билеты берешь. Перемещения за пределами рф никого не ибут. Загран паспорт утерян, не могу найти. Никакого отношения перемещения к доходам не имеют, тк нет трудового договора живого с зп от перемещений. Причинно-следственная связь должна быть.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
зарплаты на офшор направлять, на карты друзей-родни и тд. Фирму в заграницах займ переводит на фирму родителей в россии. И тд. Вклады на чужие имена. Фирму делаешь некоммерческую. Нормальный арбитражный юрист тебе таких вариантов сделает сотни. А бизнесмены постоянно крутятся в таких задачах. Налоговая вся такая, как алчные разведенки.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
карточку APEC еще можно сделать. Безвизовые перемещения по всему миру. Равно как и двойное гражданство можно. Выходить по паспорту рф, заезжать по другим паспортам. В рф паспорте будет две печати и все.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 21:43
Макака может заинтересоваться где я нахожусь и неформальными способами (у нее есть такая возможность 100%) узнать какой КПП в каком аэропорту я пересек границу и на какой рейс зарегистрировался.
Кто ей это скажет кроме тебя? какие неформальные способы законные есть? которые можно как доказательства привести??

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение fidel » 21.03.24 23:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.03.24 21:51
1. Открываешь счет в сбере. С него через личный кабинет переводишь алики по реквизитам, которые тебе даст пристав.
2. Договариваешься с другом/родственником в РФ, который будет ежемесячно тебе его пополнять.
3. Куришь и нет и удивляешься, что оказывается есть масса способов, как из любой санкционной страны перевести денег в РФ за совсем небольшой %.
4. Переводишь этим способом своему приятелю денежку. Он её на твой счет в сбере. Ты с этого счета переводишь макаке по реквизитам полученным у пристава.
Можно без всяких приятелей.
Карта (счет) твоего местного банка - бинанс (usdt) - барыги (обменник) в РФ (ищешь на bestchange) - перевод на карту РФ

vonfrundsberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.24 00:38
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение vonfrundsberg » 22.03.24 00:34

petr8691 писал(а):
21.03.24 03:28
Кито наложил на тебя такую обязанность и на основании какого закона?
СК РФ ст 111.2, черным по белому - Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства. И еще - ранее мадама, несмотря на регулярные платежи аликов в размере, указанном судом, подала приставам заяву что мол не плачу ни фига. Так эти пидоры ко мне домой приходили с постановлением о возбуждении ИП и локнули мне все счета в РФ. Хорошо что брат тогда был дома и меня проинформировал про такую движуху - я тогда отписал им возражение и жалобу старшему, и блокировки все сняли, но нервов мне это стоило немало. И да, в ходе разговоров с приставами мне было сказано чтобы сообщал о своем месте жительства при каждой его смене, иначе вплоть до вскрытия квартиры и выноса ее содержимого.
petr8691 писал(а):
21.03.24 03:28
Из РФ нет выездных виз. И погранцы смотрят только твой загранник. А куда ты там въезжать собрался им насрать.
Погранцам насрать, да. Не насрать авиакомпании, они на борт без визы/ВНЖ/иностранного паспорта не пустят. И если есть свой человек на стойке регистрации (а у нее 100% есть), то слить меня - вообще не вопрос.

d2r2 писал(а):
21.03.24 10:14
открой в казахстане. Korona pay. Криптоплатежи.
А как они относятся к операциям с криптой сейчас? И прощают ли транзитное использование счета? У меня был в Денизбанке турецком, я купил четыре раза с его карты крипту - вуаля, через неделю мне ее локнули и сказали ПНХ, а деньги со счета конфисковали.
d2r2 писал(а):
21.03.24 10:14
какие неформальные способы законные есть? которые можно как доказательства привести??
Насколько знаю, есть у нее знакомые среди погранцов во Внуково и в Шарике. Понятно, что "сведения, полученные оперативным путем" за доказательство в суде не проканают скорее всего, но на ее желание подать очередной иск повлияют 100%

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение d2r2 » 22.03.24 02:27

vonfrundsberg писал(а):
22.03.24 00:34
СК РФ ст 111.2, черным по белому - Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства.
А дальше что? посодют? ссышься по ночам в кроватку? выпишись в избушку в ебенях.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
22.03.24 00:34
несмотря на регулярные платежи аликов в размере, указанном судом, подала приставам заяву что мол не плачу ни фига. Так эти пидоры ко мне домой приходили с постановлением о возбуждении ИП и локнули мне все счета в РФ
Добровольно платишь шмаре через карточку? дарил значит. Скидывай копии платежек на приставов почтой, пусть коллекционируют. Может повторить, что глупо держать счета в РФ, если шмара целит списдить бабла побольше. Пишет жалобы, чтобы разиков с нескольких карт списали, и пачку ей закинули. Потом разберутся, а бабули тютю, в зачет будущих платежей.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
vonfrundsberg писал(а):
22.03.24 00:34
И да, в ходе разговоров с приставами мне было сказано чтобы сообщал о своем месте жительства при каждой его смене, иначе вплоть до вскрытия квартиры и выноса ее содержимого.
Да мало ли что говорить можно. Жительство не меняешь. Где прописан, там и живешь. А сколько ночей и дней - пшли наху. Регулярно живешь. Отвечай уклончиво и неконкретно. Это всего лишь пиздешь. У тебя ТДС, похеру - есть доход или нету. Плоти каждый месяц с карты платежкой онлайн.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
22.03.24 00:34
Погранцам насрать, да. Не насрать авиакомпании, они на борт без визы/ВНЖ/иностранного паспорта не пустят. И если есть свой человек на стойке регистрации (а у нее 100% есть), то слить меня - вообще не вопрос.
Опять ссаным тапком напугали. Погранцы пропустили, значит на борт пустят с паспортом и посадочным. Обычная процедура для всех. Пахую там всем. Сотни тысяц туловищ в год проходит. Кому там надо запоминать, что какой то Иванов попер куда то? купили билет нищему дворнику, посмотреть казахстан. А куда далее делся чувак - да казахам похеру вообще. Всем вообще похеру. Главное в РФ, чтобы запрета не было на выезд. И то есть варианты. А с паспортом и карточкой APEC и визы никто смотреть не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
vonfrundsberg писал(а):
22.03.24 00:34
Насколько знаю, есть у нее знакомые среди погранцов во Внуково и в Шарике. Понятно, что "сведения, полученные оперативным путем" за доказательство в суде не проканают скорее всего, но на ее желание подать очередной иск повлияют 100%
Все связи обычной шмары безработной - половой акт беспорядочная с одним - двумя . За просьбу узнать что то по ФИО. И то это нарушение. На понт берут тебя, как щенка. Всегда ржу над шмарами, которые клянутся связями. Опасаться надо судейских-прокурорских-ментовских шлюх, служащих.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение Gus Panikovsky » 22.03.24 07:14

vonfrundsberg писал(а):
19.03.24 22:42
Да, ездить придется, пока правильный паспорт не высижу. Но меня интересует какая практика у судов в случае, когда плательщик уезжает в инвалютную страну? Хотелось бы остаться в изначальном ТДС, пусть и с индексацией, он будет куда как выгоднее.
Ну так и оставайся в нем. Если уже есть решение в ТДС, для его пересуда нужны очень веские основания (резкий рост расходов на содержание ребенка).
Хотя один камрад в соседней теме сумел насудить себе ажно 40 т.р. ТДС на ребенка, но у него ежемесячный доход под 700.
Вот его тема. Но там был не пересуд, а сразу столько впаяли.
viewtopic.php?f=31&t=81032

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
vonfrundsberg писал(а):
20.03.24 22:18
Чтобы получать 25% от зарубежного дохода, а не русскую ТДС. Чем не мотивация?
Не, это у нее не выйдет, если будешь исправно платить уже назначенные алики.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.03.24 10:33

fidel писал(а):
21.03.24 23:37
Можно без всяких приятелей.
Можно, но если макака+суд/пристав дойдут до поиска истинного дохода терпилы, то перевод от физлица в РФ более безопасный вариант в качестве подтверждения источника происхождения средств чем схемы.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Уезжаю на ПМЖ зарубеж - как минимизировать алики?

Сообщение fidel » 22.03.24 17:56

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.03.24 10:33
Можно, но если макака+суд/пристав дойдут до поиска истинного дохода терпилы, то перевод от физлица в РФ более безопасный вариант в качестве подтверждения источника происхождения средств чем схемы.
Так так и будет. Я немного неправильно написал.
Карта в EC -> Бинанс(usdt) -> Крипто-обменник в РФ -> Карта твоя в РФ -> Алики БЖ-хе

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Источник происхождения средств и т.д. имхо в вопросе аликов никого не ибут, этож не налоговый спор и т.д.
Суммы в десятки тыс руб в мес никто не будет мониторить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей