Вопрос по разделу!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Logikar
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.23 01:53
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Logikar » 27.03.24 23:47

Ребята, подскажите пожалуйста! Развелся с БЖ! На фоне маленьких алиментов и моего заявления в опеку , т.к ребенка не дает видеть написала мне что жди - будет подавать на раздел. Но дело в том что мое имущество машина и дом были построены и куплена машина до брака. Я так понимаю дом и машина уже не подлежат разделу ! А как быть с остальным , с бытовой техникой ну там холодильник, стерильная машина , телевизор, есть еще стол бильярдный , компы, тренажерные установки в спорт зале!!!! Чеков нет ни у нее ни у меня! Может ли она претендовать на раздел что находится а доме ? Или вывозить прятать надо ? Я просто хз что у нее в голове. Она в браке вообще считай не работала дома сидела ! Обеспечивал и покупал все я! Была она под полным моим финансовым обеспечением !

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Matan » 28.03.24 06:31

Logikar, вывези хотя бы часть. Чеков нет, нет и техники. Стол разбери. Если что, скажешь что куплено до брака.

Logikar
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.23 01:53
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Logikar » 28.03.24 11:33

Matan писал(а):
28.03.24 06:31
Logikar, вывези хотя бы часть. Чеков нет, нет и техники. Стол разбери. Если что, скажешь что куплено до брака.
Т.е я так понимаю , если чеков нет на технику внутри дома у меня и у нее, то она имеет право на раздел техники и шкафов, столов ложек итд ?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.03.24 11:43

Logikar писал(а):
27.03.24 23:47
Может ли она претендовать на раздел что находится а доме ? Или вывозить прятать надо ? Я просто хз что у нее в голове.
Может, но только на то, что это куплено в браке. Пусть доказывает дату приобретения перечня товаров, представленных в суд к разделу. Не доказав приобретение в браке она не сможет их разделить.

Входной замок в дом уже поменял?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И второй вопрос - как платишь алименты?

Logikar
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.23 01:53
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Logikar » 28.03.24 14:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.03.24 11:45
ожет, но только на то, что это куплено в браке. Пусть доказывает дату приобретения перечня товаров, представленных в суд к разделу. Не доказав приобретение в браке она не сможет их разделить.

Входной замок в дом уже поменял?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И второй вопрос - как платишь алименты?
Алименты плачу приставам, я не работаю, стал самозанятым , установил прогу Мой налог и вношу в него услуг. Свои по ремонту компов итд. Потом каждый месяц ношу приставам чеки они высчитывают алики . Чеков нет у нее ни на что 100% . Замок менять не зачем ключей у нее нет. У меня электронные ключи от ворот. Всегда через гараж ходим так удобно нам было. С гаража доступ в дом. Так что ни ключей ни чеков нет у нее.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ворота в гараже от брелка электрические ! Все брелки и ключи у меня

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение petr8691 » 28.03.24 15:52

Logikar писал(а):
28.03.24 14:25
по ремонту компов
Ну если компы ремонтируешь,то не должен быть совсем уж тупым. Заходишь в гугл,яндекс и ищешь там фотки - скрины чеков из магазинов электроники,мебели и т.д. Накрайняк нейросеть привлеки. Рисуешь в этих чеках добрачную дату покупки и название товара, что в твоём доме хранится и распечатываешь.Распечатки чеков в папочку и прячешь что бы не спёр никто.
Если вдруг твоя макака чего-то решит всё таки делить через суд.То приносишь в суд эту папочку с копиями чеков и объясняешь суду,что всё на что претендует макака лично тобой куплено до брака,вот копии чеков с датами и названиями. Суду этого вполне будет достаточно,что бы отказать в иске макаке. Действуй.
p.s. Если бздишь,а вдруг,а если. С вероятностью 99,9% никто твои чеки проверять на валидность не будет.Не на миллионы там у тебя холодосов с тумбочками приобретено.Да и не сохраняют магазы артикулы и даты товаров больше года-двух. Доказать что на руках у тебя копии левых чеков практически не возможно.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Logikar писал(а):
27.03.24 23:47
т.к ребенка не дает видеть написала мне что жди - будет подавать на раздел.
Много раз писал тут. Билять,ну не ведите вы долбоящеры переписок с макаками. :facepalm: Любую переписки можно заскринить и заверить у нотариуса.И хер ты потом докажешь,что это не твои слова. На все писульки макак,одит ответ - позвони, может быть отвечу. Звонок гораздо сложнее задокументировать и привлечь как факт твоих слов и утверждений.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.03.24 16:11

Logikar писал(а):
28.03.24 14:25
стал самозанятым , установил прогу Мой налог и вношу в него
Рисковый.
Logikar писал(а):
28.03.24 14:25
ни ключей ни чеков нет у нее
Отлично.
petr8691 писал(а):
28.03.24 16:03
никто твои чеки проверять на валидность не будет
+ + +

Я печатал себе чеки на термопринтере, сам, на всё оборудование у меня в бизнесе, что я купил это оборудование через месяц после того как решение о расторжении брака вступило в силу. Как доказательство, что куплено за пределами брака. Суд даже не стал просить их показать.

Logikar
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.23 01:53
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Logikar » 28.03.24 18:04

petr8691 писал(а):
28.03.24 16:03
Если вдруг твоя макака чего-то решит всё таки делить через суд.То приносишь в суд эту папочку с копиями чеков и объясняешь суду,что всё на что претендует макака лично тобой куплено до брака,вот копии чеков с датами и названиями.
Там же спец бумага нужна чековая вроде для чеков да ? Обычная же не подойдет а4 ?

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
Какой у тебя термопринтер ?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.03.24 18:45

Logikar писал(а):
28.03.24 18:30
Какой у тебя термопринтер ?
XP-365B, но достаточно даже такого - https://www.ozon.ru/product/printer-dly ... 0%BE%D0%BA


Термобумага обычна, которая для чеков.

Отправлено спустя 10 минут :
Если есть друзья в сервисах крупной бытовой техники - пусть сделают акты приемки техники в ремонт. Что там у тебя самое дорогое - "отправь в ремонт" типа сломано с указанием характера неисправности и ориентировочной стоимости ремонта. В таком состоянии эта техника вообще ничего стоить не будет, потому как ремонт близок по стоимости приобретения новой или даже превышает. Всё, с этого момента этого больше нет и не делится. Списано. Утилизировано.

И напечатай чеков, что ты в замен купил всё БУ и этим сейчас пользуешься. Я у себя так сделал. Телек и стиралку отправил в ремонт и по чекам их же купил БУшными, чтоб которые "совместное имущество" тупо списать.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение AR » 28.03.24 20:32

petr8691 писал(а):
28.03.24 16:03
Рисуешь в этих чеках добрачную дату покупки и название товара, что в твоём доме хранится и распечатываешь.Распечатки чеков в папочку и прячешь что бы не спёр никто.
ЭЦП в чеках как подделывать будешь? :?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.03.24 22:33

AR писал(а):
28.03.24 20:32
ЭЦП в чеках
Это не его забота, почему у магазина эцп кривая. Он доказательство представил, вторая сторона - нет.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Kollega_1 » 29.03.24 10:36

Logikar писал(а):
27.03.24 23:47
Чеков нет ни у нее ни у меня! Может
Logikar писал(а):
27.03.24 23:47
А как быть
Забить буй. Расслабиться и жить дальше, долго и счастливо!

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Logikar писал(а):
28.03.24 11:33
она имеет право на раздел техники и шкафов, столов ложек итд
Право имеет. Но, придется доказывать.
И вообще, распил вилок - это исключительно радость для аблукатов (недобросовестных. Нормальные в такое категорически не вписываются).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос по разделу!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.03.24 11:19

Logikar, и еще момент - на любые её претензии отвечай тихими и уверенным голосом фразой "встретимся в суде". Не вздумай показать ей что ты чего-то боишься и переживаешь. Она должна четко понять, что тебя ничего не остановит. Ты - беспредельщик, плюющий на все Законы и если что-то решил, то так и будет и похер на любые обстоятельства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 9 гостей