Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
polizeisib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.04.23 05:37
Пол: М

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение polizeisib » 15.04.24 03:32

Здравствуйте все. Подскажите по проблеме.

Имею 2 официальные работы. На одной ЗП под 60-70т.р. На другой 12т.р. Так же я самозанятый. Поставляю товары на ВБ и Озон. Чистый доход маленький в районе 5-9т.р. пока.

С бывшей в разводе год. Алименты подала. Плачу алименты с первой официальной работы, где ЗП больше. На вторую она не подавала. СМЗ я начал вплотную заниматься после развода, хотя открывал его еще в браке.
На днях произошел сильный скандал. Ребенка она не дает практически никогда. Но сказать честно, я и сам перестаю сильно тянутся. Но это этические нормы. В итоге я все же выпросив погулять, получил требование что бы я гулял один с ней ( я женат на данный момент. новая семья). На что я забил и мы гуляли вместе. Воплю было потом... И угрозы что подаст на все алименты ( не факт конечно, но все же). что конечно крайне не желательно. Причина в том, что она официально нигде не работает и живет на алименты от двух БМ ( есть еще ребенок от первого брака). Я ей сказал как-то, что готов платить больше, но при условии полного отчета о тратах ( это я говорил сразу после развода и подачи на алименты). На что бы грубо послан.
Так вот. Допустим я со второй работы "уволюсь". Как сделать так, что бы она не получала алименты с СМЗ?
Я задумывался о том, что бы СМЗ перевести в ООО, но пока этого не делал т.к. налоги, декларации и прочее.
Я не хочу что бы эта шкурка бобра жила на мои деньги. Пускай идет работает.

по поводу раздела. До развода я продал машину купленную в браке и отдал ей половину стоимости под договор и прочее. И купил себе меньше. Но при покупке сразу оформил ее на маму т.к. был еще в браке. Она знает что купил машину, но что оформил на маму нет. Но при разделе в массу раздела я не включал кредиты. А их достаточно много и брались в браке. Она знает что они есть, но не знает суммы. Так вот, если она гипотетически подаст на раздел машины, которой нет, то я могу автоматически подать на раздел этих кредитов? То, что да я понимаю, но каков шанс их реального раздела?
Сейчас из имущества у меня нет ничего официально.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение Пауль Зиберт » 15.04.24 05:58

polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
( есть еще ребенок от первого брака)
Почему это обстоятельство тебя не волновало, когда ты женился на РСПхе и заделал от неё ребёнка?

Изображение

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.04.24 11:02

polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
Как сделать так, что бы она не получала алименты с СМЗ?
У тебя родители есть?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Оформляй самозанятость на маму и всё.
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
при разделе в массу раздела я не включал кредиты.
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
каков шанс их реального раздела?
При всей простоте вопроса ответить на него достаточно сложно. Нужно много вводных. Расписывай на что эти кредиты пошли, какие на эти расходы остались документы и главное, если процесс раздела уже прошел - почему они не были включены в его перечень?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
Плачу алименты с первой официальной работы, где ЗП больше. На вторую она не подавала.
Это как? Как можно подать на алименты лишь на часть дохода, ты ничего не путаешь? Ты в курсе с чего вообще платятся алименты?
Камрад, ты рисковый чувак.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение Паладин » 15.04.24 11:18

polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
Имею 2 официальные работы. На одной ЗП под 60-70т.р. На другой 12т.р. Так же я самозанятый.
Офигеть. И конечно, твоя ненаблядная в курсе этого?
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
С бывшей в разводе год. Алименты подала.
Приказ или решение? Что написано в решении?
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
Так вот, если она гипотетически подаст на раздел машины, которой нет, то я могу автоматически подать на раздел этих кредитов? То, что да я понимаю, но каков шанс их реального
Мало вводных данных.
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.04.24 11:09
Камрад, ты рисковый чувак.
Не то слово!

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение Kollega_1 » 15.04.24 15:36

polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
И угрозы что подаст на все алименты
Что значит подаст? Всего лишь сходит пожаловаться приставу. И тебе за 3 года все доначислят.
Поэтому приводи доходы в порядок пулей. Т.е. конечно поздно, но чем раньше, тем меньше будут потери.
polizeisib писал(а):
15.04.24 03:32
по поводу раздела
Так раздел уже был или еще нет? Второй раз доразделять не получится.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты. Официальная+ СМЗ+ ООО? Так же и раздел имущества

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.04.24 17:11

Kollega_1 писал(а):
15.04.24 15:36
Второй раз доразделять не получится
В смысле? Лавочку уже закрыли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей