новости по взысканию алиментов!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 22.06.16 20:20

Как я понял из того, что понаписано в законопроекте, уголовное наказание ещё может быть заменено на судебный штраф. Вроде полезная штука. :?

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 27.06.16 12:35

Да нет, все гораздо хуже.
http://ruspole.org?p=5205
Статья, правда, про детей и родителей, но жена (или бывшая жена) тоже является "близким лицом", а значит, ст.116 УК только ужесточает наказание. В общем, получается, что за побои чужой жены можно в первый раз отделаться штрафом(!), а вот за побои своей - сразу уголовка, без шанса забрать заявление и закрыть дело по примирению сторон.
Вот это внесение отдельной категории "близких лиц" и является весьма неприятной закладкой.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 27.06.16 20:01

Статья интересная, но тема про алименты.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 29.06.16 11:09

СМИ сообщили о подготовке закона о взыскании долгов со счетов мобильных

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577378e09 ... m=newsfeed

Не по алиментам конкретно, но тоже можно пострадать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.07.16 15:03

Голосуйте ПРОТИВ ужесточения алиментного беспредела: https://www.roi.ru/27928

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.07.16 16:19

Воздержался. Ибо отцам-одиночкам надо голосовать за.
Да и декриминализация статьи не за горами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.07.16 17:23

Уставший от жены писал(а):Воздержался. Ибо отцам-одиночкам надо голосовать за.

Сколько отцов-одиночек? А сколько из них подают на алименты на БЖ?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.07.16 22:40

А сколько из них подают на алименты на БЖ?
Причём подают не для галочки.
Уставший от жены например на форуме 10108 пользователей. Есть среди них такие? Пусть отпишутся!

Да и декриминализация статьи не за горами.
Откуда такие выводы?Пока тенденция совсем обратная.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 05.07.16 13:53

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому побои переводятся в административные правонарушения. Также декриминализируются статьи о невыплате алиментов и мелком хищении
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому побои, невыплата алиментов и мелкое хищение переводятся в разряд административных правонарушений. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, побои исключаются из Уголовного кодекса России, если они не повлекли последствий, указанных в ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В этом случае правонарушение влечет за собой штраф в размере 5–30 тыс. руб. либо административный арест на 10–15 суток или обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Неуплата алиментов, согласно закону, будет наказываться обязательными работами на срок до 150 часов либо административным арестом на срок от 10 до 15 суток. На лиц, к которым не могут применяться эти виды наказаний, будет накладываться административный штраф в размере 20 тыс. руб.

В Кодекс об административных правонарушениях также переводятся статьи, предусматривающие ответственность за мелкое хищение чужого имущества. В случае, если сумма кражи не превышает 1 тыс. руб., то она влечет наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного, но не менее 1 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В случае, если сумма похищенного имущества составляет от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб., хищение наказывается штрафом не менее 3 тыс. руб. или административным арестом на срок от 10 до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 120 часов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/07/2016/5 ... 732ea3f686

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 28.10.16 20:04

Наложение ограничения на использование охотничьего билета и оружия поможет погасить долги по алиментам в Томской области, заявил «Интерфаксу» глава управления службы приставов по региону Владислав Скорик.

«У нас 17 районов, кругом тайга, поэтому для нашего региона наложение ограничения на получение охотничьего билета было бы актуально», — пояснил он. «Если человек имеет возможность купить ружье, получить лицензию и выехать на охоту, то почему он не погасил долг», — задался вопросом Скорик.

В качестве успешного примера он привел ограничение на пользование водительскими правами, после чего из «теневого бизнеса» вышли «многие таксисты, которые имели значительные долги по алиментам».

Скорик также сообщил, что в этом году у томских приставов было более 17 тыс. исполнительных производств по алиментам на сумму 3 млрд руб. За год было возбуждено около 7 тыс. производств на 330 млн руб., добавил глава УФССП по региону.

В середине октября этого года в Свердловской области должников по административным штрафам обязали копать могилы и облагораживать кладбище в городе Ревда. Сообщалось, что они будут расчищать дорожки, убирать мусор, красить оградки и рыть могилы каждый рабочий день в течение нескольких часов.

Такие исправительные работы суд избрал в отношении должников, которые не оплачивают содержание детей или нетрудоспособных родителей. Также на кладбище будут работать лишенные водительских прав, которые снова садились за руль.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/581320739a794765621c5a01

Тенденция, однако.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 10.12.16 22:44

Народ, подскажите, пожалуйста, каким законом (законами) регулируется размер алиментов?

Всё, что я нашёл - Статья 81. "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке"

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

новости по взысканию алиментов!

Сообщение tatarin » 12.01.17 12:49

Новый законопроект, жить становится все веселее и веселее...

Помимо лишения должников (в т.ч. это могут быть и алименты) единственного жилья (посредством продажи жилья, превышающего по метражу предусмотренные законом нормативы, а они составляют вроде 14-16 м общей площади на человека, с последующим переселением, к примеру, в комнату в общагу или однушку в бараке), там самое "вкусненькое" для баб припрятано в конце, а именно в виде изменений в ст. 86 СК "Участие родителей в дополнительных расходах на детей".

Если законопроект примут, то он будет звучать так:
"При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними, обеспечения несовершеннолетнего ребенка жилым помещением и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."

Изменения выделены жирным. То есть при отсутствии у РсП своего жилья суд обяжет отца либо снимать жилье "для ребенка", либо купить его. Юристы, поправьте меня, если нужно.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

новости по взысканию алиментов!

Сообщение vovcheg » 13.01.17 19:35

Суд обяжет конечно но если принципиально нет денег? Ну впаяют уголовку...дальше то что?
Может создасться ситуация у любого что долги как ком. И хоть тресни. И ничего не сделать.

dgef 37
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.16 21:44
Пол: М

новости по взысканию алиментов!

Сообщение dgef 37 » 13.01.17 19:46

vovcheg писал(а): Суд обяжет конечно но если принципиально нет денег? Ну впаяют уголовку...дальше то что?
Может создасться ситуация у любого что долги как ком. И хоть тресни. И ничего не сделать.
Мне насчитали 25% от средней -8960 руб, теперь ещё жильё купи + доп. расходы, с таким подходом какая нафиг рождаемость повысится, БМ рабами делают

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

новости по взысканию алиментов!

Сообщение vovcheg » 14.01.17 12:24

Как можно Вас заставить купить жилье? Вот физически как? Я не понимаю. Как можно заставить человека купить что то если денег нет?
С алиментами понятно. Тут пеня бежит. А с жильем? Принудительно кредит впишут? Думаю это с конституцией не вяжется никак

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Кеша » 14.01.17 12:53

vovcheg писал(а): С алиментами понятно. Тут пеня бежит. А с жильем?
Да точно также.
Будут еще одни "алименты". И тоже с пенями.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

новости по взысканию алиментов!

Сообщение vovcheg » 14.01.17 13:06

Как технически это реализовать? Принудительное взятие кредита не допускается.
Впаять еще одну твердую сумму которую тоже не выплатят?
Мне вот интересно..если человек хронически попадает в такую долговую яму типа "проценты на пооценты",ТДС и т.п. и в принципе не может расплатиться..ну будет уголовка...так с уголовкой он тем более на работу не устроится.
Кроме как "за*бать бывшего мужа" данная стратегия ничего не даст.
Я сейчас реально понимаю что чтоб страховаться от БЖ мне надо переписывать все на новую жену.
Новая жена на днях купила дом в СНТ, за свои деньги. Переписала сразу половину на меня. Хотя я ни копейки не вложил. Штампа в загсе нет. Брак церковный. По сути продав шубы и золото факт тически подарила мне полдома и получастка. По сути стала Аленихой. По терминологии АБФ. То есть отдала свои деньги мужчине,не являющемуся ей по закону мужем.
Теперь меня терзает мысль, что если жопа с аликами с БЖ, то мои полдома и получастка могут отобрать в счет уплаты.

Но я технически не понимаю как меня можно заставить купить жилье кому то. Сказать типа ты должен 3-4 миллиона и прислать постановление приставов "предлагаем оплатить задолженность в трехдневный срок"???? Это уже шизофренией попахивает.
Хотя хз...чиновникам жрать надо,война в сирии денег стоит...бюджет пуст

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Просто_чел » 14.01.17 15:21

Реализация не простая, а очень простая. По кр. мере у наших, всенародноблеатьвыбранных мелькало: съем жилья в среднем стоит столько-то. Взыскать с подопечного вот не помню, то ли 50%, то ли 100%. При этом абсолютно никто не станет проверять - живет ли несовершеннолетний у бабушки с маман или бж снимает хату.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Trump » 17.01.17 00:53

vovcheg писал(а): Теперь меня терзает мысль, что если жопа с аликами с БЖ, то мои полдома и получастка могут отобрать в счет уплаты.
Именно так и может быть.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

новости по взысканию алиментов!

Сообщение vovcheg » 17.01.17 08:53

Просто_чел писал(а): Реализация не простая, а очень простая. По кр. мере у наших, всенародноблеатьвыбранных мелькало: съем жилья в среднем стоит столько-то. Взыскать с подопечного вот не помню, то ли 50%, то ли 100%. При этом абсолютно никто не станет проверять - живет ли несовершеннолетний у бабушки с маман или бж снимает хату.
То есть впаять ТДС на сьем жилья+алики. Прикольно. Интересно, в этом случае максимум 70% изьятия действует? А если вторая жега и ребенок?
Моя нынешняя жена настолько озлоблега на БЖ котопая ей моск выиппла своими письмами и звонками что сказала "если боженька нам деток даст, я этой суке постараюсь ни копейки не оставить. То есть все по закону. Подам на алименты. Пусть ей меньше достанется".
Пни наличии в отношении меня нескольких исполнительных производств не только по аликам...сложно представиьь как мне подвесиьь еще и тдс на сьем жилья. У меня счас изьятие 70% от белой зарплаты идёт. Куда еще впаяют ТДС на обеспечение жильем???

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Trump » 17.01.17 12:52

vovcheg писал(а): Интересно, в этом случае максимум 70% изьятия действует?
Пока да.
vovcheg писал(а): Куда еще впаяют ТДС на обеспечение жильем???
Будет задолженность накапливаться. И после совершеннолетия детей содержать бжиху до конца дней. Возможен механизм индексации задолженности по аналогии с индексацией аликов в ТДС.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

новости по взысканию алиментов!

Сообщение tatarin » 17.01.17 14:09

vovcheg писал(а): Суд обяжет конечно но если принципиально нет денег? Ну впаяют уголовку...дальше то что?
Может создасться ситуация у любого что долги как ком. И хоть тресни. И ничего не сделать.
Так читай первую часть законопроекта, насчет единственного жилья и долгов.
Выпрут из твоей квартиры, квартиру продадут, погасят задолженность, а тебя в комнату в бараке на окраине города.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

новости по взысканию алиментов!

Сообщение vovcheg » 17.01.17 14:25

У меня официально нет ничего. Вообще.
Кроме полдома что жена купила недавно.
Однако я думаю при таком раскладе придется переводить это на нее.

Вопрос залючается в следующем.
Допустим я работаю.
Плачу алики.
Впаивают ТДС на сьем жилья.
Оно не может быть более 70% от белой.
В принципе.

По логике 70% это максимум что можно взять. Проценты при этом начисляться не должны, так как я не уклоняюсь.

Таким образом выходит что остаток лет до совершеннолетия придется работать вчёрную. А там и пенсия подкрадётся

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Просто_чел » 17.01.17 15:04

С которой так же высчитывается задолженность + %%

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Chunka_I » 17.01.17 17:40

Просто надо подождать, когда подкрадется "светленький пушистый северный зверек" в виде катаклизма или войны, особенно когда жрать будет нечего. Вот тогда мужская часть населения снова взберется на "трон", ну а бабы уже не будут так выеживаться.
Снова вернёмся к старой доброй схеме: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага и самый лучший кусок мужу.
А нынешняя схема полностью уничтожит себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя