новости по взысканию алиментов!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 29.02.12 19:05

собственно - это автоматом означает, что иметь недвигу с кем-то даже в долевой собственности - самоубийство

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.03.12 10:27

если нет алиментных обязательств, то и проблемы нет

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 01.03.12 11:45

проблема есть, так как они имеют свойство неожиданно появляться
у меня их нет и надеюсь меру по их не наступлению будут действовать покуда я сам не захочу детей, а так, вообще в жизни свякое бывает

я тут читаю на форуме как кто-то платит 65 штук ввиде алиментов и будет платить еще лет 15, у меня волосы дыбом встают везде, где они есть

осталось поблагодарить нормальное распределение за то, что у меня такая хорошая специальность, что ежели что - официальная зп будет 1МРОТ

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 01.03.12 12:12

Я что-то не понял, судебная практика уже изменилась, что ли?
Вроде на предыдущей странице все обсудили уже. Откуда паника?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.03.12 12:19

паника из-за неопределенности, которую еще больше внес КС, упомянув про "экономическую деятельность", и СМИ эту панику раздувают еще больше

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: новости по взысканию алиментов!

Сообщение MacDuck » 01.03.12 20:21

Марк писал(а):А забудете - вам напомнят 180 (!) годовых (0,5% за каждый день просрочки).
Напомните, увеличение пени по просрочке в 5 раз в каком постановлении было проведено?

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 01.03.12 21:45

Федеральный закон от 30.06.2008 N 106-ФЗ

Аватара пользователя
Ишушый
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29.01.11 23:39
Откуда: после-нерезиновск

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Ишушый » 02.03.12 11:36

Постоянно мониторю ситуацию с пунктом "о" 841 постановления.
Вчера разговаривал со своим адвокатом по поводу Определения КС № 122-О-О. Адвокат предупредил, что в судебных кругах и у адвокатов усиленно формируется мнения, что таки-да платить алименты необходимо со ВСЕХ ДОХОДОВ. Судебная практика не заставит себя ждать.

Многие думающие люди, конечно, понимают, что само по себе определение КС не указывает на это прямо. И даже криво...

Но дело на самом деле в том КАК теперь подаётся в СМИ трактовка определения.
Мужики, неужто не понятно, что в обществе с помощью СМИ искусственно и целенаправленно создаётся истерия по поводу трактовки данного документа.

Как говорил Остап Бендер:"Лох сперва должен привыкнуть к мысли о том, что ему предстоит отдать свои деньги."

Это продолжение необъявленной войны против мужских прав.
Может я параноик, но у меня создаётся стойкое впечатление, что в РФ имеется цельное мощное финансово-независимое антимужское движение, имеющее сильное влияние на законотворчество.

Сперва увеличение пени в 5 раз, далее странная борьба с педофилией (я полностью солидарен с необходимостью искоренения этого зла, но ведь теперь по сути каждый мужик, подходя к детям, должен быть на чеку - это ведь ещё один законный иструмент для манипулирования мужиками. Где механизм, чётко позволяющий определить педофила?). Теперь вот алиментный налог на недвижку и авто.

Надо что-то делать, противостоять этому ПРАКТИЧЕСКИ.
Может в свете предполагаемого закона о партиях пора уже создать свою партию, отстаивающую наше право. 500 человек наберется думаю. Многие вошли-бы в эти ряды - в РФ сегодня ~ 1,5 миллиона алиментообязанных. Либо организовать в нете сбор подписей какой-нить? Что-то делать надо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.12 11:54

что-то делать = выводить имущество разными схемами + пользоваться презервативами

Аватара пользователя
Ишушый
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29.01.11 23:39
Откуда: после-нерезиновск

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Ишушый » 02.03.12 11:57

Т.е. рекомендовано быть нищим и не иметь детей.

Вот оно - светлое будущее.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Re: новости по взысканию алиментов!

Сообщение Gates » 02.03.12 12:43

Ишушый писал(а):Т.е. рекомендовано быть нищим и не иметь детей.
Вот оно - светлое будущее.
рекомендовано быть богатым, с бабами о бабле речи не вести и крутым мачо себя не показывать, применять презервативы, пользоваться ТОЛЬКО своими презервативами, САМОМУ заботится об утилизации использованных презервативов

идеально, если смог у бабы создать впечатление, что детей ей от тебя не надо, а вот поипаццо да ради бога. Если бабло вперед выпячивать - то такого не получится

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Re: новости по взысканию алиментов!

Сообщение Другой » 02.03.12 13:18

Gates писал(а):применять презервативы, пользоваться ТОЛЬКО своими презервативами, САМОМУ заботится об утилизации использованных презервативов
Как быть в ситуации, когда принял решение иметь детей от этой ОЖП? А через несколько лет анализы показали избыток кальция. Причем при наличии возможности подавать на алименты, находясь в браке, ОМП в любой момент попадает на бабки. Вне зависимости от того, в браке он или нет.

Вот советуют все записывать недвигу и мафынки на родителей. Но у меня на глазах за последние 5 лет развелись две семьи из числа родителей моих знакомых в возрасте 50+ лет примерно. Вообще может получиться херовая ситуация, когда заботясь о сохранности своего имущества и записывая его на кого-то из родителей, при их разводе опять же теряешь активы. Патовая ситуация, блеадь :(

Я и так каждый месяц окуеваю, увидев свой расчетный лист, а если еще и недвига с машинами добавится к алиментам, то с финансовой точки зрения получается дешевле решить вопрос с дальнейшим существованием самого субъекта, которому деньги перечисляются.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Re: новости по взысканию алиментов!

Сообщение alone_f » 02.03.12 13:38

Другой писал(а):дешевле решить вопрос...
Именно к этому нас и подталкивают так пла-авненько.

Другой вывод: родителям надо разводиться параллельно с первым браком их детей. Я не шучу, но черный юмор невольно получается.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 02.03.12 15:07

Полностью поддерживаю Ишушый, кто то целенаправленно делает жизнь мужчины невыносимой. При таких рисках, которое сейчас создает законодательство иметь детей это самоубийство, медленное и мучительное. Любого, даже вполне законопослушного мужчину можно поставить на такие бабки, что ввек не расплатится ну или обвинить в педофилии и тут же набегут радетили прав ребенка и засудят низачто.

И да, общественное мнение формируется в том направлении, что это нормально, отдавать куски со всех договоров.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.12 15:16

а) государство как любой плательщик хочет снизить собственные расходы на детей
в) мизерные алименты давно уже бревно в глазу у всех чиновников
б) бабский электорат более активен на выборах и более внушаем. Как-то очень вовремя СМИ трактуют непонятное, но такое своевременное решение КС как обязанность отстегивать бабло теперь и с продажи имущества.

мужчины - это просто бараны в стаде. Зачал - содержи. Не можешь - твои проблемы. Если чо, баранов для приплода много не нужно.

Пора снять уже с себя розовые очки равенства и справедливости.

Маркс
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.10.11 12:16

Сообщение Маркс » 02.03.12 16:09

Камрады, не дрейфить!!!! А то уже тут движуха нездоровая пошла).
Есть СМИ которые как раз пропагандируют и другую сторону вопроса)))

http://www.chassuda.ru/family/arhive1.php?delo=4650

Маркс
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.10.11 12:16

Сообщение Маркс » 02.03.12 16:13

"послал её в пеший эротический тур" - это вобще красиво !!!

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 02.03.12 16:44

Да там вообще описание процесса похоже по стилю на посты АБФ. Разве что, матных слов нет. Хорошая статья. Доставляет, что еще одна шлюха не смогла отжать денег на содержание себя и своего васька. И это при том, что квартиру уже отжала при разводе.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 02.03.12 17:19

Это всего лишь программа, я там неоднократно видел явно антимужские приговоры.

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 05.03.12 04:19

Получается, что сначала оплатил БЖ ипотеку. Потом трешку отдал. Теперь я должен отстегивать с продажи своей недвижимости.
Смешно.

Аватара пользователя
regir
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16.07.11 21:34
Откуда: M.O.

Сообщение regir » 05.03.12 05:21

Ключевая фраза "форма имущества перешла из натуральной в денежную". Стоит почаще напоминать данное определение, имеющее честь быть в законо-постановительной документации, как приставам, так и некоторым судьям. Но "фактическую справку, броню" КС в виде жеваной жвачки, по-моему еще не давал, или не запрашивали. Надо пошерстить.

Аватара пользователя
Ишушый
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29.01.11 23:39
Откуда: после-нерезиновск

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Ишушый » 05.03.12 15:20

Мужики, есть непроверенная информация. Но. всё-же. Пару минут назад общался со своим адвокатом. Он утверждает, что в "Российской газете" за пятницу, т.е. за 02.03.2012, имеются комментарии по поводу Определения КС № 122-О-О и собственно само Определение. Причём комменты о том, что продажа недвижимости НЕ облагается алиментами.

Не знаю, где найти пятничный номер "Российской газеты".
Кто-нить в глаза это чудо видел? Читал об этом?

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 05.03.12 15:32


Аватара пользователя
Ишушый
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29.01.11 23:39
Откуда: после-нерезиновск

новости по взысканию алиментов!

Сообщение Ишушый » 05.03.12 15:44

За разъяснением правовой позиции КС "РГ" обратилась к начальнику управления конституционных основ частного права КС РФ Андрею Рыбалову. Рыбалов пояснил, что после изучения жалобы КС не усмотрел неопределенности в понятии "доходы, полученные по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством" для целей определения размера алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. Значит, нет и противоречия Конституции.

- В своем определении КС РФ выразил правовую позицию по затронутому вопросу. Алименты подлежат удержанию лишь из тех доходов, которые лица получают при заключении договоров, реализующих принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции РФ). Не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.), - объяснил Андрей Рыбалов.

Таким образом, уточняет начальник управления, "данное определение КС защищает права лиц, продающих жилье, от обременения полученных сумм алиментами".

Доставило!!!!

Маркс
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.10.11 12:16

Сообщение Маркс » 05.03.12 15:58

плюсуюсь ! Представляю как сейчас тысячи алчущих БЖешек корчатся в судорогах злости и припадках ярости. Идите накуй самки богомолов!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей