Если приходиться бить бабу !

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 26.04.09 15:39

Катрини писал(а):[Вас тоже, прям не переспоришь. А как должен вести себя мужчина, если на него налетает разьяренная бабища чуть ли не с ножом в руках, т.е. есть реальная угроза жизни, как по вашему без воздействия физичиской силы себя защитить? Уговорами что ли?..
Но, как здесь писали за пощечину, надо руки преламывать это уже жесть, имхо.
С ножом на мужчину- еще ладно. А вот у моего коллеги на территории был случай когда баба для достижения своих целей угрожала ошпарить кипятком своего ребенка, поддерживавшего отца. Ставился вопрос о лишении ее РП, но дурак и безвольное чмо -муж ее простил, и отказался писать заявление.

Их сын потом сел на наркотики.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 10.08.09 17:20

Частый и предсказуемый финал.

Стюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.08.09 05:11

Нужна консультация.

Сообщение Стюша » 21.08.09 00:57

Сама история:
Мой муж развелся со своей первой женой, которая спрятала детей, квартиру не открывает, на дачу не пускает.
Он нашел дочь в д/с - пришел пообщаться. Появилась бабушка (бывшая теща). Наорала на ребенка, ничего из замечаний мужа не слушала, а при работниках сада бить было ее не целесообразно, тем более, что девочке 2 года и она благодаря этим двум кашолкам уже забыла, как папа выглядит на тот момент совсем...
Когда вышли из сада муж, подойдя к дороге взял девочку на руки и поднял руку, что бабуля восприняла, как попытку к бегству...
Начала орать, руками махать, яйца оторвать пыталась, придушить, порвала рюкзак и в конце концов покусала за руку... До сих пор след осталася, теперь наверное на всю жизнь...
И, когда девочка начала кричать и начал собираться народ, муж отпустил ее из рук и передал подбежавшим работникам д/с (может глупость, конечно, но он был просто в шоке), т.к. ему удалось оттолкнуть бабушку в сторону и она, по старой привычке манерно так и показушно упала на асфальт со вздохами и вскидыаниями рук.
Написали мы в милицию (я опоздала, к сожалению на этот концерт) и бабушка написала.
Нам написали такой отказняк:
- бабушка в склифе зафиксировала сотряс и побои (наверное знакомые у нее там, т.к. всю жизнь она проработала сначала швеей, потом уборщицейв Космосе)
- девочке поставили диагноз неврозы и нарушения сна и мочеиспускания
- папа сам себя покусал, потому что бабушка - божий одуванчик, а его укусы - не побои...
Как это опротестовывать и к кому обращаться непонятно.
Для справки:
- дети прописаны с отцом,
- место проживания до сих пор не определено,
- порядок общения до сих пор не определен,
- есть определение МГС о предупреждении отца о том, что если не будет исполнять р/обязаности - могут лишить...
- мама мечтает о лишении родительских прав отца, получая при этом сейчас по алиментам (долг) 35 штук, после выплаты долга (где-то через года два-три) будет получать 25 штук. Спасибо добрым судьям!!!
- старший ребенок - инвалид сказать ничего не может и постоять за себя не может.
- дома детей застать не можем, хотя и следили уже по всячески и сами и друзей просили, такое ощущение, что мамаша одна там иногда появляется, а детей и тещи там нет, тем более сейчас они скорее всего на даче, но там тоже не прорвешься...
- Никогда не думала, что мужики в нашей стране настолько бесправные существа, просто ужос...
- мы ж так и вымереть совсем можем, как динозавры, если так мужиков гнобить... :evil:
- Что с этой дурью можно сделать?

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 21.08.09 15:08

Заявление в прокуратуру на бездействие милиции.

Упор делайте на следующее:

-отец- родитель не лишенный РП и имеет полное право требовать своего ребенка у кого либо
- телесные повреждения отца зафиксированы, инициатор нападения на отца- бабка. Запаситесь показаниями свидетелей.
Налицо бездействие ОВД
- Подтвердите показаниями свидетелей что отец бабку не бил.
- Заявите что все проблемы с нкврозами у детей- вызваны именно разлучением их с отцом и неадекватным поведением матери.

Стюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.08.09 05:11

Сообщение Стюша » 25.08.09 09:30

рейнджер писал(а):Заявление в прокуратуру на бездействие милиции.

Упор делайте на следующее:

-отец- родитель не лишенный РП и имеет полное право требовать своего ребенка у кого либо
- телесные повреждения отца зафиксированы, инициатор нападения на отца- бабка. Запаситесь показаниями свидетелей.
Налицо бездействие ОВД
- Подтвердите показаниями свидетелей что отец бабку не бил.
- Заявите что все проблемы с нкврозами у детей- вызваны именно разлучением их с отцом и неадекватным поведением матери.
В отказнике - укусы б/тещи описаны "не побои" вот в чем беда...
свидетели дейсвительно были и не один, главное их уговорить прийти и засвидетельствовать...
В какую прокуратуру лучше писать - московскую, российскую, или на сайт Медведеву сразу???

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 27.08.09 17:35

Так и укажите: лицом проводившим дознание, неверно класифицированы нанесенные гр. такой-то моему мужу телесгые повреждения.
Можно накатать на сайт Медведева, обычно это холрошо помогает.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.09.09 20:23

Обжалуйте отказной в прокуратуру.

Пролетарий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.10.09 15:47

Сообщение Пролетарий » 20.10.09 15:54

Сам попал в неприятную ситуацию с бабой (женой). Итог уголовное дело против меня по 119 ч.1 и 115 ч.1 Хотя свидетелей не было. С этого случая я серьезно увлекся изучением законов благо время позволяет. И это приносит свои результаты.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.11.09 10:53

УД чем кончилось?

Пролетарий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.10.09 15:47

ответ

Сообщение Пролетарий » 06.11.09 14:57

Нормально в мою пользу все закончилось

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.11.09 18:33

Расскажи подробнгее о способах защиты.

Пролетарий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.10.09 15:47

Сообщение Пролетарий » 12.11.09 17:09

Подробнее пока не могу так как из этих дел я выдел другие против нее они пока ещё не закончились. Но в общем давил на то что свидетелей нет на помощь не звала ментов не вызывала в больницу пошла через 3-4 дня да и отпечатков тоже моих не нашли на предявляемом мне орудии преступления. В освидетельствовании написано легкий вред здоровью и большие расхождения с тем что она писала в заявлении в милиции. + Хорошего адвоката взял для консультации.

Крысь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.01.10 01:23

Сообщение Крысь » 18.01.10 16:52

Прочитала эту тему. Ну, что сказать? И грустно и смешно одновременно. Женятся любящие люди, а потом... Начитавшись разных историй в газетах и журналах, я поняла, что иногда мужчина на самом деле шлепает женщину в качестве самозащиты. Сковородки, ножи, кипяток. Ой, мама дорогая, даже кислота! Самой стыдно, что такие жены бывают. В данном случае, естественно, нужно применить самозащиту, а иногда и защищать ребенка. А если мы не будем брать во внимание такие экстримальные варианты, которые говорят сами за себя, то неужели у сильного пола все еще останется желание ударить любимую женщину? Кстати, пару месяцев назад одна знакомая рассказала мне про свою коллегу на работе. Она сейчас, типа, с почти уже БМ судится. Короче, ситуация была следующая. Не знаю точно из-за чего, но они, типа, повздорили. Она не согласилась с мнением мужа, а тот, вроде как, оскорбился. Он посадил ее в машину и отвез в загородный дом (не грязная лачуга, правда) на всю неделю. Забрал у нее мобильный телефон, телевизор убрал, интернета само собой разумеется нет. "Мирно" без повышения голоса, побоев и мата объяснил ей (как ребенку), что она наказана. (Я была в ужасе от такого, когда мне рассказывали.) Так как она приехала туда не развлекаться или отдыхать от семьи, а думать, то Интернет, телефон и телевизор будут недоступны. Привезя туда, сказал, что она может заказать ему из дома одну книгу на выбор. Она в слезы, типа, хотя бы еще пару книжек или журнальчиков привези. Опять же он совершенно свободно произнес (я не знаю, насколько все точно и честно рассказано. всякое ведь бывает. и приврать может.): "Я хочу дать тебе возможность подумать и поразмыслить над своим поведением. Повторяю, это не отпуск, а наказание, через которое та должна пройти, чтобы научиться вести себя как нормальная женщина". Короче он закрыл ее в загородном доме. Через день он приезжал к ней, привозил продукты (кстати, с ее слов даже ее любимую еду. она решила, что таким образом он над ней издевается), спрашивал нужны ли прокладки, лекарства от головной боли или еще чего-то в этом духе и быстро уезжал. Короче, через неделю приехал, поговорил на "воспитательные" темы и вернул домой. Сейчас она с ним судится за незаконный захват или что-то такое. Не уверена. Из третьих рук история. Пока она не может доказать, что в собственном заг. доме она находилась под замком, а ближайших соседей, в качестве свидетелей, там в тот момент не было. В общем у дамы драма. Вопрос к мужчинам: как вы оцениваете данный поступок и считаете ли вы его унижением достоинства жены? Поступили бы так вы? Для вас это может быть альтернативой поднятия руки на жену?
Вопрос к женщинам: Как вы смотрите на данный поступок мужа? Если выбирать из двух зол, предпочли бы вы такой метод или лучше пусть один раз ударит? Я считаю, несмотря на то, что в любом из случаев сразу подала бы на развод, пусть уж лучше раз ударит. Домашний арест еще большее и жестокое унижение, чем шлепок. А еще и такой "красочный" арест. "Любимая, поступаю так исключительно из желания тебе помочь. Наказание, есть наказание.) Я считаю, что, если все это правда до упомянутых мелочей, то ее муж ненормальный психопат.
Думаю, я здесь с этой историей как раз в тему. Вы ведь обсуждаем мнения о видах наказания и физ. тоже. Интересно услышать мнения других.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.10 16:59

Крысь писал(а):Прочитала эту тему.
прочитайте теперь о целях данного раздела. Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей