квартирный вопрос...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 30.04.13 09:27

Вопрос автору - как именно БЖ "дала" квартиры? На каком праве?? Передала в собственность, просто сказала: "Это ваше - живите, платите коммуналку, по завещанию вам и достанется".

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 30.04.13 10:23

Справедливость писал(а):Повидимому в том, что
считаю что имущество мне понадобится для новой семьи и дай бог новых детей
и чем не причина? Родит ещё двоих, например, дети от всех браков потом разделят имущество между собой поровну. Или у детей от первого брака какие то имущественные привелегии?

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 30.04.13 17:56

Ну Вы даёте :D :roll: .

Когда детям от второго брака стукнет 22, то детям от первого брака будет как минимум 44)......). Нужны ли им будут тогда квартиры? ha-ha

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 30.04.13 20:21

У них есть квартиры.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 30.04.13 21:51

Справедливость писал(а):Нужны ли им будут тогда квартиры? ha-ha
Я могу предположить, что они будут только рады, если смогут своим детям (внукам ТС) обеспечить жилье за счет деда.

В конце концов, епрст. Человек эту недвижмость ЗАРАБОТАЛ. Это его право решать как с этой недвигой поступить. Все разговоры по поводу "должен", "обязан", "обещал" есть не более, чем попытки манипуляций и раскачки на эмоции. Что он там кому должен - сам решит.

Вплоть до того, что все свои хаты продаст и свалит на Мальдивы, купит себе там домик и будет спокойно поживать до смерти, с радостью принимая детей к себе в гости и оплачивая им раз в год перелет.

Я никогда не считал, что мои родители обязаны обеспечить меня жильем, что бы они там ни говорили, что бы ни предлагали. Заработал сам, купил сам. С их поддержкой и помощью, но, тем не менее, сам. Не горжусь этим, просто считаю, что мужчине по-другому - нельзя. Халява портит баб, мужиков портит еще сильней.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Re: квартирный вопрос...

Сообщение AlexUnder » 22.08.13 09:42

makar писал(а):по рекомендации сайта отжал по максимуму у жены имущество.
Если бы было по максимуму, то у тебя было бы 8 квартир, бизнес и дача.

В две квартиры пустил бы жить своих детей чтобы приучать к самостоятельности, но хорошо контролировал бы их.
Продолжал бы строгать новых детей, деньги от бизнеса и сдачи свободных квартир вкладывал бы дальше.

Дети не имеют права что либо требовать с родителя.Отец сказал, что у них будет жильё - выполнил. Не важно, как оформлено это счас. А "перепиши квартирку на меня" - бабские слова. "Вот тебе квартира, сын, живи" - слова мужчины - руководителя, который контролирует ситуацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей