Мужики кто оставил своих детей ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 17.06.19 19:28

Мужики кто оставил своих детей , поделитесь опытом.
Жалели или нет ?
Почему так поступили ?
Может быть спустя годы приходит осознание что поступил не правильно?

В моей ситуации бж - сдс из бабьей ямы.
Настроила дочь (9 лет) против меня, так что та приходит ко мне и рассказывает какой я козел и что я их бросил.
Перестал общаться - сил нет. Но дико скучаю за дочерью.
Постоянно сомневаюсь что поступил правильно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение ЙолоПуки » 17.06.19 21:24

кто бросил, те отмазываются что
Krotik писал(а):
17.06.19 19:28
В моей ситуации бж - сдс из бабьей ямы.
Настроила дочь (9 лет) против меня, так что та приходит ко мне и рассказывает какой я козел и что я их бросил.
Перестал общаться - сил нет.
я не виноват, это они такие.

Те кто не бросил, спокойно воспитывают своих детей и с недоумением смотрят на таких как ты.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 17.06.19 21:42

ЙолоПуки писал(а):
17.06.19 21:24
спокойно воспитывают своих детей
А как можно воспитывать спокойно . Если бж и все ее семейство постоянно настраивают против тебя ребенка так что тот может себе позволить брать ножи в руки и угрожать отцу?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение ЙолоПуки » 17.06.19 22:01

убери бж и ее семейство из своей и ребенка жизни и все будет гут. Либо договорись с бж и семейством. либо показывай делом что ты не э ... проти-иивный ... алень и казел.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение AR » 17.06.19 22:52

Krotik писал(а):
17.06.19 19:28
Настроила дочь (9 лет) против меня, так что та приходит ко мне и рассказывает какой я козел и что я их бросил.
Перестал общаться - сил нет. Но дико скучаю за дочерью.
Мои постарше были при разводе, выбрали жить с мамой. Я годик поиграл в клоуна выходного дня, потом пауза возникла - такой формат общения не понравился.

Далее звонки от детей только на тему "помоги оплати спорт-лагерь, дай денег на новый ноут"

Младший почему-то с этого года снова воспылал желанием прогулок по выходным, поддерживаю. Гуляем, болтаем о жизни.
На днях как-то зашел разговор о финансах, о наследстве, честно ему сказал, что наследства не будет, остатки моей жизни пойдут в благотворительный фонд.
Он прям почему-то обрадовался.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Nura Berg » 18.06.19 00:01

AR писал(а):
17.06.19 22:52
честно
ага, честно сказал. вранье же.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение AR » 18.06.19 00:02

Nura Berg, я никогда не вру.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 18.06.19 14:02

AR писал(а):
17.06.19 22:52
Я годик поиграл в клоуна выходного дня,
Вот тоже самое. Ощущение что я клоун и лох на которого сплавляют ребенка при надобности. При этом ни кто обсуждать и не думает жизненно важные вопросы касающиеся ребенка.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение DmiDon » 19.06.19 00:06

Я при разводе малую "оставил" БЖ.
С удоволствием бы с собой забрал, но....реалии таковы.
Суды однозначно тогда оставляли детей с ОЖП, даже не было смысла дергаться. А БЖ на зло бы все сделала....она к тому моменту совсем умом тронулась.
Когда шмотки собирал - малая плакала:
- Папа, не уходи...
Успокоил ее. Сказал, что никуда не ухожу. Просто с ее мамой разводимся. Будем жить отдельно. А доча - где хочет, там и живет.
Жили недалеко, 3 остановки на трамвае.
Официально малая жила "как бы у мамы".
Я же общался редко, но метко.
Брал ее с собой на развлекухи - кино, цирк, концерты, походы, лыжи, моря и т.д. и т.п. Ессно - когда ее маман не мешала...
получилась классика жанра по Новоселову.
когда за ОЖП - техническая сторона обслуживания ребенка.
А за отцом - воспитание.
БЖ на гавно извелась:
- Как же так, я на дочь деньги трачу, кормлю-пою....а она - к папе хочет.
Объяснить ТП, что ребенку важно эмоциональное общение - невозможно. И что за деньги это не купишь.
С алиментами сразу БЖ - от ворот поворот.
Так ник копейки и не отдал.
Получилось преотлично.
Чтобы хоть как то с меня деньги сбить, дура-баба додомалась меня грузить, типа малой покупать, то портфель, то обувку.
И как раз получился замечательный повод с малой общаться. На целый день усистолупивали покупать ей то одно, то другое....

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение R2D2 » 20.06.19 03:47

Krotik писал(а):
17.06.19 19:28
Перестал общаться - сил нет. Но дико скучаю за дочерью.
Я тоже. Дело личного выбора и обстоятельств. Мне больше 30-и лет и развод понадобились, что бы понять почему мой батос ко мне не шел. Тридцать, сука, лет я его ху.сосил в своей бестолковой головенке и только щас понимаю, что он правильно сделал, учитывая их с матерью отношения.
Если нормально себя с тобой ведут достойно и сам вменяемый, то общаться - святое дело. Есть такие примеры. И их немало. Сам знаю таких людей достойных быть примером вменяемых отношений после разводных. Но если тебя в говнище втаптывают как черта помойного, а ты при этом за ради детей умываешься, терпишь, изображаешь из себя бодрячка из дешевой пьески и унижаешься... Ну, не знаю. Каждый сам решает. В любом разе, если ты делал шаги на встречу, попробовал, а тебе буем по лбу каждый раз, то считаю, что греха за тобой нет. Детоцентризм он тоже не от большого ума.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 20.06.19 07:39

R2D2 писал(а):
20.06.19 03:47
Но если тебя в говнище втаптывают как черта помойного, а ты при этом за ради детей умываешься, терпишь, изображаешь из себя бодрячка из дешевой пьески и унижаешься...
Именно так два года и происходило.
Но потом бж инициировала сообщение дочери со мной. Да только на ее условиях. Немного пообщались и я понял что от меня нужно только бабло. А что касается воспитания, решения принимает бж без моего ведома. какого фига надо подумал я . И забил. Но совесть мучает.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение DmiDon » 20.06.19 09:08

R2D2 писал(а):
20.06.19 03:47
Если нормально себя с тобой ведут достойно и сам вменяемый, то общаться - святое дело. Есть такие примеры. И их немало. Сам знаю таких людей достойных быть примером вменяемых отношений после разводных. Но если тебя в говнище втаптывают как черта помойного, а ты при этом за ради детей умываешься, терпишь, изображаешь из себя бодрячка из дешевой пьески и унижаешься... Ну, не знаю. Каждый сам решает. В любом разе, если ты делал шаги на встречу, попробовал, а тебе буем по лбу каждый раз, то считаю, что греха за тобой нет. Детоцентризм он тоже не от большого ума.
поддерживаю , камрад.
Надо руководствоваться ИНТЕРЕСАМИ РЕБЕНКА,
А ребенку ЛУЧШЕ видеть и знать про успешного, уважающего себя папу, к котрому его мама-дура не пускает.
Нежели видеть унижеющее человеческое достоинство существо, почему считающееся его папой.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Krotik писал(а):
20.06.19 07:39
А что касается воспитания, решения принимает бж без моего ведома. какого фига надо подумал я . И забил. Но совесть мучает.
Как может тебя мучить совесть за неадекватное поведение другого человека?
Если уж хочется - то попробуй отсудить ребенка.
Или - тупо забрать.
Но "совестью страдать" - именно это бабо и хочет.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение R2D2 » 20.06.19 19:51

Krotik писал(а):
20.06.19 07:39
Да только на ее условиях. Немного пообщались и я понял что от меня нужно только бабло. А что касается воспитания, решения принимает бж без моего ведома. какого фига надо подумал я . И забил. Но совесть мучает.
Ещё бы! Ты же живой человек, а не скот.
DmiDon писал(а):
20.06.19 09:10
Но "совестью страдать" - именно это бабо и хочет.
Думаю, что нет.
Что бы заставить кого-то мучиться совестью, надо четко понимать и знать, что это такое.
А раз человек легко пошел на сделку с совестью, то едва-ли он знает и понимает вообще, что такое мучиться совестью. Иначе никогда бы этого не сделал. У всех людей без совести её заменяют банальные хотелки. Вот прям как у детей.
Такая вот детская непосредственность у взрослых.
Ну, им же хуже.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение DmiDon » 20.06.19 22:28

R2D2 писал(а):
20.06.19 19:51
Что бы заставить кого-то мучиться совестью, надо четко понимать и знать, что это такое.
А раз человек легко пошел на сделку с совестью, то едва-ли он знает и понимает вообще, что такое мучиться совестью.
Ну....в принципе, логично и правдоподобно.

Только как это поможет нашему Кротику? Нам сейчас надо не в алгоритме работы психики бабо разобраться, а помочь камраду. И если для этого нужно убедить камрада, что его БЖ - специально засланная на Землю рептилоид в обличье ОЖП, то так тому и быть. :wink:

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение R2D2 » 21.06.19 01:51

DmiDon писал(а):
20.06.19 22:28
И если для этого нужно убедить камрада, что его БЖ - специально засланная на Землю рептилоид в обличье ОЖП, то так тому и быть.
Это уже что-то из разряда директивной психотерапии :D
На самом деле он уже сам всё понял и даже сам себе помог: - " я понял что от меня нужно только бабло. А что касается воспитания, решения принимает бж без моего ведома. какого фига надо подумал я . И забил."
Выбор сделан. Цель выбора - остановить мучение.
Дальше осталось проявить волю и остаться верным себе.
Нужно потерпеть. В любом случае ты не один
nomen illis legio!

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 21.06.19 07:52

DmiDon писал(а):
20.06.19 22:28
помочь камраду
Мне не так помощь нужна как понимание правильно ли когда мужики оставляют детей.
R2D2 писал(а):
21.06.19 01:51
Цель выбора - остановить мучение
В точку, но при этом обрек на страдания и не полноценное развитие ребенка.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
R2D2 писал(а):
20.06.19 03:47
Мне больше 30-и лет и развод понадобились, что бы понять почему мой батос ко мне не шел
Ждал батю? Расскажи свою историю. Все кто вырос без отца говорят что страдали и ждали что папа придет.

Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Samson78 » 21.06.19 10:23

Присоединяюсь! Расскажи как рос без отца, что чувствовал!?

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение umnik82 » 21.06.19 13:07

Krotik писал(а):
21.06.19 07:59
Все кто вырос без отца говорят что страдали и ждали что папа придет
Вот только даже если папа и хочет прийти, но не всегда может... В виду, например, нежелания мамы... Которая может об этом ребенку и не говорить в явном виде, отсюда и непонимание, почему папа не приходит, а может, наоборот, настраивать против отца
R2D2 писал(а):
20.06.19 03:47
Мне больше 30-и лет и развод понадобились, что бы понять почему мой батос ко мне не шел
А моей БЖ тот факт, что сама росла без отца, никак не помог... Сама пошла по БТным стопам... И дочь мою, похоже, подготовит к такому же...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение ЙолоПуки » 21.06.19 20:51

Можно ныть и рефлексировать, а можно, если очень хочется, общаться и воспитывать своего ребенка. Бж им мешает, ога.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение DmiDon » 21.06.19 21:56

Krotik писал(а):
21.06.19 07:59
Мне не так помощь нужна как понимание правильно ли когда мужики оставляют детей.
Нет. Не правильно. Детям НУЖЕН отец.
Другое дело, что ипанутая мамаша вместе с таким же государством препятствует своим детям. Если мамашке еще можно шею открутить, то против государства не попрешь...
Что делать?
Вести себя так, что бы для детей дверь в доме у отца ВСЕГДА БЫЛА ОТКРЫТА!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
umnik82 писал(а):
21.06.19 13:07
Вот только даже если папа и хочет прийти, но не всегда может... В виду, например, нежелания мамы...
А что мешает прийти к ребенку в детския сад (школу), забрать его с собой в кино(цирк). Рассказать, что мамаша ипанутая мешает!

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение R2D2 » 21.06.19 23:30

Мне лично не упало, смотреть на за.бы вторую половину своей жизни. Это первое.
Второе. Возможности видеть ребенка, не ломая ему и себе при этом психику у меня, например, нет.
Как нет мамы, папы и родни, которые могли бы хотя бы забирать дочку.
На друзей валить свои вериги, напрягая их этим, не по мужски.
БЖ на диалог и обсуждение не идет.
Шаг на встречу воспринимается ей как очередная возможность давить на меня финансово и епать мне мозги безнаказанно.
Я этих шагов сделал достаточно, что бы перестать макать себя в говно.
Деклассировать мать в глазах ребенка и окончательно поломать ребенку психику? Ну, я достаточно умный, что бы понимать, что это ни к чему хорошему не приведет.
Х.з. на мой взгляд в такой ситуации остается только геройски подыхать, каяться, отдавая последнее, платить за встречи (учитывая, что и так без порток остался), ради прихоти дуры у которой бак потёк.
Да ну на хрен. Увольте.
Ребенок мой сыт, одет, обут и вокруг него неё мирное небо и детство. Не умрет. Пусть так и будет дальше, хоть и без меня. Я так решил.
Если понадобиться помощь ей, то всегда помогу чем смогу, но унижать себя не дам, даже ради ребенка.

Samson78 писал(а):
21.06.19 10:23
Присоединяюсь! Расскажи как рос без отца, что чувствовал!?

Ничего хорошего в этом нет. Папу хотелось как и всем детям. Когда видел отца, то был конечно счастлив. Но это было очень редко. Потом подростковый возраст и стало фиолетово, что есть он, что нет его. Батю мне заменил родной брат матери. Вся моя личность формировалась только благодаря ему. Все установки по жизни, точная компиляция с него. Крутой мужик. Правильный. Никогда меня не бросал, если было что-то нужно. Лишнего не делал, но очень много своего времени посвятил мне. Большое ему за это спасибо.
З.ы.
У меня было много друзей у которых были отцы, но отцы долбо.бы, они завидовали мне, что у меня нет отца.
Вот такой парадокс.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
DmiDon писал(а):
21.06.19 21:58
Другое дело, что ипанутая мамаша вместе с таким же государством препятствует своим детям. Если мамашке еще можно шею открутить, то против государства не попрешь...
А всем по хрену на это со стороны когда смотрят. Всеж, ёпта, умные и до жопы мудрые с психикой шаолиньских монахов, яйцами из карбида бора и вольфрама. Пока самих не нагнуло, ога. Меня всегда раздражали формалисты. Самые дерьмовые и опасные люди.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение Krotik » 22.06.19 11:18

DmiDon писал(а):
21.06.19 21:58
забрать его с собой в кино(цирк).
Какое отношение походы в кино, цирк имеют к воспитанию?
DmiDon писал(а):
21.06.19 21:58
Рассказать, что мамаша ипанутая мешает!
Ни в коем случае этого делать нельзя. !
ЙолоПуки писал(а):
21.06.19 20:51
Можно ныть и рефлексировать, а можно, если очень хочется, общаться и воспитывать своего ребенка. Бж им мешает, ога.
Можно если бж хоть чуточку адекватная.
Ты видимо не сталкивался с жестким накручиванием ребенка против тебя.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение ЙолоПуки » 22.06.19 15:32

Я сталкивался. Народ сначала сдает без борьбы ребенка бж "онажемать, ему с ней лучше и у меня много работы". Потом без борьбы сливает систематическое общение "она такая грозная и неадекватная, что я, взрослый мужик, ее боюсь". Ну и под конец, когда прошло время и ребенок отвык от отца а отец от ребенка - "это государство и иллюминаты виноваты! Бабья яма, кококо!"

Что может быть проще, сейчас, вместо нытья в интернетах, взять жопу в руки и поехать к мелкому, сходить с ним в кино. А, сорян, вспомнил, бж и бт не разрешают.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение R2D2 » 22.06.19 19:08

ЙолоПуки писал(а):
22.06.19 15:32
А, сорян, вспомнил, бж и бт не разрешают.
Это интересно 8)
Ну давай представим, что не разрешают.
Твои предложения?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мужики кто оставил своих детей ?

Сообщение ЙолоПуки » 22.06.19 21:23

Не могу предлагать. Бж и бт не разрешают. А еще у них есть тетя и троюродная племянница по папиной линии. Они тоже не разрешают. Да и вообще если они меня на абф запалят - писец мне будет. Очень их боюся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей