Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Salo_Burger

Сообщение Salo_Burger » 03.11.19 20:03

Присутствовал при родах. Врача выбирал заранее, договаривался.
Считал что нужно быть вместе " и в добре, и в горести"). Держал БЖ за руку, поддерживал. Врачей контролировал, не давал ускорить уколами). Когда малая родилась я ПЕРВЫЙ взял ее на руки. И не отпускал больше (кроме взвешивания). Не дал перерезать сразу пуповину, и колоть (капать) прививки. Возмущались, но делали все).
Поразило то, что дочь родилась с волосами на голове, и то что она не кричала - смотрела вокруг мутноватым взглядом).
Чувство рождения ребенка неописуемые. Круто было.
П.С. С половой функцией все норм, если что (тфу-тьфу)

Val101

Сообщение Val101 » 08.11.19 23:11

Leonid88 писал(а):
22.06.17 16:10
Кто был на родах, поделитесь впечатлениями, как потом с интимной жизнью, и стоит ли идти
Присутствовал при рождении второго сына. Впечатления не самые приятные но оно того стоит. Ето надо знать.

Моника

Сообщение Моника » 09.11.19 21:40

Val101 писал(а):
08.11.19 23:11
Впечатления не самые приятные
Почему? Расскажите поподробнее: что понравилось, что нет, что возмутило, что восхитило, что было нормально, в чём совпали и не совпали ожидания, мнение о врачах, акушерках, медсёстрах, обслуживающего персонала, отношение к Вам как сопровождающему. Роды были платные или по медстраховке (бесплатные), в муниципальном роддоме или частном?

Val101

Сообщение Val101 » 10.11.19 13:00

Первый рождался в Украине и тогда к роженицам не пускали совсем. Второй уже в Канаде . Входи когда хочешь уходи когда хочешь с 8 утра до 8 вечера. Вторые роды более быстрые поетому приехали и сразу родили. Ето психолочески трудно для мужчины видеть как женщина рожает: крики, боль и РОЖДЕНИЕ новой личности. Первый крик ребенка. После такого опыта совсем по другому смотришь на женщину. Я увидел через какие муки проходит женщина дабы родить. И самое интересное что она готова испытывать те же самые страдания и в очередной раз для очередного ребенка. Жене очень понравилось когда я был с ней там все время (месяц по приезду , плохой английский, ничего не знаешь и не понимаешь). Во время родов узнал очень много о себе интересного :D и не только я (врачам тоже досталось -но они русский не понимают :lol: :lol: ). Само ощущение орущего первым криком ребенка у меня в руках оно просто не передаваемое и неописуемое. А всякие неприятности в виде вод, пуповин и помета они довольно быстро забываются и через неделю выходишь опять на секстропу . Ну как то так. Настоятельно рекомендую будущим отцам - оно того стоит.

Ответить