Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.20 12:51

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 12:34
кто будет следовать примеру человека, значимость и авторитет которого невелика?
Например мой сын. Для него я был точно таким же родителем как и все мы с низким авторитетом, однако сын сам выпилился из всех сетей, добровольно и я его особо об этом не просил.

Как? Я стал крутым мужиком которого нет ни в одной соцсети, при этом, оставаясь для него папой с низким родительским авторитетом. Все что мне было нужно - стать крутым и намекнуть, что отсутствие тебя в соцсетях наоборот выделяет тебя из толпы и делает еще более крутым. Я использовал тот самый личный пример. С дочерью я просто не успел и проект "дочь" - закрыл.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MrPeculiar писал(а):
03.07.20 12:34
ваша дочь дает вам телефон, чтобы проверить, где она сидит?
Я считаю оскорблением для ребенка, лезть в его телефон и что-то там проверять, впрочем как и в телефон жены и т.п. Я бы не потерпел, чтобы ко мне кто-то лазил и именно так строю свои отношения с внешним миром.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 03.07.20 13:09

Solece писал(а):
03.07.20 12:42
Вы вообще как будущее дочери видите?
Ей до окончания школы осталось 4 класса. Сейчас полна энтузиазма выучить чешский и попробовать поступить на бесплатное обучение в Чехии. Хочет стать, с моей подачи, инженером-строителем.
Т.е. после 18 лет по сути она пустится в свободное плавание, и 4 года всего осталось, чтобы внушить ей правильные установки. Как сложится ее судьба после школы, будет зависеть уже от неё самой. Я ей конечно всегда помогу, чем смогу.
Хотелось бы конечно видеть её образованной, высоконравственной девушкой, чтобы целомудрие хранила, чтобы семья полная была у неё.
Но влияние матери, общества, школы, окружения очень велико, поэтому риски нахвататься всякого шлака и поверхностных ценностей очень велики.
Она у меня пока большая молодец, кроме вот этой новости (подписка на омерзительный контент)

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
MrPeculiar писал(а):
03.07.20 13:09
Я считаю оскорблением для ребенка, лезть в его телефон и что-то там проверять, впрочем как и в телефон жены и т.п. Я бы не потерпел, чтобы ко мне кто-то лазил и именно так строю свои отношения с внешним миром.
Ну а как же основной постулат этого форума, что жена не должна паролить свой телефон, и он должен быть всегда доступен? ;)

Я считаю, что она всё ещё ребенок, и иногда может поступить неправильно, просто из-за того, что нет опыта. И она сама это понимает, раз советуется и споашивает.

Я до этого момента не лазил к дочке, но пришло уведомление с этого канала, и я увидел на телефоне. Сказал ей - что за канал? Показывай телефон, сейчас же. Она, на удивление, и не сопротивлялась. Но минуту листала что то, проверяла есть ли какой-нибудь еще звиздец в телефоне. Может что-то и удалила.

Да и вообще, до этого она несколько раз подходила, показывала переписку с одноклассниками, спрашивала, пап, что ответить?
До этого последний раз смотрел телефон около года назад

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Solece » 03.07.20 14:48

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 13:22
Т.е. после 18 лет по сути она пустится в свободное плавание
Вот и думайте, сейчас она живет указаниями и спрашивает, что ответить, а когда одна будет жить - к кому она пойдет советоваться?

Не, я все-таки за то, чтобы воспитывать в человеке самостоятельность

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 03.07.20 15:47

Solece писал(а):
03.07.20 14:48
Вот и думайте, сейчас она живет указаниями и спрашивает, что ответить, а когда одна будет жить - к кому она пойдет советоваться?

Не, я все-таки за то, чтобы воспитывать в человеке самостоятельность
Теперь понимаете, почему я вам написал, что вашем советам не стоит следовать?
Т.к. это типичное мировоззрение, свойственное женщинам. После такого воспитания и выходят будущие рспэхи. Фабрика "современных, независимых женщин", не умеющих взаимодействовать с мужчинами, гнущих свою линию в семье, перетягивающих одеяло исключительно на себя.

Она достаточно самостоятельная, но лучше наверное, если в какой-либо сложной ситуации она наберет отца, чтобы посоветоваться? Чем потом скажет, что хочу то и ворочу, и погнала ка я на вписку.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.20 15:50

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 13:22
как же основной постулат этого форума, что жена не должна паролить свой телефон, и он должен быть всегда доступен?
Это постулат форума, а не мой. Лично я считаю его бессмысленным, как и некоторое другое, но сейчас речь не об этом.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 03.07.20 15:51

Я не хочу, чтобы она стала настолько самостоятельной, что уже и курила и ягуар пила в 14 лет, как ее одноклассница. А чо, самостоятельная современная девушка с либеральными родителями. Сама принимает решения. Ведь ей потом во взрослую жизнь

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.20 15:53

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 15:51
не хочу, чтобы она стала настолько самостоятельной, что уже и курила и ягуар пила в 14 лет
У вас явно какая-то подмена понятий что есть что, разберитесь. Без этого не взлетит точно.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 03.07.20 15:57

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 15:51
Это постулат форума, а не мой. Лично я считаю его бессмысленным, как и некоторое другое, но сейчас речь не об этом.
Я кстати
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.07.20 12:53
У вас явно какая-то подмена понятий что есть что, разберитесь. Без этого не взлетит точно.
Нет никакой подмены понятий. Это следствие отсутствия контроля и воспитания со стороны родителей. Девочка предоставлена сама себе, и творит всё, что она хочет. Родители слишком либеральны.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.20 16:05

MrPeculiar писал(а):
03.07.20 15:57
Нет никакой подмены понятий
Несомненно вам виднее.

Непонятно другое - зачем вы завели эту тему, если вам кажется, что все ответы у вас есть и делаете вы все правильно. Обратите внимание как вы ведете дискуссию - вы задаете вопрос в виде описания процесса как вы взаимодействуете с ребенком и когда вам начинают отвечать указывая на видимые ошибки вы начинаете спорить, убеждая оппонента в правильности своего способа решения.

Понятно, что цель решить проблему здесь не стоит и полагаю, с ребенком у вас точно такая же манера ведения беседы, отсюда и результат. Тогда для чего эта тема? Самоутверждаетесь или что?

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 03.07.20 18:22

Жду ответов от других коллег.

Так уж получилось, что один советчик женщина, которая дает типично женские советы, а второй советчик мужчина, у которого также не могу уловить логику.

По сути, оба посоветовали пустить ситуацию на самотек.
Тут уж извините, согласиться и принять во внимание ваши советы я не могу.

PS.
1. Дочка не забитая
2. Дочку никто не прессует и не чморит, это вообще-то моё любимое дитё, с которым я часто излишне мягок
3. Дочка открытая к отцу
4. Дочка самостоятельная

Вопрос в теме касается конкретно этой ситуации, а именно подписка на пошлый паблик, на что обязательно надо отреагировать.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение luska17 » 03.07.20 21:50

Здесь темы отцовства не популярны. Больше МПО

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Solece » 04.07.20 16:25

MrPeculiar, ну а если ты концы завтра двигаешь, не боишься, что она пойдет к первому попавшемуся?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Двинешь

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 15.07.20 12:07

Вы что имеете в виду? Что дочка рано начнет половую жизнь, конечно боюсь. Тем более она на примере матери видит, что можно вообще развестить, потом найти еще одного мужа, и потом снова развестись и найти еще одного.
Но надеюсь и стараюсь изо всех сил, чтобы она понимала, что к чему, и имела базовые принципы морали и нравственности.
В общем жизнь покажет. В 18 лет уже вообще мне кажется нереально как то воздействовать на сформировавшуюся личность.
Пока дочь радует, за исключением вышеуказанной проблемы.

Но ей всего 14 лет! Впереди самые сложные годы

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.07.20 13:15

MrPeculiar писал(а):
15.07.20 12:07
ей всего 14 лет! Впереди самые сложные годы
Эти годы идут уже давно и вовсю, а впереди - претворение накопленного опыта в жизнь. Опоздал, папашка.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 15.07.20 17:36

Надеюсь не опоздал. Провел с ней 30-40% времени с 3х лет до 14.
Я имею в виду, что надо постараться, чтобы честь свою сохранила как можно дольше, не связалась с наркоманами. Не потеряла интерес к учебе.
Надо смотреть с оптимизмом.
я к дочери отношусь хоть и строго, но всегда замечательно. Если на негатив настраиваться, типа "усё пропало", тогда тем более нет шансов, что она вытащит счастливый билет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.07.20 17:40

MrPeculiar писал(а):
15.07.20 17:36
чтобы честь свою сохранила как можно дольше, не связалась с наркоманами. Не потеряла интерес к учебе.
Для этого она должна проживать в полной семье и то шанс не 100%

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 15.07.20 17:50

Это и есть "усё пропало", что и по прошлым вашим постам видно.
Что вы предлагаете, забить на дочь и отпустить в свободное плавание?

Надо постараться сделать так, чтобы вероятность условно была не 10%, а 15%

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.07.20 17:56

MrPeculiar писал(а):
15.07.20 17:50
Что вы предлагаете, забить на дочь и отпустить в свободное плавание?
По моим постам должен быть виден ответ и на это вопрос, но вам же нужно мнение коллектива... точнее поднятие собственного уровня кортизола. Кароч - каждый сам себе злобный буратина.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение MrPeculiar » 15.07.20 18:09

Ну это ведь делается в максимально возможном объеме, зачем очевидные советы давать "подавай личным примером", "сам откажись от соцсетей".
Я ведь вам уже описал ситуацию.

С вами я не согласен в том, что не надо показывать своё порицание, и ограничивать подростка.
И пример я вам привел, что происходит, когда вообще не устанавливаешь ориентиры для детей.
В 7м классе одноклассница сначала куприла минивейп, к концу учебного года перешла на сигареты. Уже организовывали сходку с одноклассниками с пивом и ягуаром.
Как по мне, это дичь, не запрещать/ не разъяснять такое девочке-подростку.

Или я вас как то неправильно понял?

Или

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Дочь подписана на пошлые каналы в телеграм

Сообщение За спиной » 31.07.20 15:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.07.20 11:01
вас не хватает авторитета.
Угу... Для кровных детей мы прямо очень большие авторитеты. Если не перегибать с запретами, то отчим большой молодец, что искренне беспокоится о падчерице.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей