Дочь меня послала

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Fraktall » 27.03.23 01:01

Panzerbear писал(а):
25.03.23 16:17
--Пипец,так вы в одном номере спали?--
а вот это пипец
Ачотакова? папа же должен всё проконтролировать, а то мало ли чего, ее мамка отпустила под честное слово, а вдруг она е6арей к себе в отдельный номер таскать начнет? в свои 20-то? :lol:
nervous_DNA писал(а):
26.03.23 08:48
Для людей этого возраста, часто, родители, которые их вырастили в полной семье не являются чем-то очень значимым, а что уж говорить про воскресных пап
Мне в 20 лет важнее всего были институт и работа, они больше всего отнимали времени и внимания. Потом шли однокурсники и прочие приятели и общение с ними, а также с друзьями друзей. А родители - ну что они? Я жила с ними, ночевала дома, проблем со здоровьем особых не было тогда ни у кого - ну и чего сюси-пуси разводить? Сейчас иногда всякие двоюродные родственники звонят матери, ну поговорили с ними, раз в неск.месяцев, конкретную помощь напрямую никто не просит, ну и дальше чего? Может и у твоей дочки отношение к тебе приблизительно такое же?

Отправлено спустя 40 минут 12 секунд:
otez_otez писал(а):
26.03.23 10:28
навещал каждую пятницу в колледже
Зачем?
Мне правда интересно. У меня мать с отцом вообще ни разу не переступили порог института моего за пять лет, хотя от дома дотуда 15 минут пешком. Просто надобности не было в этом.
Или в твоем случае не в колледже навещал, а в общаге в другом городе? в 20 лет всё тёхникум никак не закончит? этот год надеюсь последний?
Taiti писал(а):
26.03.23 16:42
Я например 7 лет скакал клоуном вокруг дочки, и уроки с ней по телефону делал и тд и тп. Пришел к тому, что и ты, только дочке 17 было.
Потом мне за ужином в кафе дочка любезно предложила переписать мою хату на нее, так как у меня их много, а ей неудобно жить с мамой.
Очень мило. Ты еще скажи спасибо, что тебе не сказали как Сварщику - "А зачем оно тебе всё вообще? в гроб с собой заберешь?"
Предлагаю пихать этот пост под нос всем местным пёздам, которые начинают визжать и верещать очередному аленю-новорегу на тему - бросаешь своего ребенка, онажеженщина этожежеребенок ни в чем не виноват, он тебя не просил его рожать!!!!11 (он и жить с ним не просил, так-то) тьфу блть

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Fraktall писал(а):
27.03.23 00:31
Ты еще скажи спасибо, что доча с мамулей хотя бы не требуют платный вуз оплачивать еще 5-6 лет, а то была тут такая тема на форуме, попозже постараюсь разыскать. Только там чел совсем не скакал вокруг дочи, его просто не допускали до ребенка после развода и видеться не давали, но оплату алиментов требовали исправно и четко. Ближе к 18-летию просто поставили перед фактом, что с деньгами там туго, в семье мамы с новым васей, надо бы папе еще на пять лет впрячься на оплату вуза, так, на общественных началах. Хотя похоже за тобой не заржавело бы
Во, нашлося, читай и вникай, каково оно может провернуться - viewtopic.php?f=9&t=78697

CowS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение CowS » 27.03.23 08:30

Fraktall писал(а):
27.03.23 00:31
И полный санчас от детей на какое-то время - распространенная штука.
Очень сожалею что не прошел детский сан час. Тоже как этот воскресный скакал возле ребенка.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 27.03.23 10:09

Fraktall писал(а):
27.03.23 01:58
читай и вникай,
А чего отправлять. Я живой пример.

В один момент, дочкам стало все не интересно( активный отдых и тд), единственное, что их заводило на движ это торговые центры.
Сами они не звонили, а все общение складывалось по принципу, да нет незнаю.

Гуляя по ТЦ, я надеялся, что хоть чтото отложиться в из голове. Отец был рядом, помогал, покупал.

Далпаеп , кули уж тут

И так прошло года 2. Потом начали епать мозг, что аллименты ни о чем. На мое возражения, что кофточки, куртки в ТЦ тоже не бесплатно раздают - им было покуй.

В какойио момент, меня это заипало. И было озвучено, что
А. Больше никаких ТЦ, а аллиментов я буду платить больше, от туда и покупайте
Б Больше бегать и звонить я не буду, захотите сходить на пиццу, всегда рад. Звоните.

Этот разговор был в декабре, и как вы понимаете, больше я их не видел и не слышал.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение МаДама » 27.03.23 10:17

otez_otez писал(а):
26.03.23 08:22
И потом услышать обвинения в чтении чужой переписки.
а как ты хотел? Ты ей за косяки значит готов предъявлять претензии, а за свои косяки отвечать перед ней не готов? А залезть в переписку взрослой дочери, это, згаешь ли, серьезный такой косяк. Это тебе не в телефон жены залезть, которую в плятках подозреваешь, это тебе не в ВК 13-ти летнего подростка залезть, чтобы узнать не обижает ли его кто... Это - залезть в переписку взрослой 20-ти летней девушки. Этот поступок в любом случае некрасивый, но в первых двух случаях хоть какие-то оправдания есть. В твоем - вообще нету. Ты чего туда полез? Это правда косяк. И что? Не готов, чтобы тебе за него высказали? Экий ты... Ну и в кого она, скажи? Ты подло залез, прочел, надул губы и сделал выводы. Она подло написала гадостей про тебя, теперь воет что без денег осталась. Яблочко от яблоньки.
И еще. То, что она матери написала, по поводу сидит ждет не знает где ты не знает что делать - это правда? ТЫ там на самом деле ее воспитывал и на связь не выходил, что там произошло-то?
otez_otez писал(а):
26.03.23 09:29
пришло осознание, что дочь на такие подвиги ради меня не пошла бы.
а каких ты подвигов насовершал? Именно насовершал, а не БЫ насовершал?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.03.23 14:43

otez_otez писал(а):
26.03.23 17:59
А ты кто здесь, чтобы меня об этом спрашивать ? Есть старожилы, которым такой вопрос задать не посмею. Есть ты, который ничего не стоишь и пользы для АБФ не принес. С твоими темами и комментами я ознакомился. Скажу с добра, не трать чужое время, тебе рано с советами.
Ого.

Очередной терпила-спецназовец.
Ну ничо, мы не вразумим - жизнь вразумит. Но потом. И дороже.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Hromonog » 27.03.23 14:49

МаДама писал(а):
27.03.23 10:17
о, что она матери написала, по поводу сидит ждет не знает где ты не знает что делать - это правда? ТЫ там на самом деле ее воспитывал и на связь не выходил, что там произошло-то?
Автор, почитай как тебя виноватить будут. Сколько бы ты добра не сделал спасибо не скажут. "Самвиноват, "яблонко от яблони" "тыменятакойвоспитал", "тыменяизбаловалсам". и т.д. :).))Классика бабского поведения. Готовься.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение nervous_DNA » 27.03.23 15:05

otez_otez, Во! Точно! Щас Мадама тебе задаст! Всё с ног на голову перевернёт и завиноватит по самые эти самые :lol:
Как ты, вообще, посмел нечестным путём узнать о себе что-то плохое?!?!
Должен годами таскать в клювике для своей маленькой и радоваться, что хоть на метр подпускают!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение МаДама » 27.03.23 15:21

Hromonog писал(а):
27.03.23 14:49
тебя виноватить будут.
вопросы - это завиновачивание? Ты вот сам например понял, что там произошло, о чем дочь матери писала?
nervous_DNA писал(а):
27.03.23 15:05
Как ты, вообще, посмел нечестным путём узнать о себе что-то плохое?!?!
а что плохого он о себе узнал?
Не, я понимаю, господам очень удобно кричать "тварь из бабьей ямы, отбери деньги и забей на нее", но именно это ли было целью Автора?

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение nervous_DNA » 27.03.23 15:31

МаДама писал(а):
27.03.23 15:21
а что плохого он о себе узнал?
ну, так-то в том, что твоя "кровиночка" пишет за глаза всякие мерзости о тебе - такое себе
если в один из моментов мой батя повёл себя как э ... проти-иивный ... и просто задрал меня, то я ему так и сказал. В глаза, что он э ... проти-иивный ... и идёт на три буквы
Это не помешало нам ещё долгие годы быть отцом и сыном со всеми вытекающими
А что до целей ТСа. Я вполне себе беспринципная сволочь, чтобы тоже прочесть любую переписку, дневник или что-то подобное
Дополнительный контроль никогда не помешает. Более того, мне это помогло узнать много нового и о себе, и о некоторых "добрых" людях. Сделать выводы и принять правильные решения
Всё правильно автор сделал. Хоть свои розовые очки снимет. Но это не точно

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.03.23 15:35

nervous_DNA писал(а):
27.03.23 15:31
Хоть свои розовые очки снимет
Я, например, этого пока не вижу.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение nervous_DNA » 27.03.23 15:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.03.23 15:35
пока не виж
я тоже, потому и "это не точно"

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение МаДама » 27.03.23 16:11

nervous_DNA писал(а):
27.03.23 15:31
Я вполне себе беспринципная сволочь, чтобы тоже прочесть любую переписку, дневник или что-то подобное
а сказать об этом человеку, чью переписку ты прочел? Предъявить ему так сказать, если прочел там гадости о себе?
nervous_DNA писал(а):
27.03.23 15:31
"кровиночка" пишет за глаза всякие мерзости
кстати, ради справедливости. Кроме "Пшол он на со своими проверками" никаких гадостей девушка не написала. Ни козлом, ни как-то еще она его не обозвала. А если он и на самом деле какую-то проверку устроил типа "Что же она будет без меня делать" - то высказалась она еще очень мягко.
У меня все-же вопрос к автору, чего он хочет по итогу? Порвать отношения с дочерью или помириться как-то?

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение nervous_DNA » 27.03.23 17:26

МаДама писал(а):
27.03.23 16:11
а сказать об этом человеку, чью переписку ты прочел?
это да, это я говорил. У меня не задержится
у автора ситуация посложнее
хотя... мы с батей потом тоже полгода не разговаривали
потом извинились. Он за своё мудачество, я за то, что послал в сильно некорректной форме
На то она и жизнь

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
nervous_DNA писал(а):
27.03.23 17:26
У меня не задержится
А! Вру! Одному человеку так и не сказал
Но было особо и не актуально уже - там карма за меня постаралась. Пока она что-то там выдумывала, чтобы меня подставить, сама спалилась по-крупному и выгнали с предприятия за один день, а мне только осталось с директором поговорить, чтобы развеять его любые сомнения

Viktor70
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.06.21 22:00
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Viktor70 » 30.03.23 09:46

otez_otez писал(а):
26.03.23 09:29
Она моя кровь, продолжение моего рода.
Продолжение рода детьми - это миф, придуманный средневековыми феодалами. У твоих детей половина от тебя, у внуков одна четверть, правнуков одна восьмая, четвертое поколение - одна шестнадцатая, пятое - одна тридцать вторая и т.д. Уже в пятом поколении ребенок продолжает только одну тридцать вторую от тебя, о каком продолжении рода может идти речь????????

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение nervous_DNA » 30.03.23 15:43

Viktor70 писал(а):
30.03.23 09:46
Продолжение рода детьми - это миф
Абсолютно верное замечание! :!:
Viktor70, жму руку

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Matan » 30.03.23 19:02

otez_otez, что ты сейчас хочешь от нее? Любви не жди, уважения не жди. Узнал отношение к себе-стал мудрее. Имей ввиду при переводе денег.
Всю жизнь платил алименты, гулял, возил носил…и дальше платишь, продукты и т.д. Заканчивай, люби себя. Банкоматом тебя считали. Теперь что бы ты ни сделал будешь плохим. Не даёшь деньги-жмот. Даешь-мало

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Да и не могло быть такого, чтоб БЖ с доченькой тебя хвалили бы за спиной. И ни у кого такого никогда не будет. Мы пытаемся загладить вину перед детьми, а вины на самом деле то и нет.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Каждая мать встречая подростка дома после встреч с отцом-БМ спрашивает у ребенка: ну что там твой папаша тебе купил сколько денег дал.
Я, например, когда озвучил сыну сумму алиментов, он прикуел. Пришел домой и говорит: мать, а где бабло, на что тратишь. Покупай мне шмотки и новый комп😁

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ромей » 30.03.23 20:02

Matan писал(а):
30.03.23 19:21
вины на самом деле то и нет
Я полагаю, вина все-таки есть. Как минимум в том что а) выбрал такую мать своим детям, не доглядел и т.п. Это вина главная. И б) выбрав такую мать своим детям не смог построить её и сохранить семейный корабль. Сохранить, конечно, государство сильно мешает. Но тем не менее.

Т.ч., например, готов извиниться перед своими детьми за эти ошибки. Другое дело, что это может им психологически навредить.

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Matan » 30.03.23 22:14

Ромей писал(а):
30.03.23 20:02
а) выбрал такую мать своим детям, не доглядел и т.п
Не ведал, что творил
Ромей писал(а):
30.03.23 20:02
б) выбрав такую мать своим детям не смог построить её и сохранить семейный корабль.
Не все зависело от мужчины

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.03.23 11:51

Ромей писал(а):
30.03.23 20:02
готов извиниться перед своими детьми за эти ошибки
Никто не должен за такое извиняться. Какая разница кто её выбрал этим детям ты или еще какой чувак. Только аленю придет в голову мысль, что за такое извиняться должен он, а не сама мать своих детей.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ромей » 31.03.23 13:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.03.23 11:51
Какая разница кто её выбрал этим детям ты или еще какой чувак.
Так речь как раз о том, что кто-то видит разницу, а кто-то - нет. Если ты отец детей, а не "какой-то чувак", то ты естественно и выбрал ту, которая будет их матерью.
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.03.23 11:51
Только аленю придет в голову мысль,
Обычно, разумные люди не позволяют себе поддерживать свою точку зрения подобными приемами.
Не стоит продолжать.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Kollega_1 » 31.03.23 17:34

otez_otez писал(а):
26.03.23 09:29
Я жизнь свою положу за дочь, несмотря на случившееся.
Как это не печально, но к этому и придёт. Твоё бездыханное тело некому будет забрать из морга. А две макаки ещё и пордут (ну ты же читал переписку, поменяй немного контекст).
Ты можешь это принять, можешь отрицать. Выбор твой. В целом тебе камрады уже все правильно и подробно объяснили.
Из хорошего... Если сейчас пошлёшь обеих баб на юг и перекроешь финансирование в ноль, возможно доча в районе тридцатника к тебе потянет я.
Если нет, до смерти будешь тряпкой, клоуном и двойной машиной.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Т9 итить... Поржут, потянется, дойной... Думаю смысл в целом был ясен.

Аватара пользователя
JoIn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.22 15:13
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение JoIn » 04.04.23 09:37

Вопрос к автору. Если, конечно, он еще не потерял интерес к этой теме. На протяжении стольких лет вы были рядом с дочерью и у вас просто не могло не быть с ней конфликтов за все это время. Как вы решали с дочерью спорные или конфликтные ситуации?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение FaNaTW » 12.04.23 22:14

otez_otez,
Друже, а что ты хочешь от дочери, которая постоянно жила с матерью после вашего развода.
Ты хоть каждый день будь рядом, влияние матери ничем не забить
У меня тоже дочь и я очень хорошо вижу как она похожа на мою бж становиться во всем
Иллюзий я не питаю, обидно только конечно, что нужен как банкомат
Ты тоже просто банкомат для дочери не более

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Sommer » 24.05.23 12:47

Fraktall писал(а):
27.03.23 00:31
Реально не знаю ни одного случая, когда ОЖП в 20 лет оставалась бы нетронутой
Я знаю. Не срача ради. Знаю и все.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение avgur321 » 24.05.23 19:12

Мне кажется это какой то троллинг. Уж на что я отец и люблю ребенка, но не додумался бы так опекать и в 20 (!!!) лет со здоровой девкой ехать отдыхать. Послал бы ее с друзьями-подругами. Я с 18 лет живу один и для было бы нонсенсом отдыхать с родоками с 16 лет, они бы весь отдых мне испортили)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей