Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Финн
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Финн » 23.05.24 10:08

Всем доброго дня и вообще добра побольше !!!
Этот раздел форума не так часто обновляется, хотя думаю многие отцы его читают, надеясь найти что-то полезное, так что думаю мой пост долго провисит сверху ;)
Прошел ровно год как в мою дверь постучался мой восьмилетний сын, год безумного счастья,радостей,суеты и проблем куда ж без них !!!
До этого было все, все как у всех: василий, аленьи бои, суды, настройка детей, отрицание происходящего, сопли зачто :lol:, бесконечная боль, далее встреча с РСП, принятие и санчас ...
Что я хочу сказать , верьте в своих детей, особенно в сыновей, мы развелись когда ему было 6 лет , пацан рос весельчаком и с шилом в одном месте, и наверное первый год сын не отдуплял что происходит думал игра какая то с новым домиком и василием :evil: , потом начались манипуляции с ним чтобы отжать побольше в суде имущества , гдето год сына мог видеть только в саду и иногда на выходных, сыну ссали в уши про нового папу и тд, и в итоге когда пацану было 7.5 лет запретили со мной общатся...
Что я делал все это время : наладил в саду общение с воспиталками,строил горки снежные в одного,впрягался в субботники и прочую суету, в итоге до сих общаемся и спрашивают как дела. Потом наступила школа, записался сразу в родкомитет, повесил ремонт класса на себя, сыграл деда мороза на НГ :lol: (не соглашусь больше никогда :lol: ) и тд, в итоге тоже самое с учителями лучшие отношения.
Что это дало? я всегда имел доступ к сыну, в саду приезжал гулял на обеде с ним, бж пыталась права качать воспиталкам но те ее посылали подальше OK
В школе тоже самое но там не погуляешь, зато учитель всегда вспоминала меня и говорила сыну хорошие слова про отца , после того как сыну запретили со мной общатся попытался добится встреч через приставов :mrgreen: это была большая ошибка и слава помидорам что у меня мозгов хватило это все закончить при первом же выезде к бж, постояв пару минут у подьезда с приставом понял что надо отпустить ситуацию, это был наверное самый сложный момент в моей жизни когда понимаешь что теперь сына неизвестно когда увидишь.
Эту боль не описать словами , я вас всех понимаю кто это прошел или проходит сейчас, но верьте и знайте то что вы вложили в своего ребенка невозможно убить, а что не убивает как говорится делает только сильнее !!!!
И вот спустя 9 месяцев после расставания(в это время кстати набрел на АБФ и часто смотрел видео Мейсона про санчас от детей ) , мой герой в тайне от бж,бт,сестры и васятки разрабатывает план побега :o План был простой и дерзкий :lol: собрать все манатки (вещи,учебники,игрушки) дождаться момента когда никого нет и валить к бате :facepalm: но были нюансы вещей оказалось овердокуя ;) дальняя дорога через весь район пешкодрапом и неизвестно дома ли я !!! телефона у пацана не было давно, дорогу помнил по памяти , шмотья набралось 2 рюкзака и 3 пакета !!! но он не зассал и рванул !!!! Дальше начинается какаято мистика ,в это время я жил уже второй год у рсп на квартире , но почему то меня начало тянуть к себе в дом и я после работы всегда ехал к себе, убирался готовил,мылся во общем чего то ждал, мадам мне всегда за это высказывала типа ты уж определись где живешь :lol:
В итоге беглец стартанул, по дороге попалась ему какая та святая бабуля которая помогла дотащить половину вещей и в час икс он постучался ко мне 8-) 8-) 8-) эмоции вы мои представляете наверное :mrgreen: у меня стоят видеокамеры и теперь этот момент всегда просматриваю когда есть какието жизненные напряги, очень мотивирующее видео :ugeek:
Вот такой вот малыш(как мы любим считать своих детей) оказался с воооот такими яйцами у меня -.- -.- -.-
Дальше была суета и нервяк с бж ,ментами, попытки вернуть сына и тд, на всю эту дрянь сын сказал мне, папа ты не переживай если что я дорогу знаю :lol: :lol: :lol:
Что сейчас ? Да все отлично, отдыхаем, учимся, рыбачим,играем , купили дачу , потихоньку общаюсь с девахами т.к. моя РСП слилась сразу же как сын вернулся(полюбил меня полюбит и ребенка :lol: в обратную почемуто не работает у них :lol: хотя до сих пор скучаю по ней ), сын спустя какое то время начал общатся с бж, сейчас без проблем отпускаю его в гости , не настраиваю и гадостей не говорю т.к. понимаю что любит он и мать тоже, а мне главное чтобы вырос без детских травм , ну а дальше выводы сделает сам, от меня он получит самое лучшее и главное правильное понимание этого бабьего мира !!!!
Как-то так , пообещал себе написать этот пост год назад-выполняю :) остались юрмоменты еще по ОМЖР пока не подаю думаю время все устаканит и договоримся, да и 10 лет скоро уже пацану...

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Пауль Зиберт » 23.05.24 11:23

Финн писал(а):
23.05.24 10:08
общатся попытался добится
Изображение

Аватара пользователя
Celty Sturluson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.03.24 13:26
Пол: Ж

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Celty Sturluson » 23.05.24 13:00

Финн, обалдеть, ты герой и сын у тебя что надо пацан, настоящим мужиком будет.
Аж мурашки с коней размером от поста твоего
Молодец, круто.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Трипса » 23.05.24 15:30

Молодец пацан. 👍👍👍

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Kollega_1 » 27.05.24 09:54

Финн, Жму руку. Позитивная тема. Рад за тебя и сына.

Аватара пользователя
Чарли Чаплин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.04.24 21:25
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Чарли Чаплин » 27.05.24 20:18

Вот что значит семья для мужчины, в любом возрасте.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Кармен » 29.05.24 22:00

Хороший ты папка,Автор!
Позитивная тема)
Я бы прям прикрепила.

Благородный Кот
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Благородный Кот » 30.05.24 17:01

У меня ребенок (7 лет) недавно выдал:
- Ездили с мамой и Васей на рыбалку в выходные.
- А, Вася, - это кто? - спрашиваю.
- Мужик какой-то
- ???
- Ну, папа у меня один...
;)


Stangos
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Stangos » 13.07.24 16:36

Финн, Большого тебе жирнейшего леща, размахом с северного оленя в правую руку, чтоб зазвенела.
Завидую белой завистью!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Kvarner » 09.08.24 12:47

Финн писал(а):
23.05.24 10:08
думаю мой пост долго провисит сверху
Автор, респект! Действительно фантастическая история. Просо сюжет для фильма. Поздравляю и очень вдохновляюще! Хотя таких случаев явно не много

Финн
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Финн » 12.08.24 04:53

Спасибо, фильм есть уже :) нарезал с камер наблюдения и звук наложил "кто ты мой новый герой" 🤣 в этом году сыну показал растрогался сильно видимо вспомнил ... но все норм 8-)

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Пост поддержки и надежды отцам. Прошел год как сын вернулся...

Сообщение Серая Мышь » 12.08.24 11:54

Прочитала тему, потом комменты не смотрела ещё. Там может больше информации. Потрясающе, что есть такие толковые отцы. Примите моё огромнейшее уважение к Вам. Смутили некоторые моменты. 1. Зачем она так настойчиво запрещала Вам общение с ребенком, если по тому, что видно из истории, Вы адекватный человек? Была ли хоть одна объяснимая причина этому? Или все автоматически модно списать на её дурь со всеми вытекающими из этого последствиями?
2. Период перерыва, я так понимаю, уже люди понимающие посоветовали отступить? А как они советовали? Надолго? И сами Вы готовы были долго ждать? А если бы ребёнок не пришёл сам?
Не удивляет многое, и что ей могли идти навстречу все судебные власти. Не догоняю её мотивов.
В общем, Вы молодец. И с ребенком, со школой и садом, и с тем, что сумели перекроить её тупую ненависть в что-то адекватное, спокойное, наверное, на своей шкуре поняла, что нельзя было лишать вас общения.
Не понимаю, как так калечить своего ребёнка по живому. Наоборот любая мудрая мать ценит каждый полезный контакт для своего ребёнка, чем больше людей его любят, тем ему лучше. Ему жить дальше и мы не знаем, что с нами завтра будет. Я это и на своём поняла, старалась сберечь отношения даже с родными бывшего, сохранила ему кучу родных и молодёжи - дальних сестёр и братьев. Так же и сводную сестру. Наши отношения взрослых - это уже второстепенное дело, надо думать о них, как им потом жить, создать им больше опор в жизни в виде родных людей. А потом своими жизнями заживут такие мамашки, или, не дай Бог, того.. Где ж мозги, кому твой ребёнок нужен будет? Все контакты отрезать по живому. И в возрасте очень даже хорошего понимания, где есть папа, где есть другие. Блин. По рукам бы надавала ей за такое.
Хорошо, что все так закончилось. Но все равно травму ребёнку нанесла. Пусть она проходит и вытесняется вашими рыбалками и пр.
Удачи Вам. Малышу счастья в жизни.
Молодец Вы. Вы являетесь редким примером, по моим наблюдениям, у других может больше примеров, как отец борется за своего ребёнка и не ради целей мстить, а заинтересован в ребенке. Чаще вообще забивают на детей.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Пауль Зиберт, зачем так сложно? Под рисунком лучше написатьи что делать, что сделать - Ь
Что делает, что сделает - без Ь.
Как в вопросах, если есть, значит ставим. Так проще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 105 гостей