Мотивация к учебе

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 26.12.10 15:48

Гаяне
пошла спросила
смотрел на меня, думал - грит нет, не больше любить бушь если отличником буду.

папа - отдел. тема - родной папа не появлялся хз сколько. тему стараюсь не поднимать вообще, т.к. у сына путаница в мозгах конкретная:
мой муж - он его папой именно считает. например сына че-т разлил недавно - муж ему грит "от же ж дырявые руки" в шутку. тот ему и отвечает - "так кто ж по наследству передал" имея в виду именно моего мужа.
его парит конкретно фамилия - что у него не такая как у сестры.
поговорить с разложением по полкам не решаюсь ибо не знаю как
молчком фамилию переделать тоже не хочу - не по человечески это.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 26.12.10 16:26

Ну, не все так плохо. Книжку в личку скину сейчас вам хорошую, авось поможет. Там много и про мотивацию, и про ошибки.

А про фамилию. Где проблема? Сами внутренне успокойтесь и спросите сына, какую он хочет фамилию. Хочет как у сестры - сделать и все. Не хочет - имеет право, никто не пострадает.
С мальчиками то хорошо, что можно при наличии душевного контакта говорить прямо как есть.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 26.12.10 16:38

да. хочет как у папы(мужа моего т.е.) и сестры.

Малина
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28.02.06 13:09
Откуда: Москва

Сообщение Малина » 28.12.10 11:48

http://psyche.biznet.ru/topic39043.html

очень похожая ситуация

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 06.01.11 11:31

Когда то в прошлой жизни))) когда падчерица пошла в первый класс, моя жена сказала ей- дочка учеба эт твое).)
Потом через несколько лет- когда она говорила что мол уроки и все такое- уже я сказал, если уроки мешают тебе жить- пойду накатаю заяву учись экстерном(с родным ребенком так бы и поступил, даже не спросил бы), сказала неее, экстерном учителя будут прессовать и спрос будет по серьезному- а так все спокойно ходи на уроки и все.

Ну короче не лезли ни я ни жена.

Потом мы разосрались(((( Денег не даю и все такое. Это уже другая история.
НО!!!!! Девочка спокойненько! поступила на бюджет в ВУЗ(довольно престижный). Жена вообще была против - потому как не видела для дочери смысла ни в ВО ни в этой специальности, говорит- жалко дочку сейчас обломают не поступит, я кстати был уверен что поступит(никогда не надо недооценивать противника)- так и вышло. В общем мораль- отдайте человеку хоть малую часть ответственности за свою жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей