Мотивация к учебе

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 17:39

блин. пусть не математика. пусть английский.

математика - ему раньше нравилась и у него и счас получается

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 17:40

Elena писал(а):вы б поглядели на то как мы сына растягивали
пи..дец, представляю... вы не извращенцы с мужем часом?
уродуют ребёнка...

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 17:41

я сейчас Дружище вижу опасность (меня может и зря колбасит) что я испорчу ребенку будущее не дав ему образования нормального
мне стремно

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 17:43

гыыы
а вы думаете что спорт это милые улыбки тренера и все? и нет никаких требований?
в любом деле в самом интересном и любимом есть вещи кот ты должен сделать. и это не всегда интересно и иногда и не хочется

или кросс на физре в школе не сдавали?уж играть то интереснее в футбик
токо часовые упражнения с мячем никто не отменял еще

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 17:46

Elena писал(а):
и кстати все ответившие такие интересные... вы б поглядели на то как мы сына растягивали - вы б нас с мужем в милицию сдали. а шпагат был условием попадания в 1 состав. наравне с ост нормативами, но более определяющим
я сам в дюсш занимался, у нас условие было отличная игра прежде всего и то , как ты работаешь на тренировке.
шпагат в футболе нах не нужен. это балет что-ли ? :lol:
бред. я впервые о такой херне слышу.
вы проверьте вашего тренера, он в психдиспансере на учете не стоит случаем ?

идиотизм. Если через мой фланг забивали , меня сажали на лавку. И будь я хоть на три шпагата сяду :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 17:48

Elena писал(а):гыыы
а вы думаете что спорт это милые улыбки тренера и все? и нет никаких требований?
в любом деле в самом интересном и любимом есть вещи кот ты должен сделать. и это не всегда интересно и иногда и не хочется

или кросс на физре в школе не сдавали?уж играть то интереснее в футбик
токо часовые упражнения с мячем никто не отменял еще
пипец. баба , а то мы тут никто нигде не занимались :!: :lol:
чего сложного в работе с мячом ?

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 17:50

sveinung, сложного нет. нудного в 7 лет напр - да

а на тему растяжки - ну вот такая новая методика в клубе. я тут ни при чем. на моих глазах 2 мальчиков выперли во 2 состав т.к. 2-ки по гимнастике. а играли они не плохо. я тут не при делах.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 17:54

елена из тех мамашек которая будет др..чить пацана везде и во всём. и е..ать ему голову за малейшие недотягивания до придуманного ею идеала-чемпиона.
если футбол то как минимум высшая лига, если математика то пулитцеровская премия, если зяыки то чтоб шекспира наизусть в оригинале годам к 10...
машака-задрочка.
только елена, таким путём максимум чего вы добъётесь это ненависти ко всему к чему приучаете.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 17:54

а вы спросите тренера, сколько на шпагат садится в команде мастеров по его мнению ? Хотя я вам отвечу за него. ни одного. :!:
тогда зачем ?
ставить в состав человека садящегося на шпагат , но деревянного и не ставить забивного техничного пацана - быть бараном непрошибаемым.

ему на результат похъ , по-ходу...я бы из такой тупорылой секции от такого деревянного тренера сына бы забрал.
пусть шпагатисты играют... :lol:

какой ещё второй состав ?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 17:55

Elena писал(а): а на тему растяжки - ну вот такая новая методика в клубе.
тест на растяжку в детском футболе это нонсенс.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 17:59

Дружище. слышала в Шахтере в фут. секции детской ввели что-то типа дзю-до. поспрошаю папашек, потому что могу врать.

нонсенс возможно. но вот такая идея чтоб типа не рвали себе связки на играх. берем 2 равных пацанов и определяем их присутствие в команде при прочих равных на основании сдачи нормативов.
гимнастика была требованием директора дет. фут. академии.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 18:06

дааа. мамашка -задрочка это ж супер.
на самом деле, Дружище, у моего сына не никаких напрягов от меня. и я его ни разу за оценки не ругала. и многократно повторяю что и не буду ругать.
меня интересует из ВСЕЙ школьной программы токо математика и грамотность, причем не важны оценки.

единственно с чем начались проблемы - с доп. математикой. и я его понимаю. понимаю, что многовато тренировок, что устает а тут еще и вместо пошляться по двору переть на математику. но это 1 раз в неделю. думаю что при всех тяжестях детства 1 раз в неделю каждый что-то делал для родителей. посуду там мыл или пылесосил или еще чего. я требую ходить на математику и там просто ответственно подходить к происходящему.

в прошл. году математика пересекалась с футболом. мы в 3 случаях из 4 делали выбор в пользу футбола. я ж не зверь

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 18:06

короче , клиника, бесполезно. :roll:

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 18:10

да с вами тоже клиника. :) без обид :)
типа все поотдавали детей в ближайшие школы и думают что пущай детишки сами че хотят делают а там уж как выйдет.

типа образование не важно, пущай грузчиком пашет. а че вполне себе профессия.
и для здоровья типа полезно

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 18:43

аминь

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.10.10 18:53

Elena писал(а):что я испорчу ребенку будущее не дав ему образования нормального
мне стремно
у вас и у вашего мужа какое образование?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.10.10 20:07

вышка стопудово.Иначе б не заморачивались

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.10 20:40

а чего ей вышкой сейчас заморачиваться ? плати бабки - будет вышка. хоть в школьном аттестате одни тройки и егэ пять раз завалил...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.10.10 20:55

Дружище писал(а):а скорее всего за..бали вы его с этими олимпиадами.
может он художником хочет стать, а вы его математикой пичкаете
дети н едебилы в отличие от большинства взрослых - они предпочитают заниматься тем что им лично интересно
совершенно верно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.10.10 20:57

Елена, у нас вариант наоборот. шёл в школу подготовленный, там заскучал и забил на учёбу со второго по 7-ой класс. щас в 8-ом, что -т ста делать потому что в гимназию хочет сам что б не жить так бестолково как родоки, батьке нотации читать начал мол как ты ваще мог со своей медалью за школу не стать академиком??? о чём ты думал ваще?

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 20:58

не ну какие все упорные в советах отдать ребенка в грузчики а

канеш у мужа и меня вышка и красные не купленные дипломы, извине, технические вузы если че. и простите я вижу на личных примерах что без вышки не особо то и хорошо

а бабок то особо нету чтоб сказать что все купим. а вот же ж можем и не купить, мало ли че в жизни и как оно будет.

и повторюсь - ср..ть мне на оценки и на экзамены. мне знания нужны
и завелась я от того что человек может, тянет, прекрасно все знает и делает если настрой есть. как настрой создавать?

и проблема возникла от того что возник выбор кот нада сделать уже прям счас, а не када то там по окончании школы.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.10.10 21:00

Elena, а когда вы и муж свои вышки получали, вам родители вот точно так же мозг с 4-го класса "делали"?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.10.10 21:15

Elena писал(а): мне знания нужны
.
:? не боитесь своими "нуждами" доверие сына потерять?Будете прессовать-врать начнёт,юлить,прятаться.
а так вобщем-объясните пацану где может себя применить математик,а где-футболист.Чтоб он увидел,что футбол-это ТОЛЬКО футбол,а математика-это практически любой вуз,если уж вы чётко на ВО ориентированы.А потом пусть сам думает

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.10.10 21:17

да. делали мозги нам родители а как же ж.
мужа его мама натаскивала на учебу так шо он до сих пор вспоминает с ужасом :lol:
я правда уперла на учебу 2 последних класса, а до того просто хорошо училась.
но
не нада меня маразматичкой обзывать но все же школы раньше посильнее были даже обычные. и всякие спец классы частенько набирали на 2 последних года.
сейчас система поменялась. и даже в 5 класс набор по конкурсу, т.к. стараются загрузить с 1 класса деток.
у того же Дружища я почему-то уверенна что дитеныш в сильную школу ходит. я решила в свое время 4 года назад не лишать ребенка детства и начинать напрягать с 5 класса. а теперь вот вклинилось такое сильное увлечение которое зацепляет основное - школу.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.10.10 21:17

"неееет!!!!!!!!!!! нееееееееееееееет!!! я сказала - МА-ТЕ-МА-ТИ-КА!!!!!!!! МА-ТЕ-МА-ТИ-КА!!!!!!! МАТЬ ВАШУ!!!! Сдохните, необразованные падлы!!!!!!!" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость