Я -"Далекий Папа"

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 21.09.05 09:08

Бакинский таксист
Да, Валк, не писала, но насколько следует, из описанной ей ситуации, сам отец не изъявил подобного желания
А я ей не верю :) Как и Вы мне ;) Поэтому и задаю вопросы.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 21.09.05 15:23

Валк писал(а):А я ей не верю :) Как и Вы мне ;) Поэтому и задаю вопросы.
И, что, ваши вопросы заставят её написать, что-то отличное от того, что уже было сказано?

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 21.09.05 15:45

Бакинский таксист
И, что, ваши вопросы заставят её написать, что-то отличное от того, что уже было сказано?
Не мне Вам объяснять. Она напишет что-то новое. И вообще, я что-то не понимаю, о чём мы с Вами говорим. Я описываю свои мотивы. Вы мне задаёте вопросы. Я отвечаю на них. Вы мне задаёте вопросы по моим ответам. Вы-то что-то отличное ждёте?

Что надо, мил-человек? Ветка создана человеком нуждающемся в поддержке. Чтобы не флудить я отписал Лене ЛС. А в итоге и она тут засветила, мама не горюй, и модератор во флейм пустился.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.09.05 15:52

Мне непонятно, куда модератор смотрит ...
Что-то уж слишком далеко от темы отвлеклись...

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 21.09.05 16:38

Я понимаю, что сайт мужской и все такое, но сама мысль о большей целесообразности и полезности воспитания ребенка отцом, нежели матерью, при условии равных исхожных социально- психических предпосылок кажется абсурдной.
Мужчина добытчик, у голова у него по-другому устроена и забита разными проблемами , чтобы возиться с ребенком. Это кропотливый и монотонный труд. Хотя бы элементарно бытовые вопросы, вы думаете, мужчина-одиночка, который питается на ужин сосисками, станет каждый день варить супчик, чтоб ребенок не испортил желудок, а потом упрашивать его съесть или вставать каждое утро на полчаса раньше, чтобы приготовить кашку? Приходя усталый после работы с головой забитой производственными вопросами и стойким желанием покушать, почитать газету или посмотреть футбол, побежит гулять с чадом, потом усядется в десятый раз читать про Буратино, собирать кубики, складывать пазлы и заниматься прочими развивающими игрушками, которые он периодически должен не забывать покупать и обновлять?
То что естественно для женщины превратится для мужчины в муку и невыполнимую работу. И общение и игры с ребенком, которые доставляют такое удовольствие мужчинам в умеренном масштабе в режиме нон-стоп станут мягко говоря напрягать...
И дело не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто голова по-разному устроена. Не зря же женщины лучше справляются с рутинной монотонной работой, требующей постоянного контроля.

Естественно полная семья лучше, но уж если не получается, то уж лучше ребенку жить с матерью, а папе оставить жизне- наставляющую и указывающую функцию, воспитание ценностей и принципов и т.д., но не совместное проживание и уход за ребенком, уверяю мать с этим справится лучше.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 21.09.05 16:48

Maska, Вы всерьез так считаете? Даже в моей полной-преполной семье со всеми тремя дочерьми всегда возился отец - пока мама хлопотала по хозяйству. Я с трех лет бегло читаю благодаря папе и прадеду. Как справедливо заметил Валк, женщина - эмоциональная составляющая, мужчина - воспитательная. В идеале, конечно - единое целое. Но если все-таки случилось - в большинстве случаев стОит отдать предпочтение мужчине. Супчик он сварит, и попу вымоет дитю - не хуже (и не лучше) женщины.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.09.05 11:42

Maska, все, что вы перечислили в отношении забот о ребенке , и даже больше , я делал сам. При этом меня это ничуть не напрягало ( напрягало, когда вдруг стал этого лишен). Смею заверить, что все это не столь уж и сложно, и вовсе не обременительно. Никакого стресса от этого не возникает.
При этом я достаточно много работал, но при разумном совмещении можно успеть и то, и другое.
Полагаю, что ваши мысли о женской незаменимости в каждодевной заботе о ребенке порождены исключительно досадой, что вам при такой заботе мало помогали, или пытались от нее увильнуть те, на кого вы рассчитывали. Это, знаете ли, не мужской поступок - искать оправдание в своем высоком предназанчении для того, что бы отказать в конкретной бытовой, семейной помощи.

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 22.09.05 13:31

Да нет, Максим, какая досада, просто из наблюдений за знакомыми семьями, полными и не очень...
Здорово когда мужчина так помогает с ребенком, но вот только мужчин таких и вправду очень мало. Обычно мужчина берет на себя функцию зарабатывания денег и хозяйственные функции, связанные с тяжелым физическим (вынести мусор! :D ) или умственным (вкрутить лампочку! :D ) трудом.
А вот пеленки-распашонки, кормежка, и каждодневная возня с детьми - уже прерогатива женщины!
Я рада если бывает по-другому!
Просто, думаю, может мы на разных планетах живем, потому что на моей Земле мужчин, действительно помогающих женщинам в быту, ничтожно мало! К сожалению... :cry:

Кенга, рада что у вас такая большая и дружная семья! И вашему позитивному настрою тоже рада! :D

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 22.09.05 14:31

Maska
Просто, думаю, может мы на разных планетах живем, потому что на моей Земле мужчин, действительно помогающих женщинам в быту, ничтожно мало! К сожалению... :(
Я тоже мало наблюдаю картину как женщины тягают фортепиано на четвёртый этаж. Честно говоря, вообще не видел.

Аватара пользователя
Провинциал
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.05 20:03
Откуда: Украина, Донбасс

Валк

Сообщение Провинциал » 22.09.05 19:48

Валк писал(а):MaskaЯ тоже мало наблюдаю картину как женщины тягают фортепиано на четвёртый этаж. Честно говоря, вообще не видел.
Откуда столько сарказма?
Не пытайся идеализировать не свое мнение, не вообще данную ситуацию... ответа здесь нет или же он для каждого свой... Попытка создать ИДЕАЛЬНЫЕ условия для ребенка не есть панацея... Тому существует масса примеров... В данной теме, на мой взгляд, главное быть (стать) душевным другом для своего ребенка... Маленький человечек не воспринимает бытовых проблем, во всяком случае не так остро, как родитель(и)... а вот что он более всего воспринимает, так это собственное одиночество... И это главный фактор, влияющий на развитие(любой из аспектов)... Так что пьющие- возращайтесь, но с условием... найдите подход, а там уже куда кривая ляжет...

Аватара пользователя
БЧЁЛКА МАЯ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.10.05 22:38
Откуда: улий

Сообщение БЧЁЛКА МАЯ » 03.10.05 22:58

здравствуйте,
я тут почитала Вас и вот созрел вопрос к тем кто ратует за "лучшее" воспитание чада отцом чем матерью. Как известно мужчина сначала любит женщину а потом ее детей так вот при появлении мачехи "лучший папа" может переключит свое внимание на новое чадо (сначала на женщину потом на новых детей) и старший ребенок будет покинут, имея уверенность что его мама бросила он еще и уверует что и папе он перестал быть нужен и что тогда? куда пойдет этот ребенок?
Что касается воспитания ребенка мамой, то при появлении в ее жизни мужчины как бы вам это не нравилось(мужчины), но ребенок останется не заброшен а иногда (вероятно при плохеньком мужчине) и станет единственной отрадой для женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 04.10.05 11:54

2 БЧЁЛКА МАЯ
Ваше размышление неверно. Даже если принимать во внимание довод, что мужчина вначале любит женщину, а потом ее детей, то даже при смене женщины, дети никуда не денутся. Они останутся и не растворятся в воздухе. Они будут получать не меньше внимания, чем получали раньше. И пусть женщина поменяется, ее детей мужчина будет любить тоже "потом", но свои останутся и будут получать любви не меньше, чем дети мачехи.
Это если исходить из Вашего посыла. Но в жизни я не считаю его правилом и даже часто встречающимся случаем. Детей мужчина любит совершенно независимо от женщины. Мне хотелось бы узнать, в каких таких кругах это "как известно" считается?

P.S. И вообще, это вопрос для новой темы, а не для заведения офтопа.

Аватара пользователя
БЧЁЛКА МАЯ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.10.05 22:38
Откуда: улий

Сообщение БЧЁЛКА МАЯ » 04.10.05 17:46

я буду очень рада если мое размышление неверно, и если хотя бы 40% отцов при повторном браке и рождении детей будут ТАК ЖЕ КАК И ПРЕЖДЕ любить своих отпрысков.
А по поводу того, что для мужчины сначала женщина а потом дети я слышала не однажды и в том числе у Вас (данный сайт) в 99 признаках.
Заранее благодарю что прочитали и прошу прощения если не в тему топика.

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 13.10.05 07:19

даааа.. прочитал я ваши мысли... Съездил в отпуск, а тут такое...
Вижу сразу, что все пишут основываясь на личном опыте. Что ж, и у меня есть несколько примеров.. Вот мой друг в неравном бою отсудил себе сына при разводе, я там присутствовал и давал показания (замечу: очень объективные). В итоге, на моих глазах идет не менее успешное воспитание парнишки отцом.
Я не ставлю в пример моего друга, ибо он превратился в такого же ревнивого родителя, с которым оставили дитя. То есть он тоже стал противиться встречам ребенка с Мамой.
Видимо, это неизлечимая вечная проблема родителей в разводе.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 13.10.05 08:29

Vector,
а поподробнее про случай вашего друга, который провел успешный процесс по отсуживанию ребенка провел, можете рассказать ?
Почему вы назвали бой неравным ?
- Какова были ваши показания , какой тезис друга обосновывали ?
- каковы были те аргументы вашего друга, которые суд признал основательными для того, что бы принять решение в его пользу ?
- какова была роль органов опеки и попечительства при этом ? Что они фиксировали документально, какие действия этими органами были предприняты во время cудебного разбирательства , и после него ?
чем объясняется такое негативное отноешние друга к общению ребенка с матерью ? Есть этому какое то разумное объяснение, или он просто ревнует, и все ?
Если это простая ревность - то ваш друг, кроме того, что он настойчив, еще и жесток. ИМХО, я бы не стал на его месте запрещать видеться с матерью. тут нужны какие то супервеские причины для отказа. В жизни я таковых не встречал, хотя и подозреваю, что таковые могут быть....

Аватара пользователя
БЧЁЛКА МАЯ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.10.05 22:38
Откуда: улий

Сообщение БЧЁЛКА МАЯ » 13.10.05 15:09

- каковы были те аргументы вашего друга, которые суд признал основательными для того, что бы принять решение в его пользу ?
- какова была роль органов опеки и попечительства при этом ? Что они фиксировали документально, какие действия этими органами были предприняты во время cудебного разбирательства , и после него ?
чем объясняется такое негативное отноешние друга к общению ребенка с матерью ? Есть этому какое то разумное объяснение, или он просто ревнует, и все ?

меня то же очень волнуют эти вопросы, пожалуйста.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.06.06 15:13

Далёким папам:
" - Мам, я сегодня в магазине видел дядьку совсем-совсем похожего на Андрея (Андрей это далёкий папа).
- Так надо было подойти и спросить - рассмотреть вблизи.
- Да нет, его не может быть тут, он не приедет. Просто как -то внутри стало странно. А когда мы поедим?
- В следующем месяце. Скучаешь?
- Да, он хороший и весёлый и нас с Лизкой любит. А когда я сам смогу ездить к нему?
- Через семь лет. Когда паспорт получишь.
- Скорей бы. "

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 30.07.06 18:55

Исчезнуть из поля зрения бывшей жены и детей (алименты не в счет). Они самы вас разыщут когда понадобится: их матери нужно будет от вас разрешение на что-либо, либо дети сами соскучатся по вас и будут искаь встречи с вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей