Прошу поделиться опытом полового воспитания детей Отцами.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Прошу поделиться опытом полового воспитания детей Отцами.

Сообщение Vector » 16.09.05 05:07

Что вы говорите детям, как объясняете и какие могут возникнуть трудности в связи с этим?
Подчеркиваю, что именно Отцы меня интересуют.
Просто хочу послушать и принять хорошее на заметку, дабы потом использовать в своих отношениях

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.09.05 07:00

Vector , рад бы вам помочь, но у вас слишком неконкретный вопрос.
Что и как говорить - очень сильно, енсли не напрямую, зависит от вашей ситуации с семьей ( как я понял, бывшей), и с детьми. Напишите об этой ситуации поподробнее - и с вами поделятся своими соображениями весьма неглупые люди, советы которых вам могут весьма пригодиться !

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.09.05 08:07

Действительно, слишком обтекаемый вопрос, заключающий в себе огромное множество граней. Вообще, это целая тема и развивать ее можно бесконечно :-).

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 09:51

Lelik
слишком обтекаемый вопрос, заключающий в себе огромное множество граней.
Замечу, решение или рецепты должны учитывать не только какие-то ситуационные данные, но и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, степень межличностной взаимосвязи между отцом и ребёнком.
Так что, на мой взгляд, данная тема малосостоятельна. Если только как доска объявлений...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 16.09.05 13:12

Я, честно говоря, даже не знаю с чего начинать разговор. :oops:
Как-то пытался "прозондировать почву" с старшим, ему тогда семь было, начал издалека, с отношений с девочками в классе и на улице.
Разговора не получилось, он глуповато хихикал и на разговор не шел.
Потом, по-случаю, получилось завести разговор на тему "Откуда берутся дети", я попытался объяснить в легкой форме что мы с мамой не просто так живем вместе и спим в одной кровати. Но его эта тема не заинтересовала и я понял что еще рановато, и надо подождать еще пару годиков. Лет в 10-11 предприму еще одну попытку.
С девочкой сложнее, ей 4, но ее уже интересует, с каких это болтов мы с мамой в одной спальне спим. С младшим еще сложнее, ему два с лишним, а девчат на детской площадке щупает, только дай :) . С ним придется пораньше разбираться. Но, сразу говорю, сказками про аиста не отделаетесь. Фантазию включать надо, и к каждому индивидуально.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.10.05 21:53

11 вечера, мы " сделали свои дела", телек смотрим.
Из детской:
- Что они там делали?, спрашивает сын (7лет)
- Ребёнка хотят, но не получается у них. Отвечает дочь (почти 5 лет).
Мы с мужем, помнится, долго молчали. :D

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 13.10.05 07:33

Вот ведь судьба.... Приезжаю, к ним прихожу, а у них (Вова - 11 лет, Анюта - 8 лет) есть уже, неизвестно откуда взятая, брошюрка для ребятни именно такого возраста о здоровье и строении человека, с подробным и доступным для понимания детей описанием предназначений органов мужчин и женщин.
Хм.... спросил: ну что, типа, знаете что для чего в человеке? Ага, говорят эдак серьёзно, знаем. А там рисуночки то весьма подробны и откровенны. Признаюсь, что я такие лишь на анатомии человека в 8 классе первый раз увидел.
Тока вот не пойму: почему от Мамы они прячут эту брошюрку, а мне смело показали, что, мол, мы теря грамотны в сием вопросе, Папа не горюй...

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 04.05.06 02:52

К вопросам полового воспитания: мой старший воспитан с трех лет, потому что сморел много научно-популярных фильмов про зверей пр-ва английской компнаии BBC - что такое "спариваются" знает не по наслышке. :) Обычная картина - юноша на горшке привычно наблюдает, как ... львы. Или динозавры (с подробным объяснением диктора, что самец сломает самке при таком весе и как часто это должно происходить)

Потом был красочный альбом "Мать и дитя" (подарочное издание) - там поэтапные фотографии родов. Мальчики от таких фотографий не умирают и уродами не становятся, а таскают книжку и внимательно рассматривают.

А там уж пришлось как-то признаться, что люди тоже спариваются, но он это уже воспринял как очевидное.

Года в 4 заинтересовался, что за мешочек висит спереди, узнав, что в нем живут сперматозодиды, которые нужны папам, чтобы иметь детей, решил пустить их в ход, когда поступит в институт. :)

Сейчас 8 лет - взяла в библиотеке ему книжку "Откуда я взялся" (или что-то в этом роде название) - это уже так, заполнить пробелы.

Как-то сам образовался - я в основном на вопросы отвечала, по возможности честно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.05.06 10:48

У нас таких книжек нету. Нет надобности, мама и папа есть - живой пример, как и наличие детей у папы и мамы. :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 17.05.06 11:37

- Папа, откуда берутся дети?
- А почему, сынок, ты не интересуешься, откуда берутся взрослые? Или мы тебе по барабану?
ПыСы.Опять пришел и всё опошлил...

Когда-то давно я это озвучил со своей племяшкой, и больше с этим вопросом не подходила ко мне, я её к родителям отправил, чем кончилось, не знаю... :cry:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.05.06 12:30

Я тоже не спрашивала, смогла догадаться самостоятельно. :lol:

Set
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.08 00:04

Сообщение Set » 24.04.08 00:21

Вчера дочка(4 года), пристала к нам с женой- родите мне сестричку, а то я сама не могу. Да еще просит нас рассказать ей как дети рождаются-ответ из живота её не устраивает. Требует пояснений как они от туда наружу выбираются. И что ей в таком возрасте сказать?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.04.08 03:09

Да родите Вы ей. :lol: Жалко что-ли? :lol:

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 24.04.08 05:57

В маленьком возрасте достаточно сказать, что для ребенка предусмотрен специальный выход. :)
Гланое держать обычную дружелюбную мину, а то при таких вопросах у взрослых что-то такое с лицом происходит... :) дети озадачиваются.
Пока дети были маленькие, я делала упор на то, что детки заводятся от любви.
Кста, папа наш на такие темы беседовать с малыми детьми решительно отказывался, считая что малыши маме больше доверяют. Ну, с подростками, надеюсь, проще пойдет, мужики все-таки :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 24.04.08 10:53

+1 про дружелюбную мину.
и как бы пытаться быть с ним на одной волне. говорить на одном языке, что называется, причём искренне - абстрагироваться что у самого тебя мозг уже работает по-другому, попытаться вспомнить себя в том возрасте и вспомнить ЧТО и КАК тебе воспринималось. не сюсипуси, а именно на равных. дети очень чувствуют фальш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей