общение с сыном (возраст 7 лет) при жесткаче со стороны БЖ

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.09 16:27

papa писал(а):мужчина ее странный товарищ - сам толком не вникает, пробовал с ним разговаривать - даже пробовал через него хотя бы поговорить с ребенком - но без мазы... будем действовать исключительно с точки зрения существующего законодательства. до следующего заседания осталась неделя, мировое соглашение нами предложено, БЖ не переговорах не было (она вообще не является пока никуда - только адвокат) - до адвоката донесли, что хотим по-человечески свои 50% общения с ребенком. если за эту неделю не будет никакого ответа, то погружаемся полностью в процесс, куда присоединим и иск от бабушки, и от дедушки, и от брата, и раздел совместно-нажитого, и до кучи официальный запрос в прокуратуру по поводу вывоза ребенка в страны, требующие доверенности отца (а я его не давал - есть подозрение на подделку документа), с соответствующим уведомлением всего этого бардака по месту работы и в соответствующие консульства. - в общем, "на этот раз, Копченый, разозлил ты меня основательно". - руки все равно не опущу, и за сына буду бороться.
Потому на тебя они и кладут мужской половой орган, что ты с ними разговаривать пытаешься.

Я сегодня по каналу "Звезда" видел фильм "Воскресный папа"
Его будут повторять. Там прекрасно показан тип отца- чмошника, который боиться поставить на место ох....шую суку БЖ, которая угрожает не отпускать к нему сына.

Там дурак отец, опаздывая с ребенком из"увольнения", лезет на встречку подвергая сына опасности, вместо того чтобы расколоть рыло БЖ и обеспечить себе этим возможность нормального общения с сыном.

aramzamzam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.09 22:34

Сообщение aramzamzam » 29.04.09 22:53

2papa
Автор, суд был? Каково решение суда? Напишите, пожалуйста, быть может кому нибудь пригодиться.

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 30.04.09 12:17

aramzamzam писал(а):2papa
Автор, суд был? Каково решение суда? Напишите, пожалуйста, быть может кому нибудь пригодиться.
добрый день всем. вести с полей. суд был - два заседания. первое прошло, как в балагане, когда говорили все одновременно. при моих репликах вообще было "весело" - судья говорила "продолжайте" и выходила из зала. (возник вопрос, для кого я говорю - для БЖ?) в итоге, я снизил свои исковые наполовину, БЖ настаивала на том, что "не более раза в месяц на 5 минут под моим присмотром". суд вызвал ребенка на опрос в присутствии педагога-психолога - все мои ходатайства о проведении независимой экспертизы для ребенка и всех членов семьи были отклонены "до опроса". второе заседание - пришли свидетели из школы, купленные БЖ, сказали, что я при появлении травмирую ребенка, опека заявила, что "провела опрос ребенка при посещении дома - встречи с отцом рекомендовано минимизировать", на опросе ребенок сказал, что не хочет со мной общаться. решение суда "в иске отказать". в настоящее время уже подана кассация, отправлены замечания на протокол - как совет начинающим - диктофон в суд обязателен - поскольку при получении протокола я увидел, что 99% моих реплик, нестыковок в речи БЖ, нестыковок в речи "свидетелей", и даже фразы опроса ребенка - вырезаны или изменены существенно. 1 заседание содержало 4 листа протокола, 2ое - 5 листов. я добавил и к первому 9(!) и ко второму столько же - это количество слов, которые вообще не занесены - и почему-то(:)) именно мои. в протоколе судья зачитывает мнение ребенка, внесена фраза "к папе плохо отношусь, домой он к нам не приходит" - в диктофонной записи "к папе плохо НЕ отношусь, но домой он к нам не приезжает" - правда, красивая разница? - резюме: - идем дальше. посмотрим, что еще изобретут наши "независимые" судьи. печально. но не сдаюсь.

WillSee
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.12.08 18:34

Сообщение WillSee » 30.04.09 23:13

Уфф.. Держитесь!

aramzamzam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.09 22:34

Сообщение aramzamzam » 04.05.09 01:12

2 papa
Все это очень неприятно и печально.
А куда смотрит Ваш адвокат? Он должен контролировать правильность и достоверность протокола и апелировать в случае ошибок.

Требования жены "не более раза в месяц на 5 минут под моим присмотром" - абсурдны.

Попробуйте апелировать следующим образом: Вы боретесь за права своего ребенка, а не только за свои. Знать своего отца и проводить с ним время - это ПРАВО ребенка, которое нельзя нарушать в угоду другим членам семьи. Статья 55 Семейный кодекс РФ.

Я бы настойчиво рекомендовал поменять адвоката. То что Вы описали - складывается впечатление, что его у Вас вообще нет.
второе заседание - пришли свидетели из школы, купленные БЖ, сказали, что я при появлении травмирую ребенка, опека заявила, что "провела опрос ребенка при посещении дома - встречи с отцом рекомендовано минимизировать"
Свидетелям из школы Вам нужно было бы заявить отвод....

Собирайте положительные характеристики о себе из школ и детских садов где учаться дети от 2-го брака, собирите справки об уплате алиментов за весь срок, не забудьте рассказать о телефоне, который контролируют люди, живущие с ребенком, подайте встречный иск о том что на протяжении лет права ребенка и Ваши права были ущемлены.

Вы не один такой. Я прошел через все это и выиграл суд. Другое дело что обязать исполнять решения суда по вопросам детей - очень сложно, но об этом после. Сейчас важно чтобы Вы серьезно подошли к проблеме и наняли нормального специалиста по семейному праву.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.05.09 20:34

+1000

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 04.05.09 21:30

aramzamzam писал(а): Все это очень неприятно и печально.
А куда смотрит Ваш адвокат? Он должен контролировать правильность и достоверность протокола и апелировать в случае ошибок.
Требования жены "не более раза в месяц на 5 минут под моим присмотром" - абсурдны.
Попробуйте апелировать следующим образом: Вы боретесь за права своего ребенка, а не только за свои. Знать своего отца и проводить с ним время - это ПРАВО ребенка, которое нельзя нарушать в угоду другим членам семьи. Статья 55 Семейный кодекс РФ. .

именно так и делал. с адвокатом сначала были проблемы, но именно на эту статью я и бил. впаяли 65-ую часть о негативном психологическом воздействии на ребенка с моей стороны, базируясь на высказываниях школы и БЖ:(
aramzamzam писал(а): Я бы настойчиво рекомендовал поменять адвоката. То что Вы описали - складывается впечатление, что его у Вас вообще нет. .

вроде сейчас вопрос решен - действительность покажет очередное заседание по кассации - теперь, пока в деле не вижу - не особо верю, увы.


aramzamzam писал(а): Свидетелям из школы Вам нужно было бы заявить отвод.... .

на каком основании?
aramzamzam писал(а):Собирайте положительные характеристики о себе из школ и детских садов где учаться дети от 2-го брака, собирите справки об уплате алиментов за весь срок, не забудьте рассказать о телефоне, который контролируют люди, живущие с ребенком, подайте встречный иск о том что на протяжении лет права ребенка и Ваши права были ущемлены.

все предоставил суду - в том числе, и платежи ежемесячные за 5 лет - все квиточки были на руках. таинственным образом данные по деньгам исчезли из дела. про телефон неоднократно заявлял на заседаниях.

aramzamzam писал(а):Вы не один такой. Я прошел через все это и выиграл суд. Другое дело что обязать исполнять решения суда по вопросам детей - очень сложно, но об этом после. Сейчас важно чтобы Вы серьезно подошли к проблеме и наняли нормального специалиста по семейному праву.
радует, что кто-то выигрывает. про проблемы исполнения - начитался уже:( беспредел... но я пока на этапе "выиграть суд". потом по мере поступления буду смотреть.

aramzamzam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.09 22:34

Сообщение aramzamzam » 04.05.09 22:39

2 papa
впаяли 65-ую часть о негативном психологическом воздействии на ребенка с моей стороны, базируясь на высказываниях школы и БЖSad
Бегом к другому адвокату! Это дурка какая то: у человека семья, еще 2 детей, он пытается участвовать в жизни своего ребенка, а ему вставляют палки в колеса.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Мама и бабушка ребенка препятсвуют общению? Соберите факты об этом! Не пускайте на самотек.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Ваши мама, папы живы? У них тоже есть права! Даже если Вы лично, плохо влияете на ребенка, то Ваши папа с мамой ни причем! Подключите их! Пусть они подадут иск со своей стороны.

Хотите честно? В России все продается и покупается, ВСЕ!
Правда в том, что дело не только в хорошести адвоката, но и в его связях и принципиальности судьи. Это совокупность факторов. Вам сейчас явно не фортит, не опускайте руки - делайте выводы и боритесь.

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 05.05.09 10:27

спасибо огромное за поддержку! сейчас собираю доказательства и о перепятствии - тупо шлю письма с уведомлением БЖ и копию в опеку - буду прикладывать в дальнейшем. бабушка, дедушка - первый иск пойдет на след. неделе (они у меня в разводе) - хочу отдельно от них подавать - чтобы БЖ заманалась по судам ходить. плюс буду подавать от брата (моего второго сына). руки опускать ни в коем случае не собираюсь. но, вы правильно заметили, все зависит.....плюс еще и долго же все - просто волокита какая-то. пока иск приняли, пока назначили слушание, пока БЖ не явилась, пока перенесли, потом заслушали, потом второе слушание, потом кассация, замечания к протоколу - в общем, иск был мною подан в октябре 2008. а воз и ныне там. ребенка не вижу, не слышу. но, правда, и до подачи иска было то же самое - так что хуже не стало, а на лучшее надеюсь и делаю все для этого....

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.05.09 11:29

Не опускайте руки !
Вы Отец. И рано или поздно Ваш сын об этом узнает. Хотелось бы конечно чтобы "поздно" небыло.
Удачи !

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 05.05.09 14:24

Rusis писал(а):Не опускайте руки !
Вы Отец. И рано или поздно Ваш сын об этом узнает. Хотелось бы конечно чтобы "поздно" небыло.
Удачи !
спасибо! опускать руки? - нет, об этом вообще речи не идет. я верю, что "правды на свете чуть больше, чем лжи". кроме желания общаться с сыном и помогать ему по жизни - как и всем моим детям - никаких иных целей я не преследую. поэтому, надеюсь, все получится. и, конечно, тоже не хочется, чтобы было "поздно"... все, что зависит от меня - я делаю. а там - посмотрим. кассация принята - а будет ли пересмотр дела и где именно - скажут в конце мая. ждем. параллельно уйдет иск от бабушки - сегодня она подвезет все документы - надеюсь, до конца этой недели отвезу от нее иск.

Художница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.08.09 23:56

Сообщение Художница » 19.08.09 23:31

Даже не знаю, что и сказать.....моя позиция всегда такая, что оба родителя должны принимать участие в воспитании ребёнка. Мой бывший муж оставил нас с дочкой прямо в род.доме, не забыв при этом получить все деньги за рождение ребёнка, якобы для передачи их мне... это было давно. Много испытала тогда горя и унижений. Дочка сейчас большая. Всё время я делала тчетные попытки призвать бывшего мужа к принятию участия в воспитании дочери и всё зря! Он просто вычеркнул нас из своей жизни. Сейчас только потихоньку начал иногда встречаться с дочкой, чему я очень рада.....только она не очень радуется этому, говорит, что чужой для меня это человек!. и плачет по трагически погибшему отчиму заменившему ей отца.

Художница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.08.09 23:56

Сообщение Художница » 19.08.09 23:36

Не понимаю я тех женщин, что лишают ребёнка отцовского воспитания и тех мужчин не понимаю, что не желают видеть своих детей! Считаю, что они ещё сами находятся в "младенческом" возрасте. Больно смотреть на моего сына. когда в предверии праздников он горько плачет и просит меня выйти замуж, очень мечтает, чтобы у него появился отец.

Аватара пользователя
Софи
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20.01.09 14:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Софи » 23.08.09 15:54

Художница, да потому что отчим для девочки и был папой! А био-папа - чужой человек.
Почему вы считаете, что ей нужно это общение? Очень жаль, что настоящий Папа умер... :(


papa, меняйте юриста. То, что вы описываете - полная жесть! Вы внесли замечания на протокол?
Иск от бабы-деды-брата - очень хорошая весчь, УДАЧИ вам и ни пуха.

Аватара пользователя
Хрюндель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.08 14:07
Откуда: УхтаСити

Сообщение Хрюндель » 01.09.09 22:18

Я думал у меня с БЖ "полная жопа",а оказывается бывает хуже. Конечно с её стороны звучала както угроза того,что ребенка не увижу ни я,ни бабушка с дедушкой.НО ПОСЛЕ ТОЛКОВОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ О ТОМ,ЧТО Я ЕЙ И ЕЁ КРЕНДЕЛЮ ЗА ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ БАШНЮ РАЗНЕСУ,ВРОДЕ ЗАТИХЛА.
Хочется пожелать удачи в поставленных целях.
ПэСэ. Кстати,как там дела у автора?

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 15.09.09 12:56

Они всегда затихают и становяться шелковыми при реальной угрозе.

Злобная тетка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.09.09 16:33

Сообщение Злобная тетка » 21.09.09 17:13

Кошмар. Похоже между родителями джихад идет. И мама и папа сделали несчастного ребенка игрушкой, для того, чтобы доказать что-то друг-другу.
Удачи, конечно, папе в борьбе за встречи с сыном. Но, думается мне, не такая уж и жертва Вы -папа - раз БЖ так ополчилась.
И вот еще, зачем доносить до ребенка все подробности этого джихада? Не нужно говорить ребенку, что мама не разрешала видеться, и тп. (как детский психолог говорю, не как злобная тетка). Общаетесь - общайтесь, пытаетесь - пытайтесь. Но исключать тот факт, что ребенок действительно не имеет большого желания с Вами общаться тоже нельзя. Что он равнодушен к Вам, не желает делиться с Вами своей жизнью. 7 лет - не такой уж и маленький и несмышленый.

iosya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05.10 10:26
Откуда: Mozzkva

Сообщение iosya » 20.08.10 16:09

Прогулки без БЖ и тещи - однозначно! В конце концов это и Ваш сын автор, а про присутствие БЖ и тещи скажите что на них у Вас ТОКСИКОЗ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость