общение с сыном (возраст 7 лет) при жесткаче со стороны БЖ

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

общение с сыном (возраст 7 лет) при жесткаче со стороны БЖ

Сообщение papa » 20.12.08 01:05

Прошу совета форумчан по следующему вопросу: ситуация классическая, описанная мною в юридическом разделе форума - препятствия со стороны БЖ к общению с ребенком. в настоящее время есть только телефонные разговоры с сыном (уже прогресс просто...), но раз в неделю, в строго отведенное БЖ время, в присутствии БЖ или ее матери (неадекват) неоднократно слышал "науськивания" то одной, то другой, что и как мне надо говорить - ребенок отвечает на мои вопросы под диктовку. пытаюсь искать темы, не загоняющие его в этот абсурдизм. понятно, что на вопросы - как дела, ответ "нормально", (бабушка прям над ухом дышит), какие новости "никаких", ходил ли гулять (подобные) "не помню", давай увидимся (сходим в парк, каток, поиграем) - "не хочу" - все происходит по зазубренной схеме под контролем. терять хотя бы эту ниточку общения с сыном не хочу. кто может, опытные родители обоих полов - подкиньте темы, которые не напрягали бы сына? какие темы можно поднимать, с учетом конкретной борьбы - чтобы не столбить окончательно в его голове "не хочу, не знаю", - а абстрактные какие-то что ли...не про погоду же с ним разговаривать:( может, есть кто, знающий - с психологической точки зрения?

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.12.08 13:08

Спросите про бабушку: что делает? что готовит? Дедушка?Что любит кушать/сын, не бабушка/? с кем дружит в школе - во дворе. Почему?
А теперь тема : вспомните сказку, которую от знает и обсудите ее: на кого похожа принцесса /из одноклассников, окружения/, правильность поступков героев, как бы поступил Ваш сын в такой ситуации. Попробуйте придумать другой конец сказке.
Спорт. Чем бы хотел заниматься и почему? что надо для этого? Чем занимаются друзья?
Учеба. Предметы какие нравятся. Почему? Училки ?
Успехов Вам. А психологию почитайте в нете. Гуугл для чего?
:wink:

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 20.12.08 15:45

пао
купите путевку классную и отправляйтесь с ребенкой
на море

свершите нечто
необычное, подкупающее бабку и мамашу
чо они так ополчились та на вас?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.08 16:43

обсудите мульт какой ... книжку, если он читает....
сложности в содержании хомяка ...
вопросы задавайте "как ты считаешь . если.... то... ?"
а вообще, не питайте особых иллюзий ... ребёнок унаследовал и материнские качества тоже....

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.12.08 17:14

Забирайте его для общения без БЖ.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 20.12.08 19:18

А это шантаж ребенком с какой-то целью или просто неадекват, как вы считаете?

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 20.12.08 20:04

да скакой скакой
денек не дает небось 8)

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 20.12.08 20:07

дай бабла и
общайся с отпрыском скока угодна
я так думаю 8)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 20.12.08 20:08

имхо, непохоже совсем. Более вероятно, что обратно в семью пытаются затащить..

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 20.12.08 21:22

один блеет другой мямлит
да размазни што сына что папаня 8)

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 13:38

всем день добрый и спасибо за "сказку" и ситуацию "если, то..." - попробую. по вопросам: денег даю - ежемесячно. это не шантаж - это клиника со стороны БЖ. путевку покупать бесполезно - я описывал свою историю, встреч мне не дают. принципиально. при разводе первое время общался с сыном на дому, потом у БЖ повился новый М, и она стала приводить сына в развлекательный центр для общения - но только под ее присмотром. потом закрыла встречи вообще (болеем, нет в городе, не можем, уехали...) потом ребенок пошел в дет.сад после моего второго посещения - забрали из сада под домашний арест. сейчас пошел в школу. нашел - школа не в востороге от моих посещений (но продолжаю ездить на собрания, праздники, переменки). в суд о порядке общения подал. жду заседания. БЖ, поняв, что и суд впереди, и в школу я езжу - стала действовать через ребенка - телефонный разговор раз в неделю - и "не хочу" со стороны сына - над которым стоит бабушка и диктует, что говорить (я это слышу). дедушек там нет, моему отцу - тоже общаться не дают. при всех юридических моментах сейчас озадачен именно практическим общением с ребенком, которому вдалбливали сначала, что у него другой отец, а теперь вдалбливают, что он "не хочет" общаться. нотки теплые в голосе чувствую, поэтому и просил именно практических советов по теме разговоров, чтобы как-то нейтрализовать ситуацию для него. по вопроса "что ел, любишь" и т.д - ответ один "не знаю, не помню"..-друзья в школе есть?- есть. - а как зовут?- не помню. -примерно так это происходит...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 13:50

Обратитесь лично к Мейсону. Это тяжелый случай. Как здесь разрулить ситуацию без братков, которые бы ей в подвали объяснили новые правила встреч папы с ребенком с помощью утюга и паяльника - я не знаю.

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.12.08 13:51

папа?
а с какого возраста вы ворвались в жизнь
ребенка?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 13:51

P. S. Мейсон - психолог :lol:

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 21.12.08 13:52

и какие у ребенка отношения , с тем другим
пАпом?

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 14:40

а как найти Мэйсона - в личку ему написать? или он сам отслеживает форум?
до 5 лет виделся с сыном, как описывалось выше - периодически, при каждой возможности. в 5 лет как раз его забрали из сада и до 7 лет не выпускали никуда, где он мог бы пересечься со мной - в эти 2 года как раз и внушали, кто папа... в 7 лет пошел в школу - (думаю не надо говорить, что ни о саде, ни о школе меня в известность не ставили - находил сам) - я появился сразу же. в сентябре промониторил все взможные школы, наше - сразу и появился. теперь, вот, вижу ребенка на школьных праздниках и на переменах. плюс телефонный разговор раз в неделю (ранее все подаренные мной сыну телефоны БЖ выкидывала). с мужем БЖ - не знаю, какие у него отношения. БЖ со мной не общается, а сын не рассказывает - да и я стараюсь подобных тем не поднимать, ребенок и так замкнут и заточен, что и как говорить - правду все равно не узнаешь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 14:43

Мейсону пишите в личку, чтобы обратил внимание на эту тему

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 14:49

Random
спасибо! Мейсону написал.
- если у кого-то еще будут советы - буду только благодарен - одна голова - хорошо, - но чем больше, тем лучше. потому как у меня с этим вопросом уже "глаз замылился" - каких-то очевидных вещей могу не видеть....

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 21.12.08 15:01

Кошмар. Врагу не пожелаешь.
Рара, боритесь через суд за Вашего сына. И Бог Вам в помощь.
Жалко ребенка- с такой мамашей и бабушкой по неволе станешь замкнутым.
А где глаза у нового М? Неужели он не понимает, что за женщина перед ним? Предала анафеме родного папу собственного ребенка, накручивает малышу то, что угодно ей. Не понимаю. :?

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 15:18

тишина
понять это сложно - но там желание мести у БЖ столь велико, что она ничего и не хочет понимать. в суде будем бороться - уже все сделано для этого. огорчает только медлительность всех этих процессов - назначают на одну дату, потом переносы, сборы разных документов - но это уже вообще меня не пугает. я столько ждал, пытаясь хоть как-то общаться с сыном - что сейчас уж дождусь всех этих заседаний.
насчет ее нового М - не знаю. я его совсем не знаю, как человека, но сдается мне - он не вникает в эти вопросы глубоко - это настояние БЖ, чтобы ребенок звал его папой. а он сам - то ли в работе, то ли в детях от своего первого брака. меня сейчас больше сего волнует вопрос, как удержать ниточку в разговорах с сыном, на какие темы лучше его вывести, чтобы он расслабился хоть немного. (хотя, честно говоря, сам не очень предсталяю, как человек любого возраста (а тем более ребенок) может расслабиться, если у него над душой стоит кто-то и зверским голосом бубнит...телефон парню не дают, включает телефон бабушка (у нее он и хранится) в определенное время, и сразу после разговора выключает...пытался смс слать - но, похоже, их тупо стирают.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 21.12.08 15:26

:cry: :cry: :cry:
Успехов Вам и терпения. Мальчика обязательно надо вырвать из лап ненормальной мамаши.
Еще рассказывайте ему о себе / знаешь, что у меня сегодня произошло?....как сын отнесется к истории/, о вашей работе, как время проводите, какие фильмы смотрите, Ваши друзья - пусть будет в курсе и детям это интересно.
Не знаю в чем Вы так сильно провинились, но лишать ребенка отца нельзя.

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 15:43

тишина
рассказы о нейтральном - о моих родителях (его бабушке-дедушке), о моих братьях (его дядях), работе, делах - это тоже приходило мне в голову - по принципу, раз сам он ничем не может делиться, буду я рассказывать, это же и его семья тоже! но там - после бабушкиного натиска, на моей второй фразе сын говорит (а точнее, цитирует) - "у меня уроков много, я занят". понятно, что это не так - я бываю в школе и знаю, что на данном этапе им почти ничего не задают. вот и думаю, какую бы тему поднять, чтобы он мог хотя бы слушать.
виноват в том, что развелся с БЖ. сына не оставлял и не буду этого делать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.08 15:58

вообще не честно: деньги у гада-папы берёт, а общаться дитю не даёт объясняя себе это тем, что папа -гад.
Папа, попробуйте не спрашивать "что да как?" у мальчонки, а рассказывать ему всякие истории, можно и из жизни если интересно и поучительно. Например:
"по телеку показывали, как одна собака попала под машину и не могла отползти с проезжей части, а другая её оттащила на обочину. Даже собаки ведут себя как люди - попогают друг дружке в беде. "

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.12.08 16:04

не спрашивайте его - не пытайте его вопросами, как в гестапо. Когда у него будет что сказать - он сам скажет. :) А если ничего не рассказывает, значит нет ничего интересного и важного.
Можно попробовать поиграть в ним в разведчиков, т.е. не загонять его в противостояние меж мамашей и вами, ведь мамаша ему на мозги капает из-за вашей настойчивости. А передавайте ему условные знаки, записки, мол пойдёшь за хлебом, сверни за второй угол... мобилку не свети. он жеж мальчонка - найдёт куда спрятать так, что бы маман не нашла.... :wink:

papa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.12.08 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение papa » 21.12.08 16:17

Разведчик
про истории - спасибо, тоже возьму на заметку!
мобилу спрятать не может - 7 лет, и под неусыпным контролем бабушки и матери. говорю ж - бабушка телефон держит у себя. включает в положенные часы, проверяет наличие смс, стирает, если есть - потом ждет моего звонка - передает трубу для разговора, отключает после - снова хранит у себя. парень пока не в том возрасте, чтобы ослушаться, да и видимо прессуют его на мою тему - побаивается реакций этих двух женщин. в разведчиков попозже поиграем - подрастет, думаю и сам прятать начнет свой телефон. я на данном этапе при заданных условиях пытаюсь решить задачку с общением. денег, кстати, БЖ полгода назад перестала брать. поэтому я отдельно сыну книжку завел - продолжаю туда перечислять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя