Воспитываем сыновей. Как?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.01.07 14:19

Ну у нас папка приёмный с двух лет у пацана. Мне лично было сложно заткнуться когда отец применял к пацану собственные методы воспитания и не мешать. :) Жалко мальчика было и заткнуться и не встревать было сложно, потом прошло. :)

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 07.01.07 21:23

Я ждала вашего ответа, Разведчик. Спасибо.

Отчего же мужчины здесь говорят, что ни один мужчина не будет относиться к ребенку жены как к своему? На примере Разведчика видим, что это не так. Получается, что можно воспитать сына без отца...если найти отца другого.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.01.07 22:09

Юля, вы правы, но отчасти, имхо.
Видите ли, у меня нет возможности узнать ответ на волнующий вопрос так что бы наверняка. т.к. нет родного по породе сына, ну что бы сравнить. С дочкой по-другому. Впрочем, может быть и так, что муж принял пацана просто как довесок ко мне, а может у него душа большая. К молодняку на работе он тож относится по-отечески. где пиз.дюлей где нотацией. где в музей сводит и хлопцы тянутся к нему. Незнаю.... он правда очень хороший чел. :) Он по натуре батька: стабильный, правильный, фундаментальный, логический и последовательный.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.01.07 02:29

Julia писал(а):Получается, что можно воспитать сына без отца...если найти отца другого.
Уважаемая Julia, у меня есть пара хорошо знакомых семей, где именно так и произошло... но, уважаемая Julia, это всё же исключение. Очень редкое. А уж если появляется свой сын, то отличие в отношении проявляется непроизвольно.
Как правило, "вторая попытка" вовсе не то, что Вами подразумевается и рассчитывать на неё не стоит.
Вне всякого сомнения, нормальный мужчина даст нормальное воспитание сыну своей женщины, но вот ожидать от него того же, что и в отношении собственных сыновей, просто неблагоразумно.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 08.01.07 02:39

Отчего же мужчины здесь говорят, что ни один мужчина не будет относиться к ребенку жены как к своему?
Львы в прайде знаете, как поступают? :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей