Воспитываем сыновей. Как?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 25.12.06 04:18

Хм. Мне лет с восьми-девяти наливали дома по праздникам и вино, и пиво. Водку попробовал лет в 12, тогда не понравилась. Ессно, в небольших дозах, но у меня в семье в принципе никто никогда не напивался.
К алкоголю отношусь спокойно.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 25.12.06 04:24

Я вообще не понимаю, о чем разговор.
Склонность есть - будет пить, нет склонности - не будет.

В принципе, то же и с наркотиками. Правда, тут есть вариант, что друзья-товарищи посадят на иглу, привыкание вырабатывается быстро. Тут смотреть надо, с кем общается.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 25.12.06 11:26

Ельга, да именно так и бывает. Серьезно. Если ребенку не запрещать пробовать алкоголь дома, то он не будет стремиться попробовать дешевую дрянь в компании. И став взрослым, не будет жаден до спиртного.

И.В., насчет склонности не совсем согласна. Больше от моральной устойчивости зависит, которая вырабатывается воспитанием.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 25.12.06 11:30

Корректируется в пределах стат. погрешности :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 14:19

Что-то не приходило мне в голову идеи, что надо детям дать покурить дешёвого и дорогого табака, ну что бы знали какой табак хороший и что в подворотне курить бычки не надо. :lol: Но успела объяснить, что курение табака это зависимость и как начала и отчего всё, по правде без удобных мне положения вещей, и о чём думаю и почему не бросаю и отчего советую задуматься им прежде чем начать курить свою первую сигарету. Знаю что сына не закурит- ему жалко меня, он сочуствует маме по причине её курения, к наркоманам отношение резко отрицательное, выработанное на основе собственных наблюдений и умозаключений - есть рядом живой пример наркомана и пацан для себя уже решил сам, с алкоголем, полагаю, что эффект расслабленных коленок и ваты в мозгу ему не понравится - стремится контролировать ситуацию, самоуверенный часто чрезмерно. :lol:
Сына в курсах что через пару лет у него начнёт рвать крышу, и он уверен что в семье его поддержат в трудную годину. Ну там отец отстегает ремнём по заднице когда мозги подростка мигрируют вниз по позвоночнику :lol: , мама придумает развлекалово что бы отвлечься, сеструха вовремя сдаст папке брательника :lol: . :) Конечно 100% гарантии нет, но мы знаем к чему готовиться, чего ждать и когда, а значит, победа будет за нами! :D

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 15:14

дааа...
хороши методы. к наркотикам как раз и кидаются от "недопонимания" посмотрю я как 18-летнего бугая папа ремешком будет воспитывать. а сестра на сторону брата встанет против родителей-тиранов. ну и ну... своими руками пропасть между детьми и родителями увеличивать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 15:23

Вы не посмотрите. :lol:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 15:59

посмотрю...не конкретно на вас может, таких родителей, как вы,предостаточно... ребёнок это не ваше продолжение, а самостоятельный человечек и только усилием своей воли и кулаком не получится добится желаемого ...

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 17:42

Зря вы так, Raketka8! У Разведчика и детижки и муж в поряде! Именно поэтому она так спокойна (моя имха).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 19:27

Ракетка, вы будете удивлены, но усилием воли решаются самые не выполнимые задачи, а кулаком можно объяснить последнему полудурку прописные истины, что сохранит ему жизнь и жизни окружающих его людей. :lol:
ЗЫ. "Смотри себя" :wink: :lol:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 19:49

Почти_Ривз, а Разведке что 60 лет чтоб она смогла с высоты своего полёта сказать как именно надо решать проблемы в семье, как сделать так чтоб к наркоте не пристрастились если в её понимании наркоман это тот у которого уже вен не видно?
а кулаком можно объяснить последнему полудурку прописные истины
я исхожу из того что мой ребёнок не полудурок, а вы делайте как вам угодно... :wink:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 19:58

Raketka8 писал(а):
я исхожу из того что мой ребёнок не полудурок, а вы делайте как вам угодно... :wink:
Уважаемая Raketka8! Никто здесь вашего ребенка так не называл. Просто наркотики лучше бросить в самом начале привыкания!!! Ни к чему хорошему наркотические стимуляторы не приведут! Есть друзья, которые смогли это зделать. И очень рады, как после этого сложилась их жизнь.

Исключение одно - смертельная боллезнь - и наркотик, способный облегчить боль. Остальные случаи - враги ваши!

Попробуте для начала сократить курево до 8 сигарет в день. 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 20:17

Бывших наркоманов, алкоголиков и курильщиков не бывает, бывают только в завязке. :wink:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 20:28

Почти_Ривз писал(а): Просто наркотики лучше бросить в самом начале привыкания!!! Ни к чему хорошему наркотические стимуляторы не приведут! Есть друзья, которые смогли это зделать. И очень рады, как после этого сложилась их жизнь.
дык как будто я спорю. и у меня на глазах растёт поколение, 90 проц из которых употребляют время от времени лёгкие наркотики, и я вижу их родителей и разные методы борьбы и определённое мнение тоже имею.
Почти_Ривз писал(а): Попробуте для начала сократить курево до 8 сигарет в день. 8)
а я и не курю... эт Разведка курит :lol:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 20:31

Не... С вами дэээвушки ... точно не соскучишься!

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 20:37

Тогда о чем вообще спорим, если мы сами не наркоманы и близкие наши тоже?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 20:41

Ага, а если станут?
Как можно охарактеризовать чела у которого нет желания пробовать наркоту?

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 20:47

Это проявлявляется как раз в детстве. У нас в Москве в обычных школах пробовали 67% школьников (со свечкой не стоял, но в эту статистику можно верить)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.12.06 20:55

Нифиииига себе! В Москве что, муниципальная программа по образованию наркопотребления действует? :shock:
В нашей деревне под школу аудюха подъезжала пару раз, мэр сказал, что это дела полиции, а полиции сказала, что делают всё что могут, так родители засаду устроили, говорят что тех парней крепко порезали. Пока тихо - третий год, но родители на стрёме - караулят, мы вот тож на будущий год в среднюю школу переходим из начальной, тож вступлю в ряды самообороны. :twisted:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 20:56

67 ? это официально, а неофициально уверена что больше , у нас процентов 80-90

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.12.06 20:57

это я об учениках старших классов

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 25.12.06 20:58

А вот теперь я уже в офиге... Нет это дерьмо искоренимо только внутри крепкой семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.01.07 23:01

Расскажу, может кому пригодится.
Папка наш уехал, сына какой-то не такой стал. Раньше подуреть, побезобразничать, рогами пободаться - всегда пожалуйста, а в этот раз фигвам. Третьи сутки молчит, картошку из подвала сам принёс (проверил есть ли и принёс, не просила), инструмент собрал ёлку разбирать, приготовился значит. Просто так сказала: "Ну где ты с дружками носишься. я ж волнуюсь", сегодня дружки все у меня под дверью околачиваются, с работы встречает. Не дуреет, сеструху тормозит, свет проверяет по всей квартире - выключен ли, краны закручивает и главна не спорит со мной. Я ему и температуру померяла. и расколоть пробовала. Говорит, что всё хорошо, и мордаха такая серьёзная, вдумчивая. Позвонила мужу, мол так и так, незнаю что и подумать. Оказалось, что это наш папка наказ сыну дал. типа пока меня дома нет, мама с сестрой под твоей ответственностью, дом защищай типа, мужик.
Вот так вот. Мне теперича совсем скучно. раньше хоть Ванька был для безобразий, а с донькой не интересно, она трусиха - на холодильник не даётся что бы я её посадила. :lol:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 07.01.07 03:50

Такие поступки 10-летнего сына, мое мнение, только к лучшему? Хорош ему уже фардебасить - пора взрослым становиться!

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 07.01.07 03:58

У меня возник вопрос: бывает же, что мужчина становится отцом неродному ребенку, сыну жены... Или не бывает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей