Воспитываем сыновей. Как?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.12.06 10:36

счастливая писал(а):Скажите а со скольки лет дети смотрят мультики и как мальчика приучить ходить на горшок. А то нам 10м так я редко успеваю попасть, вчера пол часа сидели на горшке и ни в какую. пописали на пол.
и во сколько вы читали деткам книжки.
ну вы загнули. еше пожалуйтесь что она книжки сама не читает :)
а горшок дело личное, возрастных норм для него нет.
вот когда заклинит в голове что то, тогда и начнёт ходить, нам год и 11, тока месяца два как ходим, а до этого сиди хоть до посинения, в горшке, пусто зато в колготки надует через минуту как встал с горшка... :)
а потом в доин день - оп- и всё , больше в штаны не писает. ну если тока в горшок плохо писюн засунет, тогда может описать :)

Разведчик, выбирайте выражения, :evil: моему мокрые колготки были абсолютно де фени... мог сидеть хоть весь день...

мультики мы смотрим уже месяца 4. Baby Einstein - отлuчные мульты, развивающие.
или с солнета.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 10:39

я мелкого к горшку приучал следующим образом. примерно зная, через какие промежутки он надудонит в штаны, сажал его на горшок и книжки его любимые читал. Очень действенно, привык он достаточно быстро. к 2 годам уже почти без эксцессов...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 10:47

А мои сами стягивали мокрые штаны и голышом нарезали километраж. :lol: В памперсах же тёпла и суха - комфорт, а тута мокро и дискомфорт, вот и старались избавиться от раздражителя, да и котяра к мокрым не подходил - воняло ему, и мама говорила "фу-фу и показывала поведением, что не хочет подходить к мокрым. :lol: Ванька к году на горшок сел, а Лизавета - до года, но на чужие горшки не садилась никогда - терпела или на травку или иногда ей удавалось свой горшок прихватить, так и ходила с ним в гости, по магазинам, в садик и до сих пор чужими унитазами брезгует - терпит.
Пацанам проще, главное писюн достать вовремя и вниз направить... :lol:

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 10:49

разведчик, у тебя просто гениальные дети какие-то... к году?? сами?? книга рекордов Гинеса...

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.12.06 10:51

миккка, как в анекдоте, а тебе кто мешает говорить? :wink:

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 10:56

ну всякое бывает... есть же вундеркинды !-)-

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 11:00

Ванька в черыте месяца пополз и на восьмом месяце пошёл. У него кариеса нет, в олимпиадах участвует математических без подначки родителей, (незнаю, что он там считает, но иногда в быту при разговоре, считает в уме сразу, 4-х значные, проценты, доли - пугает он меня), домашнее задание всегда сам, мы тетрадки не видим, раз в месяц с дневником ознакамливает почти отличник, в соревнованиях по плаванью участвует тренер пророчит большое будущее, сам записался на баскетбол со шпаной дворовой, возили куда-то на соревнования пару раз, что-то ещё в школе кружок или какая фигня, незнаю. Регулярно дерётся, вызывают в школу иногда, соседи иногда приходят с притензиями. Никогда ничего не требует, не клянчит, довольствуется тем что есть. Малышню любит, говорит, что малыши смешные.
Надо его в Суворовское определить, на всякий случай. :lol:
Не гениальность, Микка, я ж писала про график писанья в штаны, когда есть график определённый по времени недельный, тогда ребёнку нет нужды сидеть на горшке часами. У детей должен быть режим, тогда и писать будет по времени в соответстви с режимом :) .

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 11:00

кстати ВОПРОС. ко всем. кто опытней, старше и ваще...

быть сыну другом, общаться с ним абсолютно на равных, не показывая своего превосходства явно - не опасно ли это потерей авторитета?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 11:07

Имхо, Ты ж ему Батька? Вот и будь Батькой.
Друзей у него ещё куча будет, а отец один-единственный на всём белом свете, и не отлынивай, дружок, ёпт....
А если он усвоит чью кость грызёт (кто его кормит) тогда и в его 16 лет он попридержит язычок в отношении тирании отца, заодно и поймёт чем мать от отца отличается..
Сын слушается батьку, пока отцовский кулак сильнее, этим следует пользоваться в целях создания истинной картины жизнедеятельности у сына, тогда его взрослого будут много реже пинать.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 11:11

ну ты прям восприняла как-то неправильно... безусловно я прививаю ему мужские качества и подсказываю как быть (вон перчатки с ним купили боксёрские - дерёмся...), но не хочу быть строгим старцем-джэдаем. мне вот в детстве всегда не хватало дружбы с отцом и бесили нравоучения менторским тоном.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.12.06 11:22

микка, я не дума что будучи другом-отцом своему сыну ты потеряешь доверие илу авторитет. мне кажется образ отца создаётся из того что ты делаешь не по отношению конкретно к нему, а вообще. уж луцще быть другом, чем начальником. всегда приятно, когда к тебе приходят расскзать о самом сокровенном. от этого твой авторитет тока поднимется
у меня муж с сыном более терпелив чем я. у меня более строгое воспитание, но я вижу что авторитет папы сильнее :) так что вот...мне наверное тож надо менятся...

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 11:24

Ракета, я тоже склоняюсь к тому... но видишь ли, у меня сдобрено это "капелью" на мозги со стороны БЖ...

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.12.06 11:27

сын то не дурак, мух от котлет сможет отделить, потом еще и БЖ всыпет за дискредитацию. интересно, насколько долго можно ребёнку говорить что зелёное это красное пока он не поймёт что его надули?

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 11:31

не дурак, не дурак, ракета...

вообще все, кто видит как я с ним общаюсь - говорят "ты супер-батя" :D

а у тебя муж с мелким как общается? как с ребёнком или как с равным?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.12.06 11:55

как с равным, а вот я как мама и сын...

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 12:12

ну правильно, тебе ж с ним в футбик не играть :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 16:34

О какой ровне может идти речь, если разница в возрасте около 20 лет? Про жизненный опыт вообще молчу. Мне интересно, это муж деградирует до возраста сына, или наоборот? :lol:
Микка, про кулак, поясняю, Пока потенциал отца даёт фору потенциалу сына, сын будет видеть авторитет в лице отца. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 16:37

ЗЫ. Отец - дружок, отчего же по иордасам ему не съездить когда надоест, а мама - подружка - отчего же не попользовать её как подружку= Дитя - сирота при живых родителях. Не, я понимаю, что быть родителем, а не дружком сложнее, но ведь.... :lol:

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 16:37

хорошо, разведчик, твоё видение близких к идеальным отношений отца с сыном. только, если можно, без трансцедентальных силогизмов. как для тупого.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 16:41

Сын живёт как считает нужным, под присмотром много более опытного, зрелого, психически устойчивого мужчины, который имеет все права и обязанности на сына, до тех пор пока сын кормится из отцовой миски.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 16:49

извини конечно, но то что ты описала подходит и для модели папа-алкоголик, сын-имбецил. а что, всё сходится. сынок живёт так, как считает нужным, ибо папа занят - он бухает. начинает мешать - присмотр появляется. папа безусловно более опытный, зрелый и психически устойчивый, хотя бы в силу того, что взрослый мужик, а сын - маленький.

как то ты меня разочаровываешь, разведчик... ^sad^

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 16:57

для меня друг - это святое. друг-наставник - тем более. а уж если он к тому же и папа тебе - то это мечта

Аватара пользователя
Jul_julie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.12.06 17:39
Откуда: Минск

Сообщение Jul_julie » 20.12.06 17:50

Разведчик? ну ты загнула... "Самый пропащий алкаш думает и болит ему за детёнышей своих, ну не размазывает сопли как мамашки прячущие желание получать доход с детей в которых типа что-то вложено было за типа материнской обеспокоенностью". Ты сама подумала что написала... У тебя отец небось весь правильный такой, не алкаш уж точно...
А мой, только и умел что пить да нами с братом гордиться... А что жрать дома нечего было, и работать я стала с 14 лет... А у него душа за нас так и болела... И он считал себя отцом...
Это я так, к слову...
А отец должен быть сыну другом, особенно сыну... Иначе, не сможет ребенок открыться до конца родителям, а это очень важно для них (для детей).

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 20.12.06 17:51

Jul_julie писал(а): А отец должен быть сыну другом, особенно сыну... Иначе, не сможет ребенок открыться до конца родителям, а это очень важно для них (для детей).

:-f

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.12.06 18:06

Ишь ты, а ведь и алкаши-батьки разные бывают, выходит. :lol:
Микка, я тебя в покое не оставлю.
Квагга, извини, больше не буду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenovo и 25 гостей