Сын без папы. Прошу консультациий у отцов

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 08.11.05 15:12

Omich, класс!! OK

Аватара пользователя
Don Vittorio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.12.05 11:58
Откуда: Питер

Сообщение Don Vittorio » 13.12.05 14:05

Omich, Отличная идея! Поддерживаю!
Сам через это проходил. Сам работал с утра до ночи, супруга тоже и на работе, и дома вкалывыает. Барбосам нашим (у нас двое сыновей), соответственно, времени мало уделяли... Так вот... Тоже так подсунул им старые часы - хотите ломайте, хотите просто так пусть у вас валяются, все равно выбрасывать... Через пару дней часы были разобраны по винтику!!! В буквальном смысле. Все, что можно было разобрать в этих часах - все было разобрано... И все это сопровождалось - "Пап, дай отвертку... Пап дай клещи! (Плоскогубцы то бишь) Пап дай кусачки..." Ну ладно, держите... Че-то как-то через неделю смотрю - мать честная!!! вот это конструкция!!! И ведь разобрались че как привинчивать!!!
Что характерно - до того они постоянно ругались, жаловались друг на друга бабкам (не нам - бабкам!!! ибо они с ними чаще сидели), те их конфетками, машинками, мультиками успокаивали... Счас - лепота... :) И конструкторы им надо, и наборы инструментов у каждого свой (игрушечные конечно, но постоянно и мои таскают), и дружить ведь стали!!! Все мультяшные герои - Спайдермены там всякие, черепахи-мутанты, еще какие-то козлы рогатые - тьфу! Им и на фиг не надо! Но иногда их от ящика не оттащить... Будете смеяться - но они во все глаза смотрят "Дискавери"... Свалку и еще какую-то, про то, как мотоциклы собирают... Елки зеленые, это в 8 и 5 лет!!!
А эта констукция из старых часов уже год на самом видном месте стоит как памятник... И не дай Бог тронешь или передвинешь!!! :lol:
Кстати говоря... И нам с женой пришлось работу менять... Что б побольше времени детям уделять... И все у нас стало классно... А с чего все началось? Со старых часов... Афигеть... :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.12.05 14:48

Я, кстати, тоже старые часы на растерзание отдала. И старый магнитофон. Теперь у нас ежевечерние консультации с дедушкой. Заодно и физику с механикой подучиваем. :)

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Re: Сын без папы. Прошу консультациий у отцов

Сообщение Artemis » 21.02.06 21:09

Penelopa писал(а):День добрый всем папам. Так получилось, что наш папа не принимает участия в воспитании,а проблемы возникают чисто мужские. Дитенку пять лет, есть перекосы в воспитании. Не хочу воспитать маменькиного сынка. Прошу совета-чем вы обычно занимаетесь с сыновьями такого возраста? Я понимаю. что папу не заменю,но все же... Хелп, ребенок растет с бабушками!!!
Пенелопа, желательно отчима. И как можно раньше - 5 лет уже возраст критический. Чем старше ребенок - тем сложнее у них будет контакт, говорю на своем горьком опыте.
Я познакомилась с моим мужем, когда Яру было 4 года - и то 2 раза дело чуть не дошло до развода именно из-за отношений с ребенком. Сейчас пока тьфу-тьфу.

Что касается воспитания - то просто представьте, каким вы хотели бы видеть МУЖЧИНУ. И увидьте в вашем ребенке этого мужчину.
И воспитывайте так, чтобы этот мужчина получился.
Каждый раз, когда хотите оказать на ребенка некое воспитательное воздействие - думайте, какие качества вы воспитываете в мужчине.
Здесь есть крайность - когда мать взваливает на ребенка де-ватко функции мужа, вот этогшо следует избегать. НЕ используйте ребенка в качестве жилетки, надежды и опрры, вы - мать, в в семье главная.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 21.02.06 21:12

Penelopa писал(а):Димсон, на няню мне еще хватает, а вот на квартиру и няню-уже нет :( А по поводу "по гроб обязана"-да, тема периодически всплывает. Или по поводу личной жизни-пардон за отровенность- каждый день сюси-пуси по поводу того, что надо устраивать свою личную жизнь, а с работы на пол-часа позже-все! Ужас! "Ты где??? Что ты там делаешь???" Ну что на такое ответить? Правильно ! "Мама, на данный момент Я УСТРАИВАЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! ТЕБЕ ПОДРОБНОСТИ НУЖНЫ?" Обида минимум на неделю. Пора сбегать, Вы правы. Буду искать более денежную работу. И ведь мне не 20 лет. Я сама от себя в шоке. И дитенка. главное. жалко. Сорри, поплакалась в жилетку. С вами как-то легче, на бабских сайтах уже затоптали бы. :evil:
Как вариант может быть няня на своей территории. Поищите в вашем районе - может, найдете.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Re: Сын без папы. Прошу консультациий у отцов

Сообщение Freemonk » 22.02.06 08:19

Artemis писал(а): вы - мать, в в семье главная.
Именно с таким подходом многие женщины и делают ошибки в "воспитании", выращивая мальчиков подкаблучниками (Пенелопа, это не вас касается, а в общем).

Артемис, по всей видимости, вы даже не читали то, что писали другие пользователи данного ресурса в этой теме, посему призываю вас писать по существу вопроса и один раз, а то вы флудите в каджой ветке и помногу, уже читать вас в глазах рябит.

При этом вы не делаете сколько-нибудь замечательных утверждений, а пишете то, что неинтересно читать, таким образом засерая форум.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.02.06 13:33

Фримонк, не будьте такой категоричной, Вы не модератор. Лучше бы сами что посоветовали... Впрочем, насколько помню, детей у Вас пока нет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.06 14:18

Penelopa писал(а):Фримонк, не будьте такой категоричной, Вы не модератор. Лучше бы сами что посоветовали... Впрочем, насколько помню, детей у Вас пока нет.
Пенелопа, а вам самой приятно читать повсеместный флуд данного индивида? Или мое замечание ей было не правильным? Я вообще не понимаю - к чему вы огрызаетесь. И причем здесь то, что я не модератор. Я - человек, читающий этот ресурс. Читать монологи барышни обращенные к самой себе мне как-то неинтересно.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.02.06 14:26

Так обсудите это с Артемис в личке. И не приглашайте меня сплетничать. :evil:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.06 14:28

Ох, нифига себе как начала, а потом как выкрутила.
не сплетничайте.
пожалуйтесь модератору в конце концов.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 22.02.06 18:46

Фримонк, то, что я пишу Пенелопе - я пишу с опытом выращивания ребенка без отца и без отчима до 4 лет. Вы можете считать это флудом.
Если мой опыт по данному вопросу кажется недостаточным - напишите на основе своего личного опыта нечто более существенное.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.02.06 22:36

Слушайте, вот когда вы его вырастите до 20 лет без отца в мужчину, тогда и будете советовать. На данный момент -цыплята в курице, а деньги уже потрачены.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 23.02.06 11:45

Он и сейчас, в свои 6 - мужчина.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.02.06 12:40

Что, уже полы с папой моет? :wink: :lol:

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 23.02.06 13:24

Байкер писал(а):Что, уже полы с папой моет? :wink: :lol:
С отчимом:-).
Да, и это тоже.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.02.06 15:07

Разведчик писал(а):Слушайте, вот когда вы его вырастите до 20 лет без отца в мужчину, тогда и будете советовать. На данный момент -цыплята в курице, а деньги уже потрачены.
Разведчик,не разгоняйте советчиков! :lol: Вашему тоже пока не 20, но тем не менее ...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.02.06 15:18

Обратите внимание на название темы.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.02.06 15:22

Разведчик писал(а):Обратите внимание на название темы.
Да помню, сама создавала! Но, кстати, опыт Артемис тоже интересен.Так что оставим споры. Я предпочту конструктив в соответствии с темой.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 26.05.06 13:45

Пенелопа! Как ваш сын? Какие у вас новости?

У меня была аналогичная ситуация. Хорошо, что вовремя спохватилась. До 5-ти лет - тоже бабушка, нюни, сопли, гулять только под присмотром итд.
У меня воспитание пошло по-другому. Выбрала тактику- помимо мамы быть еще и другом. Во- первых никогда не обрывала его инициативу в чем-либо. Интересно ему было почистить картошку, ради бога - я со стороны наблюдаю. Криво, конечно, зато сам. Привести в порядок обувь - вперед. Вот тебе щетка, вот тебе тряпка. Потом , конечно, сама до полного порядка доводила, но сразу никогда не говорила- ты не умеешь или не так делаешь. Дабы охоту не отбивать у него к домашним делам, чтоб будущая жена не жаловалась, что носки за собой постирать не может.
Со спортом все правильно сказали. У меня в свое время бабушка кудахтала, что это повлияет на учебу(т.е. времени на уроки не останется) итд. Ничего страшного. Время находится для всего, было бы желание. Так теперь( по прошествии нескольких лет) его комната в медалях, а фотографий сколько. По области - второе место. Награждают бесплатными путевками. Приятно ему, что сам заработал.
От соплей и "бабушкиных" сюсюканий ничего не осталось. Совершенно другой ребенок. Вернее он уже подросток.
Правильно кто-то выше сказал, что воспитывайте сына таким, какого бы мужчину вы хотели видеть рядом с собой.
вы - мать, в в семье главная
Не согласна. Я говорю - давай вместе решим ( если вопрос касается обоих) или , ты мужчина - решай сам (если проблему он может решить сам).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя