Трудовые лагеря для нерадивых родителей в Беларуси

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Трудовые лагеря для нерадивых родителей в Беларуси

Сообщение улисс » 21.02.09 17:16

21. Лукашенко создаст трудовые лагеря для нерадивых родителей

"Революционный порядок" в вопросе выполнения декрета от 24 ноября 2006 года №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" потребовал навести Александр Лукашенко, пишет БелаПАН.
По сообщению пресс-службы белорусского руководителя, на совещании по вопросу выполнения документа А.Лукашенко поручил главе Администрации президента Владимиру Макею до 1 декабря доложить, как на самом деле организована эта работа, чтобы получить реальную картину выполнения декрета.
А.Лукашенко заявил о необходимости создать в каждой области трудовой лагерь для нерадивых родителей, не желающих восполнять государству затраты на содержание детей. "Когда они будут поставлены в такие условия, они тысячу раз подумают, или им жить в прежних условиях, или будут здесь работать. Норму не выработал, два замечания, на третье - в трудовой лагерь, а там самые жесткие условия. Вот тогда они будут трястись и бояться, и они будут лучше работать принудительно, выполнять три нормы за сутки, чем они попадут в такой лагерь. Если бы это было сделано, я уверен, мы бы таким образом не обсуждали эту проблему. За год ситуация изменилась бы!" - сказал А.Лукашенко.
По его словам, в стране недостаточно делается для того, чтобы полностью защитить детей, чьи родители создают реальную угрозу их жизни и здоровью: "Все еще не созданы нерадивым родителям такие условия, чтобы они тысячу раз пожалели, что начали пить и бросили своих детей. Зачастую они живут, как в пионерских лагерях: комфортно, выходя на работу по желанию, да еще с отпусками, если вы их трудоустроили".
Кроме того, остается невысоким процент возмещения родителями расходов государства на содержание детей - менее 40%.
Местными органами исполнительной власти "неэффективно ведется работа по выявлению неблагополучных семей и принятию мер по защите растущих там детей".
По словам А.Лукашенко, во время совещания не было дано реальной оценки ситуации, а решение всех вопросов свелось к написанию отчетов и составлению статистики. "Вы все утопили в юридическом бюрократизме", - заявил он.
Как сообщает пресс-служба, А.Лукашенко предупредил, что "буквально с завтрашнего дня начнется проверка практически каждого населенного пункта, каждой деревни на предмет того, остались ли такие нерадивые родители, у которых дети не должны быть ни дня".
http://demoscope.ru/weekly/2008/0353/panorm01.php#21

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 22.02.09 11:09

Насколько я знаю, в Беларуси до сих пор не отменена статья "за тунеядство". И при этом с государственных предприятий не имеют права уволить за прогулы. Этакий заповедник андроповского социализма на постсоветском пространстве

Аватара пользователя
Такая-сякая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.01.09 16:45

Сообщение Такая-сякая » 22.02.09 14:42

Я полностью за!!! Всеми руками и ногами!!! Никто еще лучше ничего чем трудотерапия не придумал!!!
Я бы хотела, чтобы и у нас так было, а то у нас вся политика на защиту и размножение быдла.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 19.10.09 15:26

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок.
http://timetolive.ru/p/10/23detey/

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 21.10.09 13:51

как то сразу начинаешь себя инкубатором чувствовать....

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.10.09 14:06

ИЗРЕДКО писал(а):содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя
утопия

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 14:17

Да не, не утопия, маркетинг
Это детдома по-новому так назвали.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 03.11.09 14:06

Это как бы МК- но за третьего и постепенно.Смысл контракта в том,чтобы не подтолкнуть маргинальные семьи к увеличению рождаемости.Ну,и чтоб дети рождались в браке.Самое интересное,что всё лето на форуме многодетных обсуждали идею "родительской зарплаты"...Голосовали двумя руками массово...Чтоб платили тыс по 15 матери-и она могла спокойно не работать...А когда ввели слово "контракт"-перепугались...Интересно,а зарплата то как. без контракта...? Платят за воспитание детей-жди контроля и спроса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя