За что подросток уважает своего отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

За что подросток уважает своего отца

Сообщение Дружище » 03.03.09 12:47

Вспоминая себя (какие качества я уважал в мужчинах, на которых равнялся) лет с 14 до 18, могу сказать что уважал преимущественно:
1. физическую силу
2. брутальность и тяжёлый бычий взгляд
3. материальный статус

допускаю что так у большиства.
и... небольшая история: есть у меня друг, который до 14 лет жил без отца (отец ушёл из семьи когда ему было 3 года). До 14 лет не общались вообще. Потом по каким-то причинам отец начал искать с ним контакт и они стали общаться, причём очень тепло и плотно. Общаются до сих пор. Отец в то время был довольно высокопоставленным ментом.
И вот недавно, за рюмками с водкой мы с моим другом имели разговор, я спросил у него стал бы он общаться со своим отцом, если б он был обычным рядовым человеком, ну скажем водителем автобуса. Друг подумал и сказал что вряд ли, потому как ценил он в то время именно перечисленные выше качества.

Напрашивается вывод (основанный на реальных жизненных примерах и на своём в том числе): чтобы иметь уважение сына-подростка НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО обладать вышеперчисленными качествами а всё остальное "ниипёт"?

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 03.03.09 13:04

Дружищ, ты меня извини конечно, но вышеописанные качества сильно похожи на качества, которые очень хотят видеть в своем мужчине БАБЫ!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.03.09 13:25

не спорю

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 03.03.09 13:31

А вообще то бабы и стараются найти себе "папика", думаю отсюда и название такое "папик", т.к. эти качества свойственны должны быть отцам по отношению к своим детям, не только к сыновьям...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.03.09 13:33

не...
папик - это человек, который совершенно необязательно обладает двумя первыми качествами

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 03.03.09 13:36

Ну это я в идеале имела в виду...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 03.03.09 13:51

Дружище, имхо я бы приплюсовал еще один пункт - умение воспринимать и верно обрабатывать информацию. (из этого получается 3й пункт-следствие.)

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 03.03.09 13:58

Зараз, думаю, в этой теме не женщинам рассуждать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.03.09 18:34

щас спросила у дядиВани, мол за что ты уважаешь батю, таксказал, что любит его и батя Главный. (вариант полной семьи).

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.03.09 18:46

дядьки! где вы?.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.03.09 19:17

своего батю уважала за то, что он мог позволить себе роскошь иметь чистую совесть и собственное мнение. ну не было в нём пробивных -способности заводить блат, качеств. Но мог срубать бабло на ровном месте, не ломая шапку и не целуя в зад нужных людей.
Длинный, худой туберкулёзник незацикленный на бабле. :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.03.09 19:27

ЗЫ. даже когда он спился, на кармане было всегда немного денег, брюки были отутюжены, ботинки начищены, был опрятный и такой ... высокий в духовно-моральном плане, относительно конечно. :)
с каждым годом мне его нехватает всё больше.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 04.03.09 05:33

1. Ум и Интелект
2. Сила, жесткость и внутренний стержень
3. Физическая красота
4. Благородство крови

Из книжных героев детства: Монтекристо, 007, Мак-Гайвер (сериал такой был, про героя, который мог из обычных домашних вещей и предметов, и пр. делать бомбы, отмычки и пр. - мой блин кумир).
Теперь: Звягин )

Из актеров - Брэд Пит, Альпачино, Брюс Вилис.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 04.03.09 12:58

я так понимаю что подросток не обязательно мужского полу бывает

я уважала бы за умение отвечать за свои обещания, за честность, мудрость, понимание, защиту но без опеки, доверие, ответственность и целеустремленность, силу духа и характер.

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 04.03.09 19:25

я уважала за то что
если чо
папа парвет любого
как и до сих пор :)
ну и за прекрасный музыкальный вкус

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 11.03.09 08:16

Дружище -жестоко, но факт. Уважают (в том числе и подростки и ОСОБЕННО подростки. в том числе и рождителей - обоих! - и ОСОБЕННО родителей) за что-то фактическое, статусное. Любят - "просто так. А вот уважают - за что-то. Силу, твердость характера, успехи - в карьере, спорте, творчестве , статус в обществе, уважение других. Ну насчет "бычьего взгляда" и брутальности - тут до поры до времени, сначала "уважение" может быть просто побаиванием. В общем это условие не обязательно достаточное - но необходимое.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 11.03.09 08:52

офф
Felinka писал(а): подростки и ОСОБЕННО подростки. в том числе и рождителей - обоих! - и ОСОБЕННО родителей)
так кого особенейто? :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.03.09 11:13

to Felinka
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 11.03.09 12:13

Если подросток не подразумевает половую принадлежность, то я своего отца уважала в подростковом возрасте не только за твердость характера и физическую силу, хотя и это тоже, конечно. Но в первую очередь - за его полное доверие мне и понимание моего подросткового бунтарства, за то, что он всегда настоящий человек в полном смысле этого слова.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.03.09 13:50

Приятно гордиться своим отцом.
-Внешность-сила-статус...

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 07.04.09 17:36

Ниразу не получал никакого наказания от отца,за любой проступок,порой близко к уголовному.Всегда занимал позицию помощника выхода из ситуации,но сказать что выслушивал лекции тож не могу.Уважаю за терпение,понимание и всегда порожало умение терпеть боль,никогда не скажет.Еще умение разруливать ситуации без применения физ.силы.
Дружище не могу сказать ,что я равнялся на быков,просто в то время слишком легко люди поднимались и также легко падали,а порой и уходили,оставляя жен и детей.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 07.04.09 17:42

Пепси, сейчас то понятно - в здравом адекватном возрасте начинаешь ценить то что действительно ценно.
я именно про тот возраст когда считаешь себя самым умным... :)

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 07.04.09 18:01

В 14 лет спросил Отца,как он отнесеться к тому что я стану главарем ОПГ.Реально собирал банду,но уже тогда понимал что такое бык и уж крутым брутальным в цепях быть никак не хотел,только руководителем 8) :lol: Но как правило на стрелках был в результате один,притом что приезжали как раз те самые,ниразу не получал,всегда разруливал без физ.силы

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 07.04.09 20:23

Я своего отца уважал. Но вот сказать за что, я не могу однозначно. Он меня ни разу не наказывал. Но помню , когда меня дед попалил на куреве, то мне было так стыдно , что дед расскажет отцу. Я боялся этого как огня. Дед не сразу рассказал. Мне тогда было лет 9. Дед рассказал где-то через полгода. И , боже, как мне было стыдно. Я до сих помню то чувство. Просто помню, как батя сказал : "ну что , может тебе дать сигарету, закуришь?" Блин, вот чего так стыдно то было, а?

А любил отца за то, что с ним было интересно. И чувствовался какой-то внутренних его авторитет. Не хотелось перечить, я его слушался. помню , как мы ездили на рыбалку, как ловить крабов ездили на море. помню , как на лыжах в лес ходили, и он учил меня костёр разжигать зимой. Это был очень важный для меня человек в жизни. Жаль, что он умер , когда ме было 20 лет.

Отец был у меня умным мужиком, электронщиком-ракетчиком военным. потом уволился из армии , был на заводе по электорнике наладчиком, потом на Укртрансгазе оператором компьютерных систем слежения, его по работе все уважали за то, что был классный специалист. Денег ососбо зарабатывать не умел, но предпринимательская жилка в нем была. Был еще депутатом райсовета. Любил выпить, особенно в последние годы. Отличался нетерпимостью к любой совковой показухе. Помню, с директоршей моей школы посрался из-за её показухи (она сказала детям принести вазоны из дому на время в школу - пока комиссия из районо не пройдет). Но это все не важно было для меня тогда. Мне тогда нравилось просто с ним рыбу ловить в одной лодке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей