Как воспитать сексуально-раскрепощенную дочь, но не шлюху

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Практикантка Танечка
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16.03.08 15:20

Сообщение Практикантка Танечка » 27.03.09 18:38

Терпеть не могла "душеспасительных" бесед ни о чем. О сексе в том числе.
Узнала рано, в садике, наверное. Никакого отвращения не вызвало. Просто интерес, но не более, чем к другим интересным вещам.

Лет в 11-12 интересовалась очень чувственной стороной отношений. Читала Бунина и Мопоссана. Тоже неплохой побочный эффект:)

Сейчас проблем не испытываю.

Хочется отметить связь между интеллектом и ранним началом половой жизни, распущенностью.

Все девушки, которые ушли после 9-го класса были уже не девушками. Из нашей физ-мат школы не девушками выпустились сущие единицы.

Повод задуматься :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.03.09 18:44

Туся, процесс "месячные" и процесс "зачатие" это разные процессы или идентичные?
носяцца с этим размножением как жид с писанной торбой, вопросы об остальных функциях организма не так волнительны? ну например пищеварение, дыхание, мышление, движение, потоотделение, мочеиспускание .
оставьте детей в покое, им от этого тока польза будет. не втирайте им в головы свои превратные умозаключения и логические ошибки.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.09 18:48

просто у детей могут появиться дети и некоторым образом незапланированно... 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.03.09 18:56

та ладна, ежели у девочки имеет место быть кой-какой интиллектик + заложены моральные ценности, то всё будет как доктор прописал и даже лучше.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 27.03.09 19:00

Туся писал(а):А Ваш идеал рассказывать в 13-15 лет - утопия. Девочки становятся девушками в 11-12 лет. И что вы предлагаете им сказать в этот момент?
тогда всё просто - вообще не рассказывать
им же заранее надо объяснить, что с ними произойдет. что этого не надо пугаться и что эти ищзменения в их организме означают.
Зачем? подумаешь, ощущения. Мы же не рассказываем детям, какие будут ощущения, если не дай бог чиряк выскочит.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 27.03.09 19:11

Короче Некто не следует особа циклиться когда именно рассказывать это девочкам просто воспитываете в дочери женственность, прививайте нормальные человеческие ценности и сами демонстрируете вместе с супругой тоже самое и уверена никаких глупостей ваш ребенок в интимной плане не сделает ...вырастит нормальной девушкой :)

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 27.03.09 19:23

Mad_Dog писал(а):просто у детей могут появиться дети и некоторым образом незапланированно... 8)
Эта проблема решается, если дети знают , откуда берутся дети. А они, как все здесь согласились, узнают намного раньше возникновения у них детородной функции.
По собачкам и котикам определят.
Моя дочь знает, что моя жена носит в животе братика. И это считаю нормальным и неизбежными в наше время.
Позже узнает и откуда там братик появился.
но рассказывать ей сейчас об этом не нужно. Не хватало, что бы она куклами барби мне в секс играла. Кстати, из-за телевизора и показываний там обниманий всяких она уже куклами целуется. В пять лет, блин. Я это не поощряю, но и не заостряю внимания. Нельзя на это реагировать. В паралельной теме УПС приводила цитату педагогов . правильная цитата. Если что-то происходит у ребенка, например, мастурбация, то не нужно вообще никак реагировать и что-то допытываться, объяснять.
У меня в семье о сексе с детьми в таком возрасте никаких разговоров не будет. и телевизор смотреть без контроля тоже не будет.
Вообще, никаких разговоров о сексе с детьми не будет, если не будет вопросов. Будут вопросы до 10-11 лет - будут уклончивые ответы.
Мы с женой договорились, что скажем, что когда люди любят друг друга, то начинают жить вместе и спать в одной кровати, и тогда женщина беременеет. Это не ложь ведь. А большего ей не нужно знать в этом возрасте.
Все сексуальное воспитание дожно происходить в более позднем возрасте. а в раннем возрасте детей нужно просто любить, играть с ними и т.д. В этом возрасте, считаю, можно только воспитывать вплане показывания хорошего примера в повседневном общении между женой и мужем. когда отношения между женой и мужем доверительные, добрые, без упреков и ссор, то этого воспитания хватает.
Все остальные подробности взаимоотношений не воспринимаются так, как они должны восприниматься просто потому , что у детей еще нет интереса к противоположному полу. Эта информация может только навредить.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 27.03.09 19:34

Туся писал(а):. Я просто предположила. почему у Вас тогда возникло ощущение стыда и грязи. У меня такого ощущения никогда не было. .
Это я уже объяснил выше. потому что у меня тогда не было полового влечения. Было, конечно, чувство к девочкам не такое как к мальчикам, но именно полового влечения не было.

Вот почему мне противен секс гомосексуалисты и об этом даже сейчас брезгливо думать? потому что у меня нет полового влечения к мужчинам. А в 9 лет не было такого влечения и к девочкам. Поэтому тогда мне было все равно, о каком именно сексе идет речь.

Насчет вашего примера, что у вас есть знакомая, которой 30 лет и ей секс противен,то у неё так и не возникло полового влечения . почему - да что-то с гормонами в период полового созревания было не в поряде, вот и всё.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 27.03.09 19:36

Добрая жена писал(а):Короче Некто не следует особа циклиться когда именно рассказывать это девочкам просто воспитываете в дочери женственность, прививайте нормальные человеческие ценности и сами демонстрируете вместе с супругой тоже самое и уверена никаких глупостей ваш ребенок в интимной плане не сделает ...вырастит нормальной девушкой :)
Так и делаю. Тема не для меня, а в качестве как раз вот такого предостережения для тех, кто думает иначе, чем вы написали, Добрая жена.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 30.03.09 10:48

Каган В. Е. Половое воспитание девочки в семье- имхо, нормальная книга

хорошо ее восприняла в 13-летнем возрасте, при условии что о межполовых отношениях не знала рвным счетом ничего, а тычинки и пестики у меня никак с половым актом не ассоциировались )
Ни отвращения, ни интереса не возникло - оценила просто как новый материал.

Просветительские попытки бабушки (15 лет) пресекала на корню.
В итоге в доме нарыла справочник по гинекологии и пару брошюр по котрацепции.
А Ваш идеал рассказывать в 13-15 лет - утопия
индивидуально. Эммануэль, в 16 лет у меня вызывала глубокое отвращение, равно как и все постельные сцены, даже просто поцелуи.(хотя вышеуказанные книги читала спокойно.А вот знакомая очень живо начала всем интересоваться лет с 10.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.03.09 13:44

2 Катюшенька
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

P.S. Да и вообще, рекомендовал бы почаще пользоваться таким понятием, как здравый смысл. Цитировать целую простыню, чтобы под ней написать 6-7 бессодержательных слов - верх сами догадайтесь чего.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 05.04.09 21:22

Очень внимательно прочитала посты Некто. Так и не поняла, почему я посоветовала отстой, а он - дело. Не нашла ни одного отличая от того, что высказала сама. Единственное, что я предложила решение, как вести себя, ЕСЛИ ВДРУГ ВСЕ-ТАКИ НАРВЕШЬСЯ на ребенка в этот момент. Что предлагаете Вы, Некто? В чем конкретно Вы со мной не согласны?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 05.04.09 21:35

Чинзано писал(а):Разговоры с объяснениями на эту тему могут травмировать ребенка - ой, как! Попробуйте ей походя, не заостряя внимания намекнуть, что ничего здесь криминального и постыдного нет. В конце концов, если человек научится снимать напряжение сам, так от этого только польза - глупостей меньше наделает.
У нас это случайно получилось, вот послушайте, Ява, я Вам расскажу.
Сдали мне как-то моего младшего - Ой, ха-ха, ой, хи-хи, а ты знаешь, чем он ночью занимался?!! И глаза страшные сделали. Сплетники.
Дошло до меня, о чем это они, я...фыркнула, и говорю - то-то я смотрю, ему собаки все утро руки обнюхивают..(Все насторожились, глазки блестят, смотрят на меня выжидательно) Ну, чего, - говорю. Смотрит он на меня. Все это делают, не напрягайся. А если не делают, значит у них со здоровьем не так что-то, это с ними непорядок, а не с тобой...
Верите ли, вопросы градом посыпались. От ВСЕХ троихУ них после моего фырканья всю скованность как рукой сняло. Я и объяснила, как могла, - прямолинейно, не краснея и глядя прямо в глаза.
Судя по их мышлению и поведению (а они же все всегда мне рассказывают) комплексов на эту тему ни у кого из них - нет...
.
УПС писал(а):почитайте статьи про детскую сексуальность,
онанизмы и неврозы

выдержка из статьи
"детская сексуальность"



Детский познавательный интерес лежит и в основе так называемых эротических игр. Не секрет, что многие дошкольники удовлетворяют свой интерес к строению человеческого тела, играя в "докторов", в "папу и маму" и т.п. Внешне такие игры действительно производят впечатление сексуальных манипуляций: тут и обнажение, и интимные прикосновения и т.п. Но и в этой ситуации негодование взрослых едва ли уместно. Удовлетворение интереса наступает быстро, и подобные игры сами собой сходят на нет. Если же детей за этот "разврат" стыдить и наказывать, то в результате можно получить тот самый нездоровый акцент, который пугает взрослых. Гнев родителей может лишь подогреть интерес, уже почти удовлетворенный и исчерпанный. Поэтому преследовать такие игры не стоит, в привычку они наверняка не войдут. Взрослым надо лишь занять детей чем-то не менее интересным. И уж, разумеется, недопустимы акценты на сексуальной стороне ситуации. Кстати характерно, что если в семье есть дети разного пола, не сильно различающиеся по возрасту, и они имеют возможность увидеть друг друга обнаженными в будничной бытовой обстановке, то их подобные игры вообще ничуть не увлекают.
Я вам выделил, что вы неправильно сделали, и выделил в сообщение УПС, почему.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 05.04.09 21:37

Неправильно то, что вообще нужно было что-то объяснять и вообще заводить разговор на эту тему.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 05.04.09 21:46

Поняла. Но, Некто, в данном случае я не могла самоустраниться от разговора, меня к нему, этому разговору вынудили. Здесь не было моей инициативы, и информацию я никому не навязывала. В данном случае у меня просто не было выбора.
Яве же я посоветовала совсем другое, на следующей странице, Вы видно, пропустили. Я написала, что лучше всего было бы сказать с улыбкой - "Дверь в следующий раз запри, дорогая", и все, а на разговор подробный идти ТОЛЬКО если ребенок попросит САМ.
Поэтому, когда Вы написали, по-сути, то же самое, я и удивилась, что же я-то написала не так? Теперь все понятно.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 06.04.09 16:00

Ильда писал(а):Ну вообще говоря я тоже считаю, что родителям не надо лезть с такими разговорами раньше чем дети спросят. И аккуратно детей на место ставить если нарушают границы родительской интимности.
Согласен полностью. Так и поступил со своим. Как задал сынок вопрос лет в пять, так я ему в тех терминах, коими он владеет, и объяснил, откуда дети берутся. Ну что для этого нужен "сексом заниматься" он и так слышал, телевиденье без меня объснило.
А так у него после ответов моих интерес удовлетворен и в свои 7,5 совсем другие приоритеты. Как и положено быть. Все своего возраста ждет ( что я ему тоже объяснил, что к 13-14 лет у него наступит период соотвественный, и новые вопросы по теме появятся, вот тогда и поговорим.)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 07.04.09 09:31

по моим наблюдениям дефачки с которыми родители на эту тему спокойно беседовали ак подружки\друзья раньше всех сесксится и начинали - мол мы ваще уже взрослые :roll:

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.04.09 12:46

ПиДжей, а сами, лично Вы, пробовали разговаривать с девочкой на эту тему? Ну, Вам в принципе, и не надо разговаривать, надо маме..И не в восемь лет, конечно. Так я что хочу сказать? Они много чего знают, это да, но ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!!! Моя дочь, например,(сразу оговорюсь, на момент разговора ей было 13) на мой каверзный вопрос, как она собирается предохраняться, ответила - возьму презерватив. В первый раз! С презервативом! Без крема! Вот как получаются незапланированные беременности и страх перед сексом...Вот откуда взялась дурацкая поговорка: - это-ж надо, в живого человека ..уем тыкать...О таблетках и противозачаточной пасте она, как выяснилось, даже не слышала...
Не кажется ли Вам, что в определенный момент девочка может и не задуматься о последствиях, и мамы, способной кое-что объяснить, в этот момент рядом точно не будет? Не кажется ли Вам, что лучше все-же заранее рассказать ей о последствиях абортов, например, а то и напугать хорошенько? И о религиозном аспекте не забыть при объяснениях, о том, что ЧАЩЕ ВСЕГО понимаешь, что ты наделала только после того, как у тебя появляются дети, а тогда уж поздно будет за голову хвататься?
Нет, люди, если учесть, в каком возрасте нынче теряют девственность, то девочку нужно научить кое-чему заранее. Ибо если не мы, то кто? Подружки с улицы, такие-же безмозглые в этих вещах, как и она сама? Разговаривать с девочкой нужно обязательно. Вопрос - когда, и главное КАК...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 07.04.09 12:52

Картинко в тему:
Изображение

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 07.04.09 12:58

Чинзано писал(а):Нет, люди, если учесть, в каком возрасте нынче теряют девственность, то девочку нужно научить кое-чему заранее. Ибо если не мы, то кто? Подружки с улицы, такие-же безмозглые в этих вещах, как и она сама? Разговаривать с девочкой нужно обязательно. Вопрос - когда, и главное КАК...
Так вот из-за того, что рано рассказывают, они начинают рано терять девственность. Это соревнование "кто раньше расскажет" не решает проблем, а создает их.
Вы расскажете своей дочке, она расскажет подружке. И ваша дочь будет в роли той "безмозглой", потому что точно так, как Вы рассказали, она ей не перескажет.

Не этим нужно заниматься. Знания давать нужно, но не родителям, а это должно делаться массово в школе на спец. уроках, где девочки и мальчики раздельно ходят на уроки для девочек и на уроки для мальчиков. и там им всем одинаково рассказывает специалист.
а в наше время лучше это делать путем показа просто документального фильма, созданного специалистами для кажой группы возрастов и отдельно для мальчиков, отдельно для девочек.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.04.09 13:45

Квагга, я таки понятия не имею, что такое фистинг...
Некто, Вы смотрели передачи на эту тему? Вот, хотя-бы в инете? Как именно проходят эти уроки? Я смотрела. И скажу, что в русском языке даже названия этому идиотизму не подобрать. Во-первых, приставать с подобными вещами к детям начинают уже с четырех!!!летнего возраста. (передача этой кретинки Лолиты Милявской как-то была - я ржала нервным смехом не в силах остановиться на протяжении всего этого цирка) В школах ни о каких раздельных уроках не может быть и речи!!! Будто рисуясь учителя проявляют свое бесстыдство, и вынуждают к тому-же учеников, даже не понимая, что принуждать девочку к публичному выступлению в классе на эту тему, значит ломать ее естественную стыдливость..Да и мальчики намного более нежный народ, чем это может показаться, несмотря ни на какие их грубые шутки..Это они перед одноклассниками позу делают, а что у них в душе, кто-то задумывался? У меня вон старший с приятелями тоже очень крутой, и матом запросто завернуть может...а дома всякую романтическую дребедень слушает и глаза у него в этот момент такие..Вот не надо лезть к нему с бестактностями публично!!!Позорище эти ваши уроки, и больше ничего. Здесь если и нужно что-то как-то объяснить, то пусть это будет доверительная беседа, в которой тщательно взвешивается каждое слово..И не нужно бегать за ребенком с момента его рождения стремясь поделиться информацией! Вон, в книжке от "двух до пяти" интересный случай описан, - тоже мама маленькому мальчику в подробностях все рассказала, так он такую сказку из этого вывел - закачаешься!!! Талантливый был, видно, мальчик...Ребенок подойдет к тебе САМ, в определенном возрасте, когда у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назреет необходимость в информации. И уклоняться от этого разговора, право, не стоит...Для этого нужно лишь, чтобы ребенок тебе доверял, и чтобы совета он захотел именно ОТ ТЕБЯ.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 07.04.09 14:05

Чинзано
вы еще свечку держать несобрались ей? а то похоже на то
приоритеты ставьте шоб вона в людях разбиралась - а не подходила с научным опытом к данному вопросу. вы не подружка ей а мать - подружки всегда соперницы - а матерей уважают. от и думайте шо вам важнее 8)

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 07.04.09 14:05

Чинзано, уроки эти не будут с выставлением оценок и домашними заданиями :)
никто никого перед классом выступать заставлять не будет.
И раздельные уроки для девочек и мальчиков - это и делается для того, что бы не ломать ту стыдливость.

О 4-х летнем возрасте речь вообще не может идти. Ни один такой фильм не пройдет сертификацию минобразования, если этот фильм предназначен для детей младше 10 лет. В 10 лет - вообще основные азы только, что дети рождаются у женщины, если она живет вместе с мужчиной. и все! Дальше - больше. К 13 годам девочкам уже можно будет рассказывать почти все. Мальчикам - еще рано! Ни о каких совместных женско-мужских уроках речи быть не может.
Девочки развиваются быстрее.
И ни о каких клоуншах типа Лолиты, речь тоже не идет. Это будут квалифицированные фильмы, созданные педагогами и сертифицированные минобразования.

А рассказывать об этом детям родителям вообще нельзя. Особенно матерям нельзя рассказыать сыновьям, а отцам - дочерям.
Родители не должны быть эгоистичными и не стремиться ради доверительных отношений рассказать ребенку о сексе первым. Доверительные отношения - это родителям приятно. но здесь им нужно этим пожертвовать и не лезьть к детям со своими пояснениями -не профессиональными, субъективными, со стороны только женского или мужского понимания в зависимости от того, папа или мама это рассказывает.

Единственная роль родителей в сексуальном воспитании детей - это давать пример своих собственных гармоничных отношений в семье. И всё!

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 07.04.09 14:07

Все остальные родительские воспитания - это уже для подросткового возраста, когда уже когда речь идет не о рассказывании о сексе, а речь идет об отношениях.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 07.04.09 14:17

Некто писал(а):Чинзано, уроки эти не будут с выставлением оценок и домашними заданиями :)
ПолуОФФ:
Вечером Вовочкина мама говорит отцу:
- У них в школе ввели уроки сексуального воспитания. Я беспокоюсь, не рано ли? Поговори с ним.
Отец тихонько проходит в комнату Вовочки и видит, что он сосредоточенно изучает картинки в журнале "Плейбой", при этом левая рука лихорадочно работает под столом. Отец так же незаметно выходит и говорит жене:
- Я не стал мешать ему. Он делает домашнее задание.

:wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя