Как воспитать сексуально-раскрепощенную дочь, но не шлюху

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.04.09 14:43

Я, ПиДжей, со своими детьми обо ВСЕМ разговариваю. И тревожат меня ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся их благополучия. С пацанами я только что сама акробатикой не занимаюсь, а так - главный критик. Дочь моя фотки своих мальчиков в первую очередь мне несет. Так что не надо насчет свечки. Если положить на одну чашу весов два или три разговора о сексе, а на другую все остальные наши разговоры на все темы на протяжении многих лет по нескольку раз в день, так как Вы думаете, что перевесит? Наверное, есть причина, почему и с этими разговорами они подходят ко мне тоже? А потому, что привыкли все свои вопросы мне нести, зная, что я пойму и ничем их чувств не задену..У Вас дети есть, ПиДжей? Сколько лет? Это не наезд, просто интересно...Мне почему-то кажется, что подростков Вы еще не воспитывали... Извините.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.04.09 14:57

Некто, где-то здесь на форуме есть ссылка на тот видеоролик, о котором я написала, о преподовании этих вопросов в учебных заведениях..Ролик многосерийный, мы с мужем вместе смотрели уже поздно ночью, когда дети спать легли, я Вам говорю, это кошмар какой-то! Точно помню, что ссылку взяла именно где-то здесь, но где именно - не помню,давно было, может модератор поможет найти. Вам стоит посмотреть, честное слово!
В остальном - у меня именно подростки, Некто. Старшему 16, девке 15 в октябре, а младшему 14 в июне. И, если за пацанов я более-менее спокойна, то за девку я боюсь просто - молодые арабы красивые, падлы, а она как раз в их вкусе - нежная такая блондиночка. Вот как ей свои мозги вставить? Как ее уберечь от глупостей? В таком возрасте, в чужой стране девочка..это такая головная боль, Вы не поверите, Некто!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 07.04.09 15:16

Чинзано
вы хотите обомне поговорить?
впрочем вы продолжайте воспитывать - тока не удивляйтесь чему так много кекса вокруг тогда и так мало любви - бо знак равно давно перевесил в сторону сладкого, ведь в случае чего об этом жеж можно всегда с вами поговорить, и неважно шо это касается тока двоих индивидов :?

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.04.09 15:31

Ну...Надеюсь, о двоих индивидах речь не идет пока, слава Богу..Мне кажется, меня поставили бы в известность, если вдруг мало-ли..
И никакого сладкого, Вы что? Только этого не хватало..Как раз и пытаемся по мере скромных сил разницу объяснить, между просто "он мне нравиться" и любовью, которую не разменивают. Я ж Вам о том и толкую, - если я не объясню, то кто? Будем надеятся, что поймет.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 07.04.09 17:07

Чинзано писал(а):. Вот как ей свои мозги вставить? Как ее уберечь от глупостей?
дайте почитать ей вот это :
Вам может показаться неверным, но вы не от себя, а от мужчин это ей преподнесите. Пусть знает, как к ней относятся те молодые арабы. :D
а они так и относятся. Белое мясо, нежное. Мяско прям. Ну просто прелесть , какое мяско.

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 17.04.09 13:08

Я не прочитала тему, может, кто-то уже написал это.
Единственный способ нормально воспитать дочь - показать ей нормальный вариант семейных отношений. Как вы относитесь к своей жене? Уходя на работу, не стесняйтесь поцеловать жену при детях. Вечером перед теликом обнять. Не ругайтесь с женой при ребенке. И никаких разговоров не нужно будет. Девочка будет твердо знать, что иметь мужа - это здорово. С мужем лучше, чем без него... Она скопирует в своей семье модель ВАШЕГО с женой поведения.
Если же вы только нервы мотаете своей половинке и дочь это видит... Хоть что вы ей там будете говорить, все бестолку.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 17.04.09 14:02

А если мама мотает нервы папе, то что делать? Жене в дюндель, что б не мотала или как?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 17.04.09 14:10

Подговорить дочку, и вдвоём вломить маме люлей.. :lol:
Мож ближе к телу, ась? :wink:

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 17.04.09 15:23

Некто
Какая разница? Кто, что... Если ты детям своим примером показываешь, что брак - это головная боль, мужики козлы, а бабы суки. Не важно, кто начал, дети не могут оценить ситуацию по-взрослому, а отношение девочки к мужскому полу начинает формироваться очень рано, раньше, чем ты думаешь! Если она видит, что папа маму обижает, если папа вообще свалил к другой тете, а у мамы вовремя личная жизнь не наладилась, то скорее всего, дочь будет негативно воспринимать мужской пол. И тут будет два варианта - либо чулок, либо полная развязанность.

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 17.04.09 15:28

Ах, да... даже, если мама папу обижает для дочери будет такой же эффект. Ну, если только папа не молчит сидит и не изображает жертву. Но при таком варианте будут у нее другие проблемы, а нам никакие не нужны.
Если жена не соображает, нужно ей пополярно объяснить, как себя вести и все. Зачем бить-то?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 17.04.09 15:28

Старушка, тему читаем внимательно, иначе придется принять меры.

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 17.04.09 15:49

Kw@gg@ писал(а):Старушка, тему читаем внимательно, иначе придется принять меры.
Прочитала. И что я написала не по теме? Или я обязана была продолжить разговор? По-моему последние посты как раз мимо самой темы....

Чинзано, у вас на мой взгляд, ситуация более менее проста... дайте дочери Коран почитать :lol:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 17.04.09 16:00

Некто писал(а):А если мама мотает нервы папе, то что делать? Жене в дюндель, что б не мотала или как?
Некто, Старушка все очено хорошо написала,
если нужно, в дюндель жене можно дать, разок-другой
но еще до рождения ребенка, тогда и при ребенке не придеться жену дубасить. А то ведь как оно бывает - чтобы получить в постоянную эксплуатацию женский половой орган, мужчины сами залазят под каблук, влюбляються то есть, а потом уже сатанеют, что жена отбилась от рук.

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 18.04.09 19:35

Некто, вот в продолжение темы о влиянии родителей:

Из темы Алекса
Видимо у них все это (уверенность: "все мужики к...злы") идет с детства (три девочки в семье, мягкий любящий детей отец, мать непререкаемый лидер-деспот, до сих пор считающая, что он ей испортил всю жизнь!).

Думаю, о том, что родители все же влияют, спорить нет смысла... Может быть разная степень выраженности этого влияния (что часто зависит от авторитета родителей), но оно есть и оно важно.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 18.04.09 20:33

Старушка, модель паразитирования женщин на мужчинах - это можно привить. но знаете почему? потому что это в крови у женщин - быть на содержании у мужа.

Я вам писал :
На самом деле, все это ерунда о принятии модели поведения родителей детьми.
Единственное - ребенок должен получать внимание, любовь и отца,и матери , и не страдать от их ссор, потому что любит их обоих.
Но это воспитание не половых ролей, а доброжелательности и любви к людям.
половые роли - они не воспитываются. Были уже ученые, которые ставили эксперименты над детьми и воспитывали в них что-то, что не присуще нормальным людям. Закончилось все плачевно.
поведение можно , конечно, изменить воспитанием, но оно пойдет в разрез с начертанным природой шаблоном. многие люди могут противостоять природе? Думаю, что таких мизерное количество.

Если есть природный стыд перед сексом на людях - то не нужно его перевоспитывать. И так далее. воспитание должно быть в гармонии с природными установками. Женщине природой отведено место вдоме. Мужчине - вне дома. И так и должно закреплять правильное воспитание. и тогда муж и жена будут дополнять друг друга , а не соревноваться и ссориться.
Если прививать модели, которые и так естественны, то они приживутся. Если прививать не предусмотренные природой модели, то они приведут человека к дисориентации и тыканию в темноте из стороны в сторону методом проб и ошибок. Что в конечном итоге не даст такой же модели, как была у родителей. в этом случае многое зависит от того, какой человек попадется в качестве партнера, сможет ли он пересилить, и правильная ли у него самого модель. Зависит от среды общения ребенка и подростка. С кем общается - от того набирается.
Да и много от чего зависит.
Пример родителей - это всего лишь пример.
Но я согласен, что если отец любит дочь, то она никогда не будет считать, что все мужчики -козлы. Если мать любит сына, то он никогда не будет считать, что все женщины - суки. только эта любовь должна быть не такой, как отцу или матери кажется она должна быть, а такой, какой ребенку она будет более приемлима. И ребенок должен это видеть. Главное в этом - внимание и затраченное время, участие, а не просто присутствие. можно любить, но быть все время на работе . Это не то.
можно любить и тратить время на детей, потому что жена мужу приказала тратить время на детей, а он подкаблучник и слушается. Это тоже не то.

Дети не принимают модель поведения родителей в межполовых отношениях, а принимают её во внимание в качестве одного примера. А вот у соседей - другой пример. у тети с дядей - третий пример. и так далее.
Все другие примеры отличаются лишь тем от своей семьи, что в своей семье играет значение больше отношение родителей к ребенку, а не сами отношения между родителями.
И это отношение к ребенку воспитывает не межполовую модель поведения, а просто склонность любить людей, доброжелательнсоть к людям, доверие к людям.

Насчет того, что если супруги живут в гармонии , то это положительный пример для детей - правильно! Но эта гармония достигается тогда, когда у мужа и жены правильные роли. Если неправильные, то гармонии не будет. когда гармония, то и думать нечего, если это классика. Все правильно. А вот когда гармонии нет в семье, потому что роли неправильные, то тогда нужно детям не делать вид, что все прекрасно, а прививать правильные роли. Даже если у родителей они другие. Тогда эти роли приживутся, и хотя б дети будут иметь какой-то начальный шаблон, который уже смогут лишь корректировать. Но не факт, что будут жить по шалону. могут откорректировать ого-го как. И папу с мамой не послушают.
Есть куча примеров, когда дети не принимают пример родителей. И чего б они его приняли, если пример плохой? Если папа алкоголик, то дочь будет избегать алкоголиков, если она сама не спилась, конечно. А если и случается, что плохой пример приживается, то это скорее от ситуации зависит , от того, что у другого партнера тоже дерьмо в голове оказалось.
Есть и примеры, когда хороший пример родителей не принимается. Почему? потому что другая ситуация жизненная, другой склад характера партнера.

Невозможно угадать, какой характер будет у партнера твоего ребенка, в какую жизенную ситуацию он попадет. Поэтому прививать нужно классику. А не то, что у папы с мамой.
ИМХО.

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 19.04.09 14:43

Некто, наконец-то я слышу: ДА, ты права :lol:
Я, собственно, в самом первом посте написала что-то с таким смыслом: "Живите с женой так, как хотите, чтобы дочь жила с мужем".

Если это классика, то "и говорить нечего", ваши слова?
Вот и не надо больше ничего говорить!
А все эти "если" чушь полная. Мне по работе приходилось слышать такое:
Я:
- Вам для улучшения качества жизни необходимо соблюдать диету, перестать употреблять алкоголь, скинуть несколько (ага, 20-25) кг до здорового ИМТ. В противном случае лет через 5-8 вы можете оказаться в инвалидной коляске без ног.
Пациент:
- Ой, а я совсем не могу без соли.... и без 10 чашек кофе.... И как же я буду без пива по вечерам... А если Формула, я же 10 литров выпиваю. НЕТ. Мне это не подходит, дайте другие рекомендации, мож, таблетки какие, мне денег не жалко.... :?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.04.09 16:33

старушка, так ведь и до вас эта мысль в теме была озвучена неоднократна и мною была поддержана. но если это классика.
И это немного о другом.

вопрос темы более узко-направленный : о сексуальном воспитании дочерей.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.05.09 18:09

Если младенцу ласкать и целовать, т.е. развивать ей тактильную чуственость, а воспитывать в традициях "девичьей чести", о кому-то повезёт с женой - у него будет верная и чуственая жена. :)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 16.06.09 19:17

Почитала ужаснулась. В 10 лет сообщить детям, что они от женщины, живущей с мужчиной берутся? Да к этому временеи, уверяю, это будет уже ну очень смешно. Потому как дети гораааздо раньше все это узнают. Согласна, что не надо делиться с ребенком инфой, пока он не спрашивает. Но кормить до 10 лет сказками про аистов и капусту тоже смешно и бессмысленно.

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 08.08.09 02:54

Некто, не хочу с Вами спорить, потому, что Вы сам родитель и Вы будете воспитывать ребенка так, как считаете нужным, а кто-то другой-- так, как он считает нужным.

у меня вот только вопрос: Вы не боитесь? Не боитесь неинформированности Ваших детей? Педофилы? :?

кроме того, дети очень рано задумываются над тем, как же попал ребенок в живот и объяснение "спать в одной постеле" не прокатит, так как нет логической цепочки. Я помню, как еще в детском саду терорризировала отца вопросом "откуда же знает природа, что Вы женились и хотите детей". ЧЕСТНО! я небезосновательно подозревала, что от меня что-то скрывают :lol:

Если Вы не расскажете как можно доступно инейтрально ребенку о биологии, то это сделает вон тот соседский мальчик. И вместо "пенис и вагина" будет "писька". :?

Хотя Вы просто повторяете сценарий Вашей семьи-- у Вас заведено "стыдиться" вот Вы и "стыдитесь". Я Вас не критикую, честно. Каждому-- свое. Просто рассуждаю.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 11.08.09 21:57

нет . неинформированности моих детей я не боюсь.
ибо еще сказано в евангилие - берегись ненужных знаний.
а вот когда знания понадобятся , тогда их - уже не дети, но подростки- и получат. До этого пусть будут "письки", а не вагина и пенис.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 11.08.09 23:14

рад вас видеть и слышать Некто! 8)
с уважением....

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Re: Как воспитать сексуально-раскрепощенную дочь, но не шлюх

Сообщение Змея » 06.12.09 13:34

Некто писал(а):Я считаю , что бить может только отец.
А я считаю, что бить ребенка это в принципе родительская слабость, а отцовские побои - это еще и отсутствие авторитета у мужчины как у главы семьи. Ну не тянет такой мужина на авторитет.
Нет абсолютно ничего невозможного в том, чтобы объяснить девочке почему и как правильно себя вести в обществе: со старшими, с мальчиками. И еще. Главное воспитывать ребенка своим собственным примером. Это как раз таки тот вариант "меньше слов - больше дела".

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Как воспитать сексуально-раскрепощенную дочь, но не шлюх

Сообщение Zol51 » 06.12.09 13:45

... да, и воспитание вообще - родительская слабость.
Увы, некоторые особо одарённые сторонницы теории "пряника" и прочии педологини пока ещё не убедили окружающих во вредности "вмешательства в жизнь ребёнка" и, в особенности - "насилия" во всех его видах. Особенно в форме воспитания. :lol:

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 06.12.09 14:43

А кто вам сказал, что я вас пытаюсь в чем-то убедить? Я так воспитываю своего ребенка. А вы своих детей хоть на куски порежьте в воспитательных целях - мне абсолютно пофигу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей