Внимание отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.04.09 14:20

RubiNchik писал(а):Мандарин и дружище, а почему Вы вообще о таких вопросах думаете у себя в семье -к кому больше тянется ребенок? У меня вообще как-то никто такого и не выяснял...Мне нравиться, что он к нему тянется, а что-наоборот должно быть?
мы то как раз не думаем об этом. но факты говорят сами за себя.
раз вам нравится о чём вы тогда печётесь я не понимаю?
значит какая-то другая подоплёка у вас....
но то что какая то жаба присутствует - однозначно.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.04.09 14:22

Дружище писал(а):Kw@gg@, и что?
И то! Что от папы человек видит только статью "приход"(хорошее, ибо присылает), при осутствии статьи "расход"(плохое, ибо далече). А от мамы он видит и плохое и хорошее.
Задачку сами осилите? :wink:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 14:23

RubiNchik писал(а):Мне нравиться, что он к нему тянется, а что-наоборот должно быть?
уважаемая, не стройте из себя эдакого ангелочка :D
да, есть превеликое множество патологий, когда мать сознательно и несознательно не дает бывшим нормально общаться с детьми,
и ревнует, когда бывший задаривает больше барахла, чем она может себе позволить. Это для вас открытие?

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 14:25

"надо было раньше за мужа переживать"-мы всегда друг за друга переживали...даже когда ругались
Интернет у него не всегда бывает...посылка обычная с почты...Ладно, я рада, вниманию...хотела только узнать что Вы сами в таких случаях говорите, если не живете с детьми и они так вот начинают перечисление потребностей. И, конечно, не весь разговор у них из этого состоит

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 14:25

Дружище писал(а): а просраться ей и так даёт её жизнь. Не бывает вины без наказания.
или вохможно я не понял в чём состоит твоя подъ..бка :)
имееться ввиду, что сыну скоро осточтеет ее бабское общество,
и будет уже к тебе тянуться, ну а так как не уже станет взрослее,
то БЖ уже так просто не запретит с тобой общаться

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.04.09 14:27

Kw@gg@ писал(а): И то! Что от папы человек видит только статью "приход"(хорошее, ибо присылает), при осутствии статьи "расход"(плохое, ибо далече). А от мамы он видит и плохое и хорошее.
Задачку сами осилите? :wink:
а уж тут претензии исключительно к маме.
тем более что хотя бы месяц в году он вместе с сыном

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.04.09 14:30

ОФФ

Мандарин, у меня давно прекратиись серьёзные проблемы с препятствием в общении с сыном. и меня он в результате (с учётом каникул) в год видит больше чем БЖ.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 14:37

ну а шо ж ты говориш, что
мандарин, КАК поступать?
отталкивать сына в угоду бабе которая УЖЕ сделала так что сын отца видит раз в году?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 16.04.09 14:41

так я про БМ автора!!!! :lol:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 14:42

тю

ну ладно, автор говорит, что она - паинька.
так что проблем нет 8)

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 14:46

Люди в разных обстоятельствах расстаются, не всегда гладко получается...пока обиды отгремят, потом уже отношения так или иначе налаживаются...
Дружище, люди все разные тоже, мимоходом так напоминаю и еще раз повторюсь-мы с мужем очень близкие люди, несмотря на заскоки характеры у нас были в жизни очень тяжелые времена, когда рассчитывать кроме как друг на друга было не на кого...может быть расстаться насовсем у нас вообще никогда не получится и дело тут не в ребенке. Бывает и так.
Поэтому я в "игрушечной гонке" не учавствую...скорее она происходит между моими родителями и мужем...:) Мне уже за ними не угнаться-кто-то же должен говорить "нет", а то ребенок забудет как это слово звучит:))

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 17:43

ах тут еще и родители участвую в гонке вооружений, хе-хе
поговорите доверительно с родителями, пусть постепенно сбавляют обороты. Система такая - дарить действительно что-то нужное,
ну и на празники. А папа, если ему это нравиться, то пусть дарит,
что хочет. Щас грядет экономический супер-кризис,
на 3-5 лет, так что, думаю, и папа скоро ограничиться в тратах.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.04.09 17:45

если у вас или родителей есть какая-то дача, то почаще туда вытаскивайте, пусть что-то мастерит, копаеться, что-то вобщем делает

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 22:17

Ага...он так и отнекивается-скоро, мол, зубы на полку положим...пока есть возможнось"вкладываю" так сказать...но я все равно расчувствовалась, позвонила сегодня, поговорили...вроде дитя ничего не клянчил, удивительно:))
Дача есть и папа( мой )ему все это показывал...
Вообще же что меня напрягало-то, может Вы не со всем поняли- муж к нему всегда обращался скорее как мама-ласково, все прощает, любые желания выполняет. Он никогда не скажет, что ребенок ему мешает, даже если он откровенно его задолбал...это и хорошо..и не очень...потому что мне приходится быть по контрасту"папой", а это скажем так не моя роль. Но может он просто маленький был, потом уже другие темы разговоров пойдут.
Так вот мы с родителями живем отдельно, они ребенка тоже видят в субботу-воскресенье ну и подааарки тут же...Ладно...ждем-с трудных времен:)
Спасибо Вам за ответы, мне наверное простое захотелось поговорить с кем-то о своей сложной семье.
Я на форумах сто лет не была...а когда была, то на женских "под накалом" страстей...а сейчас мне там такой ахинеей показалось что в семейных топах несут:)) Ну, ладно
Здесь очень хороший сайт, знаете ли...:) Если бы я года 2 назад на него набрела мы бы точно не развелись

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 16.04.09 22:33

Не нравится мне эта история, слишком сладко поет. :roll:

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 23:04

О чем?:) Вы по теме хотите высказаться? Ну так решайтесь

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 16.04.09 23:29

Не надо мне указывать что делать, Рубинчик. Я за четыре года столько таких сладкоголосых перевидал, вы даже не представляете.
Не верю я в ваше внезапное перевоспитание, просто не верю.

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 16.04.09 23:43

Да ну уж внезапное...конечно я краски сгущаю немного. Но бывают у людей периоды, когда они заблуждаются, начинают тянуть "одеяло на себя"...И у моего мужа такое было...
Никто никого не перевоспитывает, жизнь научит

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 17.04.09 00:12

Не совсем мне понятно, что в моем топике сладкоголосого, я никого здесь не хвалю.
Вам никогда не приходилось менять свои взгляды на жизнь? :shock: Просто за прошедшее время поразмышляла над своей ситуацией в семье, почему она захватила нас , представила ее с позиции своего мужа. Мне не везет в этом плане, я не всегда могу видеть ситуацию со стороны что-ли...нужно время на размышление
Ладно уж...это дело прошлое

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 17.04.09 09:53

RubiNchik писал(а): Вообще же что меня напрягало-то, может Вы не со всем поняли- муж к нему всегда обращался скорее как мама-ласково, все прощает, любые желания выполняет. Он никогда не скажет, что ребенок ему мешает, даже если он откровенно его задолбал...это и хорошо..и не очень...потому что мне приходится быть по контрасту"папой", а это скажем так не моя роль.

это ваш личный таракан что папа должен быть по отношению к сыну жёстким и строгим.
повторяю в 100-ый раз - те чувства которые вы испытываете в данной ситуации - это большая ЖАБА которая вас душит по поводу того что у сына с папой даже на расстоянии (которое ВЫ им обеспечили) есть взаимопонимание и взаимный интерес, а у вас, не смотря на точ тов ы рядом, его нет.

Аватара пользователя
RubiNchik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.09 09:57

Сообщение RubiNchik » 17.04.09 19:44

"это большая ЖАБА которая вас душит"...угу:) и Вас,видимо, тоже:)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.04.09 10:22

у меня нет причин для жабы

Старушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.04.09 16:49

Сообщение Старушка » 20.04.09 10:40

Наш папа тоже компенсирует расстояние и нехватку общения с сыном игрушками, походами по развлекательным центрам и т д. Мне кажется, это неискоренимо и, если не гипертрофированно, то это норма. Я однажды оставила сына на неделю у родителей, приехала обратно с двумя сумками, маленькая - мои вещи, большая - ребенкины игрушки и обновки. Мужья, возвращающиеся из командировки и одаривающие жен и детей подарками, сладостями заморскими- это плохо? По-моему, норма... хочется сделать приятное и все.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 22.04.09 12:37

читаю и за сына автора радуюсь) пусть будут подарки-это внимание отца на расстоянии..возможно, стоит к просто подаркам приплюсовать папино участие в проблемах мальчишки-ну у него же есть "важные секреты"? вот пусть и решают их вместе..дальше будет больше и связь будет теснее.
папе респект за заботу о сыне)

Аватара пользователя
duda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.03.09 15:42

Сообщение duda » 30.04.09 13:33

Не, нехватку человесческого общения ничем не компенсируешь, особенно с пацаном. Я прошлым летом выбил у БЖ сына на лето на весь отпуск, ездили в Болгарию в Дюны- вот где оба почувствовали, что мы отец и сын. Там еще и место такое классное в плане общих интересов - не только купаться и загорать, а волейбольчик, баскетбольчик, теннис большой...мы с ним программку спортивную расписали, кроссы бегали. Вернулись домой-жена сына не узнала в хорошем смысле. Пацан потом весь год ждал , когда опять поедем, теперь уже и жена, и теща не возражают, потому что он за зиму ни разу не заболел , а раньше сплошные орз и бронхиты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей