Что делать, если ребенок часто нервничает?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 21.05.09 16:31

простите, мужчины, когда вы нервничаете, психуете, если вам по физиономии треснуть, вы прям ацццки успокаиваеетсь штоле????

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 21.05.09 16:44

на женщин - действует :roll:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.05.09 16:45

Сначала по-заднице , а потом объяснить почему и зачем :D :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.05.09 16:58

Гаврилыч писал(а):простите, мужчины, когда вы нервничаете, психуете, если вам по физиономии треснуть, вы прям ацццки успокаиваеетсь штоле????
Иди в жопу и не мешай мужикам разговаривать.
Разницу между ребёнком и взрослым мужчиной тебе уже никогда не понять.
Привет соседям по палате.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 21.05.09 17:23

воспитатели, блин...
мужики, тоже мне....

сила есть, ума не надо.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.05.09 17:36

С дочей моей пообщаешься - узнаешь. Я один единственый раз ей таки дал по срачке... слегонца... она обиделась ОЧЕНЬ, и я ей пояснил, за что ей такая обида от любимого папки... прониклась...
И ФСЁ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 17:41

Без отцовской строгости и авторитета. невозможно воспитать хорошего-адекватного, приспособленного к жизни и трудностям ребенка.
И если женщина станет противится его методам воспитания, то и сама получит.
Пусть пишут те. кто опыт воспитания имеет.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 21.05.09 17:50

я к сожалению имею опыт с продуктами такого воспитания...
в большом количестве.
а вы только с одним своим. и без видения перспективы лет на 10 вперед

Demetris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.05.09 19:04

Сообщение Demetris » 21.05.09 17:54

Без физического насилия прекрасно обходимся.
Строгая отповедь о недопустимости подобного поведения (причем, взрослыми словами и как с равной), а потом отвлекаю, переключаю внимание. Прекрасно все понимает. Главное, внимания ребенку много уделять и контакт держать. В таком возрасте это не сложно, хотя и утомительно. :wink:
Правда, у меня доча маленькая, всего 2.5. Поэтому и опыт маленький.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 17:55

В смысле когда ей будет 31? :lol:
Я понимаю, что если бы в свое время продолжала упираться, рузьльтата токого не получила. Еще гола полтора назад мне Зол на форуме "мозги впралял", что не стоит запрещать отцу воспитывать собственного ребенка. У него такие же права на нее есть!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 18:01

Гаврилыч писал(а):простите, мужчины, когда вы нервничаете, психуете, если вам по физиономии треснуть, вы прям ацццки успокаиваеетсь штоле????
Замечено: оплеухи и пощёчины удивительно отрезвляюще действуют на истерящих личностей. В особенности - дам.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 18:05

Гаврилыч писал(а):я к сожалению имею опыт с продуктами такого воспитания...
в большом количестве.
а вы только с одним своим. и без видения перспективы лет на 10 вперед
Перспектива просматривается очень хорошо. Разовая трёпка (когда ничто иное не помогает) очень правильное и действенное средство. Как правило, повторного воздействия не требуется.
Крайности в стиле регулярного злоупотребления насилием или полного отказа от него при малейших сбоях, кои неизбежны, пускают под откос все благие намерения.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.05.09 11:33

когда вы применяете насилие, даже единожды, вы говорите ребенку, что вот я взрослый, и я не имею других способов найти с тобой общий язык, кроме физического воздействия.
истерики у ребенка и истерики у взрослого надо различать, вам не кажется? у них разные механизмы и разные причины.
истеричный ребенок - это ребенок, который не ощущает себя в безопасности или недополучает внимания.
любое поведение ребенка - это реакция на поведение родителя.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 11:45

Перебор страшнее недобора! Это я про внимание.
Что вырастает из залюбленного и разбалованного ребенка? Чел с короной на голове, совершенно не понимающий почему к нему так жесток мир.
Если недолюбленные дети могут зубами цепляться за жизнь, то первые ждут чьей то удобной шей.
Если мне мой ребенок пытается хамить или сесть на шею, я могу просто сказать, что этого не потерплю... С какого перепугу я должна терпеть неуважение от собственного чада? Я даже мужу и родителям такого не позволяю. Мы сами устанавливаем правила жизни по которым с нами играют! Именно этому нужно и научить ребенка.
А для того, что бы с тобой считальсь необходимо, что то из себя представлять! :wink: А это труд и не малый. Некогда будет всякой фигней заниматься!

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 22.05.09 11:45

Гаврилыч, а можно посмотеть на то, как вы будете объяснять "пытливому" ребенку, оперируя физическими законами и познаниями в анатомии и электротехнике, что в розетки лазить не надо, например? :wink:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.05.09 12:25

Ув. Квагга, если ребенок очень пытливый, конечно я сначала объясню.
если ему будет все так же интересно - прикручу ему к стенке неподключенную розетку, пускай туда пихает чего хочет, а остальные закрываются крышками.
если и это не поможет, в безопасном месте в реальную розетку пихается отвертка демонстративно при нем и ребенок видит, что будет с его пальцем и всем остальным, чего он туда сунет.
а еще можно купить всякие игрушки типа электроприборов и сделть ему для них отдельную неподключенную розетку.

и пускай дите играется. любопытство он удовлетворит быстро, и забудет вообще про эти розетки

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 22.05.09 12:32

Один удар в лоб заменяет 3 часа воспитательной беседы.. (с)
ЧТД. 8)

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.05.09 12:34

скорпи писал(а):Что вырастает из залюбленного и разбалованного ребенка? Чел с короной на голове, совершенно не понимающий почему к нему так жесток мир.
Если недолюбленные дети могут зубами цепляться за жизнь, то первые ждут чьей то удобной шей.!
давайте будем различать понятия.
залюбить ребенка, проявляя ласку, давая ему объятия, говоря ласковые слова, не возможно. этого не может быть слишком много.
и никакой монстр из этого не вырастет.
а вот все остальное, читаем матчасть про стили семейного воспитания.
скорпи писал(а):Если мне мой ребенок пытается хамить или сесть на шею, я могу просто сказать, что этого не потерплю... С какого перепугу я должна терпеть неуважение от собственного чада? Я даже мужу и родителям такого не позволяю. Мы сами устанавливаем правила жизни по которым с нами играют! Именно этому нужно и научить ребенка.
- ребенок в 2,5-3 года не может в силу уровня развития психики хамить специально. ну не может. и вопрос уважения как понятие абстрактное для его понимания вобще недоступно в таком возрасте.
ребята, вы о чем?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.05.09 12:36

Kw@gg@ писал(а):Один удар в лоб заменяет 3 часа воспитательной беседы.. (с)
ЧТД. 8)
ну если вы хотите воспитывать как вам проще и усилий поменьше, а не как лучше ребенку, то дрессируйте дальше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 12:45

Я о взрослом ребенке..
а вот на счет обнимушечек и поцелуйчиков в семье, полностью согласна.
Ласка делает нас счастливыми и защищенными.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 22.05.09 12:59

Гаврилыч писал(а):ну если вы хотите воспитывать как вам проще и усилий поменьше, а не как лучше ребенку, то дрессируйте дальше.
За меня и моих детей не извольте беспокоиться.. ;)

Новые безопасные розетки максимально защищены от детей. Теперь погибают только вундеркинды.(с) Фольклор

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 22.05.09 12:59

Mad_Dog писал(а):... вот думаю: с чего-бы на моего ребёнка и в садике и в школе никто не нарадуется... 8)
знаете, на мою тоже не нарадуются, типа такое золото. Зато в отсутствие папы (в командировке) это "золотце" мне повадилось жилы тянуть, причём нещадно. Видать, подумала, что без папы мы один на один с равными силами Изображение.
Какой-то у нас переходный период, что старая методика не действует (замещение интереса), а новая ещё не выработана.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 13:10

Могу предложить новую методику. Мамино наказание безапелляционно! Т.е. ни на какие уговоры не реагировать.
У меня до сих пор срывается фраза "Это папу ты можешь уговорить, меня бесполезно". Если я сказала = Три дня не выходишь гулять (это ей лет 12-13 было), то так оно и будет. Даже папа подходил ходотайствовал, я скала.
Уберешь игрушки, тогда мультики. Нет уборки-нет мультиков.
Говорить 1 раз, без повторов, на истерики не реагировать, самой голос не повышать.
Ребенок должен понимать, что вы сами с ним в состоянии справиться. А папа тяжелая артелерия, он привлекается в самых экстренных случаях. Но им нельзя пугать, ребенок должен это понимать...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.05.09 13:16

Скорпи, вот как раз отсутствие последовательности в том, чего можно и чего нельзя и беспокойое поведение родителя приводит к таким вот истерикам, ребенок чувствует нервозность родителя и нервничает сам, ему становится страшно, а выразить это кроме как истерикой он еще не умеет.

так что в жизни ребенка все должно быть понятно, логично и последовательно.
собсна в таком виде, как вы и написали.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.05.09 14:24

Гаврилыч писал(а):когда вы применяете насилие, даже единожды, вы говорите ребенку, что вот я взрослый, и я не имею других способов найти с тобой общий язык, кроме физического воздействия.
...в данном конкретном случае.
То есть "проверка на вшивость", которые периодически проводят дети, "воспитывая" родителей под себя, не проканала...
Гаврилыч писал(а):истерики у ребенка и истерики у взрослого надо различать, вам не кажется? у них разные механизмы и разные причины.
Механизмы и причины ровно те же самые.
Из истеричных детей вырастают истеричные взрослые.
Не случайно лучшим лекарством от истерик оказывается банальное игнорирование.
Гаврилыч писал(а):истеричный ребенок - это ребенок, который не ощущает себя в безопасности или недополучает внимания.
...это ребёнок, который любой ценой хочет добиться своего. И не собирается отступать от избранной тактики, показавшей свою эффективность.
Гаврилыч писал(а):любое поведение ребенка - это реакция на поведение родителя.
Точно. Как тоько родитель перестаёт быть родителем, а становится приложением для исполнения желаний, количество истерик при неудовлетворении малейшего движения брови киндера растёт в геометрической прогрессии. И последовательность в удовлетворении требований путём шантажа истериками приводит к "воспитанию" настоящей "современной женщины"-истерички или натурального долбоящера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей