Курение

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.05.09 22:42

Я тоже курила на зло. Видимо что то доказывала. :lol:
Меня пороли, а я курила... :lol:

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 13.05.09 23:00

Мы в хорошем районе живем, Скорпи.. Да и по улицам они практически не шляются, так, если позовут куда-то.. Им не нравится, что в молодежных компаниях все пьют. У них друзья постарше их, оба спортсмены, но видятся они только по выходным - те уже работают.
Курение у них с прошлого осталось - с ..учего Адара, тамошних компаний и прочих радостей...Я их тут попросила вспомнить, когда они впервые сигарету попробовали - думали, гадали, так и не смогли вспомнить..
Так что ж, ничего не сделать?

Аватара пользователя
deesel
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15.05.09 18:31

Сообщение deesel » 15.05.09 18:59

Чинзано писал(а):... А домой приходят, еще клипы по этой теме без конца смотрят. Их бы показать кому-то - почти все, что в этих клипах, они уже делают и очень красиво. Я вот думаю, - если бы все эти достижения показать кому-то знающему, если бы их признали, может это дало бы какой-то толчок дальше развиваться, здесь Вы правы..
А Вы им видеокамеру купите (сейчас не очень дорогое удовольствие, и за $200 можно найти, например в Москве). Пусть они свои трюки на видео снимают и в Интернет выкладывают... на ютьюб или т.п. сайты. Может быть сами сайт свой сделают, куда будут выкладывать свои ролики.
Мне кажется, что их не надо в другую среду (дюсш) пихать. Им здесь хорошо. Человек (даже ребенок) не будет тратить много времени на прыганья на матрасах, если ему это не нравится. Попробуйте их простимулировать, свозить на какой-нибудь конкурс тахих же танцоров. Постарайтесь понять, ради чего они отдали бы все. Их надо еще сильнее увлечь тем, что им интересно, чтоб они и думать забыли про курение. Курение... оно больше от безделья и от безцельнопрожитых дней, ИМХО.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 16.05.09 19:46

О, подошло, спасибо. Только что предложила им сделать сайт в инете, - глазки заблестели, давай планы строить. Побежали клип снимать. Интересно, что получится... У нас шикарные програмы есть все это дело обрабатывать, так что занятий теперь хватит..А если еще и друзей по интересам найдут - оооо, я их вообще, наверное, дома не увижу! А они не курят в процессе тренировок, это я точно знаю.
Спасибо еще раз! Отличный совет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.05.09 20:15

Чинзано, а может им в инете подобрать подборку о вреде курения? Я имею в виду фото, клипы, рентгеновские снимки легких.. Испугать дыркой в легких? Хотя меня это не страшило в свое время :?
А вообще согласна, им нужно эту привычку чем то заменить. Попробуй вместе с ними бросить. Поспорьте на что то о чем мечтает кто то давно....
На характер.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 16.05.09 20:41

Ой, Скорпи, твоими бы устами, да мед бы пить бы.. Бросила б, да не могу!!! Пока что-то делаю, - еще туда сюда, села - ВСЕ, сигарета в руках обязательный атрибут, без нее я даже сосредоточиться ни на чем не могу.
А то, что курить вредно, они и без меня знают, я им за столько лет уже всю плешь проела, наверное.. У меня единственная надежда на их подвижный образ жизни. С сигаретой в руке сальто не очень-то поделаешь..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей