Курение

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Курение

Сообщение Чинзано » 09.05.09 13:15

Люди, особенно мужчины (сейчас объясню почему), очень прошу помощи и совета. Замучалась!
Если кто не читал мои предыдущие темы, которые нынче удалены по моей просьбе, скажу, что курить у меня пацаны стали еще до меня, младший - вообще с четырех лет. Старший смолит, причем даже не особенно стесняясь, все годы, что я его знаю. Чего я только не делала! Сажала младшего под домашний арест. Пугала старшего отцом (тот, правда, в курсе, но думает, что отучил) - после чего старший несколько месяцев курил бычки в туалете. Накладывала вето на курение, даже сама при них не курила - перестали бывать дома. Не давала денег на расходы - стреляли у прохожих, связывались с дурной компанией, где все пьют и подворовывают, собирали окурки. Ограничивала лимит двумя сигаретами в день на брата - постоянно следить нужно, - отвернешься, сигарету из пачки вытянул и пошел независимой походкой в туалет или на улицу...Поймаешь - скандал.
Вот что делать? С одной стороны, лучше, конечно, из двух зол выбрать меньшее, и разрешить курить с разумными ограничениями потребляемых сигарет - это имеет свои плюсы - во-первых, не будут курить всякую сифилисную дрянь, неизвестно кем выброшенную, во-вторых, не свяжутся с кем попало, за бесплатные сигареты, не будут битый час выслушивать излияния какого-нибудь придурка, в надежде, что тот сигаретой угостит...Но с другой стороны минусы тоже имеются - во-первых, здоровье, конечно, - младший и так плохо растет, а старший кашлеет сильно - а они ведь спортом занимаются, еще немного - такая отдышка будет, что по лестнице поднятся не смогут, какая уж там акробатика! А во-вторых, - я же авторитет свой роняю, разрешая при мне курить! Сами же потом уважать перестанут, или еще хуже - скажут - а вот МАТЬ бы не позволила...Ну, наверное не скажут, но я сама об этом думаю - может, была бы матерью, так не допустила бы этого..
Так вот, вопрос к мужчинам - когда ваши родители узнали, что вы курите, как они отреагировали? И еще - не считает ли кто-то родителей виноватыми в том, что те это допустили?
Заранее благодарю..

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.05.09 14:06

делать следующее записать их в дюсш , где курящих нет , либо курящие в изгоях и лохах. :? где есть тренер , который даст по роже бутсой. :?
а пока они слоняются , как шантропа по улицам толка от них не будет. Скоро и не то начнут чудить...

насчет курения, они сами должны понять и определиться. В их тупые упрямые головы истину не заложить, пока они до неё не дойдут. Но отцовского ремня , конечно, им явно не хватает...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 09.05.09 14:09

Я вообще курить поздно начал, родители больше были этому удивлены. Мои часто спрашивали, мол, папа, если это плохо, то почему ты куришь? Приходилось объяснять что человек на редкость упертая тварь и пока сам не поймет что это плохо не поверит. Сейчас бросаю, третий день с "соской" хожу, думаю, хороший пример: папа курил - папа бросил. Блин, дышать легче стал и сны стали сниться.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 09.05.09 14:37

Банай
Соска мне лично не очень помогает, а вот о семечках - думала. Но проблемы это не решает - только позволяет делать больше во времени разрывы между сигаретами..А то, что Вы пишите - самому бросить у них на глазах, так это бы в идеале, конечно. Но у меня, боюсь воли не хватит, сколько раз уж пробовала..
Свейн, я не знаю, что такое дюсш. О спортивной секции мечтаю, но у меня на это денег нет...А Вы думаете, это может помочь?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 09.05.09 16:16

Соска мне лично не очень помогает
Я использую "Никорет", он похож на сигаретный мундштук , внутри капсула с химией и никотином, мне помогает. Есть еще в виде жевательной резинки. Удовольствие недешевое, но здоровье дороже.
Но самое главное это желание, состояние души когда ты понимаешь что дальше уже нельзя. Я сегодня встал без традиционной головной боли, хорошо выспался. Чинзано, за табак Колумбу надо было яйца отрезать. Это дрянь, главное только потом не сорваться. :(

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.05.09 16:28

Чинзано писал(а):Свейн, я не знаю, что такое дюсш. О спортивной секции мечтаю, но у меня на это денег нет...А Вы думаете, это может помочь?
детско-юношеская спортшкола. такие по-всюду имеются. Дело даже нне в спорте, а в окружении, их будут окружать нормальные мальчишки которые живут не улицей , окружение будет по большей части состоять из нормальных парней. Они постепенно сами поймут, что являются там с бычком в пасти - белыми воронами. Да и в спорте курение - не помощник 8)

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 09.05.09 16:36

Я использовала мунштук, через который у меня мать несколько лет курила...
А вообще, Вы правы, здесь дело не в деньгах, для такого не жалко..И потом, сигареты-то сколько стоят? Не знаю, сколько Ваши, а мои с этой недели уже 13 за пачку, это-ж где напастись? Вот тоже дураки малолетние, надо им в такую кабалу себя вгонять, деньги-то не ценят еще ни фига.
Я Вам завидую. И для детей это хорошо - увидеть, что человек, которого они уважают, от этого отказался. Попробую сейчас еще раз, с Вашим-то примером..может и получится.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 09.05.09 16:48

Свейн
Они от улицы отошли последние годы, раньше у них компания хреновая была, еще в другом районе.. Курение у них осталось чем-то вроде атавизма.
..А со спортом дела обстоят так: вначале был брейк, потом - паркур (чуть с ума не сошла) теперь - акробатика. Занимаются они так - натащили матрасов на пустырь, положили их в ряд и каждый день по нескольку часов занимаются. У них это увлечение с прошлого лета, (с небольшим перерывом на сезон дождей) так что не думаю, что это временно. Результатов добились..классных, чего там говорить. А домой приходят, еще клипы по этой теме без конца смотрят. Их бы показать кому-то - почти все, что в этих клипах, они уже делают и очень красиво. Я вот думаю, - если бы все эти достижения показать кому-то знающему, если бы их признали, может это дало бы какой-то толчок дальше развиваться, здесь Вы правы..

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.05.09 17:10

вы не поняли - их нужно в другое окружение поместить. где здоровый образ жизни - рулит. А всякое уличное говно - полный сакс :?

они сами и отойдут. всякого рода дюсши спортинтернаты и прочие школы созданы в первую очередь для отвлечения детворы от улицы и привлечения их в нормальное общество прививание им нормальных ценностей. Понятно, что из дюсш - мастеров спорта выйдет один на тыщу, но детей туда отдают именно с целью оградить от ублюдоуродов. И чтобы из ребенка человек вырос. Думаю им самим будет чрезвычайно интересно рубиться со своими сверстниками. :D

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 09.05.09 17:56

всякого рода дюсши спортинтернаты и прочие школы созданы в первую очередь для отвлечения детворы от улицы и привлечения их в нормальное общество прививание им нормальных ценностей
Свейн, здесь дети нужны только их родителям, ничего подобного и в помине нет в Израиле. Государство давать не любит, вот брать с удовольствием.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.05.09 18:27

я своим рассказала что начала курить что бы всем-всем доказать что взрослая уже, а когда доказала - не смогла бросить, терь завишу от табака, ну мол так попала. всегда думала что в любой момент брошу, а не получилось. Оне сказали, что умнее меня. :D
оне среди сверстников почти единственные не пробовавшие курить, хоть мы с батей и не запрещаем.
просто дитям врать нельзя, им тока правду.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 09.05.09 21:24

Кстати, и правда, Банай, здесь не спортклубы, а кружки по выкачиванию денег какие-то, и несерьезно так.. У меня младший ходил на дзюдо, так умения ему там досталось с гулькин нос, а деньги кочали буквально за все - за новый пояс, за соревнования, за поездки в соседние клубы..и немаленькие деньги, кстати. А зал, вот как в ихних роликах показывают, с батутами и всякой паралоновой фигней, говорят единственный на весь Израиль - в Нетании..Несколько раз они ездили, но это-ж не сделаешь впостоянку..А в Хайфе дом спорта не знаю даже, есть ли вообще.
Разведк, совет неплох, но мои УЖЕ курят.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 09.05.09 21:33

платят везде. бесплатные святые времена СССР давно прошли...теперь также покупают экипировку, оплачивают выезды и месячные взносы. А что такого ?! Вы хотите чтобы вашим ребенком занимались бесплатно ?! Такого не бывает. Увы.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 10.05.09 17:35

Да это все понятно, но хочется, (если уж платить), чтоб ребенком занимались серьезно. А то тут все кустарщина какая-то, все по мелкому израильскому масштабу.
Взять хоть эти соревнования..У меня ребенок МАЛЕНЬКОГО роста. А его на соревнованиях выставили против парня в два раза выше, в два раза толще и на три года старше. Тот моего и швыранул, как котенка. Нет, ну весовая категория должна как-то учитываться, или я ничего не понимаю? Среди ровестникиков-то мой был одним из лучших, вполне мог бы победить! Причем тут жеребьевка? Жалко просто было до слез мальчишку..
А второй у меня как на акробатике от продленки руку сломал? Он мне рассказал потом. " Я, - говорит, - в последний момент испугался, понял, что не готов. А тренер не заметил, как гаркнул - "Прыгай", - я так и прыгнул..не подготовившись.. Растерялся."
И что потом оказалось? Оказывается, мальчику, преподававшему там акробатику было всего 17 лет! Какая там лицензия на работу с детьми и преподовательскую деятельность - он сам еще ребенок, недавно научился..Поставили мальчишку за тренера, как можно ему детей доверить? Кто будет отвечать, если что-то случится? Стрелочника небось найдут, как всегда у нас в Израиле..
А вот если бы всерьез..Я, в общем, с этого же и начала...Не хочу, чтобы дети были сами себе предоставлены..И помощи мужской в их воспитании мне не хватает позарез. Я уж не знаю, что еще придумать..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.05.09 22:21

sveinung писал(а):вы не поняли - их нужно в другое окружение поместить. где здоровый образ жизни - рулит. А всякое уличное говно - полный сакс :?
Раз в 100 лет соглашусь со свейном.
Бросают курить, когда понимают, что это неприлично. Белая ворона.
Может и правда на спорт.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Re: Курение

Сообщение Капелька » 11.05.09 16:32

Чинзано писал(а): А во-вторых, - я же авторитет свой роняю, разрешая при мне курить!
Мне вот тоже как-то не совсем понятно, как можно требовать чего-то от других, если сам в их же присутствии занимаешься тем же самым? Что уж тут про авторитет беспокоиться...

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 12.05.09 22:13

Капелька, уважаемая, вот когда мне будет 13 лет, тогда я и подумаю, а с чего это я занимаюсь тем же самым? А пока я взрослая баба, имеющая почти уже взрослых детей, которых к тому-же сама и содержу, и сигареты покупаю тоже, между прочим, на свои собственные деньги. А Вы сами - личико красите? А 10 летней дочери разрешили бы? А почему нет? Вы же это делаете...
Что за чушь вы сравниваете вообще?

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 12.05.09 22:28

в том-то и фокус, что даже десятилетней дочери объяснить, почему она не может краситься, сложно, если мама злоупотребляет. чуть легче, чем с курением за счёт слова "пока". пока ещё нельзя, но потом (и тут требуется обозначить конкретный срок) будет можно.
а Вы бы хотели, чтобы они подождали до 18-ти или там до скольки - и потом начали курить со спокойной совестью? типа взрослым можно? вот это чушь самая настоящая.
так что Вам дело говорят. авторитет, пытающийся двойные стандарты представить как норму и справедливость, теряет много очков.

пугайте их маленьким ростом и убитыми клетками мозга. сифилисом от подобранных бычков. задушевные беседы - это гуд, вечера коротать...

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 12.05.09 22:48

Да не в этом дело, Логорхия!
Дело в том, что мозгов у них нет пока еще, как и у меня в свое время не было. Много Вы знаете взрослых людей, которые вдруг принимают решение начать курить? Это с глупости детской начинается, а потом бросить не могут - по статистике курить бросает один человек из ста...
Я эту ошибку сделала, и меня никто не остановил, вот и докурилась...Два года назад едва не померла. Так я их хочу уберечь от этого!
Боюсь, правда, уже поздно...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.05.09 11:54

Чинзано писал(а):Дело в том, что мозгов у них нет пока еще, как и у меня в свое время не было.
Судя по написанному далее - и не появятся. :lol:

Амрита
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20.02.09 19:15

Сообщение Амрита » 13.05.09 20:42

Чинзано, если вы не можете бросить курить, и у вас зависимость, то почему думаете, что дети могут бросить. У них такая же зависимость, может даже еще более сильная. Болезнь запретами не вылечить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.05.09 22:26

Чинзано, за них улица-окружение решает.Там так принято...
Вот бы вам выбраться с этой среды.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.05.09 22:33

начинают курить или "патамушта все курят" или "я взрослый(ая) уже как вы не понимаете" .
Если деть самостоятельный получился, так его уважать надо что б не появилось причины доказывать, а если деть как телё - нас поставили - стоим, положили - мы лежим, так надо характер ему ставить.
а что бы бросил деть, можно пробывать на слабо взять и на силу воли если деть с характером, а если без характера так нехай курит, и так и так не жилец. :lol:
меня от родоки давили "брось, брось каку" так я им назло, мамка и в молоке замачивала сигаретки и в одеколоне, батька и разговоры говорл лупил . не памагло. :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.05.09 22:35

А если начал курить, чтоб отвадить свою тётку? :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.05.09 22:35

... отвадить от курения. Она поначалу ОЧЕНЬ резко бросала "нафсигда"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей