Каратэ и т. д.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Каратэ и т. д.

Сообщение arta » 08.06.09 23:51

Пошли с малым записались на каратэ (ему через месяц 5 лет будет). Группа разновозрастная (еле нашла, где можно с 5 лет, а то все только с 7 попадались и так чтоб самой туда ходить, все равно на что-то надо, раньше в спортзал вместе ходили, тут нормальный тренажерный зал подешевле не нашла, только каратэ, мне в принципе пофиг куда и на что, лишь бы была какая-то физ нагрузка). Все в порядке, сам нормально занимается. В спаррингах тоже нормально стоит. Вообще молодец. Но когда меня в спарринги ставят и когда мне достается (от тренера в основном) малой начинает истерически визжать что "маме больно!!!" объясняю, что все в порядке и что он не должен мешать, но каждый раз одно и то же. Верещит до слез... Вот и думаю привыкнет или это все-таки стресс для него.. И еще из-за его воплей начинаю сама нервничать и пропускать удары... Бои тренировочные так что в принципе ничего серьезного, но малой переживает искренне. Я сначала планировала отдельно куда-то ходить, но потом решила, что так удобнее, когда в одну группу.

Занимаемся третью неделю. И каждый раз вопит. Вот думаю, что делать... Каждый раз договариваемся, что все в порядке, он соглашается, обещает молчать, но потом снова... Сильно переживает, особенно если я падаю. Тренировочные спарринги здесь каждый раз в конце тренировки.

Как думаете привыкнет? В разные группы ходить это по времени напрягательно... его надо отвозить на занятие потом домой везти потом самой ехать... короче неудобно...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.06.09 00:01

знаешь, Арта, я полагаю, что и не каждый взрослый нормально воспринял бы тебя в бою :) . не вставай в спарринг, пока он в душ не уйдёт или незнаю как, малой он очень ещё, поломаешь мальца, тем более у него сильно развит инстинкт защитника а ты его мат. не торопись - всему своё время.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 09.06.09 01:05

зато будет знать что мужчины сильнее женщин, а то сегодня снова заявил, что хотел родиться девочкой... первый раз он это сказал еще в два года... с тех пор желание не переменилось... возможно это из-за меня, до тех пор пока не пошли на каратэ он был уверен, что я сильнее всех на свете, теперь говорит, что сильнее всех наш тренер
может поймет, что мужского пола быть тоже хорошо...
всему своё время
время может быть упущено... в подкорке итак уже закрепились многие шаблоны
не вставай в спарринг, пока он в душ не уйдёт или незнаю как
никак, никто не уходит до окончания тренировки, правила одинаковы для всех

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 09.06.09 10:13

Мал он для того чтобы спокойно смотреть как мать бьют. Договоритесь с тренером, что пока все в спаринге, Вы будете заниматься физо, в спаринг не вставай.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.06.09 10:58

:shock:
Стресс конечно!
arta, вот уж не ожидал :?
Вы при нем "в кораблики" играть не пробовали с мужем? :?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 09.06.09 11:17

арта ты ивращенка..
прикинь что у пацана в голове творится? мама вроде типа нежное доброе ласковое создание для него должна быть, а ты при нём хуки мочишь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.06.09 11:38

Мама хотела быть мальчиком, сын - девочкой...
Тут уж раз такая каша в голове и жизни, лучше определиться, что эта тренировка для сына, а не как маме удобно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.06.09 12:03

Арта, мальчики обычно больше любят мам, а девочки пап. просто на каком-то этапе дитё отождествляет себя с родителем. и не надо окрашивать в сэкс разные стремления ребёнка, потому что ребёнку чуждо понимание себя как размножающееся существо, в силу его возраста.
я от, например, тож больше батьку и деда любила (и сейчас люблю) и оторвать меня от него невозможно было, и таки нахваталась мужских примочек от сколотить скамеечку до с ноги в голову если за правду. и тож хотела быть мальчишкой особенно когда девушкой стала, потому что на том этапе быть мальчишкой было выгодней, правда вагинальные оргазмы поменяли мои приорететы. и до сих пор с тётками не интересно общаться, вернее не так интересно как с дядьками.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 09.06.09 15:27

arta
отдай свое дите в детдом

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 09.06.09 17:28

Вообще то ко всему можно привыкнуть, но не в данном случае
не следует привыкать видеть маленькому мальчику как "бьют" , пусть и в спортивном плане, его мать
он еще мал, чтобы адекватно это оценить
и неважно, что вам, Арта, так удобно, подумайте о психическом состоянии ребенка на тот момент :roll:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.06.09 17:32

А как это так ? Всего три недели занимаетесь , а уже какие-то спарринги вплоть до падений ?

Эээээ, а техника когда ?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.06.09 17:33

:? подумал, и не буду материться... а очень хочется... :?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.06.09 17:36

Ну если бы ребенок ходил хотя бы полгода , да сам в игровой форме помутузился с кем-то из детей, то думаю уже не так бы воспринимал.
А тут , не понятно что., Три недели всего .

(Хотя кто знает, может Арта рубится по-полной там ОО))

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 11.06.09 15:19

уже все нормально

тему можно было не заводить

сейчас реагирует совершенно спокойно, позавчера пропустила пару ударов малой потом сказал "красивый у тебя фингал мама" :lol:

три недели занятий это для него, для меня учитывая то, что я когда-то занималась все нормально, былые навыки и связки вспоминаются с пол пинка, тренеру вообще без разницы, а другие ученики с которыми меня в спарринги ставят возмущаются, что у меня не каратэ а сплошной бокс в который я изредка добавляю удары ногами, но выученное когда-то до автоматизма корректировке почти не поддается, это как езда на велосипеде

тренер говорит что в Украине вообще мало женщин в тяжелом весе занимающихся каратэ

с малым проблем уже никаких, с радостью ждет тренировок, проблемы неожиданно возникли со стороны мужа... пока у меня синяки были на ногах и руках спокойно реагировал, а когда пришла с синяком на лице стал вопеть, чтоб я искала спортзал с тренажерами вместо каратэ... еле удалось его успокоить и убедить в том что это была просто случайность... надо быть осторожнее
Balalaika писал(а):да сам в игровой форме помутузился с кем-то из детей
он тоже стоит в спаррингах с детьми
а техника когда ?
техника отрабатывается все остальное время, короткие спарринги только в конце тренировки

первое время в спарринги не ставили вообще
Добрая жена писал(а):не следует привыкать видеть маленькому мальчику как "бьют" , пусть и в спортивном плане, его мать
он еще мал, чтобы адекватно это оценить
думаю уже способен, хотя поначалу и сама переживала
Дружище писал(а):мама вроде типа нежное доброе ласковое создание для него должна быть
я с ним такая и есть, и он вообще добрый нежный и ласковый котеночек, такой лизунчик славный

поэтому и надо ходить в спортзал, чтоб знал, что в жизни надо быть не только мягким и добрым, но и уметь за себя постоять, полагаю это очень полезно

он стал спокойнее и адекватнее оценивать окружающее не драматизируя и не паникуя, вообще детская психика оказывается весьма устойчива и пластична

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 13.06.09 22:39

фига себе, с фингалом ? . Да , там все всерьез ? ОО)) Яб тоже орала, еслиб близкого мутузили по-настоящему :shock: :lol:

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.06.09 22:59

позапрошлый раз было нормально, а сегодня опять разок завопел, из-за моих косяков...

зато прошлый раз в спарринге удалось повалить на пол тренера (захват получилось сделать и подножку) . он конечно же оправдался что это потому что он меня жалеет и не сильно бьет :lol: вообще-то он правду сказал, но выглядело прикольно

а малой сегодня в спарринге разревелся и сказал, что "никогда он не научится драться" пришлось успокаивать... он самый младший в группе ему через месяц 5 лет исполнится, а самый младший после него это семилетний пацан с которым и приходится его ставить на голову выше... он конечно старается сильно не бить, но и выиграть малому не дает

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.06.09 23:08

Balalaika писал(а):там все всерьез ?
все нормально, синяки случайно получаются, когда вовремя не увернешься или не рассчитаешь

если б в полную силу били, то уже поубивали бы давно друг друга, а так всего лишь синяки, они получаются и когда легко бьешь, просто защищаться лучше нужно

а так в перчатках все, малой еще и в шлеме

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя