Невестка в доме

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 02.07.09 17:51

ааа,так они уже взрослые...Егорыч,ваш сын у невестки ночует дома?

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 02.07.09 17:51

Cindy писал(а):по мне лучше иметь ноющего свёкра,чем свекруху-ведьму...
дык они по жизни идут рука об руку, ИЛИ быть не может. 8)

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 02.07.09 17:53

Динамо,точно,млин! :lol:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 02.07.09 18:22

Cindy писал(а):ааа,так они уже взрослые...Егорыч,ваш сын у невестки ночует дома?
проследний год бывает, что да

короче мать невести где то год назад "сломалась" и признала очевидное - их отношения, и даже стала отпускать свою дочь на море с совместных проживанием и допускать их ночевки то там, то здесь, но не пойду же я снова к своему отцу просить квартиру, тем более что еще одна квартира для сына у нас есть, пусть ждут теперь ремонта и разрешения

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 02.07.09 18:26

у епть, все про меня

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

чо делать?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.07.09 18:31

Срочно делайте ремонт и пеезжайте туда! Гостевой брак еще никто не отменял. :wink:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 02.07.09 18:34

Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вводит их в состояние перевозбуждения, и у них появляется неприятное ощущение, когда чего-то «чересчур много». Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии. В любом случае им необходимо ограничивать социальные контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными. Тем не менее интровертам нужно дополнить время, проведенное в одиночестве, временем, когда они выходят во внешний мир, иначе они могут потерять ощущение перспективы и взаимосвязи с другими людьми. Интроверты, способные уравновесить энергетические потребности, обладают стойкостью и упорством, могут смотреть на вещи независимо, глубоко сосредоточиваться и творчески работать.

ахренеть, все оказывается давно известно

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 03.07.09 10:21

ЕгорычЪ писал(а): ахренеть, все оказывается давно известно
типа да, всё уже открыто до нас 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.07.09 10:59

Не могу понять одного - зачем было жениться и заводить детей? Изучали бы себя до бесконечности.
Вы умеете что то делать для других? От воспитания детей отгородились полностью, все вас бесит и раздражает... :?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 03.07.09 14:02

ЕгорычЪ писал(а):еще одна квартира для сына у нас есть, пусть ждут теперь ремонта и разрешения
пипец, проблема на пустом месте.
Дайте им квартиру эту и пусть сами там делают ремонт, взрослые уже.

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 04.07.09 01:44

ЕгорычЪ писал(а):
хочу разобраться почему меня раздаржает кто то чужой в доме, надо сказать некоторые гости меня то же раздражают
ЕгорычЪ, раздражает ТО, что присутствует в Вас самом, но что Вы не принимаете сознанием. Понаблюдайте внимательно и безоценочно, ЧТО ИМЕННО Вас раздражает в невестке. Как только Вы заметите в себе самом ту же черту и примите ее,-- Вас невестка раздражать перестанет. Точнее какая-то ее часть. Вот если меня кто страшно бесит-- я задаю себе вопрос "а что же именно меня так напрягает?"... Мои окружающие говорят, что я стала очень спокойным человеком :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.07.09 00:20

Это эгоизм. И не нужно придумывать разные "отмазки".

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 06.07.09 10:32

скорпи писал(а):Не могу понять одного - зачем было жениться и заводить детей?
не поверите, но думаю об этом по 2-3 часа в день, каждый день, семь дней в неделю, вывод неутешительный - уже ничего нельзя исправить....

по существу вопроса вот что хочу сказать, меня раздражает не невестка, а сын, раздражает тем, что он вырос, и живет теперь взрослой жизнью, делает то, что хочет, приводит в дом подружку

средний, шестнадцатилетний, сын меня уже начал раздражать своими одеколонами, какими то тусовкаи, и вообще молодежной начинающися жизнью, он то же вырос и стал юношей

я вспомнил, как после семнадцати стал раздражать своего отца, это мужская конкуренция - "отцы и дети", извечныйй конфликт поколений (по мужской линии)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.07.09 22:00

Тогда вам по любому нужно разъезжаться. Объясните это жене, если захочет сохранить семью и мир в ней, будет на вашей стороне.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 06.07.09 22:23

А по-моему, это элементарная зависть, Егорыч...Вполне нормальная, кстати. В наше время отовсюду кричат - дорогу молодежи, по телеку показывают рекламу постоянно с молодыми, на плакаты рекламные как не глянь - молодая звезда звездой крутит полуголой...Сегодня можно подумать, что те, кому за тридцать, должны немедля пойти и повеситься, либо только работать на молодых, полностью забыв о том, что они тоже ведь люди...
Только подумайте, Егорыч - парень-то здесь при чем? Не он же выпускал в жизнь все эти масс-медиа, не он целенаправленно превращал Вас в ничто...Он просто молоденький мальчик, который имеет свое право на счастье. Поймите, Вы - его отец, другого у него нет, и он - любит Вас...и понятия не имеет, за что Вы на него злитесь..Кончайте, Егорыч. Проблемы с возрастом - это только наши проблемы, и ни в коем случае они не должны касаться наших детей. Они попросту не поймут этого, пока им самим не будет за тридцать...А ведь будет.. Вы хотите ускорить этот процесс? А это - уже подло.
Или Вы хотите сейчас потерять сына? Поверьте, Вы этого скоро добьетесь. Легче Вам станет?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 07.07.09 13:00

проблема в том, что сыновья вырастают не такими, какими хотят их видеть отцы

есть такое ощущение, что сын к отцовскому опыту добавит свою новую жизнь, и все у него получится лучше и больше, а это может быть только с собственностью, только она плюсуется от отца к сыну, жизненный опыт - нет, поэтому отца ждет разочарование

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 07.07.09 14:49

А краткое описание, каким бы Вы хотели видеть сына - можно?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 07.07.09 17:44

вставал что бы в 7 утра и шел в бассейн, потому учился бы, вечерком работал бы например официантом, на выходные - в поход, на велосипеде, и никакого пива и проч. алкоголя и сигарет

вообщем, здоровый образ жызни+ учеба+свой постоянный заработок

и подальше дражаться от дурных компаний

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.07.09 18:36

А вы сами так попробуйте жить. :lol:
Вы ведь с ролью мужа-отца справиться не можете.
Так чего от него ждете?
Эх...Ну кто б говорил... :lol:

Желание "выпихнуть" взрослого ребенка - здоровое. Так и должно быть. Я вот тоже намекаю своей, что с нашим папой зятю жить не получится, он его "сожрет". Хотят себе счастья, пусть держатся от родителей на безопасном расстоянии.
А наши дети, всегда лучше нас. Иначе быть просто не может.
Если это не так, значит вы себя ОЧЕНЬ переоцениваете... :wink:

Tata*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.08.09 20:08

Сообщение Tata* » 09.08.09 19:31

Ух, ЕгорычЪ, ну вы дали... Ну, может сын и будет так жить... Если бы вы с детства это с ним за компанию делали.
А ваше нетерпение к чужим в доме по мне так вполне нормально. Ко мне на квартиру даже мама когда приезжает, я её прошу, чтоб к плите и близко не подходила - ибо тоже терпеть не могу вилки "не в алфавитном порядке". В конце концов, это же ВАШ дом.
И чего так категорично прпотив отдельного проживания в 18 лет? Я так именно с 18 и живу - родители за то, что поступила на бесплатное, сразу отказались от общежития, сейчас снимаю квартиру. И,если честно, за эти 2 года и готовке, и уборке, и как деньги тратить научилась в спешном порядке - ибо деваться некуда было). И вроде не спилась и ... эээ... в общем, аморального образа жизни не веду. . Не тяготею.
А если бы чужая квартира была, переехал бы раза 3, как я - так и друзей бы не пускал ,и музыку не включал - лишь бы не выперли. Знаете, как отрезвляет?..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей