Когда нет отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 16.11.10 17:30

"18 лет и из дома пинком под зад"

Это кстати обязательно в любом случае. Амеры в этом смысле молодцы, как 18 стукнуло - вываливайся из гнезда

Никитин
Вряд-ли. Скорее всего либо драли за все подряд, либо не драли совсем.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.11 18:32
Откуда: Россия, Москва и Московская область

Сообщение Стасик » 19.05.11 02:15

Ребенок потерян. Это 100%.
Исправить такое можно только жесткой (очень жесткой) дисциплиной, ремнем с тяжелой бляхой и т.п.
Поднимать в есть утра, под холодный душ, кормить, отправлять в ПТУ, забирать оттуда, мордой тыкать в обед, если будет вякать- ремнем, потом сажать за стол, заствлять делать "домашку" и так далее.
Если свалит из дома- то ничего страшного... Главное выпороть по возвращению чтоб искры из глаз шли.
В противном случае скоро пойдет употребление наркоты, алкоголь, трахи... ну и сдохнет в конце концов (где-то в 22)
Пример вокруг меня- масса...

Только вот мамаша не способна на такое воспитание.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.05.11 11:54
Откуда: город над вольной Невой

Сообщение Вера » 19.05.11 11:43

Соглашусь со Стасиком.
Но ведь есть такие матери с очень мягким характером, которые не то что ремнем, а вообще голос не повышают, но и других методов овздействия на ребенка не знают, куча примеров. Вот детишки и чувствуют свою безнаказанность. в 16 лет я помню себя, мне бы в страшном сне не приснилось открыть рот на маму или папу, меня бы по стене размазали нах!
В 16 лет на золотую медаль шла в школе, было не до гулек, за правильно привитые цели в жизни, поклон родителям, это великий труд.
Удачно вам, автор, донести до подруги методы воспитания подростков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей