Когда нет отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Когда нет отца

Сообщение Гакусэй » 30.08.09 21:39

У моей жены имеется подруга, далеко за 40 лет. Ее дочь ,16 лет, отбилась от рук. Живут без отца. Как он мне сказал, "они-темные, глупые, мне с ними не интересно". Живет один, им не помогает.

Подруга моей жены, женщина положительная, одинокая, непьющая.
Но с дочерью (были у них несколько дней и ужаснулись поведению дочери) не имеет никакого контакта.
Раскручивает ее на деньги угрозами, ничего ей не помогает, обманывает, посылает мать родную матом.
10 классов не закончила, пристроили ее в техникум, прогуливает, матери приходится все время платить там, что-бы ее не выгнали.
Не ночует дома (якобы у подруги). Был ее день рождения, пригласила 20 человек, мать ушла что-бы не мешать, вернулась квартира разгромлена...

Честно говоря, никогда такого не видел. Моя дочь уже старше, но совершенно все по-другому.
Жалко ее, надеемся, что девчонка перерастет.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 31.08.09 10:56

Па роже половой тряпкой !

:evil:
18 лет и из дома пинком под зад. :evil:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 31.08.09 13:32

ИМХО проблема тут не в том, что нет оца. точнее не только в этом.
вы, автор, чего хотите?

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 31.08.09 20:44

Хочется дать правильный совет. Дружим давно, еще когда семья была у них полная.

BlueFish
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.08.09 13:22

Re: Когда нет отца

Сообщение BlueFish » 31.08.09 23:35

Гакусэй писал(а):У моей жены имеется подруга, далеко за 40 лет. Ее дочь ,16 лет, отбилась от рук. Живут без отца. Как он мне сказал, "они-темные, глупые, мне с ними не интересно". Живет один, им не помогает.

Подруга моей жены, женщина положительная, одинокая, непьющая.
Но с дочерью (были у них несколько дней и ужаснулись поведению дочери) не имеет никакого контакта.
Раскручивает ее на деньги угрозами, ничего ей не помогает, обманывает, посылает мать родную матом.
10 классов не закончила, пристроили ее в техникум, прогуливает, матери приходится все время платить там, что-бы ее не выгнали.
Не ночует дома (якобы у подруги). Был ее день рождения, пригласила 20 человек, мать ушла что-бы не мешать, вернулась квартира разгромлена...

Честно говоря, никогда такого не видел. Моя дочь уже старше, но совершенно все по-другому.
Жалко ее, надеемся, что девчонка перерастет.
что за угрозы идут от девочки?
откуда столько друзей? если из техникума, то может не нужен он пока.

хорошо бы провести по больницам да наркодиспансерам и пр. - попугать "изнанкой жизни".

хорошо бы на время уехать с девочкой куда нибудь в деревню, от веселой компании подальше и за это время пытаться достучаться до девочки - как она видит свою жизнь и тп.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.09.09 00:07

девочке ремня и "вон из хаты нах, детка". маме замуж.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.09.09 00:07

Упустила она ребенка. Теперь это ее КРЕСТ.
Вряд ли перерастет. Она в доме главная, что хочет, то и вытворяет, уже не остановить.
Мать, видимо мягкая женщина. А зарвавшегося подростка нужно ставить на место. Пусть выгонят с учебы, никакие ее конфликты и прогулы не улаживать, денег не давать, тряпки не покупать. Из дома убрать все ценное, распихать по родственникам, соседям, деньги держать на работе.
Показать кто хозяин положения. Не нравится, пусть уходит из дома, побомжует, приползет. Никаких поблажек, никакой помощи...
Тут кто кого. Знать, что она все это ей во благо делает.

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 21.09.09 23:59

У меня дети малеькие, поэтому собственного мнения на этот счет нет. Но вот хочу более взрослых людей спросить. Я читала, что во время переходного возраста, у ребенка есть такой этап развития-- отдалиться от тех людей, с которыми у него до этого были самые доверительные отношения. Вопрос вот в чем. Как это выглядит? :? Все ли дети замыкаются в себе или только если родители сделали серьезную ошибку в воспитании до того?

Вспоминаю себя в 16. Трезко оценить не могу :lol: Но точно помню, что ни разу не сказала ни отцу, ни матери, что я их ненавижу. И из дому никогда не уходила. До 19 лет. Но с родителями доверительных отношений не было. Только не помню, были ли они вообще? :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.09.09 00:29

Ребенок начинает отдаляться-уходить в себя, когда его "ломают". Это защита своего рода.
Чем сильнее давление, тем больше сопротивление. И если ребенок унаследовал от родителей их же характер, то конфликты неизбежны. Поэтому именно родителям необходимо проявить такт и терпение.

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 23.10.09 14:19

А есть тут более-менее общая тема-как воспитывать детей,само-мамам,по вашему..? Хочу запостить молодёжи на обсуждение. :?:

Jaroslav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.10.09 21:37

Сообщение Jaroslav » 23.10.09 19:23

ИЗРЕДКО писал(а): Хочу запостить молодёжи на обсуждение. :?:
Давай, запости! Послушаем...

ИЗРЕДКО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19.07.09 12:35

Сообщение ИЗРЕДКО » 24.10.09 12:52

Я хочу-от ВАС-на материнство.А то волосы шевеляться от обсуждений проблем семейной жизни ...Типа- миссия у меня по промыванию мозгов. :lol: Я им втираю про феминизм то, начиталась..А говорят,что с Луны упала-причём Я-а не ОНИ. :cry:

Аватара пользователя
Домоговняйка
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.08.10 13:53

Сообщение Домоговняйка » 08.08.10 11:21

Блин, жалко женщину! Девчонка почувствовала власть и смотрит, как далеко она может в этой власти зайти. Вседозволенность и безнаказанность сорвали ей башню. Я тоже росла без отца и в 12 лет отбилась от рук так, что мама не горюй. Но близкие надавили на мои болевые точки и я переросла свою клиническую безбашенность. Хотя школу закончила еле-еле. Прогуливала и прочее. Пятёрки быи лишь по истории, английскому и литературе. То, что мне нравилось. Ну и по экономике ещё. зато потом уехала учиться в другой город, поступила в универ, слава богу, мозги были на месте. Взялась за ум. Закончила универ с красным дипломом. Сейчас неплохая работа имеется. Школьные годы вспомнить страшно)))
Данной девочке тоже нужен толчок вперёд. Правда, метод с переездом вряд ли поможет. На вольных хлебах она и до панели скатиться может.
Очень не желаю ей, чтобы она упустиласвои золотые годы, не получив толкового образования и морального роста.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Когда нет отца

Сообщение Nenavi » 08.08.10 11:31

Гакусэй писал(а):Раскручивает ее на деньги угрозами, ничего ей не помогает, обманывает, посылает мать родную матом.
Извените, но она уже прокакала дочь. Уважения нет. если есть угрозы - то можно и бояться уже начать её, раз такая мать мягкая, скоро дочь из квартиры её попрет.

Ничего мть уже не сделает. И вы ей советом уже не поможете. Если дочь в присутствии гостей мать - посылает - всё крындец.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 08.08.10 11:49

ИМХО проблема тут не в том, что нет оца. точнее не только в этом.
Именно в этом...остальное вторично..

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 08.08.10 12:59

отправьте ее послушницей в монастырь. Объясните ситуацию, таких берут, лично один случай знаю. Пила, прогуливала, врала, крала. Мать отчаялась, отправила на месяц летом. Мозги отлично почистились, бывают, конечно, за*бы, но по сравнению с тем. что было - небо и земля.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 08.08.10 14:04

Разведчик писал(а):девочке ремня и "вон из хаты нах, детка". маме замуж.
+1.
с пайка снять,за техникум не платить,денег не давать вообще,еду в холодильник не класть.Обувь износилась?Босая пусть ходит.Бардак учинила?Всё,что накидано-в мешок и на помойку.Вместе с дисками,плейерами и брэндовыми джинсами.
Какие там монастыри деревни?Наручниками её там держать?Мама сама в тряпку себя превратила,поэтому все эти советы-не помогут,так и будет её в опу целовать,пока её за трёшку доня ножом не пырнёт.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.10 14:46

вообще безотцовщина это страшно. без батьки полноценный чел не появится, а ещё лучше когда и оба деда в наличии есть плюсом к батьке.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 03.09.10 00:19

Не совсем соглашусь с предыдущеми ораторами. Я думаю мать уже все что могла применила, стало только хуже. Кстати без отцовщина, как тут выразились некоторые дамы, не всегда вырастают уродами, тем более неуважающие своих родителей. И уж точно неполноценных нет. Я выросла без отца и уродом неполноценным себя не считаю. Мой муж тоже вырос без отца, когда ему было 16 отец погиб, он был старший. И его остальные 4 брата, достойные взрослые люди выросли, с хорошим воспитанием. Все зависит от матери, если она человек хороший и достойный пример. Моя мама никогда не говорила про отца плохо, всегда могли общаться. Но не сложилось у них. А моя свекровь, увезла 4-х детей в америку, т.к. за последние денги отдавала за школу тенниса, старший после моего мужа брат играл в школе Баретелли, их приглассили туда, она взяла всех одна и переехала. Остальные дети имеют музыкальное образование, скрипка, фано, один из братьев пишет сам музыку и выступает с концертами в 25 лет. Самый младший сейчас женился и работает в банке начальником отдела, в свободное время диджеет и играет на скрипке. А то, что вы так говорите, как я полагаю из полной семьи, воспитали вас жестоким человеком. Всех не причешишь под одну гребенку, и из полных семей бывает много проблем. Вот такие безотцовщины выростают. О себе хвалиться не буду. Но я не оскотилась и не озлобилась на жизнь. Я в жизни счастлива и спасибо маме моей. Жизнь расставляет приоритеты и не всегда в них входят стандарты.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 03.09.10 10:28

старший после моего мужа брат играл в школе Баретелли, их приглассили туда, она взяла всех одна и переехала. Остальные дети имеют музыкальное образование, скрипка, фано, один из братьев пишет сам музыку и выступает с концертами в 25 лет. Самый младший сейчас женился и работает в банке начальником отдела, в свободное время диджеет и играет на скрипке.
Я так понял - основным положительным качеством у человека - вы считаете умение играть на скрипке?! и вообще музыкальное образование.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.09.10 10:49

Скорее всего она имела в виду - трудолюбие-настойчивость, это положительное качество.
Как то стояю в очереди за фруктами, за мной бабульки о чем то судачат. Проходят мимо совершеннейшие отморозки - оркут, матеряться, визжат и плюются.
Бабка выдает :"Это ж надо, как матери не повезло".
Мой ответ :"Какая мать (родитеди), такие и дети".
- Нет, что вы .., бывает у таких замечательный матерей- дети уродами выратсают.
- Замечательная мать не та что только любит и жалеет, а то, что воспитывает и учит.
Каждый воспитывает как может, дети вырастают и мы понимаем чего в этой жизни стоим на самом деле. Нам жизнь оченки ставит, поломанная жизнь наших плохо воспитанных детей.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 09.09.10 23:05

Основным положительным качеством я могу назвать любовь к матери.
Настоящую и чистую. И такие люди могут относиться с уважением и к своей будущей женщине. Не имея отца, в случае его смерти, моего мужа воспитала моя свекровь замечательным человеком. И моя мама дала мне очень многое. Очень люблю правду, справедливость и живу по чести.

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 09.09.10 23:12

умение играть на скрипке или фортепиано, только добавит хорошему человеку друзей, хорошую девушку, жену и как правило большую личностную притягательность, чем бездушное бабло и образование за деньги купленное его родителями, ксати из полной семьи:)

Аватара пользователя
Жена Климентия
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.02.10 23:28

Сообщение Жена Климентия » 09.09.10 23:25

Хотелось бы себя поправить, любовь к родителям, в лучшем варианте, как бы это грубо не звучало. Вариант... Отец, Мать. Вместе или раздельно, это не важно, главное чтобы потом ребенок сказал спасибо и ставил в пример и гордился. Чтобы семейные праздники оставались частью ребенка даже в 30 лет, чтобы семейные ценности изначально в детях закладывались.
А по теме хочу сказать вот что, мне лично кажетсья, что если девочка так себя ведет. То она там себя, просто не чувствует дома и счастливой. Видимо нам тут не все рассказали, а только часть. Ребенок не уйдет от родителей любящих. Не верю я автору. Видимо там дома не все хорошо.

Никитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.08.10 17:33

Сообщение Никитин » 12.09.10 22:47

Отвести к психотерапевту. За руку, силком. Вполне возможно, что имеет место быть расстройство личности, которое лучше всего начать лечить сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей